Гость
Статьи
Мама сыночка. Где …

Мама сыночка. Где грань маминой любви и чрезмерной опеки?

Добрый день. Такой вопрос, где грань маминой любви и чрезмерной опеки, что делает из парня «маменькиного сынка»? Заболел, я ухаживаю, тёплые чаи каждые 5 минут, еду в постель ношу, в общем всё делаю, чтоб «легче» болелось. Но нет, она все равно лезет «Сынок, у тебя точно всё есть?», «Давай то сделаю, давай это». Говорит мне, давай я постель ему поменяю( у меня нет рук?). Тупо крутится вокруг него, всячески показывая мне «моё место». Невозможно раздражает

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он вас что первоклассник, что вы так с мамашей наперебой его обслуживаете? мужик должен стойко переносить все невзгоды. А этот просто инвалид какой-то по описанию

Гость
#2

Надо было думать с кем встречаться. А Вы чего носитесь с парнем как с писаной торбой? Ничего с ним не случиться, подумаешь темпра 37,1. Хм...

Гость
#3

Вот своего родишь, отдашь чужой девке и не подойдешь на пушечный выстрел

Гость
#4

А вы ее веником, веником по роже! И за ухо оттрепите, чтоб не лезла!

#5

А ещё больше раздражает, ребенок на площадке упадет к примеру, видно, что ерунда, ничего не случилось, но яжмать уже несется как ХАЛК, бедный сыночек! А сыночек то ждет маму, чтобы зареветь, прыгнуть на ручки (а сынуле уже лет 5-7 лет, по шею маме уже высотой), а ревет не от боли, а от того, что он бедный, маменькин сыночек. Сейчас таких мамаш 80%. УЖАС.

Гость
#6

У моего несепарированы родители. Созваниваются каждый вечер, слава богу, пока он в дороге с работы.
Отец выбирает ему куртку, трусы, кофточки, все брендовое calvin, Armani( чтоб сыночка денежку не потратил), моет машину, когда мы приезжаем. ( а приезжаем мы каждую субботу) 😅
Раньше воротило, а потом поняла, что главное мой парень сепарировался. И все это может сделать сам. Но! Родителям это приятно, они хотят быть нужными 🥲
У них нет других забот🥲

Гость
#7

Отсосать у вас хочет

Гость
#8

Сын - это смысл жизни для нее ,вот причина. И еще видимо заняться не чем совсем, нет ни подруг, ни интересов, ни домашних питомцев, она живете жизнью сына. Помогите свекрови найти друзей, интересы, хобби. Заботясь она чувствует себя нужной, а в ее возрасте это очень важно.

Я не твоя подруга
#9

Вы вместе живете и на чьей территории? Если на свекрови, проглатывай молча
Если на совместной - гони её в шею

Ната
#10

Это не чрезмерная опека и любовь, это борьба за "первенство" между мамо и вами, "кто важнее для сыначки". Судя по вашему поведению, вы друг друга стоите.
По-моему, правильней всего в эти игры не ввязываться. Я бы отправила его нафиг к мамочке, пусть меняет ему постельку, когда выздоровеет, пусть сам объявляется. Тем более если вы ему не жена.

Гость
#11

А вам кто чаи носит? Гиперопека у вас с обеих сторон, носитесь над взрослым мужиком как две курицы.

гусь
#12
Гость

Сын - это смысл жизни для нее ,вот причина. И еще видимо заняться не чем совсем, нет ни подруг, ни интересов, ни домашних питомцев, она живете жизнью сына. Помогите свекрови найти друзей, интересы, хобби. Заботясь она чувствует себя нужной, а в ее возрасте это очень важно.

проще найти друзей, которые помогут избавиться от мамаши раз и навсегда.

Гость
#13

Автор, а Вы с ней живёте, раз она так вокруг него крутится? Тогда какие вопросы?) Да, гиперзаботливая мама, есть такие. Вам правильно выше написали, причина в том, что у неё нет своей жизни, и она хочет чувствовать себя нужной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: