Гость
Статьи
Должен ли муж каждый …

Должен ли муж каждый месяц давать ей «карманные» ?

Излюбленная тема. Опишу ситуацию: сорокалетняя пара в отношениях уже несколько лет, поженились год назад. Женщина бросила работу с целью создания семьи ( благословение от мужа получила, он был не против). Общего бюджета нет, у каждого свой доход. Муж оплачивает квартиру (собственность его, не общая), питание, иногда походы в кафешки/рестораны, поездки раз в год и на свои нужды. Женщина оплачивает свои дамские штучки, ее машину , плюс содержит своего ребёнка от первого брака( у мужа детей нет), также иногда тратит деньги на благоустройство жилья и некоторого питания. У женщины доход в 5 раз меньше мужа, простыми словами - денег на всё не хватает. Вопрос: должен ли муж каждый месяц давать ей «карманные» ? #семья #финансы #семейныйбюджет

GIF
Снежинка
463 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она не работает - бабки откуда, на машину, дитё?

Ой, темнишь ты

Гость
#2

Нет, она взрослый человек и способна зарабатывать сама.
Из рассказа видно что он согласился на то, чтоб она не работала, но давать денег он не соглашался.

Снежинка
#3
Гость

Если она не работает - бабки откуда, на машину, дитё?

Ой, темнишь ты

Есть небольшой доход от аренды ее жилья. Все просто

Гость
#4

Нет, сколько можно повторять!

Захария
#5

Нет, не должен

#6

Конечно нет!
Ты еще мужику чужого тугосерю предложи содержать!
Надо ж додуматься до такого!

Гость
#7

Должен и не меньше 50 евро в день

Гость
#9

Пусть идет работать нельзя им дома сидеть, крышу рвет у них

Снежинка
#11
Захария

Нет, не должен

Тогда и женщина не должна вкладываться в его квартиру. Может еще разделить полки в холодильнике?))

Гость
#12

Она ***, что работу бросила? Ее мужжж собирался содержать? Нет.

Снежинка
#13
Гость

***Р_С_П

Глупые ответы…мда

#14
Снежинка

Тогда и женщина не должна вкладываться в его квартиру. Может еще разделить полки в холодильнике?))

Конечно!
Женщина пусть ест щавель и траву чтобы не толстела!
А мужик стейки и морепродукты!
Все должно быть честно!

#15

Не должен

Снежинка
#16
D.Koprofield

Конечно!
Женщина пусть ест щавель и траву чтобы не толстела!
А мужик стейки и морепродукты!
Все должно быть честно!

Тогда зачем было женится? Женщина б жила в своей квартире, продолжала б работать и содержать себя, не обременяя себя домашним бытом и возможным появлением других детей .

#17
Снежинка

Тогда зачем было женится? Женщина б жила в своей квартире, продолжала б работать и содержать себя, не обременяя себя домашним бытом и возможным появлением других детей .

А я не знаю зачем эта тетка к мужику приперлась жить=)
ты же автор, тебе виднее=)

#18

Нет.

Гость
#19
Снежинка

Тогда и женщина не должна вкладываться в его квартиру. Может еще разделить полки в холодильнике?))

Так про это вопроса не было. Или ты просто в очередной раз кинула вброс для срача?

Гость
#20
Гость

Вопрос: должен ли муж каждый месяц
---------------------------------------------------------------------
Мужчина должен быть счастлив и больше он.. никому-ничего не должен…))
з.ы. *** = ЗЛО

Идите работайте умник, развел самодеятельность

Гость
#22
Снежинка

Тогда зачем было женится? Женщина б жила в своей квартире, продолжала б работать и содержать себя, не обременяя себя домашним бытом и возможным появлением других детей .

Потому, что дурра? Он ей сказал, что содержать будет и денег давать? Нет? А что она хотела? Чтобы на форуме ей местное оххуевшее жадное *** денег давало, если муж не дает, или что?

Гость
#23
D.Koprofield

А я не знаю зачем эта тетка к мужику приперлась жить=)
ты же автор, тебе виднее=)

Не знаешь тогда какого черта на вопросы отвечаешь

Гость
#24
Снежинка

Тогда зачем было женится? Женщина б жила в своей квартире, продолжала б работать и содержать себя, не обременяя себя домашним бытом и возможным появлением других детей .

Он сделал предложение, она согласилась, не более.

Снежинка
#25
D.Koprofield

А я не знаю зачем эта тетка к мужику приперлась жить=)
ты же автор, тебе виднее=)

Опять ответ ни о чем!

Гость
#26
Снежинка

Тогда зачем было женится? Женщина б жила в своей квартире, продолжала б работать и содержать себя, не обременяя себя домашним бытом и возможным появлением других детей .

Снова этот домашний быт.
Вот она бы жила дома продолжала бы работать. Как бы она не занималась домашним бытом?

#27
Гость

Не знаешь тогда какого черта на вопросы отвечаешь

Тупую пилотку, брошенную мужем как вещь, забыли спросить?=)

Гость
#28
Снежинка

Тогда зачем было женится? Женщина б жила в своей квартире, продолжала б работать и содержать себя, не обременяя себя домашним бытом и возможным появлением других детей .

Думал стейки большой ложкой кушать будет

#29

Жена - классическая дура. Уйти с работы и сидеть на бобах. Я таких дур в реале не встречала.

Гость
#30
D.Koprofield

Тупую пилотку, брошенную мужем как вещь, забыли спросить?=)

Вонючка ты еще тут, иди бзди в другом месте

Снежинка
#31
Гость

Снова этот домашний быт.
Вот она бы жила дома продолжала бы работать. Как бы она не занималась домашним бытом?

Жила б она в своей квартире, на нее б и тратилась и вкладывалась

#32

Перед тем как замуж выходить и бросать работу надо было этот вопрос поднимать. Что за «благословение» такое от мужа - конечно дорогая живи на что хочешь? Для меня вообще брак с раздельным бюджетом это дичь какая-то.

Гость
#33
Вредина

Жена - классическая дура. Уйти с работы и сидеть на бобах. Я таких дур в реале не встречала.

Дур везде хватает, жаль на форуме одни мужики-мудаки а то полюбовались бы

#34
Гость

Вонючка ты еще тут, иди бзди в другом месте

расскажешь как рыдаешь в подушку о бывшем?=)
Мы все послушаем и поддержим=)

Гость
#35
Вредина

Жена - классическая дура. Уйти с работы и сидеть на бобах. Я таких дур в реале не встречала.

Тема создана для розжига ненависти между полами, коммент номер 30 явно это показывает. На поставленные вопросы автор не отвечает, тема вброс для срача

Гость
#36
Снежинка

Жила б она в своей квартире, на нее б и тратилась и вкладывалась

Как бы она не занималась домашним бытом?

Гость
#37
Kvarz

Перед тем как замуж выходить и бросать работу надо было этот вопрос поднимать. Что за «благословение» такое от мужа - конечно дорогая живи на что хочешь? Для меня вообще брак с раздельным бюджетом это дичь какая-то.

Дичь? А цивилизованный Запад как раз живет по такому принципу

Гость
#38
D.Koprofield

расскажешь как рыдаешь в подушку о бывшем?=)
Мы все послушаем и поддержим=)

Вы послушаете? Вас дураков тут толпа или мы НИКОЛАЙ ВТОРОЙ уже 🤣

#39

Автор, а вы вообще мужу говорили что вам не хватает? Мб он думает что все отлично у вас.

Снежинка
#40

Вопрос не был поставлен, женщина наивно полагала что муж будет помогать. Ведь очевидно что ее бюджет будет в разы меньше.

Гость
#41
Гость

Тема создана для розжига ненависти между полами, коммент номер 30 явно это показывает. На поставленные вопросы автор не отвечает, тема вброс для срача

Зато коперфильд в каждой бочке затычка, его сливаешь а он выползти норовит

Гость
#42

Доход в семье должен быть общим. Если уж женщина не работает, то вполне может требовать от мужчины необходимое колво денег. Если договор изначально на жизнь напополам, то нафиг такой муж нужен - тут уже проблема женщины зачем она вообще бросила работу

Гость
#43

Он ей не родитель, чтобы, как вы выразитесь, давать карманные. Это в американских фильмах про школьников такое практикуется, вот вам и ассоциативный ряд. С другой стороны, если у них договоренность, то должна быть договоренность и об этом. Если женщина батрачит на семью, не дать денег на бензин глупо. Но если бы так было, то и вопроса скорей всего не было. Заниматься семьей, это не кашу сварить, думаю, вы и сами понимаете.

Гость
#44
Kvarz

Автор, а вы вообще мужу говорили что вам не хватает? Мб он думает что все отлично у вас.

Денег не хватает, любящий муж мог бы и догадаться оставить ежедневно денюжку на тумбочке

Гость
#46
Гость

Доход в семье должен быть общим. Если уж женщина не работает, то вполне может требовать от мужчины необходимое колво денег. Если договор изначально на жизнь напополам, то нафиг такой муж нужен - тут уже проблема женщины зачем она вообще бросила работу

Ничего подобного, кто умнее у того и деньги

Снежинка
#47
Гость

Тема создана для розжига ненависти между полами, коммент номер 30 явно это показывает. На поставленные вопросы автор не отвечает, тема вброс для срача

Вообще-то нет. Тема создана для обсуждения бытовухи. Но никак что б оскорблять людей

Снежинка
#48
Гость

Как бы она не занималась домашним бытом?

Зарплата позволяла оплачивать услуги «уборок» и тд.

Гость
#50
Снежинка

Вообще-то нет. Тема создана для обсуждения бытовухи. Но никак что б оскорблять людей

Кто их этих вонючек оскорбляет, им вежливо и четко предложили пойти поработать

Гость
#51

Только круглая ду₽@ имея ребенка и не имея накоплений бросит работу. Мало ли чего муж новый наобещал. Свои мозги где? По теме муж не должен ей давать деньги, он кстати даже не обещал. Но может давать. Пусть попросит, поумоляет, может и перепадет что

Гость
#52

не должен.. она и так на халяву живет... мало ей? пусть на работу идет...

Снежинка
#53
Kvarz

Автор, а вы вообще мужу говорили что вам не хватает? Мб он думает что все отлично у вас.

Конечно, но он бесится. Считает что женщина должна правильно следить за своим бюджетом )) Он ведь оплачивает ипотеку и еду ! ))

#54
Гость

Вы послушаете? Вас дураков тут толпа или мы НИКОЛАЙ ВТОРОЙ уже 🤣

Я обещаю тебя лично выслушать=)
начинай свой плач Андромахи=)
Ты жирная?=)

Гость
#55
Гость

не указывайте, что мне делать
и мне не придется говорить:
куда вам пройти..))

В общем так, взяли свою розовую кофточку, встали и ушли работать