Гость
Статьи
любовь к семье

любовь к семье

Я живу в семье где есть мать, отец, бабка и сестра (единоутробная). Меня всегда воспитывали любить и слушаться старших, с этим я прекрасно справлялась до пары до времени. Но когда я становилась подростком, у меня появилась ненависть к семье. Я не понимаю откуда она взялась, но ненависть росла от мелкой незначительной обиды или от большой как снежный ком, по истечению лет я поняла, что не чувствую к своей семье буквально ничего, я стала воспринимать их как людей с которыми я просто живу очень много лет и у нас нет кровных уз. Я не могу с этим ничего поделать по сей день, часто думаю после переезда прекратить общение напрочь и сменить номер, но понимаю, что это слишком плохо. Дело в том, что я чувствую себя не такой когда думаю об этом всём, ко мне всегда хорошо относились, покупали вещи, давали все что можно, а любви и благодарности просто нет, я уже терпеть не могла и не могу стены этой квартиры и что поделать, находиться с этими четырьмя людьми больше нескольких часов. Я должна быть благодарна за всё, а получилось со всем наоборот. Мы все не сильно близки, может моим домочадцам кажется наоборот не знаю, мне кажется это так, мы общаемся каждый день, но все равно я ощущаю что-то не то. Когда я вижу как моя подруга общается со своей семьей в их беседе мне даже грустно становится, они реально там общаются, у них достаточно хорошие взаимоотношения, мои друзья любят своих родителей, но я не понимаю что не так со мной, и почему я сделалась слишком ненавистной.
С сестрой очень странные отношения мне с детства тыкали на то что у нее нет отца и я должна ее жалеть, я вбила это в голову и повзрослев ощущала некое «неродство?», она старше меня, сейчас воспринимаю ее как не сестру, а какую-то тетю, в плане того, что мои разговоры с ней слишком неловкие, опять-таки она может так не считать, но я ощущаю это именно так, у нас очень разные характеры, она много чего мне делала, я ничего не чувствую #семья #любовь

GIF
ксенон
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в чем ваш вопрос ?) не у всех людей близкие отношения с родителями , это нормально

Гость
#2

лютики

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: