Гость
Статьи
Развод или жить дальше

Развод или жить дальше

Муж старше меня на 19 лет,познакомились 9 лет назад .
Сейчас в браке 2 детей дошкольников ,один очень болезненный и ставили кучу диагнозов ,что я чуть с ума не сошла.
До сих пор не ясно что с ребёнком ,обследуемся.
У мужа 2 квартиры добрачные ,в браке купили участок ,а потом у меня был небольшой приход от продажи моей добрачной квартиры подаренной мне родственницей.
Я отдала все деньги мужу на достройку дома ,подтвердить что давала деньги на дом не могу,тк я переводила разным людям .
Но сам факт в дом я тоже вложилась и немало!
Теперь у меня осталась коммуналка ,муж просить продать ее чтоб дом достроить и жить там .

Сейчас муж часто попрекает деньгами,просит полный отчёт ,по быту он никогда не помогал ,с детьми гулял раз 6 от силы за жизнь.
Говорит всегда в приказном тоне как с обслугой ,и по быту в том числе ,никогда не благодарит за вкусный ужин ,пусть это и не каждый день .
Присуждает к этому делу ,а я не хочу раз я как обслуга .
Да бывают «качели»,что он хороший муж и папа-редко.
Сама дура ,без образования ,работы и достойной жилплощади ,родных кто мог бы помочь нет.
Так же он часто угрожал что отберёт детей ,а я типа чтоб валила раз не хочу жить по его правилам .
В жизни
Выпивает по 0,5 л водки и дуреет ,не пьянеет,именно дуреет и начинаются претензии что ему все должны и он «король».
В общем все остальное в теме добавлю.
Прошу без оскорблений .

. #развод

GIF
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Last Memory
#1

Какие высокие отношения. Это любовь.

Гость
#2

Ну и какие перспективы у вас после развода, жить в коммуналке на копейки, учитывая что достойной работы у вас не будет. Так что уж лучше живите как есть, постарайтесь как-то ненавязчиво изменить мужа.

#3

Ты скажи, куда ты блин смотрела? Куда ты смотрела? Без образования, не устроила свою жизнь, и легла под извращугу. Мне очень жаль твою ситуацию,и тебя и детей. Уходить в никуда уж точно не вариант,обдумай все хорошенько.

Гость
#4

Пусть дом переписывает на вас и детей

Гость
#5

не - ну а че - разводись... коммуналка. куча судов по дележке совместно нажитого.... больной ребенок на руках, работы нет.... при том муж конечно не подарок но и не алкаш или ***...

Автор
#6
Mishanya

Ты скажи, куда ты блин смотрела? Куда ты смотрела? Без образования, не устроила свою жизнь, и легла под извращугу. Мне очень жаль твою ситуацию,и тебя и детей. Уходить в никуда уж точно не вариант,обдумай все хорошенько.

Да ,я реально не знаю куда смотрела …глупая …глупая баба (((.
Но спасибо на добром слове .
Мне очень плохо (.

Автор
#7
Гость

Пусть дом переписывает на вас и детей

Он не будет этого делать (

Гость
#8

А почему он добрачные не продает?

Автор
#9
Гость

Ну и какие перспективы у вас после развода, жить в коммуналке на копейки, учитывая что достойной работы у вас не будет. Так что уж лучше живите как есть, постарайтесь как-то ненавязчиво изменить мужа.

Вопрос ,что он требует чтоб я продала последнее жильё под общий дом …

#11
Автор

Да ,я реально не знаю куда смотрела …глупая …глупая баба (((. Но спасибо на добром слове . Мне очень плохо (.

Вот пока с ним живешь,выходи как-то на работу и откладывай,откладывай,откладывай. На счет в банке, может тогда,все получится

Автор
#12
Гость

А почему он добрачные не продает?

В одной мы живем ,вторую сдаёт

Автор
#13
Автор

В одной мы живем ,вторую сдаёт

При этом нет такого чтоб он денег мне давал ..
На дорогая на детей …на себя …
Получает неплохо плюс умеет подрабатывать

Гость
#14

с мужем долго судились из-за имущества , оставила его в одних дырявых трусах

Гость
#15

наливай ему по литру в день. И останешься богатой вдовой

Гость
#16

уходите, но прежде найдите работу, чтобы иметь хоть какую-то опору и для суда (чтобы дети с вами жили). подадите на алименты, поделите имущество. и еще найдете себе нормального мужчину. живя со своим мужем, вы останетесь несчастной до конца ваших дней, если, конечно, он не убьет вас по пьяни

Гость
#17

Ничего не продавай своего, хватит один раз дурака сваляла. Сдавай свою комуналку и выходи уде на работу, будет еще хуже. Купи ему паленки, мтжет уймется.

Гость
#18
Гость

Пусть дом переписывает на вас и детей

Разбежался он)

Автор
#19
Last Memory

Какие высокие отношения. Это любовь.

Я рада ,что у вас нет таких отношений.
Сейчас вы злорадствуете ,а представьте у вас такое будет или у ваших детей ?
Да…мы все живем и не знаем что будет завтра .
Же

#20

ну ты ж понимаешь что ты д...ра. ты сама ему отдала деньги,ты его себе на шею посадила.

🎇
#21
Гость

наливай ему по литру в день. И останешься богатой вдовой

Или он-снова женихом)

#22

и в чем проблема конкретно, что вы хотите?

#23
Автор

Да ,я реально не знаю куда смотрела …глупая …глупая баба (((. Но спасибо на добром слове . Мне очень плохо (.

вам сколько?

#24
Автор

Он не будет этого делать (

по суду делите имущество

#25
Автор

При этом нет такого чтоб он денег мне давал .. На дорогая на детей …на себя … Получает неплохо плюс умеет подрабатывать

а зачем давать, если все и так работает у него? обслуга есть, содержать не надо. Подумайте о детях, которые все это видят и впитывают, как норму отношений... такая же жизнь ждет и их.
Не удивлюсь, если болезненный ребенок более из-за проблем в семье

#26
Гость

наливай ему по литру в день. И останешься богатой вдовой

если выживет

Захария
#27

и что представляет из себя эта коммуналка? комната где, какая?

Автор
#28
lenko

вам сколько?

34

Гость
#29

Иди к юристу. Сейчас все делить какой смысл? Вы куда с двумя пойдете? По идее, ему детей навешать, самой выйти на работу и в коммуналку переехать.

Василий
#30

Терпите, нищета!

Автор
#31
Василий

Терпите, нищета!

Че ты несёшь ?)
Дорогая,сама сосать будешь чешешь год и у меня все хорошо будет милая )))а ты *** сосать будешь))нищета горбатая

Автор
#32
Mishanya

Вот пока с ним живешь,выходи как-то на работу и откладывай,откладывай,откладывай. На счет в банке, может тогда,все получится

Да ,это единственный правильный вариант,спасибо за совет.
Знаю ,будет нелегко .
Но выхода другого нет .

Автор
#33
Гость

Ничего не продавай своего, хватит один раз дурака сваляла. Сдавай свою комуналку и выходи уде на работу, будет еще хуже. Купи ему паленки, мтжет уймется.

Не буду.Даже если скандалы будут .

Автор
#34
Светлана

ну ты ж понимаешь что ты д...ра. ты сама ему отдала деньги,ты его себе на шею посадила.

Да(((.
И главное никто этого не оценил ,что это вклад в семью !!!
Это как само собой разумеющееся было.

Автор
#35
lenko

и в чем проблема конкретно, что вы хотите?

Я так жить больше не могу((.
Я несчастна

Автор
#36
lenko

а зачем давать, если все и так работает у него? обслуга есть, содержать не надо. Подумайте о детях, которые все это видят и впитывают, как норму отношений... такая же жизнь ждет и их. Не удивлюсь, если болезненный ребенок более из-за проблем в семье

Да ,вы правы ,сама считаю и главное вижу ,когда все более менее спокойно и ребёнок идёт на поправку.
А как только скандалы-снова заболевает.
Думаю если останусь -дети не будут меня уважать.
И спасибо никогда не скажут ,что ради них терском такое .

Автор
#37
lenko

а зачем давать, если все и так работает у него? обслуга есть, содержать не надо. Подумайте о детях, которые все это видят и впитывают, как норму отношений... такая же жизнь ждет и их. Не удивлюсь, если болезненный ребенок более из-за проблем в семье

Терпела @

Автор
#38
Захария

и что представляет из себя эта коммуналка? комната где, какая?

Коммуналка в Двушке

Автор
#39
Гость

Иди к юристу. Сейчас все делить какой смысл? Вы куда с двумя пойдете? По идее, ему детей навешать, самой выйти на работу и в коммуналку переехать.

Если детей ему навешаю ,со мной первое перестанут общаться родственники которые лишь на словах помогают ,да и дети думаю не простят ,что оставила их отцу.
Он загнобит их и будут у него расти как уборщики и кухарки .
Был вариант временно уйти чтоб на ноги встать.
Но сколько на это лет уйдёт ?
Поэтому думаю только сейчас выйти на работу ,но хоть жить с детьми.
Ещё он орет что денег не даст никому
Но это же и его дети,ладно я ((.

Захария
#40
Автор

Коммуналка в Двушке

комната в двушке .
на троих маловато, но и так живут многие
В браке купили участок, строится дом - это общее, при разводе делится, какие то деньги вполне возможны
не безнадежный это все вариант

Автор
#41
Гость

Иди к юристу. Сейчас все делить какой смысл? Вы куда с двумя пойдете? По идее, ему детей навешать, самой выйти на работу и в коммуналку переехать.

А вот к юриста да ,сама считаю что с этого надо начать .
А дальше видно будет

Автор
#42

Те кто заходит позлорадствовать …и без вас плохо .
Некрасиво конечно кому-то ответила .
Но я очень зла(((.

Гость
#43
Автор

Че ты несёшь ?) Дорогая,сама сосать будешь чешешь год и у меня все хорошо будет милая )))а ты хер сосать будешь))нищета горбатая

С чего у тебя все хорошо то будет??)) У тупых баб хорошо не бывает)

#44
Автор

Если детей ему навешаю ,со мной первое перестанут общаться родственники которые лишь на словах помогают ,да и дети думаю не простят ,что оставила их отцу. Он загнобит их и будут у него расти как уборщики и кухарки . Был вариант временно уйти чтоб на ноги встать. Но сколько на это лет уйдёт ? Поэтому думаю только сейчас выйти на работу ,но хоть жить с детьми. Ещё он орет что денег не даст никому Но это же и его дети,ладно я ((.

отдайте детей на время, он сам прибежит их и вернет.

Гость
#45
Автор

Те кто заходит позлорадствовать …и без вас плохо . Некрасиво конечно кому-то ответила . Но я очень зла(((.

На себя злись, а не на людей!

Автор
#46
lenko

отдайте детей на время, он сам прибежит их и вернет.

Я боюсь чтоб он не загнобил детей,я это рассматриваю ,как совсем крайний вариант -оставить детей даже на время .

#47
Автор

Я боюсь чтоб он не загнобил детей,я это рассматриваю ,как совсем крайний вариант -оставить детей даже на время .

или "сражаться"... потом он будет мстить через детей, когда будет брать их согласно закону. А так, есть вероятность, что передумает идти по такому пути. Но надо придумать, чтобы дети не страдали.

Автор
#48
Гость

На себя злись, а не на людей!

Ну напишут мне -«Дура».
Мне что легче от этого должно стать ?
Я и так это признаю .
Нужен конструктивный ответ на мой вопрос .
Хотя признаться честно ,мне все равно ,кто там и что вякнет,хватает своих проблем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: