Гость
Статьи
Муж отдаёт деньги …

Муж отдаёт деньги родственникам

Хочу поделиться проблемой, которая меня мучает. Я не знаю, права я или нет. Как приходит зарплата у мужа,все его родственники(тетя,мама и сестра) становятся нуждающимися. Я поняла бы,если бы это было пару раз,а это каждый месяц. Я представляю,сколько он перевёл денег,а я и не знаю об этом. И бесит то,что муж ставит перед фактом,например «тете надо 10000 рублей»,и он должен скинуть. Я не жадна,но считаю это уже наглостью. Значит,моя мама нам помогает,денег никогда не возьмёт,квартиру купила,а родственники мужа только всё забирают. Не знаю,что делать уже думала о разводе.
Я в декрете,ребёнку 6 месяцев. У мужа заработок 60-80 тысяч рублей

GIF
Пончик
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же замечательно, щедрый мужчина, как раз тот о котором мечтают почти все бабы

Гость
#2

Ну...а до этого он был другим?

Гость
#3

Проси тоже заранее и прекрати брать деньги у матери.

Золотая Рыбка
#4

Значит, делать надо так: сколько его родственникам дали, столько и вашим. Например, в этом месяце даёт он 10 тыс. тёте. Значит, и 10 тыс. вашей маме.
Ничего, что мама не берёт деньги от вас, пусть сделает вид, что берёт, вам же достанутся эти деньги. Может, так мужа отвадите от того, чтобы деньги вне семьи тратить?
Скажет муж, что вы сейчас не работаете? Прекрасно, пусть выходит в декрет, вы выходите на работу.

#5

Ну пусть мама с тетей тогда ему и сосут, раз так.

МэйЛин
#6

Раздельный бюджет вам в помощь. Раз в ваших финансовых отношениях участвуют родственники. То, что вам помогает мать не надо скидывать в общий котёл.
Ваш муж имеет право помогать родне, но не в ущерб семье. Пусть платит основные расходы: коммуналка, еда, образование, медицина. А вы сами себе на булавки.

#7

Постоянно неслабую часть денег отдает и тете, и маме, и сестре? Не многовато ли. Ну ладно маме, если она в самом деле в возрасте и работать не может. Но сестра, так понимаю, взрослая женщина с руками-ногами-головой, с какой стати с брата тянет? И тете на кой, она тоже в возрасте-нездоровая-работать не может-пенсии не хватает? Такое ощущение, что семья вашего мужа - это его родственники, а не вы. Вы у него на втором, а то и десятом месте. И он так и будет сначала все давать родственникам, а вам только что останется. Не вырос мальчик. Ну присматривайтесь, откладывайте денежку, а как ребенок подрастет до садиковского возраста - видно будет, есть ли смысл жить с таким человеком. И постарайтесь не заделать второго ребенка, чтобы не оказаться в еще более невыигрышной ситуации. Если муж будет предлагать- прямо говорите: а на что растить двоих предлагаешь, если ты ползарплаты родственникам отдаешь?

Золотая Рыбка
#8
МэйЛин

Раздельный бюджет вам в помощь. Раз в ваших финансовых отношениях участвуют родственники. То, что вам помогает мать не надо скидывать в общий котёл.
Ваш муж имеет право помогать родне, но не в ущерб семье. Пусть платит основные расходы: коммуналка, еда, образование, медицина. А вы сами себе на булавки.

А захочет ли муж выходить в декрет, чтобы жена могла работать?

#9

а должен все тебе отдавать как раб

Золотая Рыбка
#10
Принцесса

а должен все тебе отдавать как раб

Нет, оба должны работать, оба в семью и превносить. Хорошо бы, если бы оба и в декрете сидели, если зарплата приблизительно одинаковая. 1,5 года - жена, 1,5 - муж.

Пончик
#11
Olginha

Постоянно неслабую часть денег отдает и тете, и маме, и сестре? Не многовато ли. Ну ладно маме, если она в самом деле в возрасте и работать не может. Но сестра, так понимаю, взрослая женщина с руками-ногами-головой, с какой стати с брата тянет? И тете на кой, она тоже в возрасте-нездоровая-работать не может-пенсии не хватает? Такое ощущение, что семья вашего мужа - это его родственники, а не вы. Вы у него на втором, а то и десятом месте. И он так и будет сначала все давать родственникам, а вам только что останется. Не вырос мальчик. Ну присматривайтесь, откладывайте денежку, а как ребенок подрастет до садиковского возраста - видно будет, есть ли смысл жить с таким человеком. И постарайтесь не заделать второго ребенка, чтобы не оказаться в еще более невыигрышной ситуации. Если муж будет предлагать- прямо говорите: а на что растить двоих предлагаешь, если ты ползарплаты родственникам отдаешь?

Все трудоспособные. Тетя в полиции работает,сестра занимается ресницами и у ее мужа бизнес. Свекровь со свекром работают,Свёкр получает примерно так же,как и муж. Им все мало

Пончик
#12
Золотая Рыбка

Значит, делать надо так: сколько его родственникам дали, столько и вашим. Например, в этом месяце даёт он 10 тыс. тёте. Значит, и 10 тыс. вашей маме.
Ничего, что мама не берёт деньги от вас, пусть сделает вид, что берёт, вам же достанутся эти деньги. Может, так мужа отвадите от того, чтобы деньги вне семьи тратить?
Скажет муж, что вы сейчас не работаете? Прекрасно, пусть выходит в декрет, вы выходите на работу.

Спасибо,так попробую. Выход видимо только такой

Золотая Рыбка
#13
Пончик

Все трудоспособные. Тетя в полиции работает,сестра занимается ресницами и у ее мужа бизнес. Свекровь со свекром работают,Свёкр получает примерно так же,как и муж. Им все мало

Тогда тем более вашей маме деньги надо давать. Скажите так: "Несправедливо, что мы одной маме помогаем, а другой нет. Надо поровну!"

Гость
#14
МэйЛин

Раздельный бюджет вам в помощь. Раз в ваших финансовых отношениях участвуют родственники. То, что вам помогает мать не надо скидывать в общий котёл.
Ваш муж имеет право помогать родне, но не в ущерб семье. Пусть платит основные расходы: коммуналка, еда, образование, медицина. А вы сами себе на булавки.

А женщина может жить в ущерб семье? Муж тоже имеет право на свои "булавки".

Гость
#15

"Семья это муж и жена, их дети - пока малы, их родители - когда стары."
Совершенно согласна с А.С.Пушкиным.
Втолкуйте мужу, что его семья это он, вы и ваш ребёнок. Родители не стары и у них своя семья, из которой ваш муж уже вышел. Тётя и сестра также не из его зоны ответственности.
Предложите ему накопить денег на что-то крупное и полезное для вашей семьи. Хоть на машину. И попросить некоторую сумму у родителей, тёти и сестры. Он думает, что помогут?

Гость
#16

Ну вы привели примака в дом.
Вам отношения нужны больше.
Семья у него с мамой, сестрой и тетей.
Вы любите, а он позволяет.
Он главный,а вы клчнчите у него любовь и внимание.
Ну выгоните его. Так сами и будите потом названивать,прикрываясь ребенком.
У меня у мамаши соседка так же привела примака. Расплодилась. И чего то ее переклинило. Стала говорить, что он мужчина, что должен. Он пошел собирать свои вещи.... С тех пор пылинки с него сдувает. Машину ему в кредит купила (родители помогают платить, так как она в декрете).

Пончик
#17
Гость

"Семья это муж и жена, их дети - пока малы, их родители - когда стары."
Совершенно согласна с А.С.Пушкиным.
Втолкуйте мужу, что его семья это он, вы и ваш ребёнок. Родители не стары и у них своя семья, из которой ваш муж уже вышел. Тётя и сестра также не из его зоны ответственности.
Предложите ему накопить денег на что-то крупное и полезное для вашей семьи. Хоть на машину. И попросить некоторую сумму у родителей, тёти и сестры. Он думает, что помогут?

Не помогут они. Даже элементарно,не было денег у нас,я говорю займи у родителей. Они ему,у нас нет.

Пончик
#18
Золотая Рыбка

Нет, оба должны работать, оба в семью и превносить. Хорошо бы, если бы оба и в декрете сидели, если зарплата приблизительно одинаковая. 1,5 года - жена, 1,5 - муж.

Не будет он сидеть😅

Пончик
#19
Золотая Рыбка

Тогда тем более вашей маме деньги надо давать. Скажите так: "Несправедливо, что мы одной маме помогаем, а другой нет. Надо поровну!"

Спасибо,полностью с вами согласна

Гость
#20
Золотая Рыбка

Значит, делать надо так: сколько его родственникам дали, столько и вашим. Например, в этом месяце даёт он 10 тыс. тёте. Значит, и 10 тыс. вашей маме.
Ничего, что мама не берёт деньги от вас, пусть сделает вид, что берёт, вам же достанутся эти деньги. Может, так мужа отвадите от того, чтобы деньги вне семьи тратить?
Скажет муж, что вы сейчас не работаете? Прекрасно, пусть выходит в декрет, вы выходите на работу.

с чего это он теще что-то давать? ты совсем ***?

Гость
#23

Подайте на алименты, в декрете муж должен содержать жену и ребёнка, по закону это 50% от зп. И, если хочет дома питаться, то пусть даёт дополнительно денег на свое пропитание, а также на коммуналку. Вот тогда у него денег от зп почти не останется, чтобы отдавать ещё кому-то.

Золотая Рыбка
#25
Гость

с чего это он теще что-то давать? ты совсем ***?

Не хочется деньги тёще давать - пожалуйте в декрет!
Но автор пишет, что супруг не будет в декрет выходить!
А как вы бы хотели? И на буй сесть и рыбку съесть? А так не бывает! Надо что-то одно!

Гость
#26
Гость

с чего это он теще что-то давать? ты совсем ***?

А жить в квартире тещи ему не стыдно? А львиную долю з п тратить на свою паразитическую родню. Автор, не нужно выбирать выражения. Обзовите его семейку такими, какими они являются. Я бы такой скандал устроила, мало бы не показалось. Если его не устраивает, пусть катится к своей семейке. И подайте уже на алименты. Пусть на вашу карту падает 30% его з п

456
#27

"Я представляю,сколько он перевёл денег,а я и не знаю об этом" -

а почему не знаете? Как так вышло, что у вас нет доступа к онлайн-кабинету мужа? Очень странно. У него доступ к вашей квартире есть, а у вас к его счету - нету... Как вы семейный бюджет планируете, крупные покупки?

Гость
#28

Автор , не бойтесь с этими сволочами поссориться. Она вас не любят и за дураков держат, с дорогими и любимыми так не поступают. А вы так в любой ситуации для них чужая и плохая. Прям ткните в морды , что ваша мама облагодетельствовала вашу семью жильём , пока те ни копья не дали. Не бойтесь скандала. Пусть попритихнут. Если отношения полностью сойдут на нет, то с такими людьми не велика беда. У нас подобной ситуации не было , денег регулярно никто не просит, муж никому не даёт, но был случай, когда двоюродный брат попросил мужа разовую безвозмездную помощь ( 10 000+ тыр ) , все складно объяснил и якобы очень надо. Только у нас ипотека, свекры мои не помогают ничем , нет у них возможности, а братику его родители помогли с хлебным местом, выделили квартирку, и человек на несколько порядков финансово лучше и жирнее нас ещё набирается наглости именно у моего мужа попросить помощи! Я сразу высказала и братику, и свекрам , что ситуация недопустимая, что явно не у нас надо просить помощи, чтобы более этого и близко не было. Кстати! Свекры меня поддержали, хотя у нас не самые близкие отношения, обиделся ли брат мне по иксу! Пусть сам свои проблемы решает, а битый небитого везёт, это не мой сценарий !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: