Гость
Статьи
Муж шантажирует

Муж шантажирует

Девушки, помогите советом
В браке почти год, у мужа есть машина, приобретенная до замужества. Мы снимаем квартиру, и договаривались, что я добираюсь на работу на его машине ( на машине добираться минут 45). Но при ссорах он ее забирает и мне приходится добираться до работы каршерингом или общим ходом. Хотя он работает дистанционно и ему без разницы где снимать квартиру, так бы я сняла у своей работы и мне не нужна была его машина, на что он не согласен. В итоге при каждой ссоре я испытываю ужасный дискомфорт, чтобы добраться до работы. Никакие договоры с ним не работают, сначала обещает, что больше так делать не будет, но это до первой ссоры. Как поступить? #семья

GIF
Marie
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очевидно же :)
не ссориться!
если не можете - страдать :)
если не можете - расставаться :)

Гость
#2

Плохое начало семейной жизни. Я бы задумалась, стоит ли вообще с ним жить, рожать от него детей. Что дальше будет...

#3

1. не понятно, куда он забирает машину, если он работает дома?
2. если он таким образом манипулирует и мстит, то это детское поведение.
3. если вы терпите недостойное поведение, то это уже неправильно.
Отношения - это взаимовыгодный союз. Он вам, вы ему. Если он не делает для вас, то это разве отношения?
Что можно сделать?
Есть 3 варианта:
1. смириться и страдать дальше
2. измениться и тогда изменится окружение
3. изменить обстоятельства
Другими словами: если хотите поменяться (п2), то сообщаете о том, что вам не нравится (дискомфорт добираться до работа). Если он не хочет учитывать ваш дискомфорт, то это уже не отношения. Если не меняется, то ищите другого (п3), кто хочет любить вас и заботиться о вас. А инфантила оставьте другим.
У вас всегда есть выбор, терпеть или не терпеть. Когда терпите, мужчина воспринимает это, как нормальным. Раз может терпеть, это видимо, ее загон. С ней так можно.

Гость
#4

Ужасное му/жло. Еще и бесквартирный нищук, который не в состоянии содержать семью. Чем ты думала, когда согласилась на такую жизнь?

Гость
#5
lisionka

1. не понятно, куда он забирает машину, если он работает дома?
2. если он таким образом манипулирует и мстит, то это детское поведение.
3. если вы терпите недостойное поведение, то это уже неправильно.
Отношения - это взаимовыгодный союз. Он вам, вы ему. Если он не делает для вас, то это разве отношения?
Что можно сделать?
Есть 3 варианта:
1. смириться и страдать дальше
2. измениться и тогда изменится окружение
3. изменить обстоятельства
Другими словами: если хотите поменяться (п2), то сообщаете о том, что вам не нравится (дискомфорт добираться до работа). Если он не хочет учитывать ваш дискомфорт, то это уже не отношения. Если не меняется, то ищите другого (п3), кто хочет любить вас и заботиться о вас. А инфантила оставьте другим.
У вас всегда есть выбор, терпеть или не терпеть. Когда терпите, мужчина воспринимает это, как нормальным. Раз может терпеть, это видимо, ее загон. С ней так можно.

Забирает машину и она просто стоит во дворе. Как он сказал,это единственный способ воздействия на меня. Но я устала мириться со всем и идти на компромиссы, которые на 90% в его пользу. И разводиться страшно, в надежде, что это притирка, до брака мы не жили вместе

Гость
#6
Гость

Забирает машину и она просто стоит во дворе. Как он сказал,это единственный способ воздействия на меня. Но я устала мириться со всем и идти на компромиссы, которые на 90% в его пользу. И разводиться страшно, в надежде, что это притирка, до брака мы не жили вместе

Это не притирка, к сожалению. Это его настоящая сущность начала вылазить. Раньше он Вас добивался. А теперь показал себя во всей красе, и это только начало. Настоящий любящий мужчина так поступать не будет

#7

Ммммм. Я знаю прекрасный выход. Вам просто нужно выключить режим - ХОЧУ КОМАНДОВАТЬ И БЫТЬ ГЛАВНОЙ И МОЁ СЛОВО ЗАКОН и прекратить быть занозой в жЭпе. И, внезапно, ссоры прекратятся и прекратятся ваши проблемы тоже.
На здоровье. Совет да любовь.

Гость
#8

Автор, это дно. Я не знаю что вам сказать. Это просто театр абсурда.

Гость
#9

А почему муж против съёма квартиры рядом с вашей работой, если он дистанционно работает?

Гость
#10
Гость

А почему муж против съёма квартиры рядом с вашей работой, если он дистанционно работает?

Хочет жить в Москве, а не в области

Гость
#11

Снять квартиру рядом с местом работы.
Вам одной.
Пожить без мужа там полгода.
Посмотреть и увидеть, как лучше и где лучше. Будет звонить и приходить - отвечайте. Как только агрессия с его стороны - прекращать разговор.

И потом сделать вывод. А сидеть в болоте, страдать, но ждать что оно станет морем и пляжем....сами понимаете.

Гость
#12

Авторша, а не ссориться - не вариант?

Гость
#13
Гость

Забирает машину и она просто стоит во дворе. Как он сказал,это единственный способ воздействия на меня. Но я устала мириться со всем и идти на компромиссы, которые на 90% в его пользу. И разводиться страшно, в надежде, что это притирка, до брака мы не жили вместе

И вообще, купи свою машину, в чём проблема?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема