Гость
Статьи
Странный брак

Странный брак

Начну нашу историю с того, что мы поженились через полгода отношений. Он очень умный и проявил себя очень достойно, мы быстро нашли общий язык и по сей день мы понимаем друг друга. У него привлекательная внешность, я действительно считаю его красивым мужчиной, но наш брак сложно назвать нормальным. Мы можем не заниматься сексом по 2-3 месяца и он не показывает свою любовь через объятия или физически, для него это полноценная забота, помощь мне и разговоры. И тут я смотрю сериал, и просто вижу как девушка тянется к мужчине, обнимает его и целует, и я чувствую что у нас этого нет совсем.
Когда я выходила замуж, я знала что важно чтобы партнер был с добрым сердцем и чтобы он был заботливым, мы проявляем заботу друг к другу по сей день, но я просто чувствую что он мой старший брат или дядя (разница 6 лет), который всегда рядом. Я не знаю, как так получается, но пару раз он сказал что может поторопился с женитьбой, и что он не хочется жениться на ком-то , просто может не то время.

Я потеряна абсолютно. Еще один момент- он ниже меня ростом, и я не думала что это когда-то будет на меня влиять, но он постоянно говорил какая я высокая, что мы как мама с сыном, и теперь я стала это видеть. Мне тяжело, потому что я абсолютно не понимаю что происходит. У вас было такое в браке? #брак #муж

GIF
Лея
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не было, если вас не устраивает отсутствие секса и его рост - разводитесь пока нет детей, эти вещи не изменить.

Гость
#2

мы поженились через полгода отношений
===============
В чём заключались ваши "отношения"?

Мрр ;)
#3

какая-то бредятина про сериалы и про рост.
вы это человека любите? а он вас?

Гость
#4

Может его так воспитывали, не проявляли к нему нежность. Можно начать воспитывать его самой) обнимать, целовать, глядишь и он начнет делать тоже самое

#5

неизвестно зачем женились, и непонятно теперь что происходит

#6

Так долго нет секса, это мног. У него видимо такие потребности скромные. А вас может быть на самом деле это устраивает? Иначе бы сами к нему приставали? Вы проявляете инициативу?

#7

ну так научи его проявлять внимание. начни сама к нему быть ласковой,первой. введи это в норму чтоб он потом не понимал как без этого можно жить. ну а с ростом ты уже ничего не сделаешь.

Гость
#8

ты под гипнозом замуж выходила? что за бред вообще?

Гость
#9

Мужик старше на 6 лет, ниже ростом, не обнимет, ни присунет, наверное ещё и пополамите с ним в браке ?
Автор да вы "счастливица" 🤣

Лея
#10
Гость

мы поженились через полгода отношений
===============
В чём заключались ваши "отношения"?

Мы стали жить вместе довольно быстро, у меня была новая работа, я переехала в его город ( мы были знакомы заочно и переписывались 3 месяца перед моим переездом).

Лея
#11
Гость

Может его так воспитывали, не проявляли к нему нежность. Можно начать воспитывать его самой) обнимать, целовать, глядишь и он начнет делать тоже самое

Мама была очень строгой, родители в детстве его били, заботы проявляли мало и постоянно ругали.

Лея
#12
Мрр ;)

какая-то бредятина про сериалы и про рост.
вы это человека любите? а он вас?

Я его люблю, мне кажется, что он был просто послан мне судьбой, я его понимаю и очень хорошо чувствую.
А сериал? Да, это звучит глупо, но просто в нашей жизни этой нежности нет. Нет такого, если я его обнимаю, то он порой начинает вырываться из объятий и говорит «ой хватит». Поэтому я и заметила, как актеры изображают на экране чувства

Лея
#13
Белка

Так долго нет секса, это мног. У него видимо такие потребности скромные. А вас может быть на самом деле это устраивает? Иначе бы сами к нему приставали? Вы проявляете инициативу?

Он часто «устал/не в настроении». Я приставала, и массажи, и арома, и музыка, дома хожу всегда с укладкой, с утра купаюсь обязательно, свежий уход. У меня опустились руки, когда тебе говорят нет, или убирают руки, становится неприятно даже чего-то хотеть.

Лея
#14
Гость

Мужик старше на 6 лет, ниже ростом, не обнимет, ни присунет, наверное ещё и пополамите с ним в браке ?
Автор да вы "счастливица" 🤣

Его з/п выше моей, у меня 270-300, у него 700-800. Аренда на нем, счета на мне. Супермаркет/рынок, всегда ходим вместе, у кого деньги ближе, тот возьмет, или кто по дороге может остановиться, тут мы как-то без проблем.

Лея
#15
Гость

ты под гипнозом замуж выходила? что за бред вообще?

Выходила замуж за человека, который достойно себя проявил, который дарил много внимания. Он был более романтичным и совершал поступки, которые показывали, что мы очень подходим друг другу

Гость
#16
Лея

Выходила замуж за человека, который достойно себя проявил, который дарил много внимания. Он был более романтичным и совершал поступки, которые показывали, что мы очень подходим друг другу

признайтесь самой себе, что вы вышли замуж за первого встречного, грубо говоря, вы его совсем не знали. и не знаете до сих пор. нет чувств.

Гость
#17

Не, у нас такого в браке не было, потому что мы не выходим замуж за кого попало. И да, мы каждый вечер лежим в обнимку, держась за ручки и не выглядим, как родитель и ребёнок

Гость
#18
Лея

Выходила замуж за человека, который достойно себя проявил, который дарил много внимания. Он был более романтичным и совершал поступки, которые показывали, что мы очень подходим друг другу

Ну конечно, плюс минус все в первые месяцы отношений так себя ведут

#19
Лея

Мы стали жить вместе довольно быстро, у меня была новая работа, я переехала в его город ( мы были знакомы заочно и переписывались 3 месяца перед моим переездом).

Вот не надо было торопиться с совместным проживанием. А темерь уже по ходу узнаете человека...

Гость
#20
Белка

Вот не надо было торопиться с совместным проживанием. А темерь уже по ходу узнаете человека...

С браком не надо было торопиться

Гость
#21
Лея

Мама была очень строгой, родители в детстве его били, заботы проявляли мало и постоянно ругали.

Отсюда и проблемы

Гость
#22
Лея

Он часто «устал/не в настроении». Я приставала, и массажи, и арома, и музыка, дома хожу всегда с укладкой, с утра купаюсь обязательно, свежий уход. У меня опустились руки, когда тебе говорят нет, или убирают руки, становится неприятно даже чего-то хотеть.

Вызовите его на откровенный разговор. Скажите, что я тоже живой человек и я хочу ласки и тепла. Если не дойдет до него, значит вы ему не так уж и важны. Тогда стоит задуматься о расставании

Гость
#23

может быть у него кроме вас еще кто-то есть для этого...

Гость
#24

ну зато красиивый же

Гость
#25
Лея

Его з/п выше моей, у меня 270-300, у него 700-800. Аренда на нем, счета на мне. Супермаркет/рынок, всегда ходим вместе, у кого деньги ближе, тот возьмет, или кто по дороге может остановиться, тут мы как-то без проблем.

😁
Мда...и каких только мужиков не подбирают.

Гость
#26
Лея

Выходила замуж за человека, который достойно себя проявил, который дарил много внимания. Он был более романтичным и совершал поступки, которые показывали, что мы очень подходим друг другу

Какие поступки?

Гость
#27
Гость

Нет не было, если вас не устраивает отсутствие секса и его рост - разводитесь пока нет детей, эти вещи не изменить.

Женщинам секс не нужен. Тебе это подтвердит либая из сотен форумчанок. Секс нужен только мужлу.

#28

Лея, если вы так быстро женились и мужчина не был инициатором женитьбы, то какой повод был для бракосочетания?)

Лея
#29
Алёна🌅

Лея, если вы так быстро женились и мужчина не был инициатором женитьбы, то какой повод был для бракосочетания?)

Нет нет, он сам сделал предложение, потому что сказал что чувствует, что я та самая. Я сказала что это очень рано, и сказала что буду рада быть с ним, поэтому мы женились не через 3 месяца, а через полгода уже. Мне не нужна была свадьба в понимании декора, мы расписались, так как он был серьезно настроен, и в его картине мира жить вместе значит быть семьей

Гость
#30
Лея

Нет нет, он сам сделал предложение, потому что сказал что чувствует, что я та самая. Я сказала что это очень рано, и сказала что буду рада быть с ним, поэтому мы женились не через 3 месяца, а через полгода уже. Мне не нужна была свадьба в понимании декора, мы расписались, так как он был серьезно настроен, и в его картине мира жить вместе значит быть семьей

Полгода это тоже мало

Лея
#31
Гость

Какие поступки?

Мы сразу как будто поняли друг друга. Он никогда не боялся проблем, и если я даже не говорила, сразу решал бытовые вопросы. Он был внимателен к моим чувствам, всегда готов обсудить и проговорить. Подарки, да, тоже немаловажно, но он не пытался меня подкупать, я могу позволить себе в целом все, что хочется, поэтому с его стороны всегда были приятные поводы сходить в ресторан, съездить на берег или на каякинг, купить что-то изысканное и приготовить ужин. Как я и пишу, мужчина-действие, и я такая же, не буду сидеть и хлопать глазами.

Лея
#32
Гость

Женщинам секс не нужен. Тебе это подтвердит либая из сотен форумчанок. Секс нужен только мужлу.

Честно? Я больше думаю о нем в данном контексте. Мне больше приятно обниматься / трогаться, и вот этой нежности с его стороны нет для меня.

Лея
#33
Гость

Не, у нас такого в браке не было, потому что мы не выходим замуж за кого попало. И да, мы каждый вечер лежим в обнимку, держась за ручки и не выглядим, как родитель и ребёнок

Я бы не вешала ярлыки, так как для меня тоже непонятны люди, которые живут вместе по 4-7 лет и не женятся. Кто попало это скорее к категории людей без в/о, карьеры и младше 25. Мне уже 30 лет, видела я достаточно, чтобы адекватно оценивать мужчину и его поступки.

Гость
#34
Лея

Я бы не вешала ярлыки, так как для меня тоже непонятны люди, которые живут вместе по 4-7 лет и не женятся. Кто попало это скорее к категории людей без в/о, карьеры и младше 25. Мне уже 30 лет, видела я достаточно, чтобы адекватно оценивать мужчину и его поступки.

Мой муж младше 25, без в/о, но мы счастливы вместе, потому что хорошо узнали друг друга до брака. Вы, конечно, видели достаточно, но этого мужчину не смогли правильно оценить, а теперь страдаете. Никто не заставляет вас жить 4-7 лет без брака, но не бежать же через полгода. Год-2 вполне себе можно повременить

Лея
#35
Гость

Мой муж младше 25, без в/о, но мы счастливы вместе, потому что хорошо узнали друг друга до брака. Вы, конечно, видели достаточно, но этого мужчину не смогли правильно оценить, а теперь страдаете. Никто не заставляет вас жить 4-7 лет без брака, но не бежать же через полгода. Год-2 вполне себе можно повременить

Мы два года уже вместе

Лея
#36
Гость

Мой муж младше 25, без в/о, но мы счастливы вместе, потому что хорошо узнали друг друга до брака. Вы, конечно, видели достаточно, но этого мужчину не смогли правильно оценить, а теперь страдаете. Никто не заставляет вас жить 4-7 лет без брака, но не бежать же через полгода. Год-2 вполне себе можно повременить

Я понимаю вашу женскую позицию войти в чат и написать как вы счастливы в своем выборе, но я писала для того, чтобы те, кто возможно проходил эти этапы или был в подобной ситуации, смогли дать совет.

#37
Лея

Я бы не вешала ярлыки, так как для меня тоже непонятны люди, которые живут вместе по 4-7 лет и не женятся. Кто попало это скорее к категории людей без в/о, карьеры и младше 25. Мне уже 30 лет, видела я достаточно, чтобы адекватно оценивать мужчину и его поступки.

Поступки есть, это хорошо. Но нет у него к вам влечения, это либо должно настооожить, либо он такой из-за трудного детства. Тут либо смириться, что он такой холодный ,либо развод и искать другого

Гость
#38
Лея

Я понимаю вашу женскую позицию войти в чат и написать как вы счастливы в своем выборе, но я писала для того, чтобы те, кто возможно проходил эти этапы или был в подобной ситуации, смогли дать совет.

Ну у меня обратная ситуация. В браке давно, есть ребёнок. Муж ко мне ластиться, а мне ни холодно ни жарко. Раньше было по-другому, было у меня притяжение. И никак это обратно не вернуть(((

Лея
#39
Гость

Ну у меня обратная ситуация. В браке давно, есть ребёнок. Муж ко мне ластиться, а мне ни холодно ни жарко. Раньше было по-другому, было у меня притяжение. И никак это обратно не вернуть(((

Вот у меня то же ощущение! Вы знаете, почему у вас это произошло?

Гость
#40
Лея

Вот у меня то же ощущение! Вы знаете, почему у вас это произошло?

У мужа есть зависимость. Наверное, поэтому от него отвернуло. Ну и обижал раньше, словом. А я злопамятная и ранимая.

Лея
#41
Белка

Поступки есть, это хорошо. Но нет у него к вам влечения, это либо должно настооожить, либо он такой из-за трудного детства. Тут либо смириться, что он такой холодный ,либо развод и искать другого

Белка, согласна с вами. Влечения нет, и у меня возникает логичный вопрос-это в его голове, из-за работы/дел, или это все же напрямую из-за меня. Сейчас я временно была вынуждена ехать домой, он уехал в путешествие в горы, сказал что хочет смены обстановки и покоя.

Гость
#42
Лея

Белка, согласна с вами. Влечения нет, и у меня возникает логичный вопрос-это в его голове, из-за работы/дел, или это все же напрямую из-за меня. Сейчас я временно была вынуждена ехать домой, он уехал в путешествие в горы, сказал что хочет смены обстановки и покоя.

И даже вас с собой не взял? 😳

#43
Лея

Белка, согласна с вами. Влечения нет, и у меня возникает логичный вопрос-это в его голове, из-за работы/дел, или это все же напрямую из-за меня. Сейчас я временно была вынуждена ехать домой, он уехал в путешествие в горы, сказал что хочет смены обстановки и покоя.

Такое ощущение автор, что он вас иногда обижает. Такие вещи говорит, лучше бы промолчал. Ну вот зачем такое говорить, что хочется покоя. Или подчеркивать разницу разницу в росте каждый раз?
Что-то у вас не вяжется не только в сексе, но и в целом, в отношениях. Разве не так?

Лея
#44
Белка

Такое ощущение автор, что он вас иногда обижает. Такие вещи говорит, лучше бы промолчал. Ну вот зачем такое говорить, что хочется покоя. Или подчеркивать разницу разницу в росте каждый раз?
Что-то у вас не вяжется не только в сексе, но и в целом, в отношениях. Разве не так?

Я не знаю где искать ответ. Моя семья не очень положительно отнеслась к его путешествию по той же причине. Я не хочу вешать все на мужчину, понимаю что им тяжелее морально открываться и не видела в этом серьезный знак пока не начала писать. В целом ситуация выглядит правда иначе. Скажем без вранья, он цепляет меня, у него есть такая черта, высказываться о чем-то что я ношу, иногда что я крашусь «как на свадьбу», что я стала пассивная и он не видит ту целеустремленность во мне и энергию, что я как квашня. Было время, когда после года жизни я просто плакала постоянно, потому что чувствовала, как будто он мой враг. Позже все уладилось, но я стала пропадать на работе. Да, я честно отмечу что мы на связи каждый день, но мне живется гораздо спокойнее сейчас.

Лея
#45
Гость

И даже вас с собой не взял? 😳

«Ты побудь с семьей». Я должна была правда вернуться, мне надо сделать доки и помочь с мелочами, так как мы живем далеко. Я скучала по родным, но инициатива ехать в одиночку в горы и по разным страна. изначально была с его стороны.

Гость
#46
Лея

«Ты побудь с семьей». Я должна была правда вернуться, мне надо сделать доки и помочь с мелочами, так как мы живем далеко. Я скучала по родным, но инициатива ехать в одиночку в горы и по разным страна. изначально была с его стороны.

Мда....
Автор похоже это вы с замужеством поторопились...

Лея
#47
Гость

Мда....
Автор похоже это вы с замужеством поторопились...

Мне нужны девы вуман, которые в лоб скажут как понимать что человек действительно подходит. Я вижу разные семьи вокруг, зависимости, насилие, измены, и у меня была идея того, что мы ни в одну категорию не попадаем, значит у нас будет крепкая семья. Я смотрела на ситуацию так-человек хочет поездить посмотреть, я не токсик, который боится расставаться (в целом я уважаю свободу выбора партнера), и в этом нет ничего странного, наоборот, человек знает, что ему доверяют. Я не задалась вопросом того, что мне изначально не предложили этого, пропустила.Мне нужны были вы. Все же такая холодность на втором годе, нежелание иметь ребенка (зачем создавать ребенка в таком мире, я не хочу чтобы он страдал), отчужденность - все вместе выглядит печально. В одно время женщины вуман мне помогли (очень сильно!) уйти из достаточно плохих отношений, я не снимаю с себя ответственность за жизнь и выбор, но элемент моего внутреннего очарования блокирует факты.

Василий
#48

Такое было у всех, кто вышел замуж, не подумав про жизнь...
И детей у вас нет....

#49
Лея

Мне нужны девы вуман, которые в лоб скажут как понимать что человек действительно подходит. Я вижу разные семьи вокруг, зависимости, насилие, измены, и у меня была идея того, что мы ни в одну категорию не попадаем, значит у нас будет крепкая семья. Я смотрела на ситуацию так-человек хочет поездить посмотреть, я не токсик, который боится расставаться (в целом я уважаю свободу выбора партнера), и в этом нет ничего странного, наоборот, человек знает, что ему доверяют. Я не задалась вопросом того, что мне изначально не предложили этого, пропустила.Мне нужны были вы. Все же такая холодность на втором годе, нежелание иметь ребенка (зачем создавать ребенка в таком мире, я не хочу чтобы он страдал), отчужденность - все вместе выглядит печально. В одно время женщины вуман мне помогли (очень сильно!) уйти из достаточно плохих отношений, я не снимаю с себя ответственность за жизнь и выбор, но элемент моего внутреннего очарования блокирует факты.

Автор, ничего плохого в том, что он ушел в горы без вас, нет. Вы правильно написали, он имеет право на свободу

Гость
#50
Лея

Мне нужны девы вуман, которые в лоб скажут как понимать что человек действительно подходит. Я вижу разные семьи вокруг, зависимости, насилие, измены, и у меня была идея того, что мы ни в одну категорию не попадаем, значит у нас будет крепкая семья. Я смотрела на ситуацию так-человек хочет поездить посмотреть, я не токсик, который боится расставаться (в целом я уважаю свободу выбора партнера), и в этом нет ничего странного, наоборот, человек знает, что ему доверяют. Я не задалась вопросом того, что мне изначально не предложили этого, пропустила.Мне нужны были вы. Все же такая холодность на втором годе, нежелание иметь ребенка (зачем создавать ребенка в таком мире, я не хочу чтобы он страдал), отчужденность - все вместе выглядит печально. В одно время женщины вуман мне помогли (очень сильно!) уйти из достаточно плохих отношений, я не снимаю с себя ответственность за жизнь и выбор, но элемент моего внутреннего очарования блокирует факты.

Да у вас видно, что неудовлетворенность браком, вы сами написали, что он и старше вас, и ниже ростом, и без проявления чувств, ещё и живёт, как ему удобно, похоже ответ и так очевиден, вы его не любите и он вас, а брак создали наверное потому что время поджимало...часики тикают...ну или ещё какая причина.
Вам либо терпеть, либо с ним идти к психологу, либо разводится.
Особо вариантов и нет.

Предыдущая тема