Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно просит денег

Здравствуйте, у меня такая проблема.Мама моего мужа постоянно просит помощи и денег и не подумайте, что на лекарства или еду.Недавно она ушла с работы, у ее мужа зп маленькая, денег не хватает на крепкие напитки*.Суть в том, что в начале наших отношений с мужем они просили у него в долг, якобы на еду(раз в неделю), в основном в пьяном состоянии.Потом это прекратилось когда общий бюджет был у меня.После того как она ушла с работы,начала жаловаться,что нет денег,что все дорого,что работы нет,но у нас сейчас тоже нет лишних денег,мы идем к своей цели. Я сказала, что поможем, чем сможем: еду и мясо привезем,а она заявила, что им нужна помощь деньгами. (Хотя когда моему мужу очень нужна была помощь, они предпочли смотреть как помогают мои родители,а сами делали ремонт в своей квартире.)Через месяц мы узнали, что ее муж пьяный сломал ногу, и в итоге сейчас на больничном. И тут началось: "приезжай,выгули собаку ,мы пьяные", золото все заложили, стали занимать у матери свекрови(пенсионерки), и все пьют и пьют.На днях муж нашел вторую работу,для смены деятельности, мы и денег копили на обучение.В общем на радостях он сообщил об этом своей маме.И вот сегодня в день зп, свекровь позвонила ему, и сказала без привета "Не хочешь матери денег прислать?", причём снова "веселая", и с наездом. Он не дал денег.Муж конечно в расстройстве, сказал что все выскажет ей при встрече, но мне кажется он не сможет, это мне он может сказать про нее, душу вылить.И если честно у меня не раз кулаки чесались, что бы ей высказать все за него, но это он должен сам сделать.В общем спасибо, что прочитали.Может есть у кого-то идеи как мне быть? Или может вы уже сталкивались с подобным, чем все закончилось? Я уже устаю и терпение мое на исходе, боюсь в порыве гнева сказать ей что-то очень грубое, я не могу закрывать на это глаза, но и прямого конфликта не хочу, хотя могу. #свекровь #брак #финансы

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только мужу капать постоянно, чтоб разрывал этот круг. Если действительно выпивают пусть твердо говорит, что денег лишних нет! Пусть ругается с ними по причине выпивки. "На бутылку деньги есть , значит и на другое найдутся!" Так им надо отвечать. А вообще не надо говорить таким родителям о своих доходах. Похитрее будьте.

Гость
#2

общий бюджет был у меня....
)))

Гость
#3

Мужа жалеть и поддерживать, денег не давать, продукты привозить, если им нужно.

Василий
#4

Автор врёт. Знает, что без конфликта такие вещи не решаются. А скандал будет страшный, ведь эти люди остаются без средств к существованию.
Да они вам глотки перегрызут!

Автор
#5
Василий

Автор врёт. Знает, что без конфликта такие вещи не решаются. А скандал будет страшный, ведь эти люди остаются без средств к существованию.
Да они вам глотки перегрызут!

Какого существования? Бутылки алкоголя?) И я всегда считала, что худший мир, лучше доброй ссоры, потому что отношения тяжело восстанавливать, да и осадок остается.

Автор
#6
Гость

общий бюджет был у меня....
)))

И?)

Гость
#7

Автор, сочувствую!
У нас было похоже, только без алкоголя, и аппетиты росли постоянно. При этом мы с мужем жили в съёмной коммуналке с алкашами-соседями. Со временем начали отказывать. Выдержали скандалы со стороны свекрови, шантаж, манипуляции, попрёки... Но помогать перестали. И о чудо! Оказалось, что она не выбрасывается из окна из-за невозможности купить в дорогом салоне эксклюзивный кафель! И не режет себе вены когда не едет на очередной курорт. Жизнь у неё продолжается и без наших вливаний.
Тут муж должен твёрдость характера проявить. С Вашей стороны только можно мотивировать, причём не только целями Вашей семьи, но и рассуждениями на тему, что если давать деньги, то они будут пить ещё больше, умрут раньше, и т.д. Чтобы мотивация была 2-сторонняя.

Автор
#8
Гость

Автор, сочувствую!
У нас было похоже, только без алкоголя, и аппетиты росли постоянно. При этом мы с мужем жили в съёмной коммуналке с алкашами-соседями. Со временем начали отказывать. Выдержали скандалы со стороны свекрови, шантаж, манипуляции, попрёки... Но помогать перестали. И о чудо! Оказалось, что она не выбрасывается из окна из-за невозможности купить в дорогом салоне эксклюзивный кафель! И не режет себе вены когда не едет на очередной курорт. Жизнь у неё продолжается и без наших вливаний.
Тут муж должен твёрдость характера проявить. С Вашей стороны только можно мотивировать, причём не только целями Вашей семьи, но и рассуждениями на тему, что если давать деньги, то они будут пить ещё больше, умрут раньше, и т.д. Чтобы мотивация была 2-сторонняя.

Спасибо за хороший совет)

Гость
#9
Автор

И?)

смешно)
общий у меня

Автор
#10
Гость

смешно)
общий у меня

Ахах) нет, я имела ввиду, что у меня это на карте. Я бюджет распределяю хорошо, нужно было накопить денег, да и оплачиваю в основном все я(с моей карты), свет, газ, квартира и тд, и мужу так удобно. А не то, что деньги у него забираю все и он бедный пешком ходит) у нас как то само собой так сложилось

Гость
#11

Да такая же ситуация, у пьяниц совести нет. Я бы сама все в лицо сказала, а муж ваш тряпка. Он предпочитает юлить. Потом втихаря ей таскать будет, если сча не перекрыть этот канал. И решить это с ним нужно твердо и по жеще!!!

Гость
#12
Автор

Ахах) нет, я имела ввиду, что у меня это на карте. Я бюджет распределяю хорошо, нужно было накопить денег, да и оплачиваю в основном все я(с моей карты), свет, газ, квартира и тд, и мужу так удобно. А не то, что деньги у него забираю все и он бедный пешком ходит) у нас как то само собой так сложилось

так почему в этот момент они перестали просить?
вы им рассказали, что все у вас на карте? и они поняли, что муж у вас карту не отберет, не уговорит ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: