Гость
Статьи
Муж устроил скандал …

Муж устроил скандал из-за просьбы убирать за собой

Всем, здравствуйте! Живу с мужчиной 5 лет. Свадьба в апреле. Раньше он был чистоплотным более менее, мог убрать за собой вещи и посуду в раковину. Последние года два он оставляет вещи на полу, посуду на столе, огрызки и всякий мусор у кровати, так как имеет привычку есть в постели. Раньше не возникали конфликты на этой почве, потомучто я работала 2/2 или на лёгкой работе. А он работает с одним выходным последние полгода. Я убиралась и не пилила. Сейчас я устроилась на новую работу с 8 до 17, плюс у меня хобби, которое приносит мне доход. Но я прихожу домой и убираю все то, что разбросано и испачкано, плюс ужин. На хобби сил не остаётся. Я каждый раз прихожу в грязную квартиру. Попросила сегодня его спокойно чтобы он выкидывал мусор в ведро, так как это занимает у меня время после работы. В итоге он стал орать, что сейчас он все уберёт, но пусть я уберу тогда свои вещи которые по его мнению лежат не на своих местах. Иначе он позвонит моей маме и скажет, что она воспитала грязнулю. Я знала, что в гневе он как то со своей мамой этот трюк провёл, поэтому убрала как он сказал, даже ручку и тетрадь, которые на журнальном столе. Заставил поставить ровно флакон духов на ящике. Мне что то так обидно стало, желания близости с ним нет уже как полгода. Думаю забрать вещи отменить свадьбу, потомучто для меня это оскорбление. Каждый день я что то делаю по дому, то глажка, то мытьё чего то, при этом я не могу сказать, что он добытчик, хоть никогда без работы не сидел дома. Хочется просто уважения. Пишу первый раз, может что посоветуете? #семья

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не любимая женщина, а удобная.
5 лет живешь с чужим мужчиной, который тебе никто и прислуживаешь ему, считая это нормой.

б-ка
#2

Если потратиться на консультацию семейного психолога, это будет несравнимо дешевле, чем изводиться от небезосновательных сомнений.

Гость
#3

Поменьше думать.А то уходить передумаешь.

Гость
#4
Гость

Ты не любимая женщина, а удобная.
5 лет живешь с чужим мужчиной, который тебе никто и прислуживаешь ему, считая это нормой.

А от штампа в паспорте что меняется ?! Если без штампа женщина может не прислуживать , тогда на кой хр@н этот штамп ей сдался ?!
Женщина вообще прислуживать никому не должна , семья как единая команда и все делается сообща .

Гость
#5

Нафиг такой муж, тем более если уже и спать с ним неохота....

Гость
#6

Раздражение это от усталости. Должны понимать что деньги нелегко даются. Надо спокойно обсудить.

Гость
#7

А что за трюк со своей мамой? Он пожаловался своей маме на вас? Правильно я поняла?

Гость
#8

Вы уже нажились вместе за 5 лет, сыты по горло, отношения изжили себя.
Зачем вам свадьба?

Гость
#9
Гость

А от штампа в паспорте что меняется ?! Если без штампа женщина может не прислуживать , тогда на кой хр@н этот штамп ей сдался ?!
Женщина вообще прислуживать никому не должна , семья как единая команда и все делается сообща .

Все меняется. О любимом муже нужно заботиться. А этот крендель еще никто, он еще ничего не сделал, но уже считает себя вправе указывать.

Гость
#10

Ищи следующего, это испортился со временем.

Гость
#11

А что советовать? Полезло из вашего избранника гов.не.цо. и это вы еще не в браке. А как официально штамп поставите, то он вас вообще загнобит, сядете в декрет, времени не то что вылизать квартиру, и за муженьком срач вывезти, но и самой чаю выпить некогда будет, вот ужО он на вас оторвется, небо с овчинку покажется. А жених ваш не изменится. Что выросло, то выросло. Перевоспитать взрослого дядьку - бесперспективное занятие. А жизнь у вас одна. "И прожить ее надо так, чтоб не было обидно больно за бесцельно прожитые годы" (с)

Гость
#12

Мне кажется отношения уже изжили. Зачем свадьба вам, если ничего уже не хочется. Расписаться чтобы развестись?! Подумайте хорошо, надо вам или нет. Ничего не поменяется после свадьбы, а мужчине смотрю просто удобно, когда за ним все убирают. На себя время тоже должно быть, а вы только все для него.

Гость
#13

Со свиньей жить в принципе не стоит ни дня.

Гость
#14
Гость

Все меняется. О любимом муже нужно заботиться. А этот крендель еще никто, он еще ничего не сделал, но уже считает себя вправе указывать.

С какой радости ей заботиться о мужчине , мужчина без рук родился , инвалид , больной ?!
А мужик должен заботиться о любимой жене ?! Готовить ей утром завтраки , ужин , обед, мыть туалеты , чтобы милая не перенапрягалась ?!

Гость
#15

Отменяй свадьбу, если не хочешь всю жизнь жить со свиньей и вечно за ним убирать.

Гость
#16

5 лет сожительства? Мужик начал орать, что отправит к маме плохо убирающую? Да он бесится, что автор его прогнула жениться, а он не хочет и ищет повод разосраться.

Гость
#17
Гость

Ты не любимая женщина, а удобная.
5 лет живешь с чужим мужчиной, который тебе никто и прислуживаешь ему, считая это нормой.

Раньше автор работала по удобному для мужика графику , два дня работает и два дня "выходных" срач убирает, наготавливает и намывает.)) В чужой хате. Мамка отправила из дома по принципу "ищи мужика с жильем и терпи-прислуживай", стоило автору поменять работу, этот бесится уже. Нужно новую искать или эту прогнуть.

Гость
#18

Милая девушка, принимайте решение как можно быстрее не затягивайте. Ваши отношения изжили себя и дальше будет только хуже, намного хуже. Вы молоды и ещё встретите того человека, который адекватно будет реагировать на эти мелочи, а жизнь она длинная и не всегда легкая, в течении жизни вам понадобится опора а не это скандальное недоразумение. Всех благ и будьте счастливы.

Гость
#19

Он не уважает тебя и твой труд, не вижу смысла выходить замуж за этого грязнулю, есть шанс что после свадьбы все станет еще хуже.

#20
Гость

Милая девушка, принимайте решение как можно быстрее не затягивайте. Ваши отношения изжили себя и дальше будет только хуже, намного хуже. Вы молоды и ещё встретите того человека, который адекватно будет реагировать на эти мелочи, а жизнь она длинная и не всегда легкая, в течении жизни вам понадобится опора а не это скандальное недоразумение. Всех благ и будьте счастливы.

Спасибо Вам! Тоже думаю что это очередной звоночек, даже колокол.

#21
Гость

Раньше автор работала по удобному для мужика графику , два дня работает и два дня "выходных" срач убирает, наготавливает и намывает.)) В чужой хате. Мамка отправила из дома по принципу "ищи мужика с жильем и терпи-прислуживай", стоило автору поменять работу, этот бесится уже. Нужно новую искать или эту прогнуть.

Да, я живу в его квартире, но у меня есть своя в собственности, которую я купила себе сама. В семье у нас папа сам ухаживал за своими вещами, убирался, когда мог и готовил ужин, по желанию или когда мама уставала или болела. Потом мы с сестрой подключились. В нашей семье не было понятия: «прислуживать мужику»

#22
Гость

5 лет сожительства? Мужик начал орать, что отправит к маме плохо убирающую? Да он бесится, что автор его прогнула жениться, а он не хочет и ищет повод разосраться.

Ну как сказать, в плане свадьбы косяк на мне все-таки. Мне как бы этот штамп не особо нужен и он об этом знал все это время, 2 года назад уже была попытка в загс , но я предложила повременить из-за пандемии. В том году он сделал предложение уже перед родителями.

#23
Гость

Ты не любимая женщина, а удобная.
5 лет живешь с чужим мужчиной, который тебе никто и прислуживаешь ему, считая это нормой.

Согласна с Вами, что есть понятие удобная или любимая. Но не считаю нормой «прислуживать мужчине», у меня другая модель семьи, где папа многие вещи делал сам и был в быту не инвалидом совсем. Убирались мы дружно всей семьей.

Гость
#24
Гость

Все меняется. О любимом муже нужно заботиться. А этот крендель еще никто, он еще ничего не сделал, но уже считает себя вправе указывать.

А любимый муж может на жену драть если она его попросит за собой убрать? Любимых вообще-то не штамп делает, а отношение

Гость
#25

Может, у него кукуха поехала и он не в состоянии за собой убирать? Не, какая уж тут свадьба, с сумасшедшим-то...

Гость
#26

Правильно,собирайте вещи и уходите, это будеттзабота о себе в первую очередь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема