Гость
Статьи
Муж подруги …

Муж подруги спрашивает, почему я не рожаю

Мне 35 лет, замужем, у нас с мужем двое детей 7 и 10 лет. Есть друзья, семейная пара, у них трое детей, старшему 17, а младшие ровесники нашим. Последние несколько месяцев друг семьи настойчиво интересуется, почему мы не рожаем ещё. Я не хочу пока детей, с мужем не очень стабильные отношения, абьюз. Естественно, при муже так ответить не могу. Но поскольку друг спрашивает это очень часто, я ответила правду, когда спросил наедине (без подробностей, просто я не хочу, и всё). Он сделал понимающее лицо, сказал что-то вроде: "Ясно, хочешь для себя пожить."
Но он продолжает спрашивать, причём с таким весёлым лицом, типа он подкалывает нас так! Типа он видит, что мой муж хотел бы детей, а вот я нет, хаха! Я ему твердо сказала, что это не его дело. Как думаете, зачем он в это лезет? Ответ уже знает, чего добивается?
К слову, сам детьми не занимается совсем, зарабатывает, а с детьми жена и помощница по хозяйству/няня.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
●₡₳Х₳₱Ǿ₭●
#1

Скорее всего муж попросил друга, чтобы тот вас доставал с этими распросами. Чтобы вы в итоге сдались и согласились на 3 ребёнка. Я б на вашем месте даже не отчитывалась, а спросила бы как есть "с каких пор тебя интересует эта тема? 4 хотите?" и проверить реакцию, а по его ответу твёрдо ответить, что и мы этого не хотим.

Гость
#2

его то какое дело? Добивается того, чтоб его послали и перестали общаться.

Гость
#3

"Не суй свой нос в чужой вопрос".Единственный вариант ответа.Если кто-то не понял-отказаться от общения с ним.Зачем общаться с долбо//йобом,слов не понимающим?

Вопрос_про_подарок
#5

Слать на хрен, с такими вопросами.

Гость
#6

Ответьте ему, что не всем же плодиться до усрачки. Когда в семье даже двое детей, то зачастую кому-то недостается внимания родителей. Один просит поиграть, другой просит почитать, один просит в аквапарк с ним сходить, другой в зоопарк. Один учится хуже другого - и мать тратит намного больше времени с ним на его домашние уроки. В ущерб другому. С тремя и более детьми родители сами вообще не занимаются. А старшие дети поневоле лишаются детства и становятся няньками младшим...
Поэтому ответьте, что чем безбашенно плодиться, Вы предпочитаете отнестись к детям ответственно и вырастить и воспитать достойно уже имеющихся детей.

#7

Скажите в следующий раз что не будете на его вопрос отвечать и может больше не стараться
Игнорируйте.
Меня бы возмутило что чужой мужик лезет мне в матку

#8

Вы серьезно??мне 35,замужем и нет детей..представляете сколько млн раз я слышала и слышу вопрос,когда дети,чего не рожаете??по началу было обидно,сейчас говорю вы рожайте,а я сама решу,как мне жить!!все суют нос не зная меня и мое здоровье!!не вздумайте задавать такие вопросы!!никому!!я уже это переросла,мне плевать,хоть семеро по лавкам рожайте!у меня теперь другие цели и поговорка в детях счастье...а не что ж повеситься если их нет??НЕТ!!

Гость
#9

Ну так и ответить ему: А ты наплодил зачем столько? а ты с детьми занимаешься? А по хозяйству сам, один? Или только жена батрачит, а ты на работе отдыхаешь от детей и бытовых дел?

Гость
#10

Добивается вывести на эмоции вас. Не поддавайтесь.
Перевернет еще ваш ответ, и будете выглядеть не очень.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: