Гость
Статьи
У меня вечно больной …

У меня вечно больной муж, помогите советом...

У меня вечно больной муж.. С самого начала отношений я замечала что он слишком часто простужается, или происходят отравления, или беспокоит спина. Теперь спустя много лет, эти "хронические" заболевания достали меня до белого каления. Я уже начинаю подозревать что местами он блефует. Давление в норме 150/100, тяжелее трех килограмм не поднимает, т.к. болит спина. С ЖКТ бесконечные проблемы, что не съест кроме разве что рисового супа понос (простите за подробности). Реально ему плохо от жирной, жаренной, острой пищи. От мяса, многих овощей и почти от всех круп. Хронические заболевания дыхательных путей, малейший сквозняк и он болеет. Вышел сегодня на улицу, покрутился возле машины пол часа или час и все, будем ставить горчичники парить ноги и т.д. При том (!) что на улице была солнечная погода и плюс 13 градусов.. По мужски тоже осечки. Хочется выть просто... И вроде бы все понимаю, но зачем мне это все?! Он и километра пешком не может пройти потому что сразу продует даже летом(!) и сразу боли в спине... С самого начала такого не было, думала стабилизируется но с каждым годом только хуже. А ему всего 45. Может ну его, может к черту это все?! Почему я должна носить чертов аккумулятор от авто на зарядку и обратно, когда тот весит кг наверно 15?! Зачем я так живу. Дайте моральную оплеуху или поддержите, я в отчаянии. ##вечнобольноймуж 

GIF
Анна
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводись. Мужик, если нищий и больной *** нужен-то? Никакой с ним радости.

#2

Стоило выходить замуж.... мдя..... вечный нытик и вечно проблемный муж. Надо было разводиться, а не жить в аду.

Гость
#3

А вы лечить-то пробовали? Или просто слушали, как он жалуется. Все проблемы начинаются в кишечнике, купить ему микрофлору в капсулах, если станет лучше, то лучше, если нет - будете думать, что делать.

P.S. А вам-то сколько лет?

Валентина Матвиенко
#4

он скоро умрёт, подождите немного

Анна
#5
Гость

А вы лечить-то пробовали? Или просто слушали, как он жалуется. Все проблемы начинаются в кишечнике, купить ему микрофлору в капсулах, если станет лучше, то лучше, если нет - будете думать, что делать. P.S. А вам-то сколько лет?

Его невозможно заставить лечиться! Если приспичит колит антибиотики, а так, постоянно на таблетках от давления и все! То у него денег не хватает, то занят, то нужно починить машину чтобы добираться до больницы каждый день вместо того чтобы лечь в стационар. И машина нужна еще для того, чтобы в автобусе не ездить так как простудится как пить дать... Мне 38.

Гость
#6
Анна

Его невозможно заставить лечиться! Если приспичит колит антибиотики, а так, постоянно на таблетках от давления и все! То у него денег не хватает, то занят, то нужно починить машину чтобы добираться до больницы каждый день вместо того чтобы лечь в стационар. И машина нужна еще для того, чтобы в автобусе не ездить так как простудится как пить дать... Мне 38.

Мне кажется, вы сами и ответили на свой вопрос. Если у него есть мотивация сохранить отношения и семью он должен пойти сдать анализы и начать лечение. Либо хотя бы какое-то интуитивно-профилактическое лечение. Но и вы ему должны в этом помочь и поддержать, конечно, а не просто, выносить мозг.

Если вы его направляете и поддерживаете, а он забивает на лечение - уходите.

Анна
#7
Валентина Матвиенко

он скоро умрёт, подождите немного

Не знаю язвите вы или нет, пофиг. Но я реально думаю что так и может случится.. В последнее время давление скачет до 180/115. Уже и скорую не раз вызывали и сама колола препараты, бывает ночь не сплю присматриваю чтобы какой-нибудь инсульт не схватил.. Устала морально очень..

Гость
#8

Любимого человека сперва отводят к врачу, потом на анализы, потом помогают выполнять назначения, соблюдать диету.

А вашего человека нужно выкинуть, как иначе-то.

Правда, у другой жены он может оказаться и здоровым, и весёлым.

Гость
#9

Пора ему пособие получать

Гость
#10
Гость

Любимого человека сперва отводят к врачу, потом на анализы, потом помогают выполнять назначения, соблюдать диету. А вашего человека нужно выкинуть, как иначе-то. Правда, у другой жены он может оказаться и здоровым, и весёлым.

В этом есть доля правды.

Гость
#11
Анна

Не знаю язвите вы или нет, пофиг. Но я реально думаю что так и может случится.. В последнее время давление скачет до 180/115. Уже и скорую не раз вызывали и сама колола препараты, бывает ночь не сплю присматриваю чтобы какой-нибудь инсульт не схватил.. Устала морально очень..

Убедите его сходить к врачу и обследоваться. Сходите вместе с ним. Если он вам дорог. Такое давление очень опасно,ему должны подобрать таблетки. С кишечником и спиной тоже надо разбираться. Ведите к врачу мужа,пока он у вас есть.

Валентина Матвиенко
#12
Анна

Не знаю язвите вы или нет, пофиг. Но я реально думаю что так и может случится.. В последнее время давление скачет до 180/115. Уже и скорую не раз вызывали и сама колола препараты, бывает ночь не сплю присматриваю чтобы какой-нибудь инсульт не схватил.. Устала морально очень..

ни в коем случае не язвлю, явно же вам не весело живётся. Просто сразу вспомнился знакомый, такой же гнилко, даже зубы почистить проблемно было, сразу болеть начинали. Так он и умер в ситуации, где любой другой всё же выжил бы

#13

А спортом он занимается..??🤔
Парадокс - спина может как раз болеть от того, что правильной нагрузки на неё нет😉
Простужается - заставляйте принимать контрастный душ, следуюший этап - хождение босиком по снегу, следующий - ванна со льдом🥶👍👍
Вообще странно, взрослый мужик и сам не заботится о физике...🤨

6581
#14

Автор, отдайте его обратно мамаше, зачем вам этот геморрой?

Анна
#15
Гость

Любимого человека сперва отводят к врачу, потом на анализы, потом помогают выполнять назначения, соблюдать диету. А вашего человека нужно выкинуть, как иначе-то. Правда, у другой жены он может оказаться и здоровым, и весёлым.

Я много-много раз просила обследоваться полностью. Были возможности были деньги. Но НЕТ. Ни в какую. Мне его за шкирку тащить?! Что вы несете про другую жену? Да ни кто нормальный не захочет недееспособного мужика если на то пошло. Это еще надо найти такую дуру как я. Любовь зла. Весь быт на мне, все хозяйство! Зарабатывает минималку и максимум это покрутится возле машины или скосит несколько квадратных метров травы на улице и *** целый день на диване, машины выбирает какую купить чтобы эту не чинить. Вы не знаете о чем говорите.

Анна
#16
Ivanov.yemelyan

А спортом он занимается..??🤔 Парадокс - спина может как раз болеть от того, что правильной нагрузки на неё нет😉 Простужается - заставляйте принимать контрастный душ, следуюший этап - хождение босиком по снегу, следующий - ванна со льдом🥶👍👍 Вообще странно, взрослый мужик и сам не заботится о физике...🤨

Все его физические нагрузки не тяжелее килограмм 5 максимум. Не дольше пары минут. Сколько просила начать хотя бы с простой гимнастики, разминки и понемногу добавлять упражнений. Соглашается но не делает. Контрастный душ? Вариант. Но он привык мыться такой водой что я бы сварилась.. Ногами на снег- это сразу гайморит, кашель сопли и снова я иду в аптеку за антибиотиками. Мы даже вакуумный аппарат купили чтобы "кукушку" дома делать. (Промывать нос)

Анна
#17
Гость

Убедите его сходить к врачу и обследоваться. Сходите вместе с ним. Если он вам дорог. Такое давление очень опасно,ему должны подобрать таблетки. С кишечником и спиной тоже надо разбираться. Ведите к врачу мужа,пока он у вас есть.

Я 8 лет пытаюсь.. Если бы он хотел обследовался бы! Одни обещания одни планы.. А мне только хуже, ведь все на мне.. Обидно, что я гроблю свое здоровье.

Анна
#18
Гость

В этом есть доля правды.

Читайте мои ответы..

Анна
#19
Гость

Мне кажется, вы сами и ответили на свой вопрос. Если у него есть мотивация сохранить отношения и семью он должен пойти сдать анализы и начать лечение. Либо хотя бы какое-то интуитивно-профилактическое лечение. Но и вы ему должны в этом помочь и поддержать, конечно, а не просто, выносить мозг. Если вы его направляете и поддерживаете, а он забивает на лечение - уходите.

Я как раз и не выношу мозг, просто прошу заняться собой. У него (у нас) еще детей нет. Говорю, ради будущего и своего и их полечись. Неужели ты хочешь жить так, чтобы своего ребенка не мог на руки взять?.. Никому не жалуюсь, сюда написала так как здесь может оценят не предвзято.

#20
Анна

Все его физические нагрузки не тяжелее килограмм 5 максимум. Не дольше пары минут. Сколько просила начать хотя бы с простой гимнастики, разминки и понемногу добавлять упражнений. Соглашается но не делает. Контрастный душ? Вариант. Но он привык мыться такой водой что я бы сварилась.. Ногами на снег- это сразу гайморит, кашель сопли и снова я иду в аптеку за антибиотиками. Мы даже вакуумный аппарат купили чтобы "кукушку" дома делать. (Промывать нос)

Все эти "кукушки", это борьба со следствием, а не причиной...😐
Тогда еще вариант: одному иногда не хватает мотивации заниматься, запишите его на какой-нибудь спорт, минимум в тренажерный зал, там, найдёт единомышленников.
Я тоже раньше в минус 20/30гр мог пойти в лес и заниматься на турниках в футболке...пошел бы я один?...наверное нет😄...но перед пацанами было не удобно сливаться...))))...
А вот проблемы с ЖКТ - надо обследоваться, но только у адекватного врача!!!
А насчёт полного обследования...ну хз...вроде не лишнее, но некоторые врачи любят напугать, а потом залечить...((((

Гость
#21
Анна

Все его физические нагрузки не тяжелее килограмм 5 максимум. Не дольше пары минут. Сколько просила начать хотя бы с простой гимнастики, разминки и понемногу добавлять упражнений. Соглашается но не делает. Контрастный душ? Вариант. Но он привык мыться такой водой что я бы сварилась.. Ногами на снег- это сразу гайморит, кашель сопли и снова я иду в аптеку за антибиотиками. Мы даже вакуумный аппарат купили чтобы "кукушку" дома делать. (Промывать нос)

Автор, антибиотики это всегда самая крайняя вещь при болезнях ( а тем более простудах ), т.к. убивает не только вредные бактерии, но и кучу полезных.

Вообще неудивительно, что если вы каждый день ему их даете, то иммунитет на нуле.

Купите ему микрофлору, как я написал в первом сообщении, и перестаньте постоянно его кормить антибиотиками.

Гость
#22
Анна

Я как раз и не выношу мозг, просто прошу заняться собой. У него (у нас) еще детей нет. Говорю, ради будущего и своего и их полечись. Неужели ты хочешь жить так, чтобы своего ребенка не мог на руки взять?.. Никому не жалуюсь, сюда написала так как здесь может оценят не предвзято.

Вы еще и детей планируете? Да вы оптимист))

Ну вам все же трезво надо отнестись к ситуации. Мое твердое убеждение, что если человек любит, то сделает все, чтобы как минимум поправить свое здоровье и улучшить качество отношений ( про детей вообще молчу )

Пока складывается ощущение, что вы просто для него удобная. Ну или он сдался уже

#23
Гость

Автор, антибиотики это всегда самая крайняя вещь при болезнях ( а тем более простудах ), т.к. убивает не только вредные бактерии, но и кучу полезных. Вообще неудивительно, что если вы каждый день ему их даете, то иммунитет на нуле. Купите ему микрофлору, как я написал в первом сообщении, и перестаньте постоянно его кормить антибиотиками.

++++👍👍👍

Анна
#24
Гость

Автор, антибиотики это всегда самая крайняя вещь при болезнях ( а тем более простудах ), т.к. убивает не только вредные бактерии, но и кучу полезных. Вообще неудивительно, что если вы каждый день ему их даете, то иммунитет на нуле. Купите ему микрофлору, как я написал в первом сообщении, и перестаньте постоянно его кормить антибиотиками.

Не я его кормлю ими, он сам требует. Я не могу ему запретить, мое мнение для него не авторитет.. Если не пойду не куплю, будет скандал что я не забочусь о нем...Я понимаю что нельзя, но это я понимаю.))

Анна
#25
Гость

Вы еще и детей планируете? Да вы оптимист)) Ну вам все же трезво надо отнестись к ситуации. Мое твердое убеждение, что если человек любит, то сделает все, чтобы как минимум поправить свое здоровье и улучшить качество отношений ( про детей вообще молчу ) Пока складывается ощущение, что вы просто для него удобная. Ну или он сдался уже

Детей хочу априори, возраст уже поджимает.. И так 8 лет в трубу, одни обещания были. А теперь и пытаемся вроде а нифига. Но я хочу их иметь, с ним или без. Я хочу детей для себя в первую очередь.

#26
Анна

Не я его кормлю ими, он сам требует. Я не могу ему запретить, мое мнение для него не авторитет.. Если не пойду не куплю, будет скандал что я не забочусь о нем...Я понимаю что нельзя, но это я понимаю.))

Он так сам себя убьёт...😒

А
#29
Анна

Я 8 лет пытаюсь.. Если бы он хотел обследовался бы! Одни обещания одни планы.. А мне только хуже, ведь все на мне.. Обидно, что я гроблю свое здоровье.

Он вот так скрипеть и ныть будет, а Вы всё на себе тащить, здоровье гробить. А в итоге он Вас переживёт!

А
#30
Анна

Не я его кормлю ими, он сам требует. Я не могу ему запретить, мое мнение для него не авторитет.. Если не пойду не куплю, будет скандал что я не забочусь о нем...Я понимаю что нельзя, но это я понимаю.))

НЕ ПОКУПАЙТЕ! Есть силы на скандал, отлично, значит и до аптеки дошпандыряет!
Автор, почитайте про созависимость! Например, "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд. У Вас именно она!
А насчёт детей: у Вас 1 ребёнок уже есть!(муж) Вы уверены, что потянете в одиночку тащить ещё и второго?
P.S.: Мужа надо бы к хорошему гастроэнтерологу. Проверить на непереносимость лактозы, целиакию, и т.д. Возможно, корни проблем со здоровьем оттуда растут. Ну и изнеженность, конечно!

Гость
#31

Так и не поняла ваш муж ипохондрик или реально болезненный. Но это не важно. Важно то что он вас не устраивает. А в таких случаях люди разводятся. Зачем мучаться с человеком который до белого каления доводит? Разведитесь и живите счастливо. Что мешает? Честно я б с таким мужем жить бы не смогла, потому что сама здоровая и мне нужен человек с моим темпом жизни, который с мая уже купается в озере, бегает зимой на лыжах, прыгает с парашютом, катается на велосипеде, регулярно тренит в фитнес клубе, а не тот что лежит вечно в диване и ноги парит горчичниками. Дед пердед)

Гость
#32

С иммунитетом что-то. Качественные пробиотики пусть пьет долгое время

Пуся
#33
Гость

А вы лечить-то пробовали? Или просто слушали, как он жалуется. Все проблемы начинаются в кишечнике, купить ему микрофлору в капсулах, если станет лучше, то лучше, если нет - будете думать, что делать. P.S. А вам-то сколько лет?

Здоровье зависит от нервы, а нервы на спине у основания позвоночника.
Позвоночник надо лечить.

Гость
#34
Гость

А вы лечить-то пробовали? Или просто слушали, как он жалуется. Все проблемы начинаются в кишечнике, купить ему микрофлору в капсулах, если станет лучше, то лучше, если нет - будете думать, что делать. P.S. А вам-то сколько лет?

А вы лечить-то пробовали?)))))
А он лечиться пробовал?

Гость
#35
Гость

Убедите его сходить к врачу и обследоваться. Сходите вместе с ним. Если он вам дорог. Такое давление очень опасно,ему должны подобрать таблетки. С кишечником и спиной тоже надо разбираться. Ведите к врачу мужа,пока он у вас есть.

А он будь с ней по её врачам ходить?
Как маленькие,ей Богу.
Болит,иди в поликлинику. Не хочешь сам-не ной

Гость
#36

О боже. Походу у вашего мужа воспаление хитрости. Вы - сильная женщина. Зачем вам хитрозадая тряпочка рядом?

Гость
#37
А

Он вот так скрипеть и ныть будет, а Вы всё на себе тащить, здоровье гробить. А в итоге он Вас переживёт!

Да,да… Ухаживали за дедушкой,умерла бабушка

Анна
#38
Гость

Да,да… Ухаживали за дедушкой,умерла бабушка

Спасибо всем за ответы!)

Гость
#39

Я б давно развелась.

Марина Селезнева
#40

Советом, советую заняться здоровьем, перейти на питание которое не будет доставлять проблем, витамины пропить, тот-же эваларовский Витамин С, в шипучих таблетках, там и дозировка хорошая и за счет этой формы быстро усваивается, сразу разницу заметите, к врачу в конце концов записаться.

Гость
#41
Валентина Матвиенко

он скоро умрёт, подождите немного

Да щаз... такие нытики долго живут ... они все вокруг отправляют своим нытьём. Вот и будет автор вокруг него всю жизнь прыгать, как возле младенчика, то сопельки, то животик, то поносик, то глазик покраснел... ой, неее... на фиг такое ***. А если сама заболеет?
Мужик должен быть опорой. А это какое-то недоразумение, так и жизнь пройдет за подтиранием соплей взрослому мужику. 🤢🤮

Гость
#42
Гость

Любимого человека сперва отводят к врачу, потом на анализы, потом помогают выполнять назначения, соблюдать диету. А вашего человека нужно выкинуть, как иначе-то. Правда, у другой жены он может оказаться и здоровым, и весёлым.

Ой ты, масечка, отвести взрослого 45-летнего мужика. Может, самому пора уже ходить? Или так и провозит его до конца дней своих в колясочке и сосочкой во рту.
Подберут *** и няньчатся с ним всю жизнь.

Гость
#43
Анна

Я как раз и не выношу мозг, просто прошу заняться собой. У него (у нас) еще детей нет. Говорю, ради будущего и своего и их полечись. Неужели ты хочешь жить так, чтобы своего ребенка не мог на руки взять?.. Никому не жалуюсь, сюда написала так как здесь может оценят не предвзято.

Ваш муж неженка с детства,видимо.Мама пропустила закаливание и носилась,как с девочкой.По вашему вопросу видны проблемы с печенью и остеохондрозом.Не заставите делать гимнастику и обливать ступни холодной водой.Лень.В прогнозе-проблемы с ногами,вплоть до инвалидности,давление-инсульт и вообще,хана координации движений и памяти.Не хочет лечиться?Разводитесь.Такое тянуть на себе очень тяжело и морально-невыносимо.От проблем в пояснице,также,проблемы с эрекцией,мочеиспусканием и дефекацией.
Готовы ли вы жертвовать собой,став нянькой и сиделкой?

Светлячок
#44

Он не блефует. Но, если сам не может тяжести таскать, то авто не для него, пусть на общественный транспорт пересаживается, ну, или на тележке возите этот аккумулятор. Болезни недиагностированные они такие, изведут и молодого, и мужчину. Нет истинного диагноза -- нет и лечения. Через 2 года вроде запустят Искусственный Интеллект в каждой поликлинике, т.к. переведут и создадут полный мировой реестр всех болезней и симптомов. Кто дождётся --- молодец )) Вы не обязаны его ни любить, ни вынянчивать, но не признавать, что он действительно болен, некрасиво.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: