Гость
Статьи
Как вы пережили развод …

Как вы пережили развод с мужем?

Развелась с мужем, по его инициативе, так как он нашёл новую девушку, они уже живут вместе. Через неделю после подачи заявления о разводе узнала, что беременна вторым. Сделала аборт, никому ничего не сказав. Не могу перестать думать об этом, есть маленький сын. Купила квартиру, но понимаю, что не вывожу. После развода каждую неделю(один раз) выпиваю. Может реже. Сама по себе нормальная, поклонники есть. Бывший один раз в месяц видеться с ребёнком, алименты платит. Недавно заявил, что и от алиментов хочет, чтобы я отказалась. После развода сделал вид, что меня и сына не знает, с новой мадам был. Как вы пережили развод? Может к психологу нужно? Потому что я не выдерживаю всего этого.

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь, что от такого козла избавились. От алиментов ни в коем случае не отказывайтесь-,не будет платить в суд обращайтесь, а в остальном забейтеина него. Живите и радуйтесь, одной с ребенком лучше чем с таким ***, по себе знаю

#2

Какая ужасная история. Тут надо годик, минимум отходить. Вам есть кому помочь? Может оставить ребёнка и махнуть в отпуск проветрить голову?
От алиментов отказываться точно не надо. Это не ваши деньги, а детские. Не нужны - складывайте на счёт, могут в будущем пригодиться.
С мужем лучше общаться минимально. Если хочет ребёнка видеть, то передавать через бабушек или просто пусть забирает, играет, возвращает, чтобы не издевался и глаза не мозолил.
Думаю, что горевать нормально, но лучше не запивать это алкоголем. Есть желание и возможно пойти к психологу? Отлично! Быстро сможете выплакать в безопасной зоне свою боль.

#3

Очень Вас понимаю, как Вам сейчас тяжело и больно. Я тоже очень тяжело переживала развод по инициативе мужа, когда дочке было 5 лет. Жаль, что Вы не сохранили второго малыша, думаю Вам сейчас депрессии ещё постабортный синдром добавляет. Я вот сейчас жалею, что не успела родить второго ребёнка и дочка растёт одна. Обязательно поработайте с психологом, мне он очень хорошо помог пережить развод, а то и жить не хотелось. Но прошло время, примерно полгода, и сейчас я даже рада, что этот человек ушёл из моей жизни. Даже удивляюсь, почему я не хотела с ним разводиться и зачем я вообще его терпела столько лет. Даже экономия пришла с его уходом, денег на продукты стало меньше уходить и на себя появилось время, а то чувствовала себя как рабыня, обслуживающая его. Больше в такие отношения не хочу, мне одной с дочкой на много лучше, чем с таким мужем. Уверена, что пройдёт время и Вы тоже поймёте, что все, что делается в нашей жизни, все к лучшему. Просто иногда мы этого сразу не понимаем и противимся переменам, но они нам на пользу. Я только после развода почувствовала себя по-настоящему счастливой и свободной. Чего и Вам от всей души желаю. Мужчины приходят и уходят, а дети - это наше настоящее счастье. И от алиментов я бы не отказывалась на Вашем месте, пусть ему жизнь малиной не кажется, за все нужно нести ответственность. А если перестанет платить, то обращаться в суд и ещё там чеки представить о расходах на ребёнка, чтобы больше назначили. Ещё я на себе поняла правильность фразы, что самое тёмное время суток перед рассветом. И если кажется, что все так сильно плохо, то значит скоро уже будет всё очень хорошо. Только нужно принять для себя решение - завязать с алкоголем, от этого будет только хуже. И обязательно поработать с психологом, не один раз. Желаю Вам поскорее достичь состояния спокойствия и счастья!💞

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: