Гость
Статьи
Жилье и потомки

Жилье и потомки

История рассказана моим бывшим коллегой. Дедушка 81 год переселился к дочери 49 лет и подарил свою двушку внуку 28 лет. Годом ранее бывший муж 50 лет (в разводе 4 года с женщиной той которой 49 лет) подарил сыну (молодому человеку которому 28 лет) тоже двушку. Дедушка обосновал свой подарок тем, что внуку давно пора жениться и заводить детей и что бы не быть примаком, ему нужно свое жилье, он ведь мужчина. Внук поменял эти квартиры на 4 комнатную и хватило на ремонт и обстановку еще. У мужчины (50 лет) другая жена и ребенок 1 год, мужчина работает зп 50к. Денег лишних нет больше никому помогать, кроме как содержать свою новую семью (жена 31 год и ребенок 1 год). У мужчины есть квартира своя трешка и дача стоимостью 1 лям (у молодой жены нет ничего), поэтому всё его имущество понятное дело перейдет рано или поздно ребенку от 2 брака (завещание на квартиру он уже написал на ребенка от 2 брака). Женщина 49 лет (мать 28 летнего парня) живет в однушке, которая принадлежит по 1/2 ее сыну 28 лет и... дочери этих мужчины и женщины. Дочери 26 лет. Не взамужем, детей нет. Зряплата 30к. Взяла в ипотеку комнатуху в коммуналке за 1.5 ляма из которых 1.1 лям ипотека с платежом 10к в месяц на 30 лет. Мужчина подарил свою двушку сыну, так как тот был без жилья, а он парень и ему нужно свое жилье (после приобретения 4 комнатной квартиры он женился на девушке с которой встречался 3 года). Стоимость однушки, той которая по 1/2 между детьми - 3 ляма. На 1 взнос по ипотеке на комнатуху сестре 0,4 ляма одолжил брат. Денег 0,4 ляма у 26 летней женщины, что бы отдать долг брату нет. Теперь брат предлагает сестре дать ей еще 100к, и забывает про долг 400к, а сестра ему дарит 1/3 от своей 1/2 в этой однушке. Брат в последствии вообще хочет выкупить долю сестры полностью, там останется доля сестры 1/3 от квартиры стоимость 1 лям этих 1/3. Продолжение в 1 посту.

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Мужчина (50 лет) задается вопросом, так как деньгами он помочь не может сыну выкупить за 1 лям долю сестры, а у сына денег тоже мало, то как вариант продать дачу, она как раз столько и стоит - 1 лям примерно... или вообще не лезть к детям? Опять же волнуется как к этому отнесется его новая жена. Кстати дочь после дарения квартир сыну стала грубить им всем, и вообще... хотя ей они разъясняли, что у нее нет постоянного мч и естественно брату жилье нужнее, ему вообще некуда привести жену было. Как мужчине поступить, продавать дачу и сыну деньги отдавать или не лезть к ним. Кстати этим лямом от брата сестра сможет закрыть ипотеку за комнатушку.

Гость
#2

иди ты в попу со своей буХгалтерией...зануда

#3
Гость

иди ты в попу со своей буХгалтерией...зануда

Пока не баню. Надеюсь на конструктив.

Захария
#4

Я могу короче...

Отец, мать и дедушка имеют потомков
Девочку 26 лет и мальчика 28 лет
Мальчику достались уже сейчас две двушки и половина однушки
Девочке половина однушки
Сейчас в этой однушке живет мать с дедушкой , двое из этих пяти человек перечисленных)
Брат дал в долг сестре 400 тыс, предлагает еще 100 ( всего 500 т) и отдать ему те пол однушки
То есть , брату две двушки, однушка , минус 500 т, а сестре всего 500 т

Все в своём юридическом праве?
Да
Все в своем моральном? Да. Мораль у каждого своя.
Выглядит ли это как расклад в нормальной семье для меня?
Нет

#5
Захария

Я могу короче...

Отец, мать и дедушка имеют потомков
Девочку 26 лет и мальчика 28 лет
Мальчику достались уже сейчас две двушки и половина однушки
Девочке половина однушки
Сейчас в этой однушке живет мать с дедушкой , двое из этих пяти человек перечисленных)
Брат дал в долг сестре 400 тыс, предлагает еще 100 ( всего 500 т) и отдать ему те пол однушки
То есть , брату две двушки, однушка , минус 500 т, а сестре всего 500 т

Все в своём юридическом праве?
Да
Все в своем моральном? Да. Мораль у каждого своя.
Выглядит ли это как расклад в нормальной семье для меня?
Нет

Не совсем так. Еще отец детишек продаст дачу за 1 лям и этот лям отдаст сыну, а сын отдаст его сестре за долю в однушке. В итогде сестра выплатит ипотеку и над ее комнатушкой не будет висеть дамоклов меч ипотеки. Все рады и сын тоже хорошо и 4 комнатная у него квартира и однушка потом будет ее сдавать или ребенку своему отдаст.

Захария
#6
Лорик

Не совсем так. Еще отец детишек продаст дачу за 1 лям и этот лям отдаст сыну, а сын отдаст его сестре за долю в однушке. В итогде сестра выплатит ипотеку и над ее комнатушкой не будет висеть дамоклов меч ипотеки. Все рады и сын тоже хорошо и 4 комнатная у него квартира и однушка потом будет ее сдавать или ребенку своему отдаст.

Это я, выношу за скобки..
Это он пока там думает чего .. Рассматривала терки брата с сестрой по однушке

Но можно и второй расклад расписать
Тогда:
Брату две двушки и однушка , а сестре 1 млн
Вывод мой не меняется

Все в своём юридическом праве?
Да
Все в своем моральном? Да. Мораль у каждого своя.
Выглядит ли это как расклад в нормальной семье для меня?
Нет

Гость
#7

мораль одна, людев испортил жилищный вопрос

Гость
#8

Этой самой девочке вообще с подобными ypодственничками стоит прекратить общаться. Сыначка любимый - пусть общается, если захочет.-)
А девачке стоит валить из мухозажoпинскa, где зряплаты курам на смех, повышать квалификацию и доходы.
Вот и весь расклад.
Ах да, деньги поллимона можно взять, и закрыть свою ипотеку не комнатуху.
От половины однушки толку нет, она занята и ещё долго будет занята.
А, выплатив ипотеку, у неё руки будут развязаны.

Гость
#9

А вообще первый раз, по-моему, когда я соглашусь с мнением этой нудной захарии.

Гость
#10

Трындец, как запутанно написано.

Гость
#11
Лорик

Мужчина (50 лет) задается вопросом, так как деньгами он помочь не может сыну выкупить за 1 лям долю сестры, а у сына денег тоже мало, то как вариант продать дачу, она как раз столько и стоит - 1 лям примерно... или вообще не лезть к детям? Опять же волнуется как к этому отнесется его новая жена. Кстати дочь после дарения квартир сыну стала грубить им всем, и вообще... хотя ей они разъясняли, что у нее нет постоянного мч и естественно брату жилье нужнее, ему вообще некуда привести жену было. Как мужчине поступить, продавать дачу и сыну деньги отдавать или не лезть к ним. Кстати этим лямом от брата сестра сможет закрыть ипотеку за комнатушку.

буков много - толку - мало... что тут обсуждать решения членов некой семьи по внутрисемейным вопросам?

Гость
#12
Лорик

Мужчина (50 лет) задается вопросом, так как деньгами он помочь не может сыну выкупить за 1 лям долю сестры, а у сына денег тоже мало, то как вариант продать дачу, она как раз столько и стоит - 1 лям примерно... или вообще не лезть к детям? Опять же волнуется как к этому отнесется его новая жена. Кстати дочь после дарения квартир сыну стала грубить им всем, и вообще... хотя ей они разъясняли, что у нее нет постоянного мч и естественно брату жилье нужнее, ему вообще некуда привести жену было. Как мужчине поступить, продавать дачу и сыну деньги отдавать или не лезть к ним. Кстати этим лямом от брата сестра сможет закрыть ипотеку за комнатушку.

Ая считаю что не важно есть ли у тебя жена муж.
Надо и дочери помогать.что же она выкупает какую то комнату в общаге/комуналке?
Правильно что грубит всем.
Пусть сынакорзина за ними в старости и ухаживает. А ей потом свою жизнь налаживать и перезжать и забыть про них. Раз они еще думают как отдать ей или нет.

Гость
#13
Лорик

Мужчина (50 лет) задается вопросом, так как деньгами он помочь не может сыну выкупить за 1 лям долю сестры, а у сына денег тоже мало, то как вариант продать дачу, она как раз столько и стоит - 1 лям примерно... или вообще не лезть к детям? Опять же волнуется как к этому отнесется его новая жена. Кстати дочь после дарения квартир сыну стала грубить им всем, и вообще... хотя ей они разъясняли, что у нее нет постоянного мч и естественно брату жилье нужнее, ему вообще некуда привести жену было. Как мужчине поступить, продавать дачу и сыну деньги отдавать или не лезть к ним. Кстати этим лямом от брата сестра сможет закрыть ипотеку за комнатушку.

Ну так пусть бы со своей новоиспечной женой берут ипотеку вдвоем и так будет общая жил.площадь. А че нет?
Клас придумал. Там 2х ка , сям 2шка.
А этой фигу.
Ну вот пусть сына и ухаживает в старости, вместе со своей жЫнкой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: