Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна встречать свекровь

Свекровь не видела внука лет 6 наверно. Муж сам ездил к ней, она живет в другом городе и к нам не приезжала , постоянно какие-то отговорки. Хотя я сужу говорила,что не против. Она не старая,60 лет ей , но ведет себя очень странно . Как немощная,сама билеты купить не может, сама сесть на поезд не может,самолет это вообще зверь какой то опасный, с вокзала надо обязательно встретить хоть в 5 утра, пригороду сама перемещаться боится, в магазин сама сходить не знает как ,на электричку сесть и приехать это вообще из разряда вон. Надо водить везде за руку. И еще говорит ребёнку : ну если вы будете сильно сильно звать в гости то может я и приеду.Муж ее постоянно зовёт в гости, прям бегает за ней. Готов брать отгулы,возить ее лишь бы приехала. Очень мать любит.Я говорю у нас ночевать негде ,пусть остановится в гостинице (мои родители когда далеко жили тоже так делали),и это целая проблема. Мужу надо найти гостиницу ,устроить ее. Муж говорит мне: ну ты же этого делать не будешь! Я найду! Он что касается семьи то более ленив в делах а как про мать так сразу : я сделаю !
При этом свекровь прикидывается наивной глупышкой всегда,делает детский голос:Ой а вот дядя свекра в Москве,4 квартиры у него,вот они же пустые,прописал бы меня туда ,что ему стоит.я обалдела.Ой вот буду ехать в свой город (где она раньше жила ,сейчас к брату мужа поближе переехала, тоже целая эпопея была)позвоню друзьям пусть меня на вокзале встретят, но те отказали,у них дела.
И то муж ее уговорить не может она вечно ноет то денег мало, то еще что нибудь. Раньше я их со свекром встречала они в 7 утра придут,до 8 вечера сидят, я с маленьким ребенком, три раза у плиты стою , уставала от их приездов.Сейчас никто не приезжает красота.как-то попросили свекровь приехать к нам в город с сыном посидеть на неделю у нас пожить ,она испугалась ой как я одна с ним буду ой нетМоя мама каждый день из школы встречает в мороз стояла у ворот школы , и с жильём помогла,а тут приехать не может на три дня самостоятельно ..бесит #семья #свекровь

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, золотая свекровь! 6 лет не виделись - уже счастье!
У себя точно не селите! И в гости пускай приходит только когда сын дома, иначе снова Вас припашет к плите и обслуживанию! Ну или уже 1 раз можно и отмучиться, и снова на 6 лет покой! Слишком хорошо её не принимайте, а то во вкус войдёт, будет ездить часто!
Она неумная у Вас. Это очевидно. Не обращайте внимания на её глупости, которые изрекает. Ну или про себя с юмором относитесь. А внешне не показывайте этого.
Оставлять с такой ребёнка нельзя!
А вообще, чья мама, тот о ней и заботится!

Гость
#2

какие все таки бабы все дуры.Не надо вам девоньки замуж выходить.Без замужа лучше,ни за кем ухаживать не надо .Ни за детьми.не за стариками..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: