Гость
Статьи
брак плюсы и минусы

брак плюсы и минусы

очень часто видел в темах на данном форуме женское утверждение что отношения без брака выгодны парню и не выгодны девушке.не могу понять в этом логики так как по моему без штампа оба равны а штамп накладывает некоторое ограничение свободы и финансовую ответственность.если исключить причины про религию и общественное мнение то какие объективные причины по вашему мнению действительно делают отсутствие штампа не выгодным для девушки и выгодным для парня?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что в большинстве семей пока мужчина работает, женщина сидит в декрете в самом лучшем возрасте для построения карьеры и не может заниматься обеспечением семьи, нажитием имущества и тд. Брак и регулирует этот вопрос, так как будет не честно, если при разводе девушке с детьми не достанется ничего, она же не балду пинала все эти годы, и работала, обеспечивала себя жильем, машиной скорее всего, если бы была без семьи. Плюс брак - ответственность и тут уже не прокатит по 10 раз расходиться и сходиться, сначала хорошо подумаешь перед тем, как уйти или завести любовницу (легкомысленные уходы из дома по типу «приелся секс» в большинстве случаев свойственны мужчинам). Есть еще причины, но это на мой взгляд самые главные

Гость
#2
Гость

Потому что в большинстве семей пока мужчина работает, женщина сидит в декрете в самом лучшем возрасте для построения карьеры и не может заниматься обеспечением семьи, нажитием имущества и тд. Брак и регулирует этот вопрос, так как будет не честно, если при разводе девушке с детьми не достанется ничего, она же не балду пинала все эти годы, и работала, обеспечивала себя жильем, машиной скорее всего, если бы была без семьи. Плюс брак - ответственность и тут уже не прокатит по 10 раз расходиться и сходиться, сначала хорошо подумаешь перед тем, как уйти или завести любовницу (легкомысленные уходы из дома по типу «приелся секс» в большинстве случаев свойственны мужчинам). Есть еще причины, но это на мой взгляд самые главные

прям на машину накопит?!а кто ее в декрет гонит,парень?

Гость
#3

Беременность. Самое большое последствие.
Контрацептивы - не 100% гарантия. Даже если детей не планируешь и не хочешь, можно залететь.
Длительный прием всяких ОК-КОК тоже на здоровье сказывается.
Рожать без защищенного материнства - это трешак, расшатанные нервы, - 10 лет жизни и все в таком духе.
Беременеть и не рожать - последствия для здоровья в виде аборта.

Поэтому самый нормальный вариант - переводить отношения в брак и рожать уже в нормальных, безопасных условиях.

Ну или ходить, за ручки держаться - от этого еще никто не залетал)))

Гость
#4
Гость

прям на машину накопит?!а кто ее в декрет гонит,парень?

Ну есть семьи, где мужчины в декрете, у меня сестра так работала, а муж с дочерью занимался. Все индивидуально, я говорю о большинстве. В большинства детей хотят оба и обычно не одного, женщины так из одного декрета в другой переходят. Когда на что-то свое копить?

Гость
#5
Гость

Ну есть семьи, где мужчины в декрете, у меня сестра так работала, а муж с дочерью занимался. Все индивидуально, я говорю о большинстве. В большинства детей хотят оба и обычно не одного, женщины так из одного декрета в другой переходят. Когда на что-то свое копить?

Так это из выбор .
Вы сами пишите , что хотят оба и часто женщина из одного декрета в другой . Если бы она хотела работать , она бы не прыгала из декрета в декрет . Разве нет ?! Значит ей нравится .
Я хотела своего ребенка , поэтому немного посидела в декрете . И да , я хорошо подн@*** на свою карьеру , так как мне хорошую должность предлагали. В декрете поступила в магистратуру, повысила квалификацию , прошла переподготовку . Пришлось заново подниматься «из грязи в Князи» . Но не жалею , так как родила только потому , что хотела родить , а сейчас люблю больше жизни свое чадо .
Муж хочет второго , но второй мне уже не очень нужен , так как сейчас для меня работа важнее . Он готов сесть с ребенком в декрет и работать на удаленке, няню нанять . Все справедливо .

Гость
#6
Гость

Так это из выбор .
Вы сами пишите , что хотят оба и часто женщина из одного декрета в другой . Если бы она хотела работать , она бы не прыгала из декрета в декрет . Разве нет ?! Значит ей нравится .
Я хотела своего ребенка , поэтому немного посидела в декрете . И да , я хорошо подн@*** на свою карьеру , так как мне хорошую должность предлагали. В декрете поступила в магистратуру, повысила квалификацию , прошла переподготовку . Пришлось заново подниматься «из грязи в Князи» . Но не жалею , так как родила только потому , что хотела родить , а сейчас люблю больше жизни свое чадо .
Муж хочет второго , но второй мне уже не очень нужен , так как сейчас для меня работа важнее . Он готов сесть с ребенком в декрет и работать на удаленке, няню нанять . Все справедливо .

У каждого свой путь, зачем вы мне это пишите? У меня вообще детей нет, говорю о большинстве семей, где оба хотят детей от любимого мужчины, мужчины и сами за. По вашей логике, если детей хотят оба, женщина все равно должна помимо них заниматься работой и не претендовать на общее имущество? Кто-то этого не хочет, кто-то хочет. Поймите суть того, что я написала, а не пытайтесь во всем негатив увидеть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: