Гость
Статьи
Муж не может …

Муж не может заработать на семью

Хочу попросить совета. Живу с мужчиной 5 лет. Мы взрослые, но начали почти все с нуля. У меня сын 12 лет. Было соответственно 7 когда я провела в дом мужчину и сын нормально стал называть его папой. Вопрос в том, что с самого начала я , видя, что муж не имеет постоянного заработка, стала усиленно работать, чтобы не было стыдно перед детьми. У меня ещё сын 27 лет. Хотела поддержать своего мужчину в глазах детей. Сам он всегда в поисках денег и когда есть не жадничает , покупает продукты, одевает ,заботиться как может. Но за 5 лет перешло в то, что я стала менять то одну, то другую работу, прихожу поздно, готовлю, уборка итд. Между делом воспитание ребёнка. У них Между собой иногда конфликты, так как оказалось, что воспитание ребёнка это не для него, сам не имеет детей. Я очень устала и понимаю, что сын без присмотра и я работаю, а муж домашний такой вечно в поиске. Не готовит, ждёт меня и кроме переговоров где бы зацепиться по работе продвижения нет. В итоге я сказала, что все хватит, больше так не могу. Неправильная картинка мира складывается у ребёнка и к тому же мне стыдно уже за себя, сын вырастет и я же буду виновата. Да и денег не хватает моих постоянно кредит. Но муж переживает конечно, он не такой сам, он бывший руководитель и говорит что вот вот ещё немного и все будет хорошо, потерпи. Я готова просто перестать обслуживать взрослого человека, но вопрос ребром не готова, боюсь что окажусь не права.

GIF
Екатерина
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз боитесь - тащите дальше. «с самого начала я , видя, что муж не имеет постоянного заработка, стала усиленно работать, чтобы не было стыдно перед детьми» - вы выбрали самый глупый способ поддержать мужчину из всех возможных.

Ната
#2

Интересно, сколько вам ещё надо терпеть. 5 лет уже терпите, не хватило ещё?

Гость
#3
Гость

Ну раз боитесь - тащите дальше. «с самого начала я , видя, что муж не имеет постоянного заработка, стала усиленно работать, чтобы не было стыдно перед детьми» - вы выбрали самый глупый способ поддержать мужчину из всех возможных.

Видела как его мужское окружение уважает его за прошлые заслуги, видела огромный потенциал. Но потом то пандемия, то все вокруг и любые начинания срываются вроде не по его вине.. старается, но не получается, вот и ждала, поддержка человеческая. А вот как то раз и поняла, что все временное стало постоянным...

Гость
#4
Гость

Ну раз боитесь - тащите дальше. «с самого начала я , видя, что муж не имеет постоянного заработка, стала усиленно работать, чтобы не было стыдно перед детьми» - вы выбрали самый глупый способ поддержать мужчину из всех возможных.

Спасибо) Вы правы

Гость
#5
Ната

Интересно, сколько вам ещё надо терпеть. 5 лет уже терпите, не хватило ещё?

Спасибо

ilicramiroscance
#6

ты конечно избаловала его. негоже мужику лежать на печи

Гость
#7

1. Был бы он не жадный, то приносил бы денег и работал. Это его обязанность. А он и жадный и эгоистичный и ленивый.
2. Я знала некоторых "домашних мужчин", которые не работали. Но эти мужчины не конфликтовали с детьми, а ими занимались. Эти мужчины готовили и убирались, занимались больницами, школами, коммуналкой, магазинами. И это мужья они действительно как женщины - как психологи и выслушают и заботливые, мягкие. Но их жены не пахали на измор и кредиты, а зарабатывали очень хорошо. И у мужчин были накопления какие-то. Поэтому могли себе позволить такие роли. А ваш просто паразит

Гость
#8

А какого вы и он возраста?
Вам не под 50 лет?

Гость
#9

А кто должен содержать твоих детей?

Гость
#10
Ната

Интересно, сколько вам ещё надо терпеть. 5 лет уже терпите, не хватило ещё?

А какие варианты? 🤷‍♂️
Кто должен содержать?

Manistina
#11

Перечитайте ваше письмо еще раз и увидите то, что после каждого недовольства своим мужем вы тут же оправдывайте его недостатки. Либо у вас нет смелости (достаточной самооценки ) оставить человека и не тащить за собой , либо, от обратного, до конца любить каким бы он ни был , безусловно. И верить в то, что когда нибудь , и то не факт , он таки будет на хорошей работе , зарабатывать кучу денег . Но этого может и не произойти . Только 2 варианта, третьего не дано . Оставляете - диете дальше в поисках лучшего . Остаетесь - любите безусловно, не смотря ни на что .

#12

сыну 27 лет и он стал вашего мужчину называть папой?

Beauty
#13

ну вы и лошадь
после работы готовить и убирать......

Beauty
#14
Гость

Видела как его мужское окружение уважает его за прошлые заслуги, видела огромный потенциал. Но потом то пандемия, то все вокруг и любые начинания срываются вроде не по его вине.. старается, но не получается, вот и ждала, поддержка человеческая. А вот как то раз и поняла, что все временное стало постоянным...

да
я тоже добрая но еще подросктом понла что мужики халявщики
был парень такой вякал что то про доброту мою а сам мной пользовался
я от него ушла и тогда все поняла
автор вы глупышка все же

Beauty
#15
Гость

А какие варианты у пожилой рспехи? 🤷‍♂️
Кто должен содержать её прицепов?

бывший муж и она
Но примак живет в ее кв нахаляву вот в ччем проблема

Гость
#16

Ставь условие: вся домашняя работа на нем.
Ты будешь вкалывать по-прежнему, но хоть дома станешь отдыхать.
А не захочет - с вещами на выход, пассажир- безбилетник.

Гость
#17
Никнейм никнеймыч

сыну 27 лет и он стал вашего мужчину называть папой?

У нее двое сыновей, 27 и 12.

#18
Гость

Ставь условие: вся домашняя работа на нем.
Ты будешь вкалывать по-прежнему, но хоть дома станешь отдыхать.
А не захочет - с вещами на выход, пассажир- безбилетник.

Хотела тоже самое написать, опередили.
Это справедливо. Начнёт отнекиваться- расставайтесь.

Гость
#19

Вам под полтос, а ума как не было, так и нет. Женского ума. Мужчина должен твою жизнь улучшать. А вы вместо улучшения еще больше работать начали. Зачем? Так штаны понадобились?

Гость
#20

Одна боитесь остаться. Кормите какого то мужика, на сына лишнюю копейку не потратите. Этому мужику, должно быть стыдно сидеть на бабской шее, пошел бы хоть кем, тем же охранником в магазин, все какие то деньги и продукты принесет.

Изменить имя
#21

Ну как только у него все будет хорошо он другую даму найдёт . Автор, ну вы же сами посадили себе на шею взрослого мужика. Хотели мужчину в доме? Вот он там и сидит. Хотели бы мужчину, который заботился бы о вас и детях думали бы прежде чем тащить в дом бытового альфонса. Если бы он хотя бы готовил, убирал, занимался с ребёнком и помогал вам, это еще вариант. А так? Ради секса терпите?

Василий
#22

Старя детная баба привела в дом молодого примака! И жалуется....
Ума совсем нет.

Гость
#23

Сколько ещё нужно подождать?
Год?
Два?
Три?

У вас есть в запасе это время?
У вас есть лишняя жизнь?

Автор, я тоже дама взрослая. Анализируя свою и чужую жизнь, пришла к выводу, что мужчины (особенно те, кто в молодости очень хорошо зарабатывал, связи и т.д., положение, высокий пост и карьера) к 50+ годам сидят на попе ровно, ждут вдохновения, ждут хорошего дохода....и мечтают : вот в понедельник точно мне проект упадёт миллионный! Вот с Нового года точно откроется новое дыхание!

Годы летят, вдохновения нет....женщины тянут на себе....а потом и менять женщины ничего не хотят (либо боятся остаться одной, либо боятся сделать ошибку) НО! Те, кто расстался с мужем, живут качественно лучше. А мужья...что мужья? Либо спился, либо снова поднялся.

Гость
#24
Гость

А какого вы и он возраста?
Вам не под 50 лет?

Мне 50, ему 59.

Гость
#25
Гость

1. Был бы он не жадный, то приносил бы денег и работал. Это его обязанность. А он и жадный и эгоистичный и ленивый.
2. Я знала некоторых "домашних мужчин", которые не работали. Но эти мужчины не конфликтовали с детьми, а ими занимались. Эти мужчины готовили и убирались, занимались больницами, школами, коммуналкой, магазинами. И это мужья они действительно как женщины - как психологи и выслушают и заботливые, мягкие. Но их жены не пахали на измор и кредиты, а зарабатывали очень хорошо. И у мужчин были накопления какие-то. Поэтому могли себе позволить такие роли. А ваш просто паразит

Да .. похоже на это

Гость
#26
Гость

Дак ты же рспеха. А кто должен содержать твоих детей?

Моих детей содержать не надо..старший сын адвокат. Я экскурсионный менеджер. Отец ребенка умер.

Гость
#27
Гость

А какие варианты у пожилой рспехи? 🤷‍♂️
Кто должен содержать её прицепов?

Я не считаю себя пожилой. Красивая, стройная брюнетка. Я не тетка 50 летняя

Гость
#28
Manistina

Перечитайте ваше письмо еще раз и увидите то, что после каждого недовольства своим мужем вы тут же оправдывайте его недостатки. Либо у вас нет смелости (достаточной самооценки ) оставить человека и не тащить за собой , либо, от обратного, до конца любить каким бы он ни был , безусловно. И верить в то, что когда нибудь , и то не факт , он таки будет на хорошей работе , зарабатывать кучу денег . Но этого может и не произойти . Только 2 варианта, третьего не дано . Оставляете - диете дальше в поисках лучшего . Остаетесь - любите безусловно, не смотря ни на что .

Чьи-то мне думается любви здесь нет.. иначе я бы здесь не оказалась. Самооценка видимо.. как детям сказать ,старший его очень уважает..

Гость
#29
Beauty

да
я тоже добрая но еще подросктом понла что мужики халявщики
был парень такой вякал что то про доброту мою а сам мной пользовался
я от него ушла и тогда все поняла
автор вы глупышка все же

Видимо..

Гость
#30
Гость

Ставь условие: вся домашняя работа на нем.
Ты будешь вкалывать по-прежнему, но хоть дома станешь отдыхать.
А не захочет - с вещами на выход, пассажир- безбилетник.

Да хотя бы так.. разумно. Спасибо

Гость
#31
Мышильда

Хотела тоже самое написать, опередили.
Это справедливо. Начнёт отнекиваться- расставайтесь.

Спасибо

Гость
#32
Гость

Вам под полтос, а ума как не было, так и нет. Женского ума. Мужчина должен твою жизнь улучшать. А вы вместо улучшения еще больше работать начали. Зачем? Так штаны понадобились?

Вот я и задумалась. В жизни так не напрягалась. Разогналась просто, айть а уже 5 лет прошло.. и не поняла ради чего.. хотелось отца ребёнку.

Гость
#33
Гость

Одна боитесь остаться. Кормите какого то мужика, на сына лишнюю копейку не потратите. Этому мужику, должно быть стыдно сидеть на бабской шее, пошел бы хоть кем, тем же охранником в магазин, все какие то деньги и продукты принесет.

Говорит не пойду работать, так как жду подписание договора. И так уже который год

Гость
#34
Изменить имя

Ну как только у него все будет хорошо он другую даму найдёт . Автор, ну вы же сами посадили себе на шею взрослого мужика. Хотели мужчину в доме? Вот он там и сидит. Хотели бы мужчину, который заботился бы о вас и детях думали бы прежде чем тащить в дом бытового альфонса. Если бы он хотя бы готовил, убирал, занимался с ребёнком и помогал вам, это еще вариант. А так? Ради секса терпите?

Хотела чтобы отец был младшему сыну. Чтобы радовал нас и на руках носил, потому что я достойна. А оказалось что я бегаю по работам чтобы у сына было все лучшее. Но мне не нравится, что мужик дома и все время в надеждах на большие деньги. Я решила вчера оставить работу. Но настроение не ушло. Надо серьёзно дать понять что больше я не раб лошадь

Гость
#35
Гость

Сколько ещё нужно подождать?
Год?
Два?
Три?

У вас есть в запасе это время?
У вас есть лишняя жизнь?

Автор, я тоже дама взрослая. Анализируя свою и чужую жизнь, пришла к выводу, что мужчины (особенно те, кто в молодости очень хорошо зарабатывал, связи и т.д., положение, высокий пост и карьера) к 50+ годам сидят на попе ровно, ждут вдохновения, ждут хорошего дохода....и мечтают : вот в понедельник точно мне проект упадёт миллионный! Вот с Нового года точно откроется новое дыхание!

Годы летят, вдохновения нет....женщины тянут на себе....а потом и менять женщины ничего не хотят (либо боятся остаться одной, либо боятся сделать ошибку) НО! Те, кто расстался с мужем, живут качественно лучше. А мужья...что мужья? Либо спился, либо снова поднялся.

Вот абсолютно согласна с Вами. Но как сказать? Даю месяц ? Не готовить?

Гость
#36
Beauty

да
я тоже добрая но еще подросктом понла что мужики халявщики
был парень такой вякал что то про доброту мою а сам мной пользовался
я от него ушла и тогда все поняла
автор вы глупышка все же

Мой первый муж не был холявщиком... все для меня и ребёнка. Я привыкла к хорошему.. тут думала, что так-же будет...поэтому разогналась помогать со сложностями

Гость
#37
Гость

Хотела чтобы отец был младшему сыну. Чтобы радовал нас и на руках носил, потому что я достойна. А оказалось что я бегаю по работам чтобы у сына было все лучшее. Но мне не нравится, что мужик дома и все время в надеждах на большие деньги. Я решила вчера оставить работу. Но настроение не ушло. Надо серьёзно дать понять что больше я не раб лошадь

Оставить работу, когда у тебя несовершеннолетний ребенок?
Ты ещё и мать безответственная!
Мужик то на себя заработает если что, а чем будет питаться твоя личинка?

Гость
#38
Гость

Мой первый муж не был холявщиком... все для меня и ребёнка. Я привыкла к хорошему.. тут думала, что так-же будет...поэтому разогналась помогать со сложностями

Твой первый муж тоже был отчимом?
Ты правда не видишь разницы? 🤦

Гость
#39
Гость

Мой первый муж не был холявщиком... все для меня и ребёнка. Я привыкла к хорошему.. тут думала, что так-же будет...поэтому разогналась помогать со сложностями

А этот второй муж или сожитель?
Тут важна точность, а то многие рспехи называют сожителей мужьями по привычке 😉

Гость
#40
Гость

Оставить работу, когда у тебя несовершеннолетний ребенок?
Ты ещё и мать безответственная!
Мужик то на себя заработает если что, а чем будет питаться твоя личинка?

У меня есть доход официальный. Картины. Но небольшой..

Гость
#41
Гость

Твой первый муж тоже был отчимом?
Ты правда не видишь разницы? 🤦

Нет, он не был отчимом. Я этого не говорила.

Гость
#42
Гость

А этот второй муж или сожитель?
Тут важна точность, а то многие рспехи называют сожителей мужьями по привычке 😉

Это не современно, что Вы говорите. Мы обвенчаны. Штамп не сыграет роли в данном случае. Я тоже сначала настаивала пару лет, но мне сказали что потом, когда будут деньги,а то как то непонятно.

Гость
#43
Гость

Говорит не пойду работать, так как жду подписание договора. И так уже который год

Какого договора??🤣

Гость
#44
Гость

Хотела чтобы отец был младшему сыну. Чтобы радовал нас и на руках носил, потому что я достойна. А оказалось что я бегаю по работам чтобы у сына было все лучшее. Но мне не нравится, что мужик дома и все время в надеждах на большие деньги. Я решила вчера оставить работу. Но настроение не ушло. Надо серьёзно дать понять что больше я не раб лошадь

И кто теперь работать будет в вашей семье?

Гость
#45
Гость

Это не современно, что Вы говорите. Мы обвенчаны. Штамп не сыграет роли в данном случае. Я тоже сначала настаивала пару лет, но мне сказали что потом, когда будут деньги,а то как то непонятно.

То есть говоря мирским языком - сожитель. 🤣
Не отец детям, не муж официальный, а содержать обязан?
Ты серьезно? 🤦

Гость
#46
Гость

Какого договора??🤣

Какого нибудь))

Гость
#47
Гость

И кто теперь работать будет в вашей семье?

Ну конечно я... это так на месяц , чтобы дать понять. Надо уже что-то решать. Есть что продать ему, но не продаётся якобы.. говорю вопрос цены.. говорит тогда смысла нет

Гость
#48
Гость

Я не считаю себя пожилой. Красивая, стройная брюнетка. Я не тетка 50 летняя

Будь так, вы бы этого ленивого паразита давно под зад пинком прогнали, а так вы похоже очень себе льстите, что за этого тунеядца держитесь, который даже пожрать приготовить не может пока вы на работе.

Гость
#49
Гость

То есть говоря мирским языком - сожитель. 🤣
Не отец детям, не муж официальный, а содержать обязан?
Ты серьезно? 🤦

А где Вы видели что я пишу содержать?? А что он тогша обязан? Да, он обязан воспитывать моего ребенка,который назвал его папой и тянется. Обязан был официально жениться, но не делает этого. Обязан дом содержать, оплачивать. Ремонт итд . А кто это обязан? Я обязана воспитывать своего ребёнка и готовить мужу. А тут все на мои плечи легло )). Мы не нуждаемся остро в деньгах, у мужа есть иногда они. Речь о том, что я постоянно на рабе была .. так быть не должно. А на рабе так как не хватает. Так как надо кушать всегда, а не иногда. И хочется и кино, и театр и секции и хорошие вещи.

Гость
#50
Гость

То есть говоря мирским языком - сожитель. 🤣
Не отец детям, не муж официальный, а содержать обязан?
Ты серьезно? 🤦

Да, меня это слово сожитель тоже коробит если б Вы знали как....

Следующая тема