Гость
Статьи
Измены мужа в декрете

Измены мужа в декрете

Дорогие девочки, хотелось бы услышать мнение со стороны. Когда дочке было 8 месяцев, вскрылась измена мужа с коллегой по работе, очень больно все это было переживать конечно, но дала семье шанс, так как была слаба морально, все-таки маленький ребенок и резкое решение о разводе не смогла на тот момент принять. В поведении мужа раскаяния особо я не видела, так как он продолжал работать с этой девушкой, проскальзовали фразы типа сама виновата, от хороших жен не гуляют, ну загулял мужик с кем не бывает, как итог постоянные попытки поговорить, изменить ситуацию приводили только к скандалам, по типу надоело это обсуждать, далее пошло рукоприкладство и оскорбления. В этом аду я смогла просуществовать только 5 месяцев и в очередную ссору муж ушел, сказал что вернется только если я осознаю свои ошибки. За то время что мы не жили вместе (2 месяца), я смогла осознать только то что он очень плохой человек, ненадеждый и даже просто враг для меня и ребенка, я подала на развод. Муж все это время, которое мы не жили вместе продолжал гулять, общаться с девушками и в итоге начал с кем-то встречаться уже. Правильно ли я поступила, и вообще хоть что-то он осознал, или действительно наша семья для него ничего абсолютно не значит и жалеть не о чем? Помогите советом, тема стара как мир, может у кого-то есть примеры из жизни! #семья #измены #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Хочу домой 💚
#1

Пишите о материальном положении, тогда и советы дадим. А то сейчас все ринуться кричать «развод», а квартира- его, все деньги- его и тд
С маленькими детьми думают не о розовых соплях, а как выжить. Потом пережить. А потом уже жить для себя

Гость
#2

Есть люди глупые, а есть больные. Нарциссы, абьюзеры или психопаты. Если вы не знаете, почитайте или посмотрите видео про них. Чтобы не заниматься ерундой, не винить себя, не оправдывать их больше. Вокруг нас, полно людей с психологическими проблемами. Думайте о себе. Желаю вам восстановиться, обходить стороной впредь, таких больных людей, как ваш муж бывший. Радуйтесь, что он остался в прошлом.

Гость
#3

Очень жаль, что Вам попался такой не надëжный мужчина, не готовый к семье. Но Вы не первая и не последняя женщина у которой муж так себя ведет. Такое поведение мужчин не редкость. Не надо ни о чем жалеть, Вы правильно поступили. И Вы ни в чем не виноваты. Он пытается оправдать свой кобелизм, обвиняя Вас. Да, одной с ребенком будет тяжело, но уж лучше, чем терпеть такого мужа. Избавившись от него, Вы хотя бы обретете спокойствие и душевное равновесие. Он бы просто морально выматывал Вас таким поведением, как можно жить дальше с человеком, которого начинаешь ненавидеть. Он скорее всего и дальше так бы себя вел и всё было бы только хуже. А так пусть платит алименты и расплачивается за свои похождения. Всё будет хорошо😉

Гость
#4

моя мать так измены отцу прощала. как итог - 4 детей и сама гуляет. когда мне исполнилось 4 года были подозрения на измену отца, но мать простила. упоминать в каком аду она жила все годы, что у отца своя семья на стороне и так далее не имеет смысла. тоже всё пыталась семью сохранить. а в конечном итоге испортила мне психику и сестрам.
вам могу сказать следующее: ни в чем вы не виновата. такое ощущение что вас муж принижал, чтобы вы просто были рядом и никуда не делись. то, что вы от него ушли - огромный шаг к здоровой семье и психике(особенно ребенка) с таким папашей далеко не уедешь. вы того не заслуживаете, желаю, чтобы вам встретился хороший человек, если вы сами того захотите. не повторяйте судьбу моей мамы. живя в несчастье просто пропустите жизнь, а этот урод(который зовется мужем и отцом ваших детей) так и будет гулять.

Гость
#5
Хочу домой 💚

Пишите о материальном положении, тогда и советы дадим. А то сейчас все ринуться кричать «развод», а квартира- его, все деньги- его и тд С маленькими детьми думают не о розовых соплях, а как выжить. Потом пережить. А потом уже жить для себя

а то, что муж рукоприкладством занимается вас не смущает? то, что он и ребенка может огреть? в крайнем случае - идти жить к маме, любым родственникам, но не терпеть такое.

Хочу домой 💚
#6
Гость

а то, что муж рукоприкладством занимается вас не смущает? то, что он и ребенка может огреть? в крайнем случае - идти жить к маме, любым родственникам, но не терпеть такое.

Меня? Нет, не смущает, потому что я далеко, сижу высоко. Но чтобы дать грамотный совет, а не куриную сходку устроить, надо знать картину в целом. Сейчас же он убежал, автор в безопасности

Гость
#7
Хочу домой 💚

Пишите о материальном положении, тогда и советы дадим. А то сейчас все ринуться кричать «развод», а квартира- его, все деньги- его и тд С маленькими детьми думают не о розовых соплях, а как выжить. Потом пережить. А потом уже жить для себя

У нас общая квартира, в ипотеке конечно, но мы ее уже решили продавать, плюс у меня мат.капитал, то есть с жильем худо-бедно понятно, декретные я получаю, сейчас подала на алименты, в сентябре дочка в садик, возможно в этом году уже пойду на работу, а вообще все расходы на себя я сама всегда обеспечивала, на его шее никогда не сидела.

Гость
#8
Гость

Есть люди глупые, а есть больные. Нарциссы, абьюзеры или психопаты. Если вы не знаете, почитайте или посмотрите видео про них. Чтобы не заниматься ерундой, не винить себя, не оправдывать их больше. Вокруг нас, полно людей с психологическими проблемами. Думайте о себе. Желаю вам восстановиться, обходить стороной впредь, таких больных людей, как ваш муж бывший. Радуйтесь, что он остался в прошлом.

Спасибо, столько уже статей перечитано, и даже к психологу ходила, все понимаю, но все равно женское вот это сомнение и неуверенность присутствуют.

Хочу домой 💚
#9
Гость

У нас общая квартира, в ипотеке конечно, но мы ее уже решили продавать, плюс у меня мат.капитал, то есть с жильем худо-бедно понятно, декретные я получаю, сейчас подала на алименты, в сентябре дочка в садик, возможно в этом году уже пойду на работу, а вообще все расходы на себя я сама всегда обеспечивала, на его шее никогда не сидела.

Тогда вообще нет проблем 😉

Гость
#10
Гость

Очень жаль, что Вам попался такой не надëжный мужчина, не готовый к семье. Но Вы не первая и не последняя женщина у которой муж так себя ведет. Такое поведение мужчин не редкость. Не надо ни о чем жалеть, Вы правильно поступили. И Вы ни в чем не виноваты. Он пытается оправдать свой кобелизм, обвиняя Вас. Да, одной с ребенком будет тяжело, но уж лучше, чем терпеть такого мужа. Избавившись от него, Вы хотя бы обретете спокойствие и душевное равновесие. Он бы просто морально выматывал Вас таким поведением, как можно жить дальше с человеком, которого начинаешь ненавидеть. Он скорее всего и дальше так бы себя вел и всё было бы только хуже. А так пусть платит алименты и расплачивается за свои похождения. Всё будет хорошо😉

Спасибо большое!!!!

Гость
#12

У меня была такая ситуация я прожила в браке 15 лет. У меня появилась молодая соперница муж ушёл молча Без объяснения. Я обращалась ко многим гадалкам, целителям, но мне никто не мог помочь. Только сдирали с меня деньги, но мне порекомендовали сходить к Тамаре и к её бабушке Евдокии. Я сама с города Екатеринбурга. Я приехала, съездила к Тамаре, мне было по пути ехать в Алтай по работе меня отправили. Скажу вам что это действительно чудотворные люди. Оставлю её координаты, запись у неё полная, люди ждут по три месяца. Но мне повезло я к ней зашла, она меня не выгнала. У меня было на глазах написано тяжёлая ситуация, что меня муж бросил они мне помогли. Оставлю вам ватсап её +7 909 500-96-38.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: