Гость
Статьи
Очень обижена на дочь. …

Очень обижена на дочь. Рассудите кто прав

Здравствуйте, прошу оценить ситуацию и написать ваше мнение. Моей дочери 23 года. Мне 55. Я живу в городе миллионнике( не Москва, регион). Дочь и её муж раньше жили в Москве, сейчас переехали в Дубай. …

Автор
784 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#725
Гость

страховка жизни, это вид дополнительной пенсии
ее выплачивают по достижению определенного возраста

У нас не доплачивают. Какой в этом смысл?

Гость
#726

Неблагодарность.

Гость
#727
Гость

Тоже удивляют такие мамани, как автор.
Нет чтоб радоваться, что дочь нормально устроилась в жизни, нет же будет от зависти давится.
Надеюсь дочь перестанет с такой мамашей общаться. Все равно смысла нет.

Иногда, мать - всего лишь женщина, которая не может вынести превосходства более молодой более удачливой конкурентки, такие на полном серьезе могут надавать вредных советов ничего не подозревающей еще искренне любящей дочери, чтоб нагадить
Поэтому так часты ситуации когда одну неудачную дочь любят, дурнушку, проблемную, одинокую
А другую со свету сживают
Или вот классика как у автора. Сын ее сожителя у них в ранге божка, он ничего не должен, могу поспорить что его здорового лба еще содержат
А дочь, чуть ли не с пеленок должна как золушка всем кланяться и угождать
В сказках учили что так ведут себя мачехи, но нет

Гость
#728
Гость

Вот пока Автор не поменяет прошивку в своих мозгах, не научится свою дочь и ее личную жизнь уважать, нихрена она не получит

Она не поменяется, она привыкла так жить. Могу представить как жилось бедному ребенку, скорее всего автор ее за волосы таскала и скидывала "обузу" на бабку, пока мужчину не нашла. Да и потом скорее всего дочка бежала роняя тапки от такой хорошей родни. А теперь проблемная обуза, воспитание которой целиком вина автора, смеет развлекаться в Дубаи

Гость
#729
Гость

Иногда, мать - всего лишь женщина, которая не может вынести превосходства более молодой более удачливой конкурентки, такие на полном серьезе могут надавать вредных советов ничего не подозревающей еще искренне любящей дочери, чтоб нагадить
Поэтому так часты ситуации когда одну неудачную дочь любят, дурнушку, проблемную, одинокую
А другую со свету сживают
Или вот классика как у автора. Сын ее сожителя у них в ранге божка, он ничего не должен, могу поспорить что его здорового лба еще содержат
А дочь, чуть ли не с пеленок должна как золушка всем кланяться и угождать
В сказках учили что так ведут себя мачехи, но нет

Просто это так странно, когда матери чуют конкурентку в дочке. Автор ведь тоже была молодой, просто просссрала свою молодость, хочет и дочери просссрать, чтоб уравнять жизни 😁

Гость
#730

У меня такая же мать, прям автор ее словами говорит. Я перестала с ней общаться, потому что она только о помощи себе и говорит. Хотя тоже работать не хочет, как и автор. И тоже своим родителям не помогала, а наоборот с пенсий у них просила. Причем таким мамашам сколько не помогай, все равно плохой будешь. Дочь же ей помогала, а потом перестала, и вот какая плохая

Гость
#731
Гость

Ну так отчего не завидовать, если автор как и большинство рожала ради квартиры? Ни о каких теплых материнских чувствах не может быть и речи, когда рожают ради пособий и квартиры, а если еще надежды не оправдались, муж убежал, конечно такие зальют ядом белый свет. А потомство которое итак было конкурентом на несчастные метры, и которое овуляхи всеми силами пытаются выпихнуть замуж или куда-нибудь, если оно еще живет и лучше, и матери не помогает.. Оо, там бомбит круглосуточно, просчет по всем фронтам. Их изводит мысль, что она не жила толком и дочери пытаются внушить, что она всем должна и во всем виновата. Чтоб молодость ей раем не казалась

++++

Гость
#732
Гость

У меня такая же мать, прям автор ее словами говорит. Я перестала с ней общаться, потому что она только о помощи себе и говорит. Хотя тоже работать не хочет, как и автор. И тоже своим родителям не помогала, а наоборот с пенсий у них просила. Причем таким мамашам сколько не помогай, все равно плохой будешь. Дочь же ей помогала, а потом перестала, и вот какая плохая

Я помогаю своей матери, хотя наглых претензий наслушалась, типа как Автор тут вещает. Пару раз перекрыла краник, мать запела по другому. Все правильно дочь Автора делает пусть мать учится уважительному отношению к ней, а то вбила себе в голову, что дочь ей должна, что она может дочери диктовать, как ей жить и что ей делать.
Наглым мордам никто ничего не должен. А по сути, каждое поколение должно только своим несовершеннолетним детям. Все осталльное - от доброй воли и хороших отношений между родственниками. Хорошему, родному человеку даже хочется помочь, но некоторые матери на свою голову напрочь убивают прекрасные порывы и нирена понять не могут, как же так. А просто ты вела себя по свински со взрослой дочерью и не доходит это до тебя.

Гость
#733
Гость

Неблагодарность.

А есть за что благодарить такую **.*.**мамашу?

Гость
#734
Гость

У мужа тоже престарелые в городе имеются и он против.

Т.е со своим мужем Вы считаетесь, для Вас воля мужа - повод не уехать в деревю к родителям, чтобы скрасить их старость и помогать им. А в такой же ситуации дочери Вы видите подлость и обижаетесь?
Она тоже считается со своим мужем, живет там, где хочет ее муж, как и Вы. Вы мужа слушаетесь, она тоже. Или она должна Вас слушаться? Вы будете мужа слушаться, а ей не надо?
Не помогает Вам, как и Вы не помогаете своим, действтельно, старикам. Чего Вы хотите, Автор? И на что обижаетесь? На себя посмотрите, может обида отпустит?

Гость
#735
Гость

А есть за что благодарить такую го.в.номамашу?

У Автора мозг реально засррран обидами, все ей должны.Дочери, дейстительно не составит труда ей помогать, но когда до мамо дойдет, что она сама делает не так. А доходит до таких только через страдания на собственной шкуре. И то не всегда доходит

Гость
#736
Гость

У Автора мозг реально засррран обидами, все ей должны.Дочери, дейстительно не составит труда ей помогать, но когда до мамо дойдет, что она сама делает не так. А доходит до таких только через страдания на собственной шкуре. И то не всегда доходит

Вылупнутся такие доченьки за счет чужого государства,мужика и давай из себя нечто строить,будто Бога за бороду ухватили,матерей они воспитывать взялись.А что случись,никому ,кроме мамок и не нужны будут.Нашли над кем свою власть показывать-над мамками.Ущербы натуральные и глупые.

Гость
#737
Гость

Вылупнутся такие доченьки за счет чужого государства,мужика и давай из себя нечто строить,будто Бога за бороду ухватили,матерей они воспитывать взялись.А что случись,никому ,кроме мамок и не нужны будут.Нашли над кем свою власть показывать-над мамками.Ущербы натуральные и глупые.

Вылупится такое мамо и глумится над дочерью, нашло над кем глумиться, над своей плотью и кровью, которую по инстинктам должна любить безусловной любовью.
Мамо такое в трудную минуту добавит только хавна и о своей заднице будет думать, проходили не раз, не надо нам впаривать, уже битые, идите вы со своей нужностью, куда подальше, если не доходит зачем вообще рожали. Собаки тоже рожают и святыми от этого не становятся. Сам факт раздвигания ног, полового акта и зачатия не дает вам право издеваться над личностью, душа которой не от вас, а от Бога и дана вам на сохранение в любви. И спросится еще с вас.

Гость
#738
Гость

Вылупится такое мамо и глумится над дочерью, нашло над кем глумиться, над своей плотью и кровью, которую по инстинктам должна любить безусловной любовью.
Мамо такое в трудную минуту добавит только хавна и о своей заднице будет думать, проходили не раз, не надо нам впаривать, уже битые, идите вы со своей нужностью, куда подальше, если не доходит зачем вообще рожали. Собаки тоже рожают и святыми от этого не становятся. Сам факт раздвигания ног, полового акта и зачатия не дает вам право издеваться над личностью, душа которой не от вас, а от Бога и дана вам на сохранение в любви. И спросится еще с вас.

Про Бога вспомнили?Что ж тогда Его заповедь забыли почитать родителей?Таких деток-злых буратин и жизнь ,и Господь накажет.

Гость
#739
Гость

Вылупится такое мамо и глумится над дочерью, нашло над кем глумиться, над своей плотью и кровью, которую по инстинктам должна любить безусловной любовью.
Мамо такое в трудную минуту добавит только хавна и о своей заднице будет думать, проходили не раз, не надо нам впаривать, уже битые, идите вы со своей нужностью, куда подальше, если не доходит зачем вообще рожали. Собаки тоже рожают и святыми от этого не становятся. Сам факт раздвигания ног, полового акта и зачатия не дает вам право издеваться над личностью, душа которой не от вас, а от Бога и дана вам на сохранение в любви. И спросится еще с вас.

И не надо свой личный опыт приписывать автору.Автор над дочерью не глумилась.Ваша маман,может и глумилась,так ей лично претензии и выскажите,а не всех родителей овном мажьте.

Гость
#740
Гость

Про Бога вспомнили?Что ж тогда Его заповедь забыли почитать родителей?Таких деток-злых буратин и жизнь ,и Господь накажет.

Выбираем из писаний только то, что нравится? А другую заповедь забыли или в упор не видели: "Вы же, родители, не будьте жестокими со своими детьми, чтобы они не впадали в отчаянье." Кол 3:21:
Пока вас, жестоких, доводящих своих детей до отчаяния, желающих собственным детям зла, наказывает жизнь и ничему не учитесь.
Я давно живу, у меня свои дети уже подрощены и я вижу, там где мама добрая и любящая, там и дочь счастлива во взрослой жизни, и маме хорошо от этого. Если мать желает детям своим зла ( "Господь накажет") - это уже не мать, а хуже чужой тетки - врагини.
И вот еще от Апостола Павла: "..но жена... спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием (1 Тим 2:13-15). Где ваша любовь, матери, желающие зла свом детям? Нет ее... Не стоит удивляться, что и вас дети не любят, не уважают, потому что от вас этого не видят.

Гость
#741
Гость

И не надо свой личный опыт приписывать автору.Автор над дочерью не глумилась.Ваша маман,может и глумилась,так ей лично претензии и выскажите,а не всех родителей овном мажьте.

А Вы себя что узнали в том описании? Если Вы не такая, то Вам на мои слова и нечего возмущаться. Автор однозначно глумится над дочерью. Перечитайте ее посты. Она ей говорит, чтоей надо делать, замужней женщине, "возвращаться в Москву", "Идти на работу, не учиться". Эти же все указания на 100% эгоистичны, чтобы дочь ей платила, а не наслаждалась жизнью и реализовывала их с мужем семейные планы. А всего-то надо не раздражать дочь не доводить ее до отчаяния, поговорить по человечески, что нуждается в помощи, попросить о ней. Автор этого сделать не может, корона не позволяет, потому что дочь обязана жить ради нее, этот эффект наывается удочерение матери, она хочет поменяться с ней местами, старая дура, себя маленькой девочкой возомнила, а дочь - матерью своей, которая ей должна

Гость
#742
Гость

Выбираем из писаний только то, что нравится? А другую заповедь забыли или в упор не видели: "Вы же, родители, не будьте жестокими со своими детьми, чтобы они не впадали в отчаянье." Кол 3:21:
Пока вас, жестоких, доводящих своих детей до отчаяния, желающих собственным детям зла, наказывает жизнь и ничему не учитесь.
Я давно живу, у меня свои дети уже подрощены и я вижу, там где мама добрая и любящая, там и дочь счастлива во взрослой жизни, и маме хорошо от этого. Если мать желает детям своим зла ( "Господь накажет") - это уже не мать, а хуже чужой тетки - врагини.
И вот еще от Апостола Павла: "..но жена... спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием (1 Тим 2:13-15). Где ваша любовь, матери, желающие зла свом детям? Нет ее... Не стоит удивляться, что и вас дети не любят, не уважают, потому что от вас этого не видят.

+++++

Гость
#743
Гость

А Вы себя что узнали в том описании? Если Вы не такая, то Вам на мои слова и нечего возмущаться. Автор однозначно глумится над дочерью. Перечитайте ее посты. Она ей говорит, чтоей надо делать, замужней женщине, "возвращаться в Москву", "Идти на работу, не учиться". Эти же все указания на 100% эгоистичны, чтобы дочь ей платила, а не наслаждалась жизнью и реализовывала их с мужем семейные планы. А всего-то надо не раздражать дочь не доводить ее до отчаяния, поговорить по человечески, что нуждается в помощи, попросить о ней. Автор этого сделать не может, корона не позволяет, потому что дочь обязана жить ради нее, этот эффект наывается удочерение матери, она хочет поменяться с ней местами, старая дура, себя маленькой девочкой возомнила, а дочь - матерью своей, которая ей должна

+++

Гость
#744
Гость

Выбираем из писаний только то, что нравится? А другую заповедь забыли или в упор не видели: "Вы же, родители, не будьте жестокими со своими детьми, чтобы они не впадали в отчаянье." Кол 3:21:
Пока вас, жестоких, доводящих своих детей до отчаяния, желающих собственным детям зла, наказывает жизнь и ничему не учитесь.
Я давно живу, у меня свои дети уже подрощены и я вижу, там где мама добрая и любящая, там и дочь счастлива во взрослой жизни, и маме хорошо от этого. Если мать желает детям своим зла ( "Господь накажет") - это уже не мать, а хуже чужой тетки - врагини.
И вот еще от Апостола Павла: "..но жена... спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием (1 Тим 2:13-15). Где ваша любовь, матери, желающие зла свом детям? Нет ее... Не стоит удивляться, что и вас дети не любят, не уважают, потому что от вас этого не видят.

Выше мой коммент прочтите.Сильно Вы собой -любимой увлеклись,хотя речь шла про Автора,которая ни над кем не глумилась.Претензии Ваши тут к своей маме ни к чему.Речь не про Вас.И если Вы верующая,должны знать,что Божье наказание и есть проявление любви.

Гость
#745
Гость

А Вы себя что узнали в том описании? Если Вы не такая, то Вам на мои слова и нечего возмущаться. Автор однозначно глумится над дочерью. Перечитайте ее посты. Она ей говорит, чтоей надо делать, замужней женщине, "возвращаться в Москву", "Идти на работу, не учиться". Эти же все указания на 100% эгоистичны, чтобы дочь ей платила, а не наслаждалась жизнью и реализовывала их с мужем семейные планы. А всего-то надо не раздражать дочь не доводить ее до отчаяния, поговорить по человечески, что нуждается в помощи, попросить о ней. Автор этого сделать не может, корона не позволяет, потому что дочь обязана жить ради нее, этот эффект наывается удочерение матери, она хочет поменяться с ней местами, старая дура, себя маленькой девочкой возомнила, а дочь - матерью своей, которая ей должна

Автор все правильно говорит.Таких умных понаехавших россиян скоро все равно попрут домой,в РФ родимую.Корона рановато на головах выросла.

Гость
#746
Гость

Выше мой коммент прочтите.Сильно Вы собой -любимой увлеклись,хотя речь шла про Автора,которая ни над кем не глумилась.Претензии Ваши тут к своей маме ни к чему.Речь не про Вас.И если Вы верующая,должны знать,что Божье наказание и есть проявление любви.

Прочтите ниже мой коммент на эту тему. Это Автор сильно собой- любимой увлеклась, ей холодный душ не повредит, глядишь и отношения с дочерью наладит, для этого она и тему открыла, чтобы разобраться. Более того, в теме она меня поблагодарила за совет, я надеюсь, что она им воспользуется и все у них с дочерью наладится. А Вы тут со своим эгоизмом и противоречиями только зло для Автора
И Вы не Бог, чтобы наказания всем желать, на свою голову это делаете, Бог без Вас не разберется, как буд-то, кого миловать, а кого наказывать.. Гордыньку свою поумерьте, мамаша

Гость
#747
Гость

Выше мой коммент прочтите.Сильно Вы собой -любимой увлеклись,хотя речь шла про Автора,которая ни над кем не глумилась.Претензии Ваши тут к своей маме ни к чему.Речь не про Вас.И если Вы верующая,должны знать,что Божье наказание и есть проявление любви.

Ну вот автору наказание, дочь ей не помогает, а скоро и общаться перестанет.
Вот и проявление любви, не понятно только, чего автор ноет.

Гость
#748
Гость

Автор все правильно говорит.Таких умных понаехавших россиян скоро все равно попрут домой,в РФ родимую.Корона рановато на головах выросла.

🤦

Гость
#749
Гость

Автор все правильно говорит.Таких умных понаехавших россиян скоро все равно попрут домой,в РФ родимую.Корона рановато на головах выросла.

Зависть - грех, богомольная Вы наша

Гость
#750
Гость

Ну вот автору наказание, дочь ей не помогает, а скоро и общаться перестанет.
Вот и проявление любви, не понятно только, чего автор ноет.

Мне кажется, я надеюсь, что Автор что-то поняла, если, конечно, не наша собеседница, это и есть Автор с другого аккаунта. Ну, может дополнительные разъяснения еще понадобились, мне не жалко. Автор в СТ обозначила "рассудите", это приглашение к диалогу, поддержки у нее практически нет в теме, а правильных комментариев - море. Можно наизусть учить и мышление менять.

Гость
#751
Гость

Мне кажется, я надеюсь, что Автор что-то поняла, если, конечно, не наша собеседница, это и есть Автор с другого аккаунта. Ну, может дополнительные разъяснения еще понадобились, мне не жалко. Автор в СТ обозначила "рассудите", это приглашение к диалогу, поддержки у нее практически нет в теме, а правильных комментариев - море. Можно наизусть учить и мышление менять.

++++
Но сомневаюсь, что автор там чего-то поймет.
Такие, как автор не меняются.

Гость
#752
Гость

++++
Но сомневаюсь, что автор там чего-то поймет.
Такие, как автор не меняются.

Нужда заставит, штаны снимешь(с)
Все же не случайно в жизни Автора и бизнес не пошел, как планировали, и здоровье не позволяет большего.. тут только осознание положения вещей поможет и принятие ситуации

Гость
#753
Гость

Прочтите ниже мой коммент на эту тему. Это Автор сильно собой- любимой увлеклась, ей холодный душ не повредит, глядишь и отношения с дочерью наладит, для этого она и тему открыла, чтобы разобраться. Более того, в теме она меня поблагодарила за совет, я надеюсь, что она им воспользуется и все у них с дочерью наладится. А Вы тут со своим эгоизмом и противоречиями только зло для Автора
И Вы не Бог, чтобы наказания всем желать, на свою голову это делаете, Бог без Вас не разберется, как буд-то, кого миловать, а кого наказывать.. Гордыньку свою поумерьте, мамаша

Я про себя ни слова не написала,в отличии от Вас.Где Вы эгоизм и противоречия увидали?

Гость
#754
Гость

Зависть - грех, богомольная Вы наша

Я не в вашей РФ живу,чтобы мне уехавшим завидовать.Бросить Родину и мотаться по свету не великое счастье для человека.

Гость
#755
Гость

И не надо свой личный опыт приписывать автору.Автор над дочерью не глумилась.Ваша маман,может и глумилась,так ей лично претензии и выскажите,а не всех родителей овном мажьте.

От хорошей жизни дочь после школы из дома уехала?

Гость
#756
Гость

Выше мой коммент прочтите.Сильно Вы собой -любимой увлеклись,хотя речь шла про Автора,которая ни над кем не глумилась.Претензии Ваши тут к своей маме ни к чему.Речь не про Вас.И если Вы верующая,должны знать,что Божье наказание и есть проявление любви.

Авторка приволокла чужого мужика в дом,где живет её дочь подросток.И этой *...*...* диктовал дочери,когда ходить в туалет.Это *** уже не первый раз тут с темой ошивается.

Гость
#757

Автору 55. Проживет она допустим 85. Получается дочери надо содержать 30 лет свою мамашу. Вы считаете это нормально?

Гость
#758
Гость

Автору 55. Проживет она допустим 85. Получается дочери надо содержать 30 лет свою мамашу. Вы считаете это нормально?

Это жесть, будто дочь родила мамашу, а не наоборот.

Гость
#759

У дочки с мужем нет своих деток. Так почему бы им не удочерить маму с её сожителем? Благое дело.

Гость
#760
Гость

И еще у меня такой вопрос. Кто заставлял их из кожи вон лезть обеспечивая сыну красивую жизнь. Это было их бескорыстное желание или цель была в будущем завиноватить парня, чтоб всю жизнь тянуть с него деньги? А собственная семья сыну не нужна и деньги на неё?
Где достойные пенсии, накопления, проценты от сдачи хоть какого нибудь маленького жилья, как у нас в Европе, чтобы не побираться на старости лет.
Почему ребенок должен быть основным источником дохода? Испанский стыд

Конкретно у них, и думаю у многих. Как бывает, накопили на квартиру, потом развод и раздел имущества. Потом вновь накопили на квартиру, вот и живут в ней. Много ли людей сейчас в одиночку себе хоть на одну квартиру могут заработать? Тем более мать одиночка, и аллименты. Ну и квартира далеко не однушка и халупа. Даже сейчас люди берут ипотеку и платят её всю жизнь. А в советские времена и в голодные 90 е не было таких ипотек и возможностей, как сейчас.
А так люди стараются для своих детей потому, что любят. Хотят лучшего для своего родного ребёнка, хотят дать больше, пока возможность есть. Ну и конечно сами дети просят, они ведь всё видят и понимают, хочется быть не хуже сверстников. И пока силы есть, родители и бабушки работают не покладая рук. А потом старость, силы уже не те, ну и пенсия никакая.

Гость
#761
Гость

Конкретно у них, и думаю у многих. Как бывает, накопили на квартиру, потом развод и раздел имущества. Потом вновь накопили на квартиру, вот и живут в ней. Много ли людей сейчас в одиночку себе хоть на одну квартиру могут заработать? Тем более мать одиночка, и аллименты. Ну и квартира далеко не однушка и халупа. Даже сейчас люди берут ипотеку и платят её всю жизнь. А в советские времена и в голодные 90 е не было таких ипотек и возможностей, как сейчас.
А так люди стараются для своих детей потому, что любят. Хотят лучшего для своего родного ребёнка, хотят дать больше, пока возможность есть. Ну и конечно сами дети просят, они ведь всё видят и понимают, хочется быть не хуже сверстников. И пока силы есть, родители и бабушки работают не покладая рук. А потом старость, силы уже не те, ну и пенсия никакая.

Да, вы меня почти разжалобили, я человек добрый, но.
Если б не одно но
Я, как раз то и видела как крутились люди в 90е
И могу сказать, что после развала когда все оказались в одинаковой.... Плохой ситуации и стартовали с нуля, вот те кто Работал, - те да, провернулись, открыли свои точки, магазины, отели, многие за границу уехали
А вот те кто получил одну квартиру, сели и доживали до пенсии, ничего не имеют
Поэтому..
По душе конечно, я согласна, жалко, больно, горько
За старшее поколение неудачников, я буду называть прямо
Но вот что хорошего кроме долгов они дали то по сути. Им хотя бы жилье ссср предоставляло, а тут на, дорогие детки чешите без ничего в капитализм и ипотеки, в то время как эти детки прекрасно видели, что у других тогда, новоиспеченных мажоров все только прибавляется
Мамы папы покупают должности и вот такой оборот денег в семье происходил
А у неудачников одно на уме, сесть и ныть и тянуть тянуть деньги с собственных детей чтоб жизни дите не видело. Всё, не желаю об этом

Гость
#762
Гость

Да, вы меня почти разжалобили, я человек добрый, но.
Если б не одно но
Я, как раз то и видела как крутились люди в 90е
И могу сказать, что после развала когда все оказались в одинаковой.... Плохой ситуации и стартовали с нуля, вот те кто Работал, - те да, провернулись, открыли свои точки, магазины, отели, многие за границу уехали
А вот те кто получил одну квартиру, сели и доживали до пенсии, ничего не имеют
Поэтому..
По душе конечно, я согласна, жалко, больно, горько
За старшее поколение неудачников, я буду называть прямо
Но вот что хорошего кроме долгов они дали то по сути. Им хотя бы жилье ссср предоставляло, а тут на, дорогие детки чешите без ничего в капитализм и ипотеки, в то время как эти детки прекрасно видели, что у других тогда, новоиспеченных мажоров все только прибавляется
Мамы папы покупают должности и вот такой оборот денег в семье происходил
А у неудачников одно на уме, сесть и ныть и тянуть тянуть деньги с собственных детей чтоб жизни дите не видело. Всё, не желаю об этом

Поколению торгашей нужно было не тряпками заниматься,наживая капиталы,а собственной страной.Развалили все и ушли в туман,умники крутящиеся.Вот сейчас покрутитесь на пупе.

Гость
#763

Я а не понимаю дочь если есть возможность почему не помочь? Я тоже маме помог вот уже много лет ( живу в Италии). Купила ей квартиру чтоб сдавала и мне меньше высылать и ей помощь будет. Она ко мне каждый год обязательно прилетает. Почитав комменты большенство какие то обиженные жизнью нищеброды, которые за кусок хлеба горло перегрызут. Родителям нужно помогать.

Гость
#764
Гость

Я не в вашей РФ живу,чтобы мне уехавшим завидовать.Бросить Родину и мотаться по свету не великое счастье для человека.

Смотря какую родину. В Россию больше ни ногой

Гость
#765
Гость

У дочки с мужем нет своих деток. Так почему бы им не удочерить маму с её сожителем? Благое дело.

Тещам надо жить отдельно, как и свекровям тоже👆

Гость
#766
Гость

Я а не понимаю дочь если есть возможность почему не помочь? Я тоже маме помог вот уже много лет ( живу в Италии). Купила ей квартиру чтоб сдавала и мне меньше высылать и ей помощь будет. Она ко мне каждый год обязательно прилетает. Почитав комменты большенство какие то обиженные жизнью нищеброды, которые за кусок хлеба горло перегрызут. Родителям нужно помогать.

А вы, простите, сами там на блага зарабатываете? Тогда респект. А если засчет мужа маме помогаете, то лучше промолчать

Гость
#767
Гость

У дочки с мужем нет своих деток. Так почему бы им не удочерить маму с её сожителем? Благое дело.

Дочери 23 всего!

Гость
#768
Гость

Я а не понимаю дочь если есть возможность почему не помочь? Я тоже маме помог вот уже много лет ( живу в Италии). Купила ей квартиру чтоб сдавала и мне меньше высылать и ей помощь будет. Она ко мне каждый год обязательно прилетает. Почитав комменты большенство какие то обиженные жизнью нищеброды, которые за кусок хлеба горло перегрызут. Родителям нужно помогать.

Если родители этого достойны и если к тебя есть свои доходы. Сажать на шею зятю - так себе затея

Гость
#769
Гость

А вы, простите, сами там на блага зарабатываете? Тогда респект. А если засчет мужа маме помогаете, то лучше промолчать

У нас с мужем бизнес. Общие доход и расходы тоже. Дочь автора хорошо живет и не важно за чей счёт, маме нужно помогать, ну если конечно она не крыса какая то, которая на жизнь обижена. Типо мама не додала и все такое.

Гость
#770
Гость

Если родители этого достойны и если к тебя есть свои доходы. Сажать на шею зятю - так себе затея

Автор говорит о каких то сран…ых 25к. Это где-то 300€. В Дубае это так на ужин сходить, а маме на месяц хватит.

Гость
#771
Гость

Автор говорит о каких то сран…ых 25к. Это где-то 300€. В Дубае это так на ужин сходить, а маме на месяц хватит.

Дочь студентка, сообщила маме что пока помогать нет возможости. Вы не думаете, что муж дочери не в восторге от того, что ему надо ее матери помогать? Дочь должна это тайком делать? Может еще у мужа воровать? Или подарки его продать? Пусть, для начала, Автор поговорит с дочерью, что положение тяжелое и попросит о помощи. Для начала.
И Вы не в курсе цен в ресторанах Дубая, это значительно дешевле, чем Вы написали

Гость
#772
Гость

У нас с мужем бизнес. Общие доход и расходы тоже. Дочь автора хорошо живет и не важно за чей счёт, маме нужно помогать, ну если конечно она не крыса какая то, которая на жизнь обижена. Типо мама не додала и все такое.

Важно за чей счет живет дочь. Мама с отчимом занимаются "бизнесом", Автор озвучила дочери, что все так плохо? Может дочь ни сном, ни духом про их проблемы. Лишний раз перед состоятельным мужем нищетой своих родителей светить, это тоже на жервы идти, надо хотябы понимать ради чего

Гость
#773
Гость

Я а не понимаю дочь если есть возможность почему не помочь? Я тоже маме помог вот уже много лет ( живу в Италии). Купила ей квартиру чтоб сдавала и мне меньше высылать и ей помощь будет. Она ко мне каждый год обязательно прилетает. Почитав комменты большенство какие то обиженные жизнью нищеброды, которые за кусок хлеба горло перегрызут. Родителям нужно помогать.

Так дочь написала, что нет возможности. Мамо же не волнуют проблемы дочери и почему она так сказала. Ей вынь, да положь. И обижается. Это же эгоизм, разве нет?
Я свою маму содержу десятилетиями, в том числе и на денги мужа, пока в декретах сидела. Я хоть увидела от нее адекватное отношение за все мои старания? Ей все мало и разговоры из серии "вам хорошо", а как нам на самом деле было - никогда ее по-настоящему не волновало. Хоть бы раз спросила, тебе, действитеьно удобно мне высылать, как твой муж на это смотрит, не отдаешь ли ты мне последнее? Не приходится ли тебе жертвовать и финансовои морально в твоей семье? Пофиг. Рефрен такой, что постоянно мало, сколько бы давалось

Гость
#774
Гость

У нас с мужем бизнес. Общие доход и расходы тоже. Дочь автора хорошо живет и не важно за чей счёт, маме нужно помогать, ну если конечно она не крыса какая то, которая на жизнь обижена. Типо мама не додала и все такое.

Маме нужно и должно помогать, если видишь, что мать нуждается. В данном случае мать с жиру бесится. В 50 с небольшим не работает. Бизнес с сожителем замутила сомнительный. Сожитель тоже лентяй редкостный. Оба хотят жить кучеряво, и ничего при этом не делать