Гость
Статьи
Я - злая сестра

Я - злая сестра

Ситуация такая. У меня есть младшая сестра, учится в городе, а я в силу обстоятельств вернулась с мужем пожить в посёлок на пару лет. На меня наседают близкие родственники (мама, бабушка), что мол, помогай младшей сестре деньгами, ты же работаешь, и муж у тебя хорошо получает (посёлок маленький, и с мамой моей они оба в железнодорожной сфере, про зарплаты друг у друга в курсе). А мне этого не хочется делать даже не из жадности, а потому что сестре своей я не нужна. В последнее время только я ей писала просто пообщаться и узнать как дела, если я прекращаю писать - забудет про моё существование, если ей не понадобятся деньги. Приезжала недавно - покормила еë, бедную студентку, денег дала, мамины передачки отдала. Как только след простыл с вокзала - ни звонка, ни сообщения. Ничего. Мне обидно за такое отношение. Я сама даже года не прошло, как выпустилась с университета. Мне тоже помогала мама, но я как стала работать, то меня перестали и содержать (все старшие курсы сама себя обеспечивала). Она работает, и ей все должны. Причём мадам выйдет на связь, только если ей это лично надо. Я устала, ей и так слишком много позволялось. Мама копит ей на бюджет на первое время, лишь бы дитятко училось, хотя семья у нас бедная. Я отучилась на вышке сама, сказали не пройдёшь - пойдёшь в фазанку на повара, денег на тебя нет. Я мечтала пойти на психолога, мне запрещали, а еë были согласны на клин психолога запихать, только у той мозгов не хватило нормально сдать ЕГЭ даже. Алкоголь мне категорически даже нюхать нельзя было (хотя сейчас я понимаю, что Слава Богу), а она бухала с 14 лет, не хочу. Уроки прогуливала. Короче, рассудите нас пожалуйста, я готова к критике. Должна ли я что-то своей сестре или гнуть свою линию? Может, я слишком злая? #отношения

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, шли ее нах.

Гость
#2
Гость

Нет, шли ее нах.

Спасибо)

Глэдис
#3

Да ничего вы не обязаны. То, что нпписали здесь, то и скажите своей родне, какие проблемы? В принципе аргумента - как только я начала зарабатыаать, вы перестали мне помогать, теперь она сама работает, почему я должна ей помогать - должно быть достаточно, чтобы объяснить свою позицию. Это не на форуме надо писать, а именно родне так все и сказать.

Гость
#4

автор ,а откуда вообще вопрос возник? вы с сестрой обе самостоятельные люди, никто ни на чьей шее сидеть не должен. По родственному вы можете только подарки по праздникам дарить - и все! А уж ваш муж вообще ни при чем!!! Он то с какой стати должен содержать постороннюю бабу? У вас семейный бюджет, из него на посторонних людей регулярно ничего тратить не нужно

Гость
#5

Нет, не злая, просто адекватная. Вы же понимаете, что сестру рожали не вы, а ваша мать для себя, значит, и обеспечивать (да хоть пожизненно) ее должна мать, но никак не вы. А что неодинаковое отношение к вам и к вашей сестре - ну так это обычное дело, просто всегда это помните при очередных требованиях родни.

Гость
#6
Глэдис

Да ничего вы не обязаны. То, что нпписали здесь, то и скажите своей родне, какие проблемы? В принципе аргумента - как только я начала зарабатыаать, вы перестали мне помогать, теперь она сама работает, почему я должна ей помогать - должно быть достаточно, чтобы объяснить свою позицию. Это не на форуме надо писать, а именно родне так все и сказать.

Да в том-то и проблема, что родня не слышит. Головой кивают, соглашаются со мной, и делают по-своему. На форуме хотелось бы мнение со стороны услышать, что я и получила в итоге)

Гость
#7

Всем спасибо, кто откликнулся!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема