Гость
Статьи
Порядок общения …

Порядок общения бывшего с ребёнком

У кого была такая ситуация: устанавливали порядок общения бывшего мужа с ребёнком, я просила каждый второй выходной по 2 часа, он просил каждую неделю чуть ли не весь день. В итоге суд решил каждый выходной аж по 3 часа встречи в моём присутствии.
Почему я должна ходить к бывшему мужу, которого видеть не хочу вообще аж на 3 часа? #бывшиймуж #ребенок

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что ты допустила развод.
потому что так решил суд.
Потому что бывший так же родитель как и ты.
Ну там еще сама можешь что-нибудь придумать.
Хотя если у тебя возник такой вопрос ты явно в развитии отстаешь и ничего не придумаешь.
Уже небось новый пэнис нашла=)

Гость
#2

Понимаю

#3

Это эгоизм. Вы думаете только о себе, как бы скинуть эти встречи и потратить это время на себя и свои интересы. А как же ребёнок? О ребёнке нужно подумать. Если он хороший отец, почему бы и на весь выходной его не отдать и без вашего присмотра? Тогда и терпеть не придётся. А если он плохой отец, то скоро сам сольётся.

Гость
#4

Можно подумать, бывший муж мечтает лицезреть твою постылевшую ро три часа еженедельно. Но ради ребенка еле и не на такие подвиги пойдешь.

Гость
#5
Гость

Потому что ты допустила развод.
потому что так решил суд.
Потому что бывший так же родитель как и ты.
Ну там еще сама можешь что-нибудь придумать.
Хотя если у тебя возник такой вопрос ты явно в развитии отстаешь и ничего не придумаешь.
Уже небось новый пэнис нашла=)

Он не родитель, а зачинатель. Родитель тот, кто воспитывает.

Гость
#6

https://google.com

Гость
#7

Оба виноваты.

Гость
#8

Потому что так решил суд.

Гость
#9

Так можете отпускать ребенка с отцом без своего присутствия. Суд так бы и назначил, если бы вы не выступали против встреч один на один.
А сколько ребенку лет?

Гость
#10

Не хочешь видеть, лучше не видеть. Будет штраф, но ничего.

Гость
#11
AnnaFrise

Это эгоизм. Вы думаете только о себе, как бы скинуть эти встречи и потратить это время на себя и свои интересы. А как же ребёнок? О ребёнке нужно подумать. Если он хороший отец, почему бы и на весь выходной его не отдать и без вашего присмотра? Тогда и терпеть не придётся. А если он плохой отец, то скоро сам сольётся.

Потому что ребенок маленький и встречи только в моем присутствии

Гость
#12
Гость

Он не родитель, а зачинатель. Родитель тот, кто воспитывает.

Можно перефразировать: он не папа, а родитель. Родил, а дальше трава не расти. Что ест ребёнок, как его лечить и т. д это не его заботы

Гость
#13
Гость

Можно подумать, бывший муж мечтает лицезреть твою постылевшую ро три часа еженедельно. Но ради ребенка еле и не на такие подвиги пойдешь.

Я вам так скажу, скорее ребенок - средство манипулирования мной и усложнения мне жизни. Потому что чтобы погулять с ребенком, тем более зимой, 2 часа более чем достаточно. Не знаю, почему суд присудил именно 3 часа. А ходить по торговому центру по 3 часа с маленьким ребёнком не вижу смысла

Гость
#14

Кому интересно что ты видишь, он отец и так то может быть с ребенком 50% времени, если поставит себе такую цель.

Гость
#15

автор, я в похожем положении. Ну что вам сказать, терпите и ходите вместе с ребенком, пока ребенок маленький. Я держалась пооддаль, но чтобы они были хорошо в поле зрения. Если родитель адекватный и хорошо к ребенку относится, не будет настраивать против вас, то когда подрастет ребенок, можно, не сопровождать. А вот если бм агрессивный, настраивает против вас ребенка, оскорбляет, тогда в суд идти вам со всеми доказательствами. У меня второй сценарий, поэтому общение так и не наладили

Гость
#16
Гость

Кому интересно что ты видишь, он отец и так то может быть с ребенком 50% времени, если поставит себе такую цель.

ну ну ну, как высокопарно. На деле даже решение суда иногда не поможет, все в пользу матери в основном

Гость
#17
Гость

автор, я в похожем положении. Ну что вам сказать, терпите и ходите вместе с ребенком, пока ребенок маленький. Я держалась пооддаль, но чтобы они были хорошо в поле зрения. Если родитель адекватный и хорошо к ребенку относится, не будет настраивать против вас, то когда подрастет ребенок, можно, не сопровождать. А вот если бм агрессивный, настраивает против вас ребенка, оскорбляет, тогда в суд идти вам со всеми доказательствами. У меня второй сценарий, поэтому общение так и не наладили

Случаи, когда бывшие мужья не настраивают детей против матерей - единичны. Как правило они себя превозносят, а матерей принижают.

Василий
#18

А суд так решил!

Гость
#19
Гость

ну ну ну, как высокопарно. На деле даже решение суда иногда не поможет, все в пользу матери в основном

«В пользу матери» определяют только место проживания. Больше ничего не регламентируется этим. Например папаня потом может забрать его из садика куда хочет. И это ему можно. Попробуй проверить, ребенка даже искать никто не будет- родной отец похитителем не считается.
Лучше б гонор в ж засунули и наладили нормальное взрослое общение ради ребенка.

Гость
#20
Гость

«В пользу матери» определяют только место проживания. Больше ничего не регламентируется этим. Например папаня потом может забрать его из садика куда хочет. И это ему можно. Попробуй проверить, ребенка даже искать никто не будет- родной отец похитителем не считается.
Лучше б гонор в ж засунули и наладили нормальное взрослое общение ради ребенка.

Вы ошибаетесь, мать пишет заявление на имя заведующей о том, кто имеет право забирать ребенка из сада. И потом, воспитатели обязаны отдавать в руки ребёнка только тем лицам, кто указан в заявлении.

Сон
#21

Надеюсь после данного примера у всех отпал вопрос нужности алеиентов,вопросов воспитание отцом и тд.

Гость
#22
Сон

Надеюсь после данного примера у всех отпал вопрос нужности алеиентов,вопросов воспитание отцом и тд.

Вы не путайте мягкое с тёплым, о каком воспитании отцом речь может идти?
Вы хотите сказать, что на эти часы воскресный папа приедет и кааак начнет воспитывать?) многие правилтно пишут, что воскресные папы строят из себя на встречах добрюш, а мама - это суровые будни))
А по поводу алиментов, вы не правы.
Ребенок на них имеет полное право, отец же общается с ребёнком? Общается. А то как рожать, так мужики вперёд, а как кормить - сразу в кусты?

Гость
#23
Гость

Потому что ты допустила развод.
потому что так решил суд.
Потому что бывший так же родитель как и ты.
Ну там еще сама можешь что-нибудь придумать.
Хотя если у тебя возник такой вопрос ты явно в развитии отстаешь и ничего не придумаешь.
Уже небось новый пэнис нашла=)

В каком таком месте она в развитии отстаёт, расскажи мне?

Гость
#24
Гость

Не хочешь видеть, лучше не видеть. Будет штраф, но ничего.

Какой ещё штраф? Отстань

Гость
#25
Гость

Вы ошибаетесь, мать пишет заявление на имя заведующей о том, кто имеет право забирать ребенка из сада. И потом, воспитатели обязаны отдавать в руки ребёнка только тем лицам, кто указан в заявлении.

Вам тут повезло, что уже составлен график общения, иначе бы заявление не помогло и отец мог по закону забрать ребёнка в любой момент.

Гость
#26
Гость

Какой ещё штраф? Отстань

Неисполнение решения суда о порядке общения с ребенком влечет наказание в виде штрафа от 2 тыс. до 3 тыс. руб. За повторное нарушение предусмотрен штраф от 4 тыс. до 5 тыс. руб. (ст. 5.35 КоАП РФ).

Сон
#27
Гость

Вы не путайте мягкое с тёплым, о каком воспитании отцом речь может идти?
Вы хотите сказать, что на эти часы воскресный папа приедет и кааак начнет воспитывать?) многие правилтно пишут, что воскресные папы строят из себя на встречах добрюш, а мама - это суровые будни))
А по поводу алиментов, вы не правы.
Ребенок на них имеет полное право, отец же общается с ребёнком? Общается. А то как рожать, так мужики вперёд, а как кормить - сразу в кусты?

Ну как раз про это я говорю нельзя воспитывать в таком режиме,просто часто женщины возмущены отсуьсьвием алспиьанич со стороны отца.А в данном случае он не общается,а покупает возможность видить ребенка

Гость
#28
Сон

Ну как раз про это я говорю нельзя воспитывать в таком режиме,просто часто женщины возмущены отсуьсьвием алспиьанич со стороны отца.А в данном случае он не общается,а покупает возможность видить ребенка

Вы хотите и на елку забраться, и попу не поцарапать: и развестись с женой, и ребенка полноценно воспитывать. Так не бывает 🤷‍♀️

Сон
#29
Гость

Вы хотите и на елку забраться, и попу не поцарапать: и развестись с женой, и ребенка полноценно воспитывать. Так не бывает 🤷‍♀️

Статистика разводов вам в помощь))и имеено женщины потом возмущены отсутсвием отца.В данном случае сие хороший ответ,на женский вопро,а где был мужчина....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: