Гость
Статьи
Запуталась, не могу …

Запуталась, не могу найти выход

Развожусь с мужем, немецким гражданином. Сейчас нужно решить, жить в Германии дальше, но самой пробиваться в работе-учебе ( только еще выучила язык), мне это было бы тяжело еще и никого близкого теперь в Германии нет или возвращаться в Россию, жить средненько, зато близкие рядом и в России уже все мне известно, не надо интегрироваться. Не знаю что делать, разумом за Германии, все таки иной уровень жизни, а эмоциями прямо все тормозит быть там одной, да и какое то время нужно еще прожить с мужем в одной квартире, пока не найду свое жильн и деньги на него не заработаю..а это морально тяжело( брак тяжелый, отношения натянутые). Что бы вы сделали? #развод #нуженсовет

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выход находится иногда справа а иногда слева. Если под выходом понимать двери в психиатрическом стационаре.

Гость
#2

Каковы ваши реальные перспективы в Германии на профессиональном поприще,а соответвенно и возможности покупки жилья? Если средненько и там, и там, то чего туда поперлись? Наслушались небось форумных клуш, что на Западе (произносить с придыханием) женщина богиня, и государство и мужчины перед ней расстилаются. А тут упс, муж на руках не носит, джоппу не вылизывает, работать надо и жилье богиньке за пару сисек не дают.

Гость
#3

Остаться в Германии,назад вы всегда успеете получить так называемые эмоции)) вам эмоции нужны или нормальная жизнь?

Гость
#4
Гость

Остаться в Германии,назад вы всегда успеете получить так называемые эмоции)) вам эмоции нужны или нормальная жизнь?

Я тоже к этому склоняюсь..

#5

КАК ЖЕ ТАК ВЫШЛО?
Иносранцы же лучше российского "мужжжла"...
По версии вуман ру...

Таролог
#6

Открываю новые записи на ТАРО расклады

Рассмотрим ваше прошлое, настоящее и будущее, отношения, карьеру, спросим у карт совет.

Помогу разобраться в нерешенных вопросах и выбраться из тупика. Сделаю полный анализ судьбы, разберемся в ваших сильных и слабых сторонах и отыщем истинное предназначение.

Гость
#7

Я уехала из места намного лучше чем Германия и ни о чем не жалею хоть и здесь звёзд с неба не хватаю

Гоша
#8

Так вы расскажите как в Германии на самом деле?? Ладно давайте я это сделаю за вас.
Жилья не найти. То, что предлагается на сайтах- позорные курятники, кухни без окна и вытяжки. Цены ломят за эти курятники несусветные. Предпочтенин в сдаче в аренду отдают естественно их любимым сирийцам, арабам, ну и своим немцам.
Сдаются курятники полностью пустые. Ты должен самостоятельно обставить мебелью или выкупить мебель у предыдущего жильца.
Дальше....ремонт. Въезжая и выезжая обязан делать ремонт. Поклейка обоев в несколько слоёв.
Парковочное место оплачиваешь, независимо есть авто или нет.
Плесень!!! Она имеется во всех германских курятниках. Если нет- то появится обязательно! С ней нужно бороться химикатами, но победить её почти не возможно.
Экономия на всём. Даже на воздухе.
Сестра живёт у немцев- они из партии зелёных. Больные на всю голову и больше.... Горячая вода у них раз в неделю. Надо экономить. Руки не моют вообще. Не подмываются , не умываются. В доме не убирают, в саду не убирают. Только кормят птичек- они благотворно влияют на климат. Собак, котов ненавидят, те едят птичек. Против машин, выхлопных газов. Машину принципиально продали. При этом немка с радостью и гордостью прыгает в машину к другу и катит в неизвестном направлении.
Но это уже отдельно взятая немецкая ячейка общества и очевидно не совсем психически здоровая.

Гоша
#9

И где вы видите в Дерьмании иной уровень жизни??? Чисто любопытно???
Зас.раные и зас.санные сирийцами улицы. Магазины не работают по воскресеньям. А медицина??? Вас не смущает лечение всех болячек парацетамолом и ибупрофеном ???
К врачам не попасть, термины. Скорую не вызвать- подыхай как хочешь. А если вызовете-:вам выпишут штраф за ложный вызов. Вы ещё вовсе не собирались подыхать, а скорую потревожили.
А детей отбирают у мигрантов и отдают в *** семейки. Это иной уровень жизни, по по-вашему??
Взрываются в дом, вооруженные и силой забирают несчастное дитя у БЛАГОПОЛУЧНОЙ матери.... Дальше суды....волокиты.....адвокаты. Но его уже не вернуть матери. Они прилагают все усилия чтобы *** семейка заимела этого ребёнка.

Гость
#10
Alex111

КАК ЖЕ ТАК ВЫШЛО? Иносранцы же лучше российского "мужжжла"... По версии вуман ру...

А он как раз русский, а надо было немца искать

Гость
#11
Гость

Я уехала из места намного лучше чем Германия и ни о чем не жалею хоть и здесь звёзд с неба не хватаю

Это откуда интересно?? И как вы живете сейчас?

Гость
#12
Гоша

И где вы видите в Дерьмании иной уровень жизни??? Чисто любопытно??? Зас.раные и зас.санные сирийцами улицы. Магазины не работают по воскресеньям. А медицина??? Вас не смущает лечение всех болячек парацетамолом и ибупрофеном ??? К врачам не попасть, термины. Скорую не вызвать- подыхай как хочешь. А если вызовете-:вам выпишут штраф за ложный вызов. Вы ещё вовсе не собирались подыхать, а скорую потревожили. А детей отбирают у мигрантов и отдают в лгбт семейки. Это иной уровень жизни, по по-вашему?? Взрываются в дом, вооруженные и силой забирают несчастное дитя у БЛАГОПОЛУЧНОЙ матери.... Дальше суды....волокиты.....адвокаты. Но его уже не вернуть матери. Они прилагают все усилия чтобы лгбт семейка заимела этого ребёнка.

А вас что так завело то, то что я про Германию хорошо высказалась? Подспудно значит согласей с этим, вот и штормитя врядли вы бы так Мохосранск обсирали, с ним и так все понятно. И откуда такая уверенность во всем, если не жили там? Более Засанных улиц, чем в России, я нигде не видела. С горячей водой никаких проблнм не имела, принимала через день, никаких больших счетов не получала, жилье да, там нужно обставлять и оно недешевое, но и зп там не российские копейки.

Гость
#13

Европейский курорт мирового уровня. Живу намного спокойнее, безопаснее, но когда жила там из-за житейских проблем курорта не замечала. Перспектив с работой не было и ехала я туда не работать для выживания. Немцев там было полно, училась с ними, соседи были тоже, общалась с некоторыми, они русофобы и пренебрежительно относятся к нам, всегда путали меня с немкой но как только узнавали от куда я сразу стена. Не надейтесь на мужа, мужчины переменчивы. Оставайтесь только если есть деньги на обратный билет и не будет проблем там с налоговой.

Гоша
#14
Гость

А вас что так завело то, то что я про Германию хорошо высказалась? Подспудно значит согласей с этим, вот и штормитя врядли вы бы так Мохосранск обсирали, с ним и так все понятно. И откуда такая уверенность во всем, если не жили там? Более Засанных улиц, чем в России, я нигде не видела. С горячей водой никаких проблнм не имела, принимала через день, никаких больших счетов не получала, жилье да, там нужно обставлять и оно недешевое, но и зп там не российские копейки.

Распишите по пунктам в чём заключается "иной уровень жизни" в Германии .Любопытно почитать. Если вы в россии жили в землянке или в чистом поле с цыганами - тогда я с вами полностью соглашусь. Эта страна для вас . Человек , привыкший к минимальному комфорту , уважающий себя и свои потребности- условия в Германии сочтёт оскорблением.

Гость
#15
Гоша

Распишите по пунктам в чём заключается "иной уровень жизни" в Германии .Любопытно почитать. Если вы в россии жили в землянке или в чистом поле с цыганами - тогда я с вами полностью соглашусь. Эта страна для вас . Человек , привыкший к минимальному комфорту , уважающий себя и свои потребности- условия в Германии сочтёт оскорблением.

В Германии выше экономический уровень, со средней зп я многое могла себе позволить, все мои знакомые, кто недавно переехал, уже за год себе машины купили. 2 - при потере работы тебе и квартиру оплатят и социальные деньги дадут, не останешься без крыши и еды, в случае увольнения тебе еще год будут платить зарплату, где еще такая соц.защищенность? 3. Женщины после развода, если не имеют работу, будут обеспечиваться мужемя в в россии боятся остаться без мужика одни с детьми..4. Экология. Чисто и уютно.5. Медицина. Стразовка покроет то, на что в россии собирают всем миром, к примеру рак. В России и технологий таких нет. 6. Люди. Нет вот этой вертикали давления, как в россии, лицемерия, выслужничества, взяточничества, диктаторства среди начальства. 7. Закон реально работает и в суде если ты правч ты и выиграешья а не тот, кто заплатил. 8. Мужчин больше, чем женщин, а потому они ведут себя нормально. Ну и куча всего. Но вопрос в теме у меня не в этом.

Гость
#16

Это для граждан, а у вас есть гражданство?

Гоша
#17

Попадая в Германию- ты добровольно сдаёшь себя в рабство. Оно проявляется во всех сферах жизни. Банк, работа, учёба, аренда жилья.
В школах детей склоняют на сторону л.г.б.т. Навязывают *** и лесбо понятия. Наркота в открытом доступе. Продаётся в школьном дворе у всех на виду.
Сестра имеет инвалидность, грыди в спине. Немецкая семейка брала принуждала садиться на велосипед и весело крутить педали. Она и так и сяк пыталась объснить , что больная спина. Они продолжают заставлять и удивляться как с болями в спине и ногах ты не ХОЧЕШЬ крутить педали????

Гость
#18
Гоша

Попадая в Германию- ты добровольно сдаёшь себя в рабство. Оно проявляется во всех сферах жизни. Банк, работа, учёба, аренда жилья. В школах детей склоняют на сторону л.г.б.т. Навязывают гомо и лесбо понятия. Наркота в открытом доступе. Продаётся в школьном дворе у всех на виду. Сестра имеет инвалидность, грыди в спине. Немецкая семейка брала принуждала садиться на велосипед и весело крутить педали. Она и так и сяк пыталась объснить , что больная спина. Они продолжают заставлять и удивляться как с болями в спине и ногах ты не ХОЧЕШЬ крутить педали????

Что за чушь про ***? Если у человека стандартная ориентация- никто и ничто его не заставит ее изменить. Просто объясняют, что бывают разные семьи и действитеьноч люди не виноваты что рождаются такими и они тоже ЛЮДИ, детей учат уважению. И семейные ценности в целом в Европе крепче, все пары на улице хоть в 30, хоть в 80 лет ходят за ручку! Видно как нежно относятся к друг другу пожилые пары, в России такого не увидеть, а там это норма.

Гость
#19

Я бы осталась в Германии и сделала все возможное, чтобы устроиться там. Трудности на то и нужны, чтобы их преодолевать. Даже если не получится, можно будет уехать обратно в любой момент, но я бы возвращалась только если мне бы грозил дурдомище на фоне жёсткой депрессии и суицидальных мыслей, но до этого момента я бы делала все чтобы остаться. Причем я бы действовала так - язык - подработка - обучение (вуз желательно) - работа - ипотека. Ну и параллельно искать мужика получше чем был

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: