Гость
Статьи
Уйти от мужа , или …

Уйти от мужа , или остаться?

Впервые сюда пишу, потому как сама объективно не могу принять решение. Проблема состоит в том что в нашем замужестве я и баба и мужик. Я живу одна с 17 лет , имею неплохой заработок и так уж сложилось что я привыкла решать проблемы а мой муж, к сожалению, нет. Мне 33 ему 37.
До нашего замужества я и мой(теперишний ) муж были в токсичных отношениях со своими бывшими партнерами. В итоге после неблагополучного брака ,у него появились проблемы с потенцией , но благо доктор помог

Самое важное что хочу отметить то что он хороший человек, он добрый, не пьет, не гуляет, на вечеринки ходим вместе... Вот только ничего не делает, деньги не считает , хозяйство вести не помогает... #брак

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Дайте ему задач, чтоб по дому что-то делал. Чтоб не помогал, а именно его сфера ответственности была.

Захария
#2

хозяйство, это домашние дела или вы фермеры?

Гость
#3

Сумбур какой-то. Зачем писать про проблемы с потенцией, если проблема уже решена?

Вы мужу-то говорить пробовали, чтобы на себя больше взял? Что он в ответ говорит?

Гость
#4
Гость

Сумбур какой-то. Зачем писать про проблемы с потенцией, если проблема уже решена? Вы мужу-то говорить пробовали, чтобы на себя больше взял? Что он в ответ говорит?

Простите, сумбур потому как модератор урезала мой пост. Проблема в том что он не воспринимает мои слова, за всем нужно следить. С доктором это просто пример( потому как я потратила 3 месяца на уговоры сходить на консультацию) Также считать деньги он неумеет( влез в долги налоги на 50 тис. ) со счета снимаються деньги не понятно за что...в банк пойти разобраться неможет( или нехочет) . В краце ситуация в том что мне нужно просить его 100 раз сделать что либо. Даже не смотря что это в его интересах он ничего не желает делать. Вот и возникает вопрос , стоит ли быть его мамой и контролировать каждое телодвижение

Гость
#5
Вау🐈

Дайте ему задач, чтоб по дому что-то делал. Чтоб не помогал, а именно его сфера ответственности была.

Я питалась, зачастую он говорит что все сделает.. проблема в том что он ничего не делает... даже если эти задачи в его интересах... Именно поэтому и раздражает, что я его прошу по 100 раз... а он все время забывает или забИвает

#6
Гость

Я питалась, зачастую он говорит что все сделает.. проблема в том что он ничего не делает... даже если эти задачи в его интересах... Именно поэтому и раздражает, что я его прошу по 100 раз... а он все время забывает или забИвает

Понятно. У меня тоже муж ленивый, но я делаю такое лицо, что если даже попрошу вымыть посуду, он теперь ещё и все остальное помоет. Если не моет посуду, я говорю давай я посуду помою, а ты тогда сделаешь то, сё. Тогда делает. Ещё я ему объяснила, что если ему нечем заняться, пока я работаю, то он может сделать что-то полезное, а уже потом отдыхать. Он понимает что я справедливо говорю, иначе моё терпение как и у вас не выдержит.
В общем я его сама нагружаю делами, пусть занимается)

Гость
#7
Захария

хозяйство, это домашние дела или вы фермеры?

Домашние дела, мы оба работаем , дело не в том что я жалуюсь что мне не помогают по дому... я со "старой школы". Проблема в том что он не в состоянии свои проблемы решать(по здоровью/финансовые/да любые), и в моменты когда я ему пытаюсь помочь он просто отмахиваеться"типа все хорошо, все сделаю" и в итоге ничего не происходит.... И мне приходиться как попугаю повторять одно итоже по 100 раз. От сюда и ощющение что ему все равно на мои слова

Захария
#8
Гость

Домашние дела, мы оба работаем , дело не в том что я жалуюсь что мне не помогают по дому... я со "старой школы". Проблема в том что он не в состоянии свои проблемы решать(по здоровью/финансовые/да любые), и в моменты когда я ему пытаюсь помочь он просто отмахиваеться"типа все хорошо, все сделаю" и в итоге ничего не происходит.... И мне приходиться как попугаю повторять одно итоже по 100 раз. От сюда и ощющение что ему все равно на мои слова

вы из мамочек...

#9
Гость

Домашние дела, мы оба работаем , дело не в том что я жалуюсь что мне не помогают по дому... я со "старой школы". Проблема в том что он не в состоянии свои проблемы решать(по здоровью/финансовые/да любые), и в моменты когда я ему пытаюсь помочь он просто отмахиваеться"типа все хорошо, все сделаю" и в итоге ничего не происходит.... И мне приходиться как попугаю повторять одно итоже по 100 раз. От сюда и ощющение что ему все равно на мои слова

Может он не хочет их решать? Не нарушайте его границы.
А на шею садиться не позволяйте. По 100 раз говорить это "жена-пила") надо один раз сказать и делать выводы)

Гость
#10
Вау🐈

Понятно. У меня тоже муж ленивый, но я делаю такое лицо, что если даже попрошу вымыть посуду, он теперь ещё и все остальное помоет. Если не моет посуду, я говорю давай я посуду помою, а ты тогда сделаешь то, сё. Тогда делает. Ещё я ему объяснила, что если ему нечем заняться, пока я работаю, то он может сделать что-то полезное, а уже потом отдыхать. Он понимает что я справедливо говорю, иначе моё терпение как и у вас не выдержит. В общем я его сама нагружаю делами, пусть занимается)

Я рада что у вас все сложилось хорошо, главное то что он осознает что вам тяжело и пытаеться хотя-бы как-то облегчить вашу жизнь. Я вот со своим когда разговариваю , он заводит свою старую песню " прости меня ,я был неправ, все сделаю , все будет" я верю...и вот как уже 2 года ничего не меняеться ... В любом случае спасибо вам за участие 👐

Гость
#11
Захария

вы из мамочек...

Да ..скорее всего вы правы, есть такое. Наверное я неправильно вела себя , возможно гдето перегнула палку с аля заботой ...и это все переросло в какой-то вечный контроль с моей стороны

Захария
#12
Гость

Да ..скорее всего вы правы, есть такое. Наверное я неправильно вела себя , возможно гдето перегнула палку с аля заботой ...и это все переросло в какой-то вечный контроль с моей стороны

ну да...
он кем работает то?

Гость
#13
Вау🐈

Может он не хочет их решать? Не нарушайте его границы. А на шею садиться не позволяйте. По 100 раз говорить это "жена-пила") надо один раз сказать и делать выводы)

Я тоже так считаю, возможно просто нет у него желания... Попугаем быть это то еще удовольствие... вот и вопрос возник, стоит ли дальше пытаться или нет. Просто мы уже в том возрасте когда вопрос детей стоит остро, а я ну никак не могу настроиться рожать от человека который даже о себе не в состоянии позаботится... а он детей хочет

Гость
#14
Захария

ну да... он кем работает то?

Да конечно, он строитель. Заплата довольно хорошая , что у него что у меня. В деньгах не нуждаемся.. но вот подход к ним у нас разный ... Я в душе еврей, а вот он их считать не умеет. Вот и не стыковка вышла

Захария
#15
Гость

Да конечно, он строитель. Заплата довольно хорошая , что у него что у меня. В деньгах не нуждаемся.. но вот подход к ним у нас разный ... Я в душе еврей, а вот он их считать не умеет. Вот и не стыковка вышла

я спросила кем, а не работает ли
зануда вы
а не еврей

#16
Гость

Я тоже так считаю, возможно просто нет у него желания... Попугаем быть это то еще удовольствие... вот и вопрос возник, стоит ли дальше пытаться или нет. Просто мы уже в том возрасте когда вопрос детей стоит остро, а я ну никак не могу настроиться рожать от человека который даже о себе не в состоянии позаботится... а он детей хочет

Мне муж перед свадьбой говорил, что ребёнка хочет, что все сделает чтоб он был, а мне уже 38 было. А сейчас мне 41, он не шевелится) значит не так уж хочет, а мне такое тем более не надо. Мы из Рб в РФ переехали 2,5 года назад, он только вот этой осенью документы сделал, а там дел на 10 минут 😂
Но мне главное чтоб мне не мешал, а лучше помогал. И чтоб жизнь не усложнял, а улучшал. С ребёнком я б вскрылась. Это ж работать возможности не будет, а на такого мужа не понадеяться. Мой хотя б без долгов, но все равно пассивный очень, он даже работает со мной вместе в моем деле, хотя это тоже так мне самой удобнее)

Гость
#17
Захария

я спросила кем, а не работает ли зануда вы а не еврей

Отвечаю развернуто чтобы меньше вопросов было. И да вы правы, я душная, тут не поспоришь 😅

Захария
#18
Гость

Отвечаю развернуто чтобы меньше вопросов было. И да вы правы, я душная, тут не поспоришь 😅

вы понимаете, что вы сделаете с мужем и ребенком, если он появится...

Гость
#19
Вау🐈

Мне муж перед свадьбой говорил, что ребёнка хочет, что все сделает чтоб он был, а мне уже 38 было. А сейчас мне 41, он не шевелится) значит не так уж хочет, а мне такое тем более не надо. Мы из Рб в РФ переехали 2,5 года назад, он только вот этой осенью документы сделал, а там дел на 10 минут 😂 Но мне главное чтоб мне не мешал, а лучше помогал. И чтоб жизнь не усложнял, а улучшал. С ребёнком я б вскрылась. Это ж работать возможности не будет, а на такого мужа не понадеяться. Мой хотя б без долгов, но все равно пассивный очень, он даже работает со мной вместе в моем деле, хотя это тоже так мне самой удобнее)

Та отож.. лень матушка что поделать 😅
А на счет ребёнка, я тоже так же считаю, стремно от какого рожать... да и смотреть за уже 2мя тяжело будет , и морально и физически. А вы если не секрет как дальше планируете ? Продолжать отношение со своим или менять что хотите?

Гость
#20
Гость

Простите, сумбур потому как модератор урезала мой пост. Проблема в том что он не воспринимает мои слова, за всем нужно следить. С доктором это просто пример( потому как я потратила 3 месяца на уговоры сходить на консультацию) Также считать деньги он неумеет( влез в долги налоги на 50 тис. ) со счета снимаються деньги не понятно за что...в банк пойти разобраться неможет( или нехочет) . В краце ситуация в том что мне нужно просить его 100 раз сделать что либо. Даже не смотря что это в его интересах он ничего не желает делать. Вот и возникает вопрос , стоит ли быть его мамой и контролировать каждое телодвижение

Так уже понятно.

С одной стороны мужчины вообще редко по врачам ходят и не любят это дело. С другой стороны, секс - это основа отношений. Поэтому, там любой нормальный мужчина при таком должен сам мчаться как заяц по разным клиникам. Если хочет качественных отношений, конечно.

Потом, то, что деньги пропадают это вообще очень плохо. Сильно доверие проседает от такого. Если у вас бюджет общий (а скорее даже ваш, судя по тому, что вы зарабатываете, а он - ну так ), то незапланированные траты нужно обговаривать.

Отсюда единственный и логичный вывод, что он вас не особо ценит ( скорее всего просто думает, что раз уже замужем, то можно вести себя как угодно, никуда не денетесь ).

Уходить же или нет - решать вам только. Зависит сможете ли вы найти вариант лучше ( это в основном зависит от вашей внешности ) и насколько вы уже глубоко в этих отношениях, ну и юридические ньюансы.

#21
Гость

Та отож.. лень матушка что поделать 😅 А на счет ребёнка, я тоже так же считаю, стремно от какого рожать... да и смотреть за уже 2мя тяжело будет , и морально и физически. А вы если не секрет как дальше планируете ? Продолжать отношение со своим или менять что хотите?

Хочу чтоб больше помогал по работе, чтоб денег больше было. Переехать куда нибудь вдвоём. Разводиться точно не хочу, мы с ним лучшие друзья) если б я детей хотела, то наверное психовала бы, а мне и так хорошо)

Гость
#22
Захария

вы понимаете, что вы сделаете с мужем и ребенком, если он появится...

Ну дитя получит хорошое образование и часную собственность 😅
Ну а в плане "занудства" наверное заИпу😅... но как по мне это не худшее что можно сделать

Захария
#23
Гость

Ну дитя получит хорошое образование и часную собственность 😅 Ну а в плане "занудства" наверное заИпу😅... но как по мне это не худшее что можно сделать

прям хорошее, и прям собственность
круто
и все благодаря матери...

Гость
#24
Гость

Так уже понятно. С одной стороны мужчины вообще редко по врачам ходят и не любят это дело. С другой стороны, секс - это основа отношений. Поэтому, там любой нормальный мужчина при таком должен сам мчаться как заяц по разным клиникам. Если хочет качественных отношений, конечно. Потом, то, что деньги пропадают это вообще очень плохо. Сильно доверие проседает от такого. Если у вас бюджет общий (а скорее даже ваш, судя по тому, что вы зарабатываете, а он - ну так ), то незапланированные траты нужно обговаривать. Отсюда единственный и логичный вывод, что он вас не особо ценит ( скорее всего просто думает, что раз уже замужем, то можно вести себя как угодно, никуда не денетесь ). Уходить же или нет - решать вам только. Зависит сможете ли вы найти вариант лучше ( это в основном зависит от вашей внешности ) и насколько вы уже глубоко в этих отношениях, ну и юридические ньюансы.

Вот именно и я не могла понять почему так происходит, вроде как стараемся решить его же проблемы , а он как говориться все из под палки делает.
Касательно денег у нас 3 разных счета, мы живем в Канаде, тут не особо принято совмесный иметь.. Получаеться у меня один, у него один, и общий (семейный) один... именно по этому я до свадьбы и не знала про задолженность. Вы правы что уверенности у меня в нем нету, ведь как рожать если он даже о себе не в состоянии позаботиться.
Спасибо вам за участие 👐

Гость
#25
Вау🐈

Хочу чтоб больше помогал по работе, чтоб денег больше было. Переехать куда нибудь вдвоём. Разводиться точно не хочу, мы с ним лучшие друзья) если б я детей хотела, то наверное психовала бы, а мне и так хорошо)

Лучшие друзья это самый лучший вариант, единение душ так сказать... так что все остальное неважно😁 Я желаю вам счастья с вашим ленивцем 😉 дай бог своего образумить...ну или нового найти 😅

Гость
#26
Гость

Вот именно и я не могла понять почему так происходит, вроде как стараемся решить его же проблемы , а он как говориться все из под палки делает. Касательно денег у нас 3 разных счета, мы живем в Канаде, тут не особо принято совмесный иметь.. Получаеться у меня один, у него один, и общий (семейный) один... именно по этому я до свадьбы и не знала про задолженность. Вы правы что уверенности у меня в нем нету, ведь как рожать если он даже о себе не в состоянии позаботиться. Спасибо вам за участие 👐

В Канаде!!

Ну поэтому он и не чешется, где вы еще в Канаде русского найдете))

Гость
#27
Захария

прям хорошее, и прям собственность круто и все благодаря матери...

Вас это удивляет?

Захария
#28
Гость

Вас это удивляет?

нет..
странно, что неплохо ( по вашим словам) зарабатывающий папа не поучаствует

Гость
#29
Гость

В Канаде!! Ну поэтому он и не чешется, где вы еще в Канаде русского найдете))

Вы правы, наверно поэтому и не чешется, знает что мне наши мужчины больше по душе

Гость
#30
Захария

нет.. странно, что неплохо ( по вашим словам) зарабатывающий папа не поучаствует

Я попытаюсь это обьяснить, дело не в участии дело... просто он не самостоятельный, или ему просто все равно. Несомостоятельность проявляеться в том что он не желает решать свои проблемы. Что он может и зарабатывает деньги но он не умеет ими распоряжаться ... от этого и долг весит налоговой большой. Что за здоровьем не следит(хотя у него проблемы)... я же превратилась в жену-пилу .. "таблетки принял?кредитку погасил?зубы почитил?" Дурдом

Именно это меня и беспокоит. Именно поэтому я обратилась сюда , услышать мнение других людей.

Захария
#31
Гость

Я попытаюсь это обьяснить, дело не в участии дело... просто он не самостоятельный, или ему просто все равно. Несомостоятельность проявляеться в том что он не желает решать свои проблемы. Что он может и зарабатывает деньги но он не умеет ими распоряжаться ... от этого и долг весит налоговой большой. Что за здоровьем не следит(хотя у него проблемы)... я же превратилась в жену-пилу .. "таблетки принял?кредитку погасил?зубы почитил?" Дурдом Именно это меня и беспокоит. Именно поэтому я обратилась сюда , услышать мнение других людей.

Вот я вас и расшифровываю для себя..
получается хотите донора и финансового партнера без уважения к нему

Гость
#32
Захария

Вот я вас и расшифровываю для себя.. получается хотите донора и финансового партнера без уважения к нему

Спасибо вам за участие, вы открыли мне глаза на мою меркантильность и духовную несостоятельность. Побольше бы таких людей как вы в наш бренный мир 👐

Захария
#33
Гость

Спасибо вам за участие, вы открыли мне глаза на мою меркантильность и духовную несостоятельность. Побольше бы таких людей как вы в наш бренный мир 👐

ну... Вы пришли сюда спросить, а посмотреть на людей
Не надо экзальтации)))

Захария
#34
Захария

ну... Вы пришли сюда спросить, а посмотреть на людей Не надо экзальтации)))

я посмотреть...

Гость
#36
Захария

я посмотреть...

Я надеюсь что этот пост который вы "посмотрели" доставил вам хотябы маломаальское удовольствие. Спасибо вам за участие 👐

Захария
#37
Гость

Я надеюсь что этот пост который вы "посмотрели" доставил вам хотябы маломаальское удовольствие. Спасибо вам за участие 👐

не больше чем сотни других
Но время убивает, это да

Василий
#38

Подло жаловаться на мужа. Уходите или терпите. Ваше дело.

Гость
#39

я могу подсчитать деньги

Гость
#40
Василий

Подло жаловаться на мужа. Уходите или терпите. Ваше дело.

Вы правы жаловаться подло, именно по этой причине я спрашиваю совета здесь. А не разыгрываю "драму" со своими подругами и приближенных людей к семейному кругу. Я хотела услышать объективное мнение со стороны. Близкие люди его не всегда в состоянии дать

Гость
#41

К сожалению в России много таких мужчин, ничего не хотят чт-либо делать, не хотят решать важные жизненные вопросы, проблемы. Сваливают все на плечи жены, типа, тебе надо, ты и делай. Поэтому женщины разводятся, невозможно тащить на себе взрослого мужчину и разыгрывать мамочку.

Гость
#42

Попробуйте не решать его проблемы, пусть дело дойдет до катастрофы, до абсурда... пусть жизнь его научит. Он проходит свои уроки.

Гость
#43

Попробуйте не решать его проблемы, пусть дело дойдет до катастрофы, до абсурда... пусть жизнь его научит. Он проходит свои уроки.

Гость
#44

Бывший таким был а потом появилась у него любовница и теперь он шуршит и по дому и её на руках носит . Меня не любил а только мною пользовался а когда торкнуло забегал .

Автор
#45

Садитесь за стол переговоров и ему все в лоб говорите:
Денег ты не считаешь, значит все деньги у меня.
Дома мне не помогаешь- с сегодняшней секунды ты делаешь то то и то то. Ежедневно это твои обязанности. Встаешь и делаешь
Если ты никчемный остаешься или мне тебя придктся просить снова и снова - расстаемся.

Автор
#46
Гость

Домашние дела, мы оба работаем , дело не в том что я жалуюсь что мне не помогают по дому... я со "старой школы". Проблема в том что он не в состоянии свои проблемы решать(по здоровью/финансовые/да любые), и в моменты когда я ему пытаюсь помочь он просто отмахиваеться"типа все хорошо, все сделаю" и в итоге ничего не происходит.... И мне приходиться как попугаю повторять одно итоже по 100 раз. От сюда и ощющение что ему все равно на мои слова

Тон голоса не должен быть просящим.
Больше юмора. Спокойный, но требовательный тон. Голос не повышать.
А вапще...зерна слов должны падать в удобренную почву.
Вам надо четко расставить приореты и поговорить с партнером.

Автор
#47
Гость

Я рада что у вас все сложилось хорошо, главное то что он осознает что вам тяжело и пытаеться хотя-бы как-то облегчить вашу жизнь. Я вот со своим когда разговариваю , он заводит свою старую песню " прости меня ,я был неправ, все сделаю , все будет" я верю...и вот как уже 2 года ничего не меняеться ... В любом случае спасибо вам за участие 👐

Хм...2 года:)
Обещалкин.
Грустно

Автор
#48
Гость

Я тоже так считаю, возможно просто нет у него желания... Попугаем быть это то еще удовольствие... вот и вопрос возник, стоит ли дальше пытаться или нет. Просто мы уже в том возрасте когда вопрос детей стоит остро, а я ну никак не могу настроиться рожать от человека который даже о себе не в состоянии позаботится... а он детей хочет

Вот...так ему и скажите, что никакой надежды и доверия ему нет.
Хотя по большому счету детей рожает женщина себе.
Ответственных отцов единицы.
Мамочкой переставайте быть.
Только свои интересы отстаивайте - нетерпимость к мужской лени.
Ясная позиция!
И срок ему дайте максимум полгода.

Гость
#49
Гость

Попробуйте не решать его проблемы, пусть дело дойдет до катастрофы, до абсурда... пусть жизнь его научит. Он проходит свои уроки.

Возможно так и поступлю... пусть попробует самостоятельно пожить. Если никаких продвижок небудет и его все будет устраивать, то .... ну наверное нам не судьба вместе. Спасибо вам за совет 👐

Гость
#50
Гость

Бывший таким был а потом появилась у него любовница и теперь он шуршит и по дому и её на руках носит . Меня не любил а только мною пользовался а когда торкнуло забегал .

Значит дело таки в любви... точнее в ее отсутствии. Если честно, я давно понимала что в нашей семье именно мое удобство играет большую роль... просто была надежда,что возможно я ошибаюсь. Спасибо вам за отзыв 👐

Гость
#51
Автор

Садитесь за стол переговоров и ему все в лоб говорите: Денег ты не считаешь, значит все деньги у меня. Дома мне не помогаешь- с сегодняшней секунды ты делаешь то то и то то. Ежедневно это твои обязанности. Встаешь и делаешь Если ты никчемный остаешься или мне тебя придктся просить снова и снова - расстаемся.

Именно так разговор и происходил 3 месяца назад... все по полочкам.
Доступ ко всем счетам, сидим теперь каждые 2 недели записываю и проверяю что куда уходит. А по дому конечно это сложнее....но делает , мусор вынести там , в посудомойку посуду заставить... Да и про лемит времени говорили....что даю пол года, надо как то менять ситуацию, что так жить сложно .... все один в один, именно как вы советуете. Проблема возникла в том что уже пол срока прошло.... а изменений особо нету, я уже 2 месяца попугайничаю.. прошу поехать в банк, закрыть кредиты, проверить некоторые странные "оплаты". И это при том что это его счет ,его деньги на которые я не претендую. Хочу побыстрее закрыть его долг... начать все с чистого листа....но наверное надо наоборот ...забить и дать ему свободу действий