Гость
Статьи
Мешает громким шумом

Мешает громким шумом

У нас с сестрой общая спальня, у каждой своë койко-место. Каждый день громко включает различные интересные ей видео, не заботясь о комфорте окружающих. Это длится часами, допоздна. Я не могу сосредоточиться во время чтения книг, меня этот шум отвлекает, я постоянно вынуждена перечитывать одни и те же абзацы, пытаясь вникнуть в суть того, о чëм в них говорится, не могу ничего заучить наизусть, когда мне это необходимо; сама для прослушивания музыки и просмотра видео пользуюсь наушниками, но даже они не спасают – шум и с ними всë равно слышен. Нередко она ещë и засыпает во время просмотра, в то время, пока какое- нибудь идиотское короткое видео циклически проигрывается, и постоянно повторяющиеся в нëм одни и те же фразы начинают раздражать. Во время сна она выпускает из рук телефон, тот падает на пол, и уже с пола продолжает вещать – нередко на всю ночь, пока его владелица спит. Бужу еë, чтобы она выключила видео – так она на меня бузит, что я ей спать мешаю(!) Просила, умоляла, объясняла – бесполезно. Я еë не раз просила пользоваться наушниками, даже неоднократно покупала ей их – бестолку! Они так и лежат нетронутые в своих упаковках. Нет возможности уйти спать в другое место, и читать книги на кухне или в туалете я не хочу. Проблемы тихого, спокойного и качественного сна решила так – купила беруши от шума и маску на глаза от свечения экрана еë телефона. А как в остальное время спасаться – не знаю. Мои нервы на исходе. Сегодня обломала еë, на время отключив роутер – она поныла, что интернета нет, и уснула со скуки. А я наслаждаюсь без этого шума. Но сразу набежали и другие члены семьи, пытаясь узнать, почему интернета нет. Поэтому постоянно отключать роутер не получится. Посоветуйте, как обрести, наконец, долгожданную тишину. Но без вреда сестре и без вреда еë телефону – что-то ломать и портить считаю недопустимым; обе довольно взрослые – родителям ябедничать неприемлемо. #семья #сестра

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну тут вы правы 100%, скажите ей в невзначай, что если она будет слушать громко музыку, то соседи перережут провода интернета, если не отреагирует, то я дам инструкции как это сделать. инета у вас не будет минимум неделю.

Гость
#2

я бы ночью будила постоянно и включала бы вой сирены весь день

де
#3

Это не ябеднечиство, это просьба соблюдать условия проживания , не мешать друг другу. Соседи, даже по комнате, должны уважать друг друга. Вам надо сказать родителям и предложить сестре купить наушники, так всем будет комфортно. Но, похоже, вашим родителям наплевать на детей.

Гость
#4

Когда заснет,отнеси её телефон в сортир.Пусть ищет.

Гость
#5

Купите наушники закрытого типа, они не пропускают звуки. Можно сделать для её аккаунта родительский контроль. Роутер можно настроить так, чтобы только её телефон перестал выходить в сеть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: