Гость
Статьи
Родственники говорят, …

Родственники говорят, что я ленивая, а друг другу так не говорят

Родственники с материной стороны (сами родители мне такое не говорят) мне постоянно рассказывают, что я ленивая, что они в мои годы (26 лет) и мужика обслуживали, и детей, и работали, и в лес ходили, и по дому все делали, и выглядели как 20-летняя Анджелина Джоли. А я и ленивая, и лентяйка, и замуж меня никто не возьмет, и вообще перед людьми за меня стыдно, все будут смеяться надо мной, и что на мне пахать надо. Если я говорю, что мне тяжело или лень, они говорят, что я придумываю. А своим детям они такого не говорят. Даже когда одна родственница сейчас жалуется, что ей тяжело работать, и ее все жалеют. А когда я на точно этой же работе работала, в той же компании, на той же должности и говорила, что мне тяжело, мне говорили, что на мне пахать надо. Я им говорю "а чего вы ей не говорите что она ленивая?", а они мне "ой, молчи, ты самая ленивая, тебя никто замуж не берут и вообще на тебе надо пахать".

Я думаю, что они меня просто ненавидят и хотят чтобы мне было тяжело. Почему они так говорят, как вы считаете? Согласны ли вы с моим выводом или я просто придумываю что они мне зла желают?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Да пошли они к кобыле в трещину.

Такие женщины, которые прислуживают мужикам и все делают по дому, в лес ездят и т.д. никак не могут выглядеть как Джоли в 20 лет. 100% там изношенные старые тетки уже...

Не общайтесь с ними)

#2

И выйти замуж - не достижение. Сорян, но ваши родственники ограниченные.

Автор
#3
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

И выйти замуж - не достижение. Сорян, но ваши родственники ограниченные.

Ну у меня и нормальные родственники есть. Короче вы подтвердили мои догадки.

Гость
#5

Разумеется, это не только родители могут делать. (Я понимаю, что Вам с родителями повезло в этом плане.) И родственники, и просто близкие такие бывают. Механизм одинаков

Автор
#6
Гость

Разумеется, это не только родители могут делать. (Я понимаю, что Вам с родителями повезло в этом плане.) И родственники, и просто близкие такие бывают. Механизм одинаков

Я поняла, уже гуглила такие статьи. Просто мне казалось, что то, что делают мои родственники это разновидность нормы, но теперь понимаю, что это совсем не так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: