Гость
Статьи
Как женщины совмещают …

Как женщины совмещают работу и мужа?

Не представляю как женщины умудряются ходить на работу и при этом быть замужем. Я не работаю и у меня много сил уходит на мужа.
Обожаю, когда он приходит с работы. А у меня уже готов горячий ужин. Он моет руки, переодевается в домашнее и садится за стол, и употребляет яства.
После этого он идёт на диван, отдохнуть и дремануть. А я пока мою посуду. После лёгкого сна он садится за компом, а я делаю ему массаж воротниковой зоны и головы.
Дальше он принимает вечерний душ, иногда зовёт меня, чтобы натерла его мочалкой. После душа он либо отдыхает, либо зовёт меня к себе исполнять долг. И после этого ложится спать.
Он отдыхает после трудовых будней. А я в это время глажу ему рубашку на завтра.
Утром мой муж просыпается, его уже ждёт свежесваренный кофе и яичница с беконом.
Он завтракает и уезжает на работу.
А я ничего не делаю, только по мелочи: пол помыть, пыль протереть, в магазин съезжу за продуктами и начинаю готовиться к встрече с мужем после работы: макияж, готовка ужина. И когда работать? Как обычные женщины все успевают? #работа #муж #брак #быт

GIF
Олечка
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально совмещаю, но как вы служанкой ему не являюсь

Гость
#2

Если б они успевали они б не были похожи на зомби. Да и зависит ещё от того что мужья им в этом помогают. Но это лишь единицы.

Гость
#3

шо за дядька волосатый переписал руководство для домохозяек 50-х гг?

Гостья
#4

Я конечно не совмещаю, но у нас все попроще)). Муж пришел с работы- я его встретила, поцеловала, еду положила(причем сама не готовила, у меня травма руки, обычно готовлю), потом дальше в пилларс 2 играть на компе по второму разу. Потом попили чай, потрындели. Потом он в танки, я книжку читать, потом в душ-секс и киношку смотреть. А утром я сплю)). А позавчера заехал за мной и к друзьям поехали. Потом заказали еды на сегодня, забрали и домой, отдыхать, валяться.

Гость
#5

Обычные женщины не живут в роли служанки, мужчина и сам может ужин приготовить и посуду помыть.

Гость
#6

Автор, просто не прислуживают яйценосцу, как вы, вот и все.

Гость
#7

Я все успеваю. Быт разделён. Сначала все всесте делаем, потом вместе отдыхаем. Перед мужем не крашусь, долга перед ним никакого нет

#9

Женщины которые выбрали путь ломовой лошади и работают и дома и на работе- обычно не успевают полноценно следить за домом и мужем.. кстати одна из частых причин развода

Артур Копейкин
#10

Олечка, вы всё правильно делаете. Только ещё надо почаще cосать. Тогда вы будете идеалом любого мужчины.

Олечка
#11
Гость

Автор, просто не прислуживают яйценосцу, как вы, вот и все.

И я не прислуживаю, это называется забота

Гость
#12
Гостья

Я конечно не совмещаю, но у нас все попроще)). Муж пришел с работы- я его встретила, поцеловала, еду положила(причем сама не готовила, у меня травма руки, обычно готовлю), потом дальше в пилларс 2 играть на компе по второму разу. Потом попили чай, потрындели. Потом он в танки, я книжку читать, потом в душ-секс и киношку смотреть. А утром я сплю)). А позавчера заехал за мной и к друзьям поехали. Потом заказали еды на сегодня, забрали и домой, отдыхать, валяться.

Как интеллектуально))

Гость
#13

У нас с мужем были периоды, когда работали оба и даже когда работала я одна. Когда работала я одна, меня дома встречал горячий ужин и вылизанная квартира с наглаженным бельём и намытыми окнами. Когда работали оба, то ужин готовил тот, кто раньше возвращался с работы. Уборку, стирку-глажку откладывали на один из выходных. Если один занимался уборкой, второй гладил бельё под телевизор или занимался другими бытовыми необходимостями. Но мы оба пофигисты. Если оба сильно устали, то пусть грязная посуда после ужина хоть в потолок упирается, а гора неглаженного белья высится в кладовке. Закроем дверь на кухню и пойдём отдыхать. Завтра всё перемоем, доделаем.
Последние годы я не работаю. Быт полностью на мне....
Никогда ни с чьей стороны не было никаких обид. Но мы как-то никогда и не делились....У нас не было мужских или женских занятий.
Но так, чтобы я пахала вдвойне, а муж отдыхал, я бы не потерпела.

Гостья
#14
Гость

У нас с мужем были периоды, когда работали оба и даже когда работала я одна. Когда работала я одна, меня дома встречал горячий ужин и вылизанная квартира с наглаженным бельём и намытыми окнами. Когда работали оба, то ужин готовил тот, кто раньше возвращался с работы. Уборку, стирку-глажку откладывали на один из выходных. Если один занимался уборкой, второй гладил бельё под телевизор или занимался другими бытовыми необходимостями. Но мы оба пофигисты. Если оба сильно устали, то пусть грязная посуда после ужина хоть в потолок упирается, а гора неглаженного белья высится в кладовке. Закроем дверь на кухню и пойдём отдыхать. Завтра всё перемоем, доделаем.
Последние годы я не работаю. Быт полностью на мне....
Никогда ни с чьей стороны не было никаких обид. Но мы как-то никогда и не делились....У нас не было мужских или женских занятий.
Но так, чтобы я пахала вдвойне, а муж отдыхал, я бы не потерпела.

Да, у нас тоже когда оба работали - быт был разделен.

Гость
#15
Гость

У нас с мужем были периоды, когда работали оба и даже когда работала я одна. Когда работала я одна, меня дома встречал горячий ужин и вылизанная квартира с наглаженным бельём и намытыми окнами. Когда работали оба, то ужин готовил тот, кто раньше возвращался с работы. Уборку, стирку-глажку откладывали на один из выходных. Если один занимался уборкой, второй гладил бельё под телевизор или занимался другими бытовыми необходимостями. Но мы оба пофигисты. Если оба сильно устали, то пусть грязная посуда после ужина хоть в потолок упирается, а гора неглаженного белья высится в кладовке. Закроем дверь на кухню и пойдём отдыхать. Завтра всё перемоем, доделаем.
Последние годы я не работаю. Быт полностью на мне....
Никогда ни с чьей стороны не было никаких обид. Но мы как-то никогда и не делились....У нас не было мужских или женских занятий.
Но так, чтобы я пахала вдвойне, а муж отдыхал, я бы не потерпела.

Ах да! Завтрак мужу я никогда не готовлю. Также он никогда не готовил его мне, когда я работала. Когда человек собирается на работу, у него выверена каждая секунда. Мельтешение другого человека и даже заданные им вопросы уже сбивают с ритма. Поначалу я тоже думала, что жене полагается раньше встать, приготовить завтрак, собрать мужа на работу. А мой муж сразу меня предупредил даже не вылезать из спальни и не мешать ему собираться. Он привык обслуживать себя сам, утром собран и сконцентрирован. Завтрак он в состоянии приготовить себе сам. Главное - чтобы я под ногами не мешалась. Ну и ладно! Я не шибко расстроилась...Хорошо, что у нас время утренних сборов на работу никогда не совпадало.

Гость
#16
Олечка

И я не прислуживаю, это называется забота

Если муж с такой же самоотверженностью заботится о Вас, то вы счастливая пара.

Гость
#17
Олечка

И я не прислуживаю, это называется забота

А муж о вас как заботится? Завтрак в постель, массаж пяток, бритые я йца?

Гость
#18

Олечка, вы знаете как муж воспринимает вашу заботу: как должное или как жену-дар божий лучшую в мире? и за всё благодарит. Обычное должное не ценится:( Считайте, что и у вас такая своеобразная работа: работа по дому, уборка, стирка, глажка, готовка - это тоже всё требует сил и времени. Если ваш муж это ценит и уважает вас, то всё класс. Главное, чтобы всё всех устраивало. А как женщины совмещают работу (в офисе например) и быт, то могу сказать по своему примеру: если оба в семье работают, то и оба следят за бытом. Это справедливо в современном мире. Если в семье мужчина только работает, а женщина работает+ведёт хозяйство, готовит, убирает, стирает, делает уроки с детьми и т.д, то это несправедливо на мой взгляд. Почему у кого-то должно быть больше обязанностей? И что делает муж после работы, в то время как жена крутится на кухне и занимается детьми? если конечно такая жизнь устраивает обоих-то это норма. Если одного не устраивает, то это проблема. Возможно эти женщины, которые "всё успевают" вам не договаривают и скорее всего не успевают, просто скрывают это, так как не хотят показаться обычными людьми - уставшими, с заботами. Всем выгодно показать лучшую сторону своей жизни или приукрасить её

#19
HaVa

Нормально совмещаю, но как вы служанкой ему не являюсь

То есть для вас лучше служить начальнику на работе чем заботиться о любимом муже дома ? У автора все очень даже хорошо, взаимообмен обязанностями делает счастливой семейную жизнь и для женщины и для мужчины

Гость
#20
KristiRF

То есть для вас лучше служить начальнику на работе чем заботиться о любимом муже дома ? У автора все очень даже хорошо, взаимообмен обязанностями делает счастливой семейную жизнь и для женщины и для мужчины

Работу на себя ты не рассматриваешь?
С.осать мужу или начальнику и все??

#21
Гость

Работу на себя ты не рассматриваешь?
С.осать мужу или начальнику и все??

=) Это в вашем мире женщины должны работать будучи замужем, в моём же мире женщина работает только если она не замужем, а иначе ей самой нужна будет жена .. Одна из причин по которой создаётся семья это как раз таки здоровый взаимообмен - а не "С.осать"

Гость
#22
KristiRF

=) Это в вашем мире женщины должны работать будучи замужем, в моём же мире женщина работает только если она не замужем, а иначе ей самой нужна будет жена .. Одна из причин по которой создаётся семья это как раз таки здоровый взаимообмен - а не "С.осать"

А если мужу завтра повестка придет?
Пойдешь работать или будешь ждать белую Ладу?

#23

Ну я такая же. Но не все женщины далеко делают все перечисленное. Просто такие женщины как Вы в первую очередь жены и хранительницы очага. А многие другие домашние обязанности делят с мужем, их делегируют персоналу, как-то крутятся. Ну и что греха таить, есть и те, которые совмещают.

Гость
#24
KristiRF

=) Это в вашем мире женщины должны работать будучи замужем, в моём же мире женщина работает только если она не замужем, а иначе ей самой нужна будет жена .. Одна из причин по которой создаётся семья это как раз таки здоровый взаимообмен - а не "С.осать"

А если я работаю не потому, что должна, а потому что сама хочу?

#25
KristiRF

=) Это в вашем мире женщины должны работать будучи замужем, в моём же мире женщина работает только если она не замужем, а иначе ей самой нужна будет жена .. Одна из причин по которой создаётся семья это как раз таки здоровый взаимообмен - а не "С.осать"

Все верно. И это здоровый взаимообмен и та классическая модель семьи, которая была, есть и будет. Если мужчина и женщина действительно мужчина и женщина. Другое дело, что в таком браке женщине обязательно надо задумываться о том, а что она будет делать, если вдруг муж уйдёт. О пассивном доходе, откладывать деньги, и т.д. То есть об этом все равно задумываться стоит.

#26
Гость

А муж о вас как заботится? Завтрак в постель, массаж пяток, бритые я йца?

Основная задача мужа в таком браке - это обеспечение. И если муж обеспечивает жену от и до, её хотелки, отдых, то и массаж пяток явно делать не обязан. Так как у добытчика сил на массаж пяток может и не всегда оставаться. Это уже задача жены в таком случае - создать для добытчика максимально расслабленную и комфортную обстановку дома, чтобы он отдыхал и с новыми силами шёл зарабатывать деньги на семью опять.

Гость
#27
Света

Основная задача мужа в таком браке - это обеспечение. И если муж обеспечивает жену от и до, её хотелки, отдых, то и массаж пяток явно делать не обязан. Так как у добытчика сил на массаж пяток может и не всегда оставаться. Это уже задача жены в таком случае - создать для добытчика максимально расслабленную и комфортную обстановку дома, чтобы он отдыхал и с новыми силами шёл зарабатывать деньги на семью опять.

А если его завтра призовут??

#28
Гость

А если мужу завтра повестка придет?
Пойдешь работать или будешь ждать белую Ладу?

А если у вас завтра с ногой что случится? Вы будете заранее тренироваться ходить на одной? Проблемы нужно решать по мере поступления ..

Гость
#29
KristiRF

А если у вас завтра с ногой что случится? Вы будете заранее тренироваться ходить на одной? Проблемы нужно решать по мере поступления ..

Я пойду к врачу.
А у тебя какой план на случай призыва мужа на фронт?

#30

Тем более в свободное от домашних обязанностей время почему бы и не заняться самообразованием если уж так страшно что вдруг что случится

Гость
#31
KristiRF

Тем более в свободное от домашних обязанностей время почему бы и не заняться самообразованием если уж так страшно что вдруг что случится

Уже 15 месяцев война. Каким ты занимаешься самообразованием?

#32
Гость

А если я работаю не потому, что должна, а потому что сама хочу?

Это ваш выбор.. мне вот больше нравится тратить время на домашний уют, приготовление вкусненького, на свои хобби и увлечения, на уход за собой, на общение и изучение чего-то нового и интересного .. Никогда не поздно стремиться к лучшему, вообще грустно что строим семьи из "овна и палок называем это нормальным , а потом удивляемся почему это 80% разводов по стране и думаем что мы то точно в 20%

Гость
#33
KristiRF

Это ваш выбор.. мне вот больше нравится тратить время на домашний уют, приготовление вкусненького, на свои хобби и увлечения, на уход за собой, на общение и изучение чего-то нового и интересного .. Никогда не поздно стремиться к лучшему, вообще грустно что строим семьи из "овна и палок называем это нормальным , а потом удивляемся почему это 80% разводов по стране и думаем что мы то точно в 20%

Я лично успеваю все, что хочу.
Что вы имеете в виду под построением семьи из *** и палок?

Гость
#34
KristiRF

Это ваш выбор.. мне вот больше нравится тратить время на домашний уют, приготовление вкусненького, на свои хобби и увлечения, на уход за собой, на общение и изучение чего-то нового и интересного .. Никогда не поздно стремиться к лучшему, вообще грустно что строим семьи из "овна и палок называем это нормальным , а потом удивляемся почему это 80% разводов по стране и думаем что мы то точно в 20%

А что именно ты изучаешь?

#35
Гость

А если его завтра призовут??

Мой муж не русский, не призовут. Мы не в России. А вообще я написала, конечно, что даже в таком случае у женщины должны быть какие-то накопления, и т.д. Это разумеется.

#36
KristiRF

Это ваш выбор.. мне вот больше нравится тратить время на домашний уют, приготовление вкусненького, на свои хобби и увлечения, на уход за собой, на общение и изучение чего-то нового и интересного .. Никогда не поздно стремиться к лучшему, вообще грустно что строим семьи из "овна и палок называем это нормальным , а потом удивляемся почему это 80% разводов по стране и думаем что мы то точно в 20%

Мне тоже, и это нормально) Это и есть занятия настоящей женщины. Другое дело, что всегда стоит задумываться о том, а что если... У меня есть очень счастливые примеры жён постарше за мужьями, и там мужья все равно им покупают бизнес. Или у них есть пассивный доход. То есть совсем не думать об этом не получится, конечно. Но работать для этого не обязательно.

Гость
#37
KristiRF

=) Это в вашем мире женщины должны работать будучи замужем, в моём же мире женщина работает только если она не замужем, а иначе ей самой нужна будет жена .. Одна из причин по которой создаётся семья это как раз таки здоровый взаимообмен - а не "С.осать"

Рискованно. Если муж неплохо зарабатывает, то со временем может заменить старую на молодую, а старую на мороз. И кому она нужна будет в возрасте без проф.навыков и опыта? Женщина всегда должна уметь зарабатывать, если хочет нормально жить.

Гость
#38
Света

Мне тоже, и это нормально) Это и есть занятия настоящей женщины. Другое дело, что всегда стоит задумываться о том, а что если... У меня есть очень счастливые примеры жён постарше за мужьями, и там мужья все равно им покупают бизнес. Или у них есть пассивный доход. То есть совсем не думать об этом не получится, конечно. Но работать для этого не обязательно.

А муж кто, канадец, немец?

Гость
#39
Гость

Рискованно. Если муж неплохо зарабатывает, то со временем может заменить старую на молодую, а старую на мороз. И кому она нужна будет в возрасте без проф.навыков и опыта? Женщина всегда должна уметь зарабатывать, если хочет нормально жить.

В их мире мужья не уходят, не умирают, не становятся инвалидами, не теряют работу и т.д.

#40
Гость

Уже 15 месяцев война. Каким ты занимаешься самообразованием?

Сейчас получаю по семейной психологии и психологии взаимоотношений.. хочу помогать в этом плане, что бы счастливых женщин было больше

Гость
#41
KristiRF

Сейчас получаю по семейной психологии и психологии взаимоотношений.. хочу помогать в этом плане, что бы счастливых женщин было больше

Это официальное будет образование?

#42
Гость

Рискованно. Если муж неплохо зарабатывает, то со временем может заменить старую на молодую, а старую на мороз. И кому она нужна будет в возрасте без проф.навыков и опыта? Женщина всегда должна уметь зарабатывать, если хочет нормально жить.

Если отношения построены правильно и с достойным мужчиной то этого бояться не придётся.. да и волков бояться в лес не ходить, а образование да всегда лучше иметь хоть замужем хоть не замужем

Гость
#43
KristiRF

Если отношения построены правильно и с достойным мужчиной то этого бояться не придётся.. да и волков бояться в лес не ходить, а образование да всегда лучше иметь хоть замужем хоть не замужем

Правильное образование, это какое? Семейный консультатнт после онлайн курсов?

#44
Света

Мне тоже, и это нормально) Это и есть занятия настоящей женщины. Другое дело, что всегда стоит задумываться о том, а что если... У меня есть очень счастливые примеры жён постарше за мужьями, и там мужья все равно им покупают бизнес. Или у них есть пассивный доход. То есть совсем не думать об этом не получится, конечно. Но работать для этого не обязательно.

Солидарна с вами во всём =)

Гость
#45
KristiRF

Солидарна с вами во всём =)

А че ж вы сидите на дешевом форуме, а не играете в гольф, попивая Мадам Клико?

#46
Гость

Правильное образование, это какое? Семейный консультатнт после онлайн курсов?

Правильное образование это в первую очередь то которое вам по душе =) , у меня есть собственный опыт, сотни часов прослушанных лекций и как итог сейчас на заочном .. но не думаю что на данный момент буду этим зарабатывать как семейным консультантом - нет нужды.. Скорее останусь добровольным советчиком которого бы сама хотела в свои годы

Гость
#47
KristiRF

Правильное образование это в первую очередь то которое вам по душе =) , у меня есть собственный опыт, сотни часов прослушанных лекций и как итог сейчас на заочном .. но не думаю что на данный момент буду этим зарабатывать как семейным консультантом - нет нужды.. Скорее останусь добровольным советчиком которого бы сама хотела в свои годы

А заочное где? Университет?

Гость
#48
KristiRF

Правильное образование это в первую очередь то которое вам по душе =) , у меня есть собственный опыт, сотни часов прослушанных лекций и как итог сейчас на заочном .. но не думаю что на данный момент буду этим зарабатывать как семейным консультантом - нет нужды.. Скорее останусь добровольным советчиком которого бы сама хотела в свои годы

Вы два часа на этом дешевом форуме. В чем смысл?
Если муж обеспеченный и жизнь такая хорошая, то и занятия должны быть ранговые, а не пролетарские

#49
Гость

Вы два часа на этом дешевом форуме. В чем смысл?
Если муж обеспеченный и жизнь такая хорошая, то и занятия должны быть ранговые, а не пролетарские

А это уже мне решать куда тратить свое свободное время.. где хочу практикую где хочу помогаю, если вам не понятно в чем смысл то чьи проблемы 🤷🏻‍♀️ .. и как раз пить бы не советовала, от этого душа и тело деградируют

Гость
#50

Успевют самые здоровые и выносливые, остальные, упахиваются до такой степени, что ни там, ни там, работу качественно не выполняют, они рано изнашиваются и стареют, задолго до пенсии куча болезней появляется.А то и не доживают до пенсии.

Гость
#51
KristiRF

А это уже мне решать куда тратить свое свободное время.. где хочу практикую где хочу помогаю, если вам не понятно в чем смысл то чьи проблемы 🤷🏻‍♀️ .. и как раз пить бы не советовала, от этого душа и тело деградируют

А кто пьет, ***?