Гость
Статьи
Семья. Я осталась одна

Семья. Я осталась одна

Я осталась одна

Мне 18 лет . 6 месяцев назад моя мама развелась с отчимом , это был 3 брак, жили вместе они 7 лет , бывший муж часто критиковал меня и ее , был полным педантом и скупым на эмоции .Счастливы они были только первое время , потом брак был соседское сожительство с частыми ссорами. Он был работающим , не пил, видел свою жизнь в работе . в браке мужчина приставал ко мне ,это было моральное давление и какие то прикосновения ( маме рассказала после развода , мне было страшно )

Когда мама переехала , она перестала узнавать как я . Мне она не помогает и не отправляет денег на продукты , только бабушка скидывает 10т на учебу и дорогу , но по итогу они тратятся у меня и на жизнь в общем , продукты , средства гигиены , университет, оплату интернета , телефонной связи , нужды собаки ( университет находиться далеко , расписание без свободного времени .денег мне не хватает , я стараюсь меньше есть. Мама говорит , что будет мне помогать но сейчас возможности нет (возможность есть , я это знаю да и жили мы всегда выше среднего , а сейчас мама живет ещё лучше) Жить одной мне очень одиноко , а иногда до боли хочется просто что бы меня обняли .

Мне очень больно от этого, я впервые так много плачу , я не могу принять ситуацию и отпустить маму , мне кажется , что она меня бросает . очень хочу , что бы она была счастлива , но хотя бы где то рядом … #семья

ммммм
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Живёте вы где?
Кто оплачивает квартиру?

Андрей
#2
Linn

Живёте вы где? Кто оплачивает квартиру?

Собака ей зачем? Если самой жрать нечего.
Видимо в общаге живёт.
Может у неё микропёс.
Жалко вас автор, но мы маму вам не заменим. Поговорите с ней.

#3
Андрей

Собака ей зачем? Если самой жрать нечего. Видимо в общаге живёт. Может у неё микропёс. Жалко вас автор, но мы маму вам не заменим. Поговорите с ней.

В общаге с собакой? Это где ))

Гость
#4

Ищите подработку, хотя бы небольшую. Не бывает, чтобы совсем не было свободного времени.

Гость
#5

От собаки лучше избавиться, изначально плохая идея была её заводить.

Гость
#6

меньше есть очень плохая идея - потом здоровье тебе не вернуть, особенно вредно женщинам

к сожалению, насильно и "потом" не любят. Мать просто тебя не любит, вероятно винит в несложившийся жизни. Это вряд ли можно изменить.

Потому я думаю тебе надо искать подработку, что бы было достаточно денег. Да и занятие будет отвлекать от неприятных мыслей.

Еще думаю надо устроить ТВОЮ личную жизнь. Когда тебя кто будет любить - легче пережить предательство матери.

Где твой отец? Может он поможет? Иногда они бы рады загладить грехи молодости.

От собаки нельзя избавляться - животные спасают от самой тяжелой депрессии. Да и предав собаку тебя будет мучить совесть.

Гость
#7

Вы хотите посадить вашего отчима? И в 18 лет можно уже работать, а не брать деньги у мамы и бабушки.

Гость
#8
Гость

меньше есть очень плохая идея - потом здоровье тебе не вернуть, особенно вредно женщинам к сожалению, насильно и "потом" не любят. Мать просто тебя не любит, вероятно винит в несложившийся жизни. Это вряд ли можно изменить. Потому я думаю тебе надо искать подработку, что бы было достаточно денег. Да и занятие будет отвлекать от неприятных мыслей. Еще думаю надо устроить ТВОЮ личную жизнь. Когда тебя кто будет любить - легче пережить предательство матери. Где твой отец? Может он поможет? Иногда они бы рады загладить грехи молодости. От собаки нельзя избавляться - животные спасают от самой тяжелой депрессии. Да и предав собаку тебя будет мучить совесть.

А заморив собаку голодом, ее не будет мучить совесть? "Предав собаку", не сильно ли сказано, собака не Родина, ее предать невозможно.

Андрей
#9
Linn

В общаге с собакой? Это где ))

Это ж Россия, здесь всё возможно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема