Гость
Статьи
Стыдно сказать людям, …

Стыдно сказать людям, что дочка стала уборщицей

Дочка отлично училась. Поступила сама на лингвиста-преподавателя. Учительница немецкого и английского. Работала с детьми в школе три года, стала очень нервная, хотя работа интересная и есть гарантии, отпуск длинный, льготы. Ушла на частные курсы. Там продержалась 2 года, не заладилось с руководством, заставляли мотаться в офисы по всей Москве. Денег меньше платили чем в школе. Дальше ушла на вольные хлеба репетитором. Продержалась 4 года, половину этого времени стабильно была без денег. У меня не просила, но видно было что носит старье и ест одни каши. В итоге какой-то ученик на нее обиделся написал кляузы в инете и испортил ей репутацию. Она полгода сидела дома не выходила почти. А потом пошла работать. В клининг. Уже год работает. Убирает чужие дома и квартиры. Стала хорошо одеваться, ездить в отпуск. Говорит что за неделю зарабатывает как за месяц учителем и нервы не трепит никто по вотсапу родители не пишут почему четверка а не 5. Что ее ценят за то что русская и непьющая. Но это унизительная профессия,. Я не знаю что подругам сказать. И она даже не скрывает.

GIF
Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Да, стыд и срам
Лучше бы она потасскухой работала, как обычно

Гость
#2

Врешь

Гость
#3

Да, говорите, что пошла в эскорт (а может так и есть).

Влад
#4

Зарабатывает больше, нервы целы — подруга счастлива. Вам бы радоваться за подругу, а вы больше о себе и своей репутации беспокоетесь. Стрёмная вы

Влад
#5
Влад

Зарабатывает больше, нервы целы — подруга счастлива. Вам бы радоваться за подругу, а вы больше о себе и своей репутации беспокоетесь. Стрёмная вы

Дочка, а не подруга*

Гость
#7

Высмеивать и стыдится работы уборщицы могут только 🐷которые привыкли жить в 💩
Чистоплотные люди уважают труд уборщиц!

Гость
#8

Пи⁣⁣⁣⁣⁣зд⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣⁣шь. В клининге жуткая конкуренция от гастарбайтеров, работают за копейки. У нас уборщица в офисе (москвичка, не старая, не тупая) получает чуть больше 20 тыс.

Гость
#10
Гость

Автор это дно

Дно это когда работа идейная патриотичная и бесплатная а если работа хорошо и достойно оплачивается то это не дно а когда заработок составляет семь копеек с рубля вот это дно и отстой

Гость
#12

Я - преподаватель физики. Современные дети и особенно их родители до психушки могут довести в кратчайшии сроки. Не уходу с работы только потому, что скоро пенсия. Радуйтесь, что дочь не вышла из окна. Ты их учишь, пытаешься вложить что-то, а они гадости потом.

Гость
#13
Гость

Пи⁣⁣⁣⁣⁣зд⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣⁣шь. В клининге жуткая конкуренция от гастарбайтеров, работают за копейки. У нас уборщица в офисе (москвичка, не старая, не тупая) получает чуть больше 20 тыс.

Ваша наверное в штате компании?

До 6тыс рублей за смену они зарабатывают

https://m.avito.ru/moskva/vakansii/uborschiki_razezdnaya_rabota._klining_2281268845?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFKyKMgsMSnLtcgxzTYoNrHMLDEyL82oSEpOSU01NDXLVrKuBQQAAP__PWVBEjUAAAA

Гость
#14
Гость

Пи⁣⁣⁣⁣⁣зд⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣⁣шь. В клининге жуткая конкуренция от гастарбайтеров, работают за копейки. У нас уборщица в офисе (москвичка, не старая, не тупая) получает чуть больше 20 тыс.

Вы знаете, я вот репетиторствовать езжу в Истру в коттедж. Там уборщица русская женщина и получает она 60 тыс в месяц. Работает 3 раза в неделю помощь на праздниках, барбекю - дополнительные деньги.

Гость
#16

один раз я вызвала клининг, приехала дамочка. Мне подруга ее посоветовала - она их соседка из коттеджного поселка. Домохозяйка. Ну и подрабатывала уборкой домов. Приехала, с маникюром, педикюром, на Лэнд Ровере, в футболке кельвин кляйн. Мне было стыдно ее в свою двушку приглашать:)))))))))))))
Ничего, все отмыла, но нос воротила, типа я в верхней части города только работаю, в нижнюю к вам не охота ездить:)))))))))
100 тысяч в месяц не напрягаясь поднимает, и в ус не дует. Успевает своим домом заниматься, детей воспитывать, и мужа встречать)

Гость
#17
Гость

Вы знаете, я вот репетиторствовать езжу в Истру в коттедж. Там уборщица русская женщина и получает она 60 тыс в месяц. Работает 3 раза в неделю помощь на праздниках, барбекю - дополнительные деньги.

Пи⁣⁣⁣⁣⁣здё⁣⁣⁣⁣⁣жь.

Гость
#20

Автор, любой труд почетен.
Я дважды работала уборщицей:
в школьные годы - в доме культуры днем мыла полы, а вечером танцевала с подругами))
в студенческие времена - в колледже училась очно, затем шла мыть полы)) на глазах у одногруппников и преподавателей))
Нет, мне не стыдно.
Сейчас мне дико нужна работа, но я в другой культуре)) без знания языка можно только клинером)) да муж не пускает)) так что я мыслями уже на родине в работе с квалификацией))

Гость
#21
Гость

Та хоть на чем. Убощица это дно

а тупое и кредитное чччмммооо кидающее дешевые понты с распальцовкой в дорогом ресторане это по вашему разновидность крутой альфы?

Гость
#22

Зато не ипотечница со спиногрызами)

Гость
#23

Какой клининг? У нее явно папик появился. В клининге много не платят. Она ездит на квартиры к мужикам, но не для того, чтобы там полы мыть

Гость
#27
Гость

Кто претендует на Альфу?

данный культ выше обозначенной альфы не воспевается и авторитетом не является

#28

То есть, зарабатывать хорошие деньги - унизительно, а батрачиться на жалкие грошы в школе - нет?
Не повезло девушке с мамашей.

#29
Гость

Уборщица это Дно.

Твой уровень интеллекта - это дно

Гость
#32

Унизительно быть вором и аферистом, а честно работать не унизительно.

#34

Ну если так корежит от выбора дочери, вообще ничего не говорите.

Гость
#36

Автор, вы такая наивная)))) В эскорт она пошла) И ездит не в отпуск, а на заказы)

Виктория
#37

Я думала, будет история про девочку, моющую туалеты на вокзале.

Гость
#38
Тина

Твой уровень интеллекта - это дно

Это ты дно. Ревнуешь?

Гость
#39
Гость

Кто на шо претендует?

А ты?

Гость
#40
Гость

Кто на шо претендует?

Никакого станционного смотрителя нет. Читайте литературу, это повесть. Ты идиот просто

Гость
#41
Olya

Ну если так корежит от выбора дочери, вообще ничего не говорите.

А от тебя разве не корёжит?

Непсихолог
#43

лучше скажите спасибо что в вебкам модели не пошла!
там еще больше зарабатывать могла бы...

эх, Россия-Россиюшка, куды ж ты котишься...

#45
Гость

А от тебя разве не корёжит?

Только от тебя.

Гость
#47
Гость

Пи⁣⁣⁣⁣⁣зд⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣⁣шь. В клининге жуткая конкуренция от гастарбайтеров, работают за копейки. У нас уборщица в офисе (москвичка, не старая, не тупая) получает чуть больше 20 тыс.

Наш офис платит 32 тыс налом уборщице, которая приходит каждый день, но убирается мин 40. На этаже 8 офисов, 3 этажа. Вот и считайте, сколько она зарабатывает. Купила трешку в Москве без ипотеки, она у нас лет 10 уже убирается

Гость
#48

Дно - это экортницы, мисс россии всякие. Лучше быть уборщицей, чем спидозной ***, сосущей у всех подряд

Гость
#50
Гость

Уборщица в почете?

У тебя уборщица мужа увела?

Гость
#53
Гость

А это не так?

Мисс Россия лучше? Триперная шкура? Хотел(а) бы ты такую себе в жены/своему сыну?

Гость
#55
Гость

При чем тут она?

При том, что мисс Россией быть намного позорнее, чем уборщицей

🍭
#56

О, снова автор тупой человек, который унижает все что может, дабы самоутвердиться?
Девочка получает больше зп уборщицей, нежели репетитором. Не портит себе нервы, живет в свое удовольствие и следит за собой, уважение ей
Я пока еще учусь, подрабатываю на автомойке, тоже унизите меня?))))но получаю там прилично, и живу почти ни в чем себе не отказывая💋
Может это и байт, но если реально вы такого мнения, то вы ***)
Клининг - это отличная работа и девочка молодец

Гость11
#58

Ненавижу тех,кто презирает уборщиц. Я помню училась в тяжелом ВУЗе. Денег катастрофисеки не хватало. Пробовало много где работать,но тяжело было и работу и учебу тянуть. И пошла убирать. Как надо мной глумились друзья. Парень мой говорил,что ему стыдно. Даже там где я убирала,смотрели на меня как на мусор(( Только ген.дир очень уважал. Говорил.какая молодец не постеснялась,умничка.
Сейчас я живу очень хорошо,успешнее гораздо всех друзей. Н вот это мое прошлое уборщицы мне регулярно препоминают.

#59
Гость

Я - преподаватель физики. Современные дети и особенно их родители до психушки могут довести в кратчайшии сроки. Не уходу с работы только потому, что скоро пенсия. Радуйтесь, что дочь не вышла из окна. Ты их учишь, пытаешься вложить что-то, а они гадости потом.

Работала раньше учителем английского в школе, действительно дети сейчас очень невоспитанные и наглые, постоянно нервируют и не дают нормально работать, а их мамашки вместо того, чтоб их воспитывать - к учителям претензии предъявляют

#60

Честно говоря, в уборщицы в самом деле идут не от хорошей жизни, работа тяжелая и неблагодарная. Вроде и ничего дурного нет, "все работы хороши", деньги получает, ни у кого на шее не сидит, но в обществе репутация у этой профессии далеко не лучшая. С учетом того, что она молодая, свободная, не многодетная мать старше 35 лет, сбежавшая от мужа-тирана, которой надо как-то выживать. Так что я вас прекрасно могу понять, что вам неприятно, что ваша дочь занимается таким добровольно, хотя могла бы и пойти в другую профессию. А как запретишь. Дочь - взрослый дееспособный человек, это ее выбор. Будете ей устраивать скандалы и манипулировать "если не уйдешь с этой работы, ты нам не дочь" - так тем более перестанет с вами общаться. Остается только принять ее выбор. А что говорить вашим знакомым - это ваше дело, хотите - говорите честно, хотите - привирайте (только не совсем откровенно не в ту сторону, чтобы не запутаться и не проколоться, что-то типа "да я не помню, кажется, дает уроки английского, приходит на дом к клиентам" (хотя на самом деле приходит убираться), это уже ваше дело.

#62
Гость

Автор заберите ее оттуда

И работайте за двоих.

Гость
#65
Гость

Автор это не Ваше окружение

Ты ебанутаяяя

#67

Ключевое слово-вам стыдно. А что вы сделали, чтобы у вашей дочери была другая лучшая жизнь? Если уж прям так важно что люди скажут

Гость
#68

Стдно за дочь воровку,а за уборщицу не стыдно

Гость
#69

Без уборщиков мы бы погрязли в говне и грязи. Нужно уважать эту профессию! Нет постыдной работы, стыдно - это когда здоровые лбы бомжуют, бухают и клянчат деньги на пивасик у магазинов, а не работают.

Гость
#70

Сама лингвистика эту разводку и сочинила

Гость
#71
Гость

Какой клининг? У нее явно папик появился. В клининге много не платят. Она ездит на квартиры к мужикам, но не для того, чтобы там полы мыть

Кто о чем, а вшивый как всегда о бане

Гость
#72

В овно макают этих уборщиц все кому не лень. Пинают самовыражаясь очень многие сотрудники на фирмах и заводах страшно вспомнить...

#74

У автора совковые понятия- уборщица, что подруги скажут??! Подруги скажут то же, что и автор, потому что они тоже из совка с их зашоренным мышлением. Поэтому если для вас это так стыдно и позорно, то лучше им не рассказывать правду, они, как и вы не поймут. Современная мама сказала бы подругам- в клининге и вопросов бы не было. А если бы подружка ответила- ааа, понятно, уборщицей, значит нам с ней не по пути ( будь я на месте автора).
И я очень рада за таких людей, как ваша дочь, кто нашли себе занятие, привносящееся хороший доход и к душе, без нервотрепки. Это одно из слагаемых счастливой полноценной жизни. А вот переживать за мнение других, кто что подумает, это наоборот приносит несчастье в жизнь.

Гость
#76
Влад

Зарабатывает больше, нервы целы — подруга счастлива. Вам бы радоваться за подругу, а вы больше о себе и своей репутации беспокоетесь. Стрёмная вы

Не подруга, а дочь. Каким местом читаешь, )(уем что ли?

Гость
#77

Вы знаете , Я работала педагогом, учителем русского языка и литературы, стала учителем, потому что моя учительница по русскому языку была для меня примером. И вот проработала 27 лет, и случился конфликт, и была уволена по статье, не стала унижаться, и ушла. Теперь работаю тех, персоналом на предприятии, супер, никто мозг не выносит, в окружении красивых мужиков, класс!!! Но , скучаю по детям, вот так.