Гость
Статьи
Ушла от мужа, который …

Ушла от мужа, который унижает и бьёт

ушла от мужа, который во время ссоры унижает, материт, угрожает и поднимает руку. всё происходит, когда ругаемся и он злой. когда всё нормально, муж идеальный. + выпивает и ведёт себя ещё агрессивнее. стала ощущать, что начался невроз. есть сын, 1 год. не хочу, чтобы ребёнок в дальнейшем это всё впитывал. ушла к родителям. просят, чтобы развелась, иначе жизни с ним не будет. сказали, что поддержат, помогут, но возвращаться будет большой ошибкой. сейчас муж хочет вернуть, говорит, что изменится. кто с таким сталкивался? менялись ли такие люди? #муж #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Такие не меняются, никогда к таким не возвращайтесь.

Гость
#2

Все с этим сталкиваются. У местных баб, да и почти любой россиянской бабы, каким-то магическим образом мужья со временем меняются в худшую сторону.

Пил, бил, изменял. Все по классике. И всегда женщина ни причём. Муж как-то сам изменялся, почему-то.

#3

Не поменется. Горбатого могила исправит. Пожалейте ребёнка и свою нервную систему. У меня такой же муж был. Много раз давала шанс, бесполезно. Хотя плакал, говорил что изменится.

6581
#4

Автор, я вас поздравляю, что ушли, такие не меняются, меняются на время, чтобы вас обратно в эту ловушку загнать и по новой бить будет и ребёнка тоже невротиком сделает. Это бракованные мужичишки, не предназначенные для семьи

Гость
#5
Милена

Не поменется. Горбатого могила исправит. Пожалейте ребёнка и свою нервную систему. У меня такой же муж был. Много раз давала шанс, бесполезно. Хотя плакал, говорил что изменится.

А зачем вы за таких замуж выходите, вот в чем вопрос. Если человек не меняется, по вашим словам, значит он изначально был таким. Куда вы смотрели?

Лизавета
#6

А то

Anny
#7

Ну, ситуации, конечно, бывают разные, но если взять какие-то реальные примеры из жизни, то, как правило, ничего не меняется. Бывает период затишья, особенно после ссоры, прям конфетно-букетный, а дальше опять по новой. Причём чем дольше женщина в таких отношениях варится, тем сложнее ей соскочить с этой карусельки. Да и периоды так называемой ремиссии становятся короче и короче. Поэтому если есть непреодолимое желание покататься на горках и сына ещё в вагончик посадить, то можете, конечно, возвращаться )

Гость
#8
Anny

Ну, ситуации, конечно, бывают разные, но если взять какие-то реальные примеры из жизни, то, как правило, ничего не меняется. Бывает период затишья, особенно после ссоры, прям конфетно-букетный, а дальше опять по новой. Причём чем дольше женщина в таких отношениях варится, тем сложнее ей соскочить с этой карусельки. Да и периоды так называемой ремиссии становятся короче и короче. Поэтому если есть непреодолимое желание покататься на горках и сына ещё в вагончик посадить, то можете, конечно, возвращаться )

Это все равно что выйти за преступника, а потом удивляться что он совершает преступления. А другие будут говорить что преступник это преступник и поэтому надо уходить.

Гость
#9
Гость

А зачем вы за таких замуж выходите, вот в чем вопрос. Если человек не меняется, по вашим словам, значит он изначально был таким. Куда вы смотрели?

Мой муж показал себя во всей красе через несколько месяцев после свадьбы. А изначально так себя не вел.

Гость
#10

Люди не меняются.
Бывших алкоголиков не бывает.
Вроде,прописные истины,а до кого-то так и не дошло.

Гость
#11
Гость

Мой муж показал себя во всей красе через несколько месяцев после свадьбы. А изначально так себя не вел.

Да, прям по классике. Вот специально мимикрировал под кого-то, чтоб вас в ЗАГС затащить, да.

Anny
#12
Гость

Это все равно что выйти за преступника, а потом удивляться что он совершает преступления. А другие будут говорить что преступник это преступник и поэтому надо уходить.

Ну, справедливости ради, не всегда это прям читается. Да, конечно, если вы познакомились в клубе и он подполз к вам без рубашки и с расстёгнутой ширинкой, а потом на свиданиях глушил водяру из горла, то ожидать, что он в семье будет вести себя иначе немного наивно. Но качественные и опытные абьюзеры наоборот всеми силами до момента «икс» ( обычно это свадьба плюс пару-тройку месяцев) будут вести себя как ангелы с небес, только что нимб не светится. Просто если опять же опытную девушку, которая ранее с этим сталкивалась, такой сахарок насторожит, то другие девушки порхают от счастья, так как не понимают всей прелести дальнейшего развития событий )

Гость
#13
Гость

Да, прям по классике. Вот специально мимикрировал под кого-то, чтоб вас в ЗАГС затащить, да.

Я была очень молодая. Опыта отношений не было. Встречались очень мало. Очень быстро поженились.

Гость
#14

менялись только после терапии, пусть сначала вылечит свою агрессию и жажду к насилию

Гость
#15
Anny

Ну, справедливости ради, не всегда это прям читается. Да, конечно, если вы познакомились в клубе и он подполз к вам без рубашки и с расстёгнутой ширинкой, а потом на свиданиях глушил водяру из горла, то ожидать, что он в семье будет вести себя иначе немного наивно. Но качественные и опытные абьюзеры наоборот всеми силами до момента «икс» ( обычно это свадьба плюс пару-тройку месяцев) будут вести себя как ангелы с небес, только что нимб не светится. Просто если опять же опытную девушку, которая ранее с этим сталкивалась, такой сахарок насторожит, то другие девушки порхают от счастья, так как не понимают всей прелести дальнейшего развития событий )

Зачем опытному абьюзеру скрывать свою натуру до женидьбы? Какой мотив и смысл?

Обычно в ЗАГС рвутся женщины и они готовы ради этого мимикрировать.

Гость
#16

Если от родителей поддержка будет, то и нечего раздумывать. А люди-придурки не меняются. Ну продержится он неделю-две-месяц и снова по накатанной, да еще ожесточеннее будет. А потом будет говорить, дескать, пьяный был, не помню.
Нет, ну если вам в кайф ходить с синяками и разбитой моськой, то живите с дураком... что тут скажешь...

Гость
#17
Гость

Все с этим сталкиваются. У местных баб, да и почти любой россиянской бабы, каким-то магическим образом мужья со временем меняются в худшую сторону. Пил, бил, изменял. Все по классике. И всегда женщина ни причём. Муж как-то сам изменялся, почему-то.

Зажрался от вседозволенности, вот и понеслась звИзда по кочкам. Раз жена родила, то "никуда не денется". Вот и лезет говввннно из таких мужей. И руки распускают, и квасят, ачотакова

Гость
#18

Солнышко, у меня такой … уже 14 лет. Какая была с..тина, такая и осталась. Пыталась уходить с одним малышом, родители отправили обратно. Сейчас у меня уже трое детей. Жду, когда старший поступит, и буду разводиться. Мужа просто ненавижу, убил за 14 лет все хорошее отношение. Ещё и львиная доля имущества записана на нем. У меня поддержки не было совсем. Разводись и не жалей от слова совсем! Можешь себе позволить;) Папа с мамой поддержат.

#19

Не возвращайтесь. Поверьте, сначала будет тяжело, очень тяжёло. Потому что привязаны к человеку и плюс общий ребенок. У вас такая поддержка-родители. Ваше счастье-ваш ребёнок. Я сама воспитала ребёнка и тоже родители были рядом. Это замечательное время. Уж лучше быть одной, чем с таким. Я не видела ни одной женщины, которая развелась бы с абьюзером и потом жалела об этом. Наше счастье в детях. И вы можете встретить достойного мужчину.

Гость
#20
Anny

Ну, ситуации, конечно, бывают разные, но если взять какие-то реальные примеры из жизни, то, как правило, ничего не меняется. Бывает период затишья, особенно после ссоры, прям конфетно-букетный, а дальше опять по новой. Причём чем дольше женщина в таких отношениях варится, тем сложнее ей соскочить с этой карусельки. Да и периоды так называемой ремиссии становятся короче и короче. Поэтому если есть непреодолимое желание покататься на горках и сына ещё в вагончик посадить, то можете, конечно, возвращаться )

Так и есть. Периоды затишья будут все короче, дальше может искалечить, и даже начать избивать дите. А тетки которые долго в таких отношениях уже не могут и слова сказать, как не в себе

Гость
#21

Нет, не изменится, дальше будет только хуже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: