Гость
Статьи
Моя мама выискивает …

Моя мама выискивает болячки у моих детей

Это происходит ещё с моего детства. Моя мама всегда выискивала у меня болячки. Она могла посреди ночи меня разбудить, и заставить измерить пульс и давление, ей что то там мерещилось. Из за этого я не высыпалась. Или у меня заболела голова и она тут же вызывала скорую, хотя необходимости не было. И это повторяется и с моими детьми (у меня двое, сын 13 лет, и дочь 9 лет). Мама живёт с нами, т.к. больше негде. Она постоянно ходит ночью и выискивает у них болячки. То ей сын покажется посиневшим и она начнет кричать так, что весь дом проснется,.то ей покажется что дочь недостаточно хорошо дышит, она просто подходит к ней вплотную и слушает ее дыхание. Она постоянно кутает моих детей (дома 25 градусов, она ночью пока они спят укрывает их с головой тремя одеялами, из которых одно шерстяное и очень теплое). Она на пенсии, ничем не занимается. Только сидит с внуками пока мы на работе. Из за этого она таскает их по врачам, постоянно сдает кровь, уже руки все в следах от уколов, ещё какие то анализы, то к Лору, то к окулисту ходит и требует обследовать моих детей тщательней. Когда е говорят что необходимости нет, она закатывает скандал и орет, что ей внуков специально губят и что они все в сговоре. А когда приходят анализы, она сильно расстраивается и психует что они хорошие и там ничего такого нет. Она постоянно пичкает моих детей лекарствами, то таблетки от давления, то витамины, то таблетки от боли в горле, то жаропонижающие (потому то ей кажется что градусники врут, а у детей страшный жар и ей виднее). Недавно у старшего заболела голова после школы, уроков нынче много и нагрузка огромная, так мама вызвала скорую (наврала что ребенку плохо, его рвет кровью и он умирает, я не шучу!). Когда врачи приехали, естественно этого всего не было. Я с ней разговаривала, кричала, без толку. Муж тоже разговаривал. Как об стенку горох. Ей 67 лет. Говорит, что когда с моими детьми случится плохое, будет уже поздно, что она хочет избежать этого, обижается что мы её не понимаем.Что делать? #семья #дети

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз она так любит искать болячки и ходить к врачу.
То пусть найдет у себя делегированный синдром Мюнхаузена и идет к психиатру.

Расселяйтесь с маман. Она их до невроза доведет, а может и до чего похуже.
Дети уже большие и могут быть дома одни без нянек-бабок. От вашей матери вреда больше, чем пользы.

#2

Какой кошмар. Понимаю конечно, что это родной вам человек, но то, что она так ведет себя с вашими детьми, за гранью. У вас дети подросшие (более менее), может надо им говорить, чтобы они ничего без вашего ведома (разрешения) не пили, не ходили с бабушкой сдавать кровь, если вы не разрешаете! Чтобы звонили всегда спрашивали сначала у МАМЫ или ПАПЫ. А бабушка уже своё отвоспитала, спасибо ей, но это ваши дети. Уж на детей (я надеюсь) она не станет орать, если они будут так делать. Пару раз вот так они сделают (вам позвонят) и не пойдут никуда с ней, может оставит в покое их, тк бесполезно. Не потащит же она их силком за шиворот. И подумайте, чем можно бабушку занять. Может она умеет вязать или ей нравится что-то такое, чтобы можно было ее переключить. Моей бабушке 69 лет и она очень даже бодрая (тьфутьфутьфу), дома сидеть не хочет, то подработки берет, то на дачу в выходные уезжает, то с внучкой посидит.

Гость
#3
Neznakomka

Какой кошмар. Понимаю конечно, что это родной вам человек, но то, что она так ведет себя с вашими детьми, за гранью. У вас дети подросшие (более менее), может надо им говорить, чтобы они ничего без вашего ведома (разрешения) не пили, не ходили с бабушкой сдавать кровь, если вы не разрешаете! Чтобы звонили всегда спрашивали сначала у МАМЫ или ПАПЫ. А бабушка уже своё отвоспитала, спасибо ей, но это ваши дети. Уж на детей (я надеюсь) она не станет орать, если они будут так делать. Пару раз вот так они сделают (вам позвонят) и не пойдут никуда с ней, может оставит в покое их, тк бесполезно. Не потащит же она их силком за шиворот. И подумайте, чем можно бабушку занять. Может она умеет вязать или ей нравится что-то такое, чтобы можно было ее переключить. Моей бабушке 69 лет и она очень даже бодрая (тьфутьфутьфу), дома сидеть не хочет, то подработки берет, то на дачу в выходные уезжает, то с внучкой посидит.

Если ей отказать, она обижается и потом всем рассказывает, какие у нее дети и внуки плохие, до гроба доводят. Частенько любит симулировать, что ей плохо. Мне потом стыдно в глаза людям смотреть, не верят же моей версии.

Гость
#4
Гость

Раз она так любит искать болячки и ходить к врачу.
То пусть найдет у себя делегированный синдром Мюнхаузена и идет к психиатру.

Расселяйтесь с маман. Она их до невроза доведет, а может и до чего похуже.
Дети уже большие и могут быть дома одни без нянек-бабок. От вашей матери вреда больше, чем пользы.

Она к врачам со своими проблемами ни за что не пойдет, зато других потащит

#5
Гость

Если ей отказать, она обижается и потом всем рассказывает, какие у нее дети и внуки плохие, до гроба доводят. Частенько любит симулировать, что ей плохо. Мне потом стыдно в глаза людям смотреть, не верят же моей версии.

На обиженных воду возят. Не давайте своих детей в обиду! Пусть говорят что хотят за спиной, это на совести вашей мамы будет уже. Вы ничего плохо не сделаете тем, что будете сами решать, что для ВАШИХ детей лучше. А бабушка пообижается и смирится.

#7
Гость

Если ей отказать, она обижается и потом всем рассказывает, какие у нее дети и внуки плохие, до гроба доводят. Частенько любит симулировать, что ей плохо. Мне потом стыдно в глаза людям смотреть, не верят же моей версии.

А до гроба она себя сама доводит тем, что вот эту суету наводит бесконечную по поводу и без. Пусть лучше своим здоровьем займется, чем залечивать и так здоровых, маленьких детей.

Гость
#8

Она ждёт не дождётся когда же у ваших сыновей здоровье сдаст
Поэтому ее и глючит, а вдруг!
Это люди скрытые садисты на самом деле
Выводы делаю по своей мамаше больной на голову, она тоже у всех ищет болячки,а если вдруг что-то неприятное со здоровьем у кого,так у неё сразу глаза загораются и смысл жизни появляется
Лучше держаться подальше,а ещё лучше отправить куда нибудь на дачу, пусть кур заведёт и у них ищет болячки

Елизавета
#9
Гость

Она ждёт не дождётся когда же у ваших сыновей здоровье сдаст
Поэтому ее и глючит, а вдруг!
Это люди скрытые садисты на самом деле
Выводы делаю по своей мамаше больной на голову, она тоже у всех ищет болячки,а если вдруг что-то неприятное со здоровьем у кого,так у неё сразу глаза загораются и смысл жизни появляется
Лучше держаться подальше,а ещё лучше отправить куда нибудь на дачу, пусть кур заведёт и у них ищет болячки

куры летать научатся)))

Гость
#10
Гость

Она ждёт не дождётся когда же у ваших сыновей здоровье сдаст
Поэтому ее и глючит, а вдруг!
Это люди скрытые садисты на самом деле
Выводы делаю по своей мамаше больной на голову, она тоже у всех ищет болячки,а если вдруг что-то неприятное со здоровьем у кого,так у неё сразу глаза загораются и смысл жизни появляется
Лучше держаться подальше,а ещё лучше отправить куда нибудь на дачу, пусть кур заведёт и у них ищет болячки

Если бы была дача. Не от богатства все вместе живём

Елизавета
#11
Гость

Если бы была дача. Не от богатства все вместе живём

ну в 9 лет они могут сопротивляться и в 11 и не слушать ее

Гость
#12
Гость

Если бы была дача. Не от богатства все вместе живём

Тогда хлебнете вы ещё с ней

Гость
#13

А вы маму не хотите проверить, у нее похоже старческий маразм.
Можете нанять ей сиделку и снять отдельную квартиру или отдать ее в дом пристарелых, иначе вашим детям действительно станет плохо

Гость
#14

Так это не мама, а Вы ДОПУСКАЕТЕ, чтобы издевались над Вашими детьми!
Снимите жильё себе отдельное! Наймите няню, если нужна. С мамой не оставляйте!
Дети - это Ваша ответственность, а не мамы!
Зачем Вы рожали детей в мамину квартиру?! Вы же уже знали, какая она! И почему с ней оставляли?! Повторюсь: дети - это Ваша ответственность, а не мамы-бабушки! Возьмите свою ответственность в свои руки и защитите своих детей!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: