Гость
Статьи
Не ситцевая свадьба, а …

Не ситцевая свадьба, а чёрт знает что

Добрый день! Хочу услышать мнения со стороны. Недавно у нас была так называемая ситцевая свадьба. Расскажу как прошёл этот день. Он работал на удалёнке, я не работала. Работал с 12 часов дня. В 10 утра он пошёл в аптеку себе за лекарством. Я думала он зайдёт в магазин, купит вино и торт. Банальный набор, но однако. Может ещё что-то купит. Он купил лекарство и вернулся домой. Я в это время сняла обручальное кольцо с пальца, положила на комод и давай во всей квартире мыть пол руками. Примерно 2,5 часа я мыла пол. Примерно в 15 часов он мне говорит - в магазин то пойдёшь? Деньги у тебя есть или тебе дать? Я говорю - у меня всё есть. И ушла. Купила 2 бутылки красного вина, торт, груши, киви, сыр. Он закончил работать в 20 часов. Я приготовила картофельное пюре. Поели его с сосисками на кухне, потом пошли в комнату где телик и там уже пили вино, закусывая сыром и фруктами. Я закрутилась и забыла снова надеть кольцо и вдруг смотрю у него на руке нет кольца. Я вытаращилась - где кольцо? Он - да тоже положил на комод. Я ему - зачем? Он - просто. Я ему - я то сняла кольцо, потому что выполняла грязную работу - мытьё полов и чистку картошки. Он промолчал. В начале посиделок он произнёс только одну фразу - Моё имя, поздравляю нас с первой годовщиной свадьбы. На этом всё. Больше не было сказано ни слова, ни полслова. Кольцо он так и не надел. Получается день он провёл так. Сначала себе за лекарством, потом работа, потом сел-поел-выпил. Ещё такая фраза прозвучала - сейчас бы водочки, да с пельмешками. Посмотрели музыкальные видео на Ютубе и пошли спать. Занавес. #муж #брак

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Надеюсь, что это самая большая "проблема" в Вашей жизни. Ничего особо страшного не произошло.

Анжела-Алевтина Айфон-Биркин
#2

1) Милочка, вы хвастаете или жалуетесь?
2) Почему твой муж не может нанять прислушу для уборки, он что... нищий?!

Гость
#3
Феникс

Надеюсь, что это самая большая "проблема" в Вашей жизни. Ничего особо страшного не произошло.

В каком то смысле проблема. Потому что для меня существует только 2 праздника - день рождения и годовщины свадьбы. Всё остальное (8 марта, новый год) - к этому я равнодушна на 100 %. И да, я хочу к себе внимания. Много внимания. И подарков.

#4
Гость

В каком то смысле проблема. Потому что для меня существует только 2 праздника - день рождения и годовщины свадьбы. Всё остальное (8 марта, новый год) - к этому я равнодушна на 100 %. И да, я хочу к себе внимания. Много внимания. И подарков.

Но проблема в том что он не экстрасенс и он не мог прочитать твоих мыслей "что ты хотела" на ситцевую свадьбу. Всё эти бумажные, ситцевые *** полная. Отмечать нужно золотую и бриллиантовую свадьбу.

Гость
#5
капелька весны

Но проблема в том что он не экстрасенс и он не мог прочитать твоих мыслей "что ты хотела" на ситцевую свадьбу. Всё эти бумажные, ситцевые хрень полная. Отмечать нужно золотую и бриллиантовую свадьбу.

Мы ранее обсуждали эту тему. Речь шла об аквапарке, театре и т.п. Но раз этот день рабочий, то такое увы никак не получилось бы. Значит остаются посиделки дома. Я думала он понимает, что надо бы самому подсуетиться и купить к столу - вино, роллы, фрукты и т.п. А получилось непонятно что. Он мужчина взрослый, был женат, жизненный опыт немалый. Да и я не малышка. Опыт есть семейной жизни и празднования таких дат.

#6

детский сад конечно. но если вам не нравится то разводитесь.

#7
Гость

Мы ранее обсуждали эту тему. Речь шла об аквапарке, театре и т.п. Но раз этот день рабочий, то такое увы никак не получилось бы. Значит остаются посиделки дома. Я думала он понимает, что надо бы самому подсуетиться и купить к столу - вино, роллы, фрукты и т.п. А получилось непонятно что. Он мужчина взрослый, был женат, жизненный опыт немалый. Да и я не малышка. Опыт есть семейной жизни и празднования таких дат.

Ну раз есть, тогда чего же ж он тебя так подвёл?

#8
Гость

В каком то смысле проблема. Потому что для меня существует только 2 праздника - день рождения и годовщины свадьбы. Всё остальное (8 марта, новый год) - к этому я равнодушна на 100 %. И да, я хочу к себе внимания. Много внимания. И подарков.

а вы когда собирались замуж выходить вы с будущим супругом это обговаривали?

Гость
#9
Светлана

детский сад конечно. но если вам не нравится то разводитесь.

У каждого своё понимание что есть праздник. 23 февраля на носу, потом 8 марта. Не считаю это праздниками. И делать ничего не буду. И собственно ни от кого ничего не жду.

Гость
#10

А он что раньше другим был ? Не особо поверю. Значит в целом профан в этой области.

Гость
#11

Обычный день, когда в обычной семье ничего не произошло.

Проблема в чем? Хотите подарков? Скажите мужу об этом

Гость
#12
Гость

Обычный день, когда в обычной семье ничего не произошло. Проблема в чем? Хотите подарков? Скажите мужу об этом

Нет, это необычный день. Это день рождения семьи!

Гость
#13

наверное. хорошие мужики взамуж не звали. ВОт вышла за отходы пищеварения

Гость
#14

А вся проблема в том что вы не разговариваете, каждый сам себе на уме. Муж болел в этот день, раз за лекарством утром пошёл?

Гость
#15
Гость

В каком то смысле проблема. Потому что для меня существует только 2 праздника - день рождения и годовщины свадьбы. Всё остальное (8 марта, новый год) - к этому я равнодушна на 100 %. И да, я хочу к себе внимания. Много внимания. И подарков.

Секс то хоть был? Оргии?

Гость
#16
Гость

А вся проблема в том что вы не разговариваете, каждый сам себе на уме. Муж болел в этот день, раз за лекарством утром пошёл?

Нет, не болел. Там другое лекарство.

#17

Вы что, 200квадратов руками мыли??

Гость
#18
Гость

Нет, не болел. Там другое лекарство.

Ну ладно, а почему вы тогда не попросили его зайти в магазин и купить то что вы хотели, когда он в аптеку собирался?

Гость
#19
Гость

Ну ладно, а почему вы тогда не попросили его зайти в магазин и купить то что вы хотели, когда он в аптеку собирался?

Я вам одну вещь скажу, которую больно произносить вслух и больно печатать. Даже думать больно. Он не рад, что женат. Он бы лучше просто так жил. Сожительствовал. И вообще всем проблемам всегда одно объяснение - не так уж сильно вы ему нравитесь.

Гость
#20
Гость

Я вам одну вещь скажу, которую больно произносить вслух и больно печатать. Даже думать больно. Он не рад, что женат. Он бы лучше просто так жил. Сожительствовал. И вообще всем проблемам всегда одно объяснение - не так уж сильно вы ему нравитесь.

Сочувствую вам, это неприятно. Но в семье очень многое зависит от женщины, вы можете изменить его отношение к вам и к семье.

Гость
#21
Гость

Я вам одну вещь скажу, которую больно произносить вслух и больно печатать. Даже думать больно. Он не рад, что женат. Он бы лучше просто так жил. Сожительствовал. И вообще всем проблемам всегда одно объяснение - не так уж сильно вы ему нравитесь.

Вы так и не ответили, секс хоть был в ту ночь?

Гость
#22
Гость

Мы ранее обсуждали эту тему. Речь шла об аквапарке, театре и т.п. Но раз этот день рабочий, то такое увы никак не получилось бы. Значит остаются посиделки дома. Я думала он понимает, что надо бы самому подсуетиться и купить к столу - вино, роллы, фрукты и т.п. А получилось непонятно что. Он мужчина взрослый, был женат, жизненный опыт немалый. Да и я не малышка. Опыт есть семейной жизни и празднования таких дат.

А тебе религия не позволяла накануне спросить, какие планы на завтрашнюю годовщину? Договорились бы, что из еды заказать или в какой ресторан пойти. Это же не твой день рождения, чтобы тебе другие люди сюрприз подготавливали. С таким же успехом муж может предъявить претензию, что жёнушка в праздник пюре с сосисками кормит, а как праздничное блюдо предлагает покупной торт и киви с грушами. Корону сними, дорогая, и научись разговаривать с мужем, а не ждать от него танцев с бубнами вокруг тебя - принцессы.

Василий
#23

Детей почему нет? Второе, зачем выращивали такого мужа?

Гость
#24
Гость

А тебе религия не позволяла накануне спросить, какие планы на завтрашнюю годовщину? Договорились бы, что из еды заказать или в какой ресторан пойти. Это же не твой день рождения, чтобы тебе другие люди сюрприз подготавливали. С таким же успехом муж может предъявить претензию, что жёнушка в праздник пюре с сосисками кормит, а как праздничное блюдо предлагает покупной торт и киви с грушами. Корону сними, дорогая, и научись разговаривать с мужем, а не ждать от него танцев с бубнами вокруг тебя - принцессы.

У нас вообще-то по сути нет общего бюджета. То, что было куплено - это мои личные заработанные деньги. Которые я могла бы и не потратить, если бы не захотела. Про ресторан изначально была договорённость - нет, не сейчас. Доставку мог бы заказать если бы захотел. Видимо не захотел.

Гость
#25
Гость

У нас вообще-то по сути нет общего бюджета. То, что было куплено - это мои личные заработанные деньги. Которые я могла бы и не потратить, если бы не захотела. Про ресторан изначально была договорённость - нет, не сейчас. Доставку мог бы заказать если бы захотел. Видимо не захотел.

У вас еще и бюджет не общий?

Гость
#26
Гость

У нас вообще-то по сути нет общего бюджета. То, что было куплено - это мои личные заработанные деньги. Которые я могла бы и не потратить, если бы не захотела. Про ресторан изначально была договорённость - нет, не сейчас. Доставку мог бы заказать если бы захотел. Видимо не захотел.

Годовщина ваша общая, а у тебя обидки, что "мог бы заказать, если б захотел". Ты тоже могла бы заказать, если бы захотела. Что мешало поговорить с мужем накануне и всё обсудить? В том числе то, что скидываетесь на праздничный стол, раз бюджет раздельный?
И к чему ты вспомнила о раздельном бюджете - непонятно. То есть если ты сосиски за свои деньги купила - эти сосиски стали праздничным блюдом? Для тебя как хозяйки - позор (я не считаю, что место женщины - на кухне, а мужчины - перед телевизором, но сосиски в праздничный для семьи день это реально отстой, и плевать за чьи деньги они куплены).
Повторю ещё раз - праздник общий, усилия для организации праздника тоже должны быть общие. Ты же включила режим принцессы, ну и пожинай.

Гость
#27

Расскажи-ка ещё, пожалуйста, какой подарок ты подарила мужу на вашу годовщину? Что-то мне подсказывает, что я знаю ответ.

Гость
#28

Ой, не надо автора кошмарить, первая годовщина, опыта семейной жизни можно сказать нет. Если бы она купила продукты, приготовила праздничный ужин, подарила подарок, думаю муж принял бы это как должное. А вот если бы они договорились, муж продукты чтобы купил, она праздничный ужин приготовила, договорились бы о подарках, то день прошёл веселее, а вечер тем более.
Автор, в следующих раз не ждите инициативы со стороны мужа, можете не дождаться. Берите организацию в свои руки. И разговаривай е с мужем, общайтесь, тогда многих проблем можно избежать.

Гость
#29
Гость

Ой, не надо автора кошмарить, первая годовщина, опыта семейной жизни можно сказать нет. Если бы она купила продукты, приготовила праздничный ужин, подарила подарок, думаю муж принял бы это как должное. А вот если бы они договорились, муж продукты чтобы купил, она праздничный ужин приготовила, договорились бы о подарках, то день прошёл веселее, а вечер тем более. Автор, в следующих раз не ждите инициативы со стороны мужа, можете не дождаться. Берите организацию в свои руки. И разговаривай е с мужем, общайтесь, тогда многих проблем можно избежать.

Автор написала, что у мужа не первый брак и есть опыт семейной
жизни - это раз, а два это то, что он не рад женитьбе, хотел сожительствовать. Поэтому и радостного настроения нет. Для неё праздник, а для него нет.
Для неё праздник -день рождения семьи, к сожалению, семьи то особо и нет.

Гость
#30
Гость

Автор написала, что у мужа не первый брак и есть опыт семейной жизни - это раз, а два это то, что он не рад женитьбе, хотел сожительствовать. Поэтому и радостного настроения нет. Для неё праздник, а для него нет. Для неё праздник -день рождения семьи, к сожалению, семьи то особо и нет.

Почему вы считаете, что для неё годовщина свадьбы - это праздник? В праздник у человека приподнятое настроение, он сам счастлив и хочет дарить радость другим. Автор же даже подарка мужу не купила, обеда нормального в доме не было. Зато весь день губы дула и ждала, что муж вокруг неё хороводы водить будет. В понимании автора праздник - это когда принцесса милостиво принимает подношения, с её же стороны никакой вклад не нужен.
Может, её муж и не рад женитьбе, но если автор постоянно в таком неадеквате, как в годовщину свадьбы, мужа можно понять - чему там радоваться?

Гость
#31
Гость

Почему вы считаете, что для неё годовщина свадьбы - это праздник? В праздник у человека приподнятое настроение, он сам счастлив и хочет дарить радость другим. Автор же даже подарка мужу не купила, обеда нормального в доме не было. Зато весь день губы дула и ждала, что муж вокруг неё хороводы водить будет. В понимании автора праздник - это когда принцесса милостиво принимает подношения, с её же стороны никакой вклад не нужен. Может, её муж и не рад женитьбе, но если автор постоянно в таком неадеквате, как в годовщину свадьбы, мужа можно понять - чему там радоваться?

Это не я так считаю, это слова автора, да ещё с восклицательным знаком.

Гость
#32
капелька весны

Но проблема в том что он не экстрасенс и он не мог прочитать твоих мыслей "что ты хотела" на ситцевую свадьбу. Всё эти бумажные, ситцевые хрень полная. Отмечать нужно золотую и бриллиантовую свадьбу.

Какая золотая свадьба? Ему 56 лет. 106 лет что ли проживёт?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: