Гость
Статьи
Наследство,сын

Наследство,сын

Хочу лишить сына наследства,чтобы проучить.
История такая,был у меня сын и дочь.Как мне казалось,с сыном у нас были идеальные отношения:он всегда был ласковым и чутким со мной.
Первые звоночки начали появлятся когда он познакомился со свой дамой,будучи учась в университете.Он стал более отстранённым,стал мне грубить.Девушка мне его не нравилась,как по мне,он был достоин большего.У нас были напряжённые отношения.Мы с мужем ждали,что сын после учебы вернётся назад в наш город,но эта деваха увезла его на север.Там они без родственников росписались.Потом мы узнали что он взял квартиру в ипотеку,хотя у нас уже было приготовлено для него жильё.У них родились дети.Я тратила огромные суммы на дорогу и подарки для детей.Но мой сын даже коробку конфет мне в знак благодарности не дарил.С каждым мои приездом к нему домой всё больше и больше мне хамил,грубил,критиковал меня как бабушку.Год назад он приехал к нам в гости.Со снохой у нас произошёл конфликт.После этого сын перестал с нами общаться.Сказал,что я разрушаю его семью и ему надоело что мы ведём себяс ним как с маленьким.И мол внуков мы не увидим,пока со снохой не наладим отношения.Год мы с ним практически не общаемся,новости о его жизни узнаём от других родственников.Мне очень больно и обидно.Хочу переписать всё на младшую дочь.Муж отговаривает,говорит что тогда мы сына потеряем навсегда.Как вернуть сына?

GIF
Опрос
Лишить его наследства
Грустная
20 ответов
Последний — Перейти
МэйЛин
#1

Вы, конечно, в праве распоряжаться имуществом, как вам угодно.
А вот касательно отношений с сыном, вы сами их рушите. Его выбор женщины - это выбор взрослого мужчины и тут никто не имеет права вмешиваться. У него теперь полноценная семья, дети. Каким он будет человеком если перед детьми будет унижать и обижать их мать? Вы бы своему мужу такое позволили?

Олька
#2

Автор, если Вы перепишете всё наследство на дочь, Вы рискуете посеять между своими детьми пожизненную вражду. Дело может и до суда дойти. Тем более, у сына уже появились наследники, которые ни в чём не виноваты. Нет, не стоит этого делать. Отношения со временем наладятся.

Гость
#3

Меньше п-----еть надо было на невестку , а то ты вся такая идеальная а невеста плохая . Сама провоцировала конфликт , доводила , лезла , а как тебя послали , так все плохие .

#4

Жирная разводка. Жир капает аж с экрана.

Маргарита
#5

история и у меня такая же. У меня трое детей. У всех свои семьи и все в разных городах живут, звонят только по поводу дай денег, еще предложение продай моей мамы квартиру и раздели деньги. А я хотела сохранить им квартиру, плачу коммуналку уже много лет. И пришлось завещать все реабилитационному центру для детей. Муж умер я одна и вот созрело такое решение. Другого выхода нет. Я его не вижу. Уже 9 лет не общаемся

Гость
#6

Вы сами допустили ошибку. Вы хотите наслаждаться сыном. Вы его ревнуете. Вам бы понравилось, если бы Ваша свекровь вела себя также как Вы себя ведет с ними, говорила бы Вам тоже, что Вы говорите им?
Его жена - это Ваше отражение, он выбрал ту, которая похожа на Вас. Он взрослый человек, выбрал свой путь, а Вы тянете его назад из серии "мы ему уже все приготовили". Вы за него решили уже все, но Вы у него даже не спрашивали, а чего хочет он. А теперь, когда он сделал как он хочет - Вам это не нравится. Вы делите мужчину вместо того, чтобы ему помогать. Вам бы стать мудрее как матери, а Вы играете в перетягивание каната. У Вас есть муж, дарите ему свою любовь, а сын уже вырос, ему Ваша любовь не нужна в таком количестве, теперь у него есть жена, которая знает его намного лучше Вас, потому что видела его с той стороны жизни, с которой Вы не видели.

Гость
#7

Напишите завещание на дочь и расскажите об этом родственникам. Они передадут вашему сыну и он непременно прибежит ) Если захочет наладить отношения, то завещание перепишите. Завещание можно изменить в любой момент, хоть 20 раз.

Гость
#8

У вас горит? За вами кто-то гониться? Надо прям сейчас переписывать? Если прям жить не можете, то напишите на дочь, но с правом вашего проживания. В сыне вы ошиблись, а
Вдруг с дочерью тоде ошибетесь

Гость
#9

Вам должны конфеты подарить за то,что вы приехали в гости и привезли подарки внукам? Вы не приятная женщина,которая не умеет нормально общаться с сыном,снохой,ну вот и получили результат,лишились сына и внуков. Когда вы помрёте,ваш сын уже сам пенсионером будет, у которого давно уже без вашего наследства всё есть. Не проучите вы его,не добьётесь. Вы просто свой мерзкий характер продолжаете показывать. Вам же прямым текстом сказали -научись нормально со снохой общаться,так нет,вы не хотите.

Гость
#10
Маргарита

история и у меня такая же. У меня трое детей. У всех свои семьи и все в разных городах живут, звонят только по поводу дай денег, еще предложение продай моей мамы квартиру и раздели деньги. А я хотела сохранить им квартиру, плачу коммуналку уже много лет. И пришлось завещать все реабилитационному центру для детей. Муж умер я одна и вот созрело такое решение. Другого выхода нет. Я его не вижу. Уже 9 лет не общаемся

как вы их так воспитали,что все разъехались аж по разным городам и все с таким плохим отношением к вам?

Гость
#11
Гость

Напишите завещание на дочь и расскажите об этом родственникам. Они передадут вашему сыну и он непременно прибежит ) Если захочет наладить отношения, то завещание перепишите. Завещание можно изменить в любой момент, хоть 20 раз.

зачем ему её пол квартиры?когда она помрёт,он уже давно пенсионером будет

Гость
#12
Гость

зачем ему её пол квартиры?когда она помрёт,он уже давно пенсионером будет

у него есть дети. детям точно пригодиться наследство иначе пахать им на ипотеку до пенсии.

Грустная
#13
Маргарита

история и у меня такая же. У меня трое детей. У всех свои семьи и все в разных городах живут, звонят только по поводу дай денег, еще предложение продай моей мамы квартиру и раздели деньги. А я хотела сохранить им квартиру, плачу коммуналку уже много лет. И пришлось завещать все реабилитационному центру для детей. Муж умер я одна и вот созрело такое решение. Другого выхода нет. Я его не вижу. Уже 9 лет не общаемся

Вот такое неблагодарное поколение мы с вами вырастили.Ну ничего,внуки за нас отомстят.

Грустная
#14
МэйЛин

Вы, конечно, в праве распоряжаться имуществом, как вам угодно.
А вот касательно отношений с сыном, вы сами их рушите. Его выбор женщины - это выбор взрослого мужчины и тут никто не имеет права вмешиваться. У него теперь полноценная семья, дети. Каким он будет человеком если перед детьми будет унижать и обижать их мать? Вы бы своему мужу такое позволили?

Раньше было принято спрашивать родительское благословение.А сейчас родителей не уважают.Просто ставят перед фактом -это Маша,Глаша,и т.п..А ведь хочется для своих детей найти выгодную партию.Была у меня одна кандидатка для сына,хорошая девочка,коллега моя.Так вот мы и семью её знали,приличные люди,интеллигентная семья.Но сын нам привёл "без роду,без племени".Родителей мы её не видели,хотя с сыном они живут больше пяти лет.У этой мадам никакого воспитания:нас с отцом она ни разу ни на один праздник не поздравила,семейных традиций не придерживается,вообще у неё какие-то свои прозаподные бездуховные ценности.
Мы её никогда не оскорбляли.Она просто сына против нас настроила.

Грустная
#15
Гость

Меньше п-----еть надо было на невестку , а то ты вся такая идеальная а невеста плохая . Сама провоцировала конфликт , доводила , лезла , а как тебя послали , так все плохие .

А ты похоже брошенка,которая ненавидит свекровей.

Грустная
#16
Гость

Вам должны конфеты подарить за то,что вы приехали в гости и привезли подарки внукам? Вы не приятная женщина,которая не умеет нормально общаться с сыном,снохой,ну вот и получили результат,лишились сына и внуков. Когда вы помрёте,ваш сын уже сам пенсионером будет, у которого давно уже без вашего наследства всё есть. Не проучите вы его,не добьётесь. Вы просто свой мерзкий характер продолжаете показывать. Вам же прямым текстом сказали -научись нормально со снохой общаться,так нет,вы не хотите.

Я не собираюсь кланятся ей в ножки и слёзно умолять простить меня.Если эта женщина с куриными мозгами не понимает,что нельзя лишать общения детей с бабушками и дедушками,то Бог ей судья.
Мне не должны именно конфеты дарить,это пример.Моим коллегам дети дарят путёвки в санатории и на курорты,украшения,делают ремонты в квартире,в знак благодарности,что бабушка приехала понянчиться с внуками.Мой сын ведь не бедняк.Мог бы и меня уважить.Между прочим я приличные суммы тратила на внуков,а в замен мне шиш.А от сына даже доброго слова не дождёшься,он меня только попрекал и отчитывал.

Грустная
#17
Гость

У вас горит? За вами кто-то гониться? Надо прям сейчас переписывать? Если прям жить не можете, то напишите на дочь, но с правом вашего проживания. В сыне вы ошиблись, а
Вдруг с дочерью тоде ошибетесь

Думаю с дочерью у нас всё будет в порядке,она нас не подведёт.Она тоже обижена на брата,т.к он нас с отцом обижает.Она с братом не общается.Скоро свадьба с парнем который нам нравится.

Гость
#18
Грустная

Думаю с дочерью у нас всё будет в порядке,она нас не подведёт.Она тоже обижена на брата,т.к он нас с отцом обижает.Она с братом не общается.Скоро свадьба с парнем который нам нравится.

Дочь поддается дрессировке. Вы не уважаете своего сына и его выбор

Гость
#19
Гость

у него есть дети. детям точно пригодиться наследство иначе пахать им на ипотеку до пенсии.

это только тем,кто без высшего образования или работает за копеечную зарплату пахать на ипотеку до пенсии. У тех,кто хорошо устроился,нет проблем с ипотеками.

Гость
#20
Грустная

Я не собираюсь кланятся ей в ножки и слёзно умолять простить меня.Если эта женщина с куриными мозгами не понимает,что нельзя лишать общения детей с бабушками и дедушками,то Бог ей судья.
Мне не должны именно конфеты дарить,это пример.Моим коллегам дети дарят путёвки в санатории и на курорты,украшения,делают ремонты в квартире,в знак благодарности,что бабушка приехала понянчиться с внуками.Мой сын ведь не бедняк.Мог бы и меня уважить.Между прочим я приличные суммы тратила на внуков,а в замен мне шиш.А от сына даже доброго слова не дождёшься,он меня только попрекал и отчитывал.

А с чего вы решили,что нельзя лишать внуков общения с бабушкой??с чего вы решили,что вы какая-то ценность,значимая персона в их жизни?они без вас прекрасно живут ,вы им абсолютно не нужны. Ну не приятная вы личность,когда вы уже поймёте?не достаточно тратиться на подарки,чтобы завоевать сердца людей. Значит ваши знакомые ,которым дети дарили что-то -хорошие люди,а вы нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: