Гость
Статьи
Муж заставляет сына …

Муж заставляет сына стирать носки вручную

Муж настаивает на том, чтобы наш сын (12 лет) стирал носки вручную, а не в машинке.
Он сам так привык с детства и никогда носки в машинку не бросает. Он носит одни и те же носки, пока они не порвуться. Хотя у него их куча. Теперь этому же сына учит

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хуже не будет) что в этом плохого?

🌸
#2

какой бред
ему заняться нечем?

Гость
#3

На счет стирки муж прав, пусть сын приучается себя обслуживать, а вот ношение только одних носков это извращение какое-то.

#4

и чем он это аргументирует? я вот даже кеды стираю в машинке.

Гость
#5

так а что в этом плохого ? пусть стирает, че руки отвалятся ?

Гость
#6

это их мужицкие традиции, секрет передаваемый из поколения в поколение. пусть сами там разбираются. главное - это не твоя забота теперь. "добби свободен".

Гость
#7
🌸

какой бред ему заняться нечем?

это то немногое, что мог отец передать сыну - сакральные знания о носках.

Гость
#8

Ну и правильно, хоть какая-то прививка самостоятельности.

Гость
#9

Муж лучше знает, как ему воспитывать сына.

Гость
#10

Молодец. Снимаю шляпу.

Гость
#11

Я сына не заставляла стирать носки, но когда он стал жить один, прекрасно загружает партию носков в стиральную машину.

Гость
#12

На счёт одних носков не знаю конечно, а вот то что стирает вручную, так это хорошо, наоборот радуйтесь, что муж чему-то то путнему учит сына)

Гость
#13

Тупизна такая) Я раньше сама стирала так, пока мой парень не научил меня: покупаешь трусы-носки на две недели. Меняешь их каждый день. Потом просто эту кагорту загружаешь в стиралку. Пять лет уже не стираю вручную. А то бы и жила так, по старым маминым установкам.

Jgxurayc hey
#15

А что не так? Пусть с детства учится быть самостоятельным. Ещё убираться и готовить его научите

#16

Согласна, это странно, какая разница вашему мужу. Может поговорить вам с ним

Гость
#17

Папа носки и трусы стирает только руками. хз почему такой загон) нет ничего плохого уметь стирать руками, вот мужу недавно пригодилось, в командировке застрял)
Конечно нет смысла стирать только руками, но навык полезный. все остальное - какой-то сдвиг

Гость
#18

Мой муж сам вручную стирает носки. Мой двоюродный брат, отчим , дедушка, дядя. Все сами стирают.
А как еще? Пришли с работы, 5 минут постирали носки и на батарею. Понятное дело что футболки и трусы в машинке стираем, но носки это немного другое).

Не делайте из своего сына маменькиного сынка, который сам не может носки постирать. Пусть учится самостоятельности. Мужу вашему респект! В будущем сын ваш сам решит как ему быть.

Гость
#19
Гость

Папа носки и трусы стирает только руками. хз почему такой загон) нет ничего плохого уметь стирать руками, вот мужу недавно пригодилось, в командировке застрял) Конечно нет смысла стирать только руками, но навык полезный. все остальное - какой-то сдвиг

К слову , о том что навык полезный, да!
Мало ли где ваш сын окажется - на даче, в деревне, в армии… и будет ходить с вонючими ногами просто потому что мыло и носки в руках не держал. Пусть учится, лишним точно не будет.

Гость
#20
Гость

Тупизна такая) Я раньше сама стирала так, пока мой парень не научил меня: покупаешь трусы-носки на две недели. Меняешь их каждый день. Потом просто эту кагорту загружаешь в стиралку. Пять лет уже не стираю вручную. А то бы и жила так, по старым маминым установкам.

и у тебя всегда в квартире куча вонючего белья...

Гость
#21
Гость

и у тебя всегда в квартире куча вонючего белья...

Представляю этот запах когда гости заходят в ванну руки помыть😀😀😀

Гость
#22

Стирать носки вручную имеет смысл потому, что во многих современных машинках по факту отсутствует режим деликатной стирки, и носки быстро приходят в негодность, в них растягивается манжета, а сами носки становятся бесформенными. Бережная стирка предполагает больший объем воды, чем при обычной стирке, а так же отключение промежуточных отжимов и финального отжима. В большинстве современных машинок этого нет, виной всему ореинтированность производителей на европейский рынок, где очень жесткие требования экономии. Именно по этой причине даже в так называемом деликатном режиме вода заливается по минимуму и по этой причине отключение промежуточных отжимов просто не предусмотрено, так как полоскание в малом количестве воды без промежуточных отжимов будет оставлять стиральное средство на вещах.

Гость
#23

Дело не в стирке как таковой, а в воспитании. Человеку прививаются весьма полезные качества : ответственность, трудолюбие и чистоплотность.

Гость
#24
Гость

Я сына не заставляла стирать носки, но когда он стал жить один, прекрасно загружает партию носков в стиральную машину.

В армии ему никто не даст партию носков, да и стиральную машинку тоже.

Гость
#25
Гость

Тупизна такая) Я раньше сама стирала так, пока мой парень не научил меня: покупаешь трусы-носки на две недели. Меняешь их каждый день. Потом просто эту кагорту загружаешь в стиралку. Пять лет уже не стираю вручную. А то бы и жила так, по старым маминым установкам.

А теперь представьте мужика который ходит по 8 часов в кирзачах, а потом 2 недели эти носки ещё и тухнут в корзине.

Гость
#26
ЯZva

и чем он это аргументирует? я вот даже кеды стираю в машинке.

Я, конечно, не автор, но машинка плохо носки отстирывает. Особенно светлые. Так что я тоже сначала вручную стираю с мылом хоз, а потом кидаю в машинку

🌸
#27
Гость

это то немногое, что мог отец передать сыну - сакральные знания о носках.

ахахахах ору

Автор
#28
Гость

Муж лучше знает, как ему воспитывать сына.

это не его сын вообще то. я настояла, чтобы они друг друга называли папа и сын просто

Гость
#29
Автор

это не его сын вообще то. я настояла, чтобы они друг друга называли папа и сын просто

Вы не автор поста

Гость
#30
Гость

и у тебя всегда в квартире куча вонючего белья...

Уважаемый, вам надо ноги лечить. За день ношения носки не должны вонять. У вас грибок. Ну или вы вонючий козёл.

Гость
#31
Гость

Уважаемый, вам надо ноги лечить. За день ношения носки не должны вонять. У вас грибок. Ну или вы вонючий козёл.

И без грибка могут вонять, если в одной паре обуви ходить со стелькой не стираной.

Гость
#32
Гость

И без грибка могут вонять, если в одной паре обуви ходить со стелькой не стираной.

У меня почему тогда не воняют? И у мужа? Меняйте обувь через день, чтобы она просыхала. Покупайте качественную обувь, из кожи или мембраны. Мажте ноги кремом с чайным деровом или т.п., если стали аонять. И не стирайте носки руками. От этого руки грубеют. Машинки придумали уже. Лучше тратьте время на самообразование). Сейчас ритм жизни такой, останешься за бортом, если по старым привычкам жить.

Гость
#33
Гость

У меня почему тогда не воняют? И у мужа? Меняйте обувь через день, чтобы она просыхала. Покупайте качественную обувь, из кожи или мембраны. Мажте ноги кремом с чайным деровом или т.п., если стали аонять. И не стирайте носки руками. От этого руки грубеют. Машинки придумали уже. Лучше тратьте время на самообразование). Сейчас ритм жизни такой, останешься за бортом, если по старым привычкам жить.

У меня, ноги пахнут розами. Вы читайте ответы так, как они написаны и не добавляйте отсебятины.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: