Гость
Статьи
Сестра настраивает …

Сестра настраивает родителей против меня

Моя младшая сестра оборзела. Ей 32 года, ни дня в жизни не работала, тянет деньги у родителей-пенсионеров, спит до двух часов дня, ничего не делает по дому. Я единственная постоянно намекаю всем, что ее надо выпнуть работать. Сестра в этой ситуации считает себя жертвой, на которую «слишком давят» (так и говорит), от переедания заработала проблему с кишечником и перенесла легкую операцию, теперь изображает нежное создание со слабым здоровьем… Выглядит старше меня, никогда не было друзей, высокомерная социопатка. Считает себя умной, но завалила все тестовые задания на удаленную работу по специальности (переводчик). Родители попрекают меня тем, что я ей что-то высказываю, запрещают говорить про необходимость работать. Мне их жаль: у них давление, могли бы отдыхать, но оба работают, так как пенсии маленькие, на эту нужны деньги: ведь ей то пальто хочется, то сумку (из дома не вылазит, нифига?). Пальто висит в шкафу в итоге… #сестра

GIF
Алена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не живёте отдельно от них всех в своём зрелом возрасте?

Гость
#2

такая ненависть к сестре, детская травма?

Алена
#3
Гость

Почему вы не живёте отдельно от них всех в своём зрелом возрасте?

Я живу отдельно

Валентина
#4

Оставьте и сестру, и родителей в покое. Живите своей жизнью. Я даже в жизни родной дочери не лезу, как там у них с мужем. Вроде он не работает. Раз её устраивает, ради бога. Пусть живут, как хотят, как считают нужным.
Если у них появятся проблемы, это только их и должно касаться, чай, не дети, а взрослые люди.
Мне бы, и Вам, сл своей жизнью разобраться и прожить её с удовольствием, не влезая в чужие.

Алена
#5
Гость

такая ненависть к сестре, детская травма?

С чего Вы решили, что ненависть? Все было нормально до того, как она не окончила магистратуру, но работать не идет. И так лет десять почти. Естественно, очень неприятно смотреть, она ведет себя, как избалованный ребенок, который не нравится никому, кроме своей мамы. Так и есть: никто не хочет с ней общаться, с детства общалась только с моими друзьями как приложение ко мне, а сейчас я ее не зову в компании

Гость
#6
Алена

С чего Вы решили, что ненависть? Все было нормально до того, как она не окончила магистратуру, но работать не идет. И так лет десять почти. Естественно, очень неприятно смотреть, она ведет себя, как избалованный ребенок, который не нравится никому, кроме своей мамы. Так и есть: никто не хочет с ней общаться, с детства общалась только с моими друзьями как приложение ко мне, а сейчас я ее не зову в компании

это ее жизнь ее проблемы, а ненависть потому что слишком эмоционально ее осуждаете. даже если она тянет из родителей деньги, то это выбор родителей, просто не рефлексируйте и смеритесь, авось вас попустит и найдете общий язык

Гость
#7

Вот нафига люди рожают кучу детей, если по сути эти дети потом друг друга ненавидят и не общаются после смерти родителей

Гость
#8
Гость

Вот нафига люди рожают кучу детей, если по сути эти дети потом друг друга ненавидят и не общаются после смерти родителей

дело не в количестве, а в воспитании

Гость
#9
Алена

С чего Вы решили, что ненависть? Все было нормально до того, как она не окончила магистратуру, но работать не идет. И так лет десять почти. Естественно, очень неприятно смотреть, она ведет себя, как избалованный ребенок, который не нравится никому, кроме своей мамы. Так и есть: никто не хочет с ней общаться, с детства общалась только с моими друзьями как приложение ко мне, а сейчас я ее не зову в компании

Воспитание ваших родителей. Она привыкла получать свое через манипуляции и такой человек останется. Забейте и живите своей жизнью.

Гость
#10
Алена

Я живу отдельно

Тогда пока у вас денег не просят, это вас не касается. Сестру вы уже не перевоспитаете, это выбор ваших родителей тянуть на себе взрослую женщину. Что воспитали, то выросло.

Гость
#11
Гость

Вот нафига люди рожают кучу детей, если по сути эти дети потом друг друга ненавидят и не общаются после смерти родителей

Детей надо воспитывать одинаково. Одной что-то купил и второму ребенку тоже. Для одного сделал и второму делай. А родители выбирают кто слабее, сильнее. Отсюда и обиды

Алена
#12
Гость

Вот нафига люди рожают кучу детей, если по сути эти дети потом друг друга ненавидят и не общаются после смерти родителей

Часто в семье один нормальный ребенок, а второй ущербный. Хотя воспитывались в одних условиях

Гость
#13

А в чём выражается то, что она настраивает родителей против Вас? Об этом в итоге ни слова...
Я Вас понимаю, Автор! У меня сестра после ВУЗа 4 года отработала, и "устала" на всю жизнь. Мама этому потворствовала много лет. Но вот когда мама работать не смогла больше, сестре пришлось работать начать, хоть ей и несколько квартирок на сдачу мама подгадала. Но сестра привыкла путешествовать, гардероб менять свободно, видимо, денег от сдачи квартир не хватало всё же. Вот и работает теперь...на полставки. Ну хоть так.
Я тоже бесилась от всего этого много лет, или, скорее, с презрением относилась ко всей этой созависимой ситуации. Но что поделать?! Родителей не переделаешь. Вот такие у них отношения сложились, к сожалению, созависимые, нездоровые. Зато теперь сестра с мамой живёт. Я только звоню и навещаю иногда. Сестра ей помогает во всём. Я - если сестра уезжает только. Грустно это всё. Я работаю с подростковых лет, всегда помогала родителям, об отце заботилась до последнего, но у мамы только младшая кровиночка была светом в окошке, а я - так, приложение для позаботиться... Обидно. Но зато я какого-то большого морального долга не испытываю, он на меня не давит.
Вам посоветую отстраниться, принять ситуацию как она есть, Вы не поменяете отношение родителей, только против себя настроите, если начнёте пытаться! Просто живите своей жизнью, звоните, навещайте, без фанатизма и не в ущерб своим интересам.

Гость
#14

С вас родители деньги не требуют? Тогда успокойтесь

Гость
#15
Алена

С чего Вы решили, что ненависть? Все было нормально до того, как она не окончила магистратуру, но работать не идет. И так лет десять почти. Естественно, очень неприятно смотреть, она ведет себя, как избалованный ребенок, который не нравится никому, кроме своей мамы. Так и есть: никто не хочет с ней общаться, с детства общалась только с моими друзьями как приложение ко мне, а сейчас я ее не зову в компании

Кто не попал в такую ситуацию не поймет никогда и сразу осудят какая ты не хорошая сестра а на самом деле вы ей же желаете добра вам от того что она будет работать лучше не станет ей самой как раз таки это всё нужно

Гость
#16
Гость

Тогда пока у вас денег не просят, это вас не касается. Сестру вы уже не перевоспитаете, это выбор ваших родителей тянуть на себе взрослую женщину. Что воспитали, то выросло.

Самый верный комментарий правильно !

Гость
#17
Гость

С вас родители деньги не требуют? Тогда успокойтесь

Это пока щас не требуют наверное будет время потребует сестра за родителей такое тоже бывает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: