Гость
Статьи
Муж сказал, будет …

Муж сказал, будет отдавать только половину зарплаты. Правильно ли это?

У нас трое детей, в декрете с младшим. С мужем живём вместе, хотя я развелась с ним и подала на алименты. потому что не хотел обеспечивать семью. Не работал нигде, от слова совсем! Понимаю, что сейчас полетят в меня тапки, зачем замуж выходила, за такого, рожала и т.д, но что сделано, то сделано. Выходила замуж за него в 18 лет. Молодость-глупость. Сейчас дай бог уже 33. У мужа долг по Алиментам набежал 364 т. Давно бы выгнала! Во первый любви к нему нет, интима с ним не хочу. Человек вызывает отвращение. Терплю только из-за того, что помогает мне детей водить в школу. У одного первая смена, у другого вторая, и секции, которые находятся далеко от дома. Мне с маленьким ребёнком на руках физически не справится! Два месяца назад устроился на работа. За не полный отработанный месяц он получил 10 т. Из них дал только 1500. Остальные потратил на себя и свои хотелки. Из этих 1500 он же брал на сигареты и маршрутку до работы. А питался естественно за детское пособие. Иногда его мать подкидвала нам продукты. Вчера он мне сказал, что из своей зарплаты в 20 000 т.р он будет давать только половину. Я конечно понимаю, что ему тоже нужны карманные деньги, но не 10 же тысяч? То есть, он свои деньги тратит на всякую чушь. Колонки, наушники, дорогие сигареты, пиво и т.д. тратить деньги с умом он никогда не мог. Свекровь сколько раз ему помогала финансово и по 50 т давала. Деньги у него улетают за два дня. Потом сидит и ворчит, что к макаронам мяса ему нет! Ну так вот, что получается?! В семью из пяти человек, он отдаст только половину зарплаты, а именно 10 т. На эти же деньги он будет питаться, брать на сигареты, на маршрутку целый месяц. А свои 10 т. Он будет тратит только на развлечения! Хочется собрать чемодан и выставить за дверь, сил уже нет. Мне просто нужно знать, что я правильно рассуждаю и дать пинка под зад! Спасибо за внимание, к тухлым помидорам готова!😁

GIF
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну хорошо, тебе нужны деньги, ты его выгонишь, он не будет платить алименты, а где ты деньги возьмешь? С 3 детьми тяжело будет найти другого мужика. Мужики, конечно, трахаться хотят, но от ответственности бегут, как тараканы от тапка.

Пуся
#2

🍅🍅🍅🍅🍅🍅🍅

Гость
#3

А зачем вам трое детей??

Пуся
#4

Он эти же 10 тыс прожрет, а другие 10 потратит на себя.

#5
Гость

А зачем вам трое детей??

Глупый вопрос, когда они уже есть) дети моё счастье! Но это не освобождает отца от обязанностей. Если конечно отец адекватный. Хе-хе))

Гостъ
#6

Блин, вот это жесть. Трое детей и муж с зарплатой 20 тысяч?
Ну хоть в свои 33 года натрахалась в сласть.

#7
Гость

Ну хорошо, тебе нужны деньги, ты его выгонишь, он не будет платить алименты, а где ты деньги возьмешь? С 3 детьми тяжело будет найти другого мужика. Мужики, конечно, трахаться хотят, но от ответственности бегут, как тараканы от тапка.

Честно.. Мне пока-что не нужен мужик. А может и вообще не нужен) живу сейчас для детей. Я получаю на них детские пособия и получаю декретные от работы. Я просто устала от лишнего рта моего бывшего мужа. Блин, мужику скоро 34, не ужели не соображает?

Гость
#8

А чего вы плодитесь как кошка?? Наверняка и с первым та же картина маслом была.

#9
Гость

А чего вы плодитесь как кошка?? Наверняка и с первым та же картина маслом была.

В смысле как кошка? У меня трое детей, двое родов. Я младшего родила когда старшим близняшкам уже по 10 лет было.. Так-то)

#10
Гость

А чего вы плодитесь как кошка?? Наверняка и с первым та же картина маслом была.

И младшего я рожала уже для себя. Старших два сына, а хотелось и дочь чтобы была.

Гость
#11

Бл... убивает фраза 10 000 тратит на дорогие сигареты, колонки, наушники, пиво и т.д. Простите, Христа ради)) Сочувствую

Гость
#12

На какие хотелки хватит 8500? Тут на самую дешевую еду едва хватит. Короче, давно пора ему дать пинка, он больше тратит, чем приносит. Не мужик, обуза .

Гость
#14
Ульяна Рюмина

И младшего я рожала уже для себя. Старших два сына, а хотелось и дочь чтобы была.

Ну если для "себя" какие претензии к другим??

#15
Гость

На какие хотелки хватит 8500? Тут на самую дешевую еду едва хватит. Короче, давно пора ему дать пинка, он больше тратит, чем приносит. Не мужик, обуза .

У него только одна хотелка. Пиво с друзьями попить. 8500 на вечер хватит)

#16
Гость

Ну если для "себя" какие претензии к другим??

Младшего для себя. Двое старших по обоюдному согласию) притензии-объедает детей!

Гость
#18
Ульяна Рюмина

Глупый вопрос, когда они уже есть) дети моё счастье! Но это не освобождает отца от обязанностей. Если конечно отец адекватный. Хе-хе))

Офигенное счастье ораву детей в нищете плодить и растить.((((

#20
Гость

Офигенное счастье ораву детей в нищете плодить и растить.((((

А кто вам сказал, что дети растут в нищете? Я вообще то всю жизнь работаю и получаю сейчас не плохии декретные. Плюс сейчас пособие на детей не плохое платят в районе 50 т.р плюс 30 зп. 80 тысяч мне с детьми хватает. Но это не отменяет того факта, что бывший муж не должен работать и жить за наш счёт.

Гость
#21

Муж не работает годами авторка рожает третьего. Зачем? Раньше не дошло развестись? Сейчас позняк метаться. С 3 детьми выйти замуж снова практически нереально. Придется или одной куковать или со своим трутнем

Гость
#22
Ульяна Рюмина

А кто вам сказал, что дети растут в нищете? Я вообще то всю жизнь работаю и получаю сейчас не плохии декретные. Плюс сейчас пособие на детей не плохое платят в районе 50 т.р плюс 30 зп. 80 тысяч мне с детьми хватает. Но это не отменяет того факта, что бывший муж не должен работать и жить за наш счёт.

Ну так и чем ты недовольна. Он и обязан 50% от зарплаты на троих детей. Или 20 тысяч пополам не можешь разделить??

Гость
#23

Парад одноклеточных,бодро марширует. Тема выброс,автор амёба.

#24
Гость

Муж не работает годами авторка рожает третьего. Зачем? Раньше не дошло развестись? Сейчас позняк метаться. С 3 детьми выйти замуж снова практически нереально. Придется или одной куковать или со своим трутнем

Нет цели снова выйти замуж! Живу для детей.

Гость
#25

Рассуждаешь ты правильно, именно по этому я избегаю брака и всяких детных баб. Все эти бабы правильно рассуждают "Главное только мое благополучие" по этому я не хожу в загс и не трачу на баб деньги

#26

"На эти же деньги он будет питаться, брать на сигареты, на маршрутку целый месяц" - а Вы будете давать, да?

Гость
#27
Ульяна Рюмина

У него только одна хотелка. Пиво с друзьями попить. 8500 на вечер хватит)

А потом обжирает вас с детьми.

#28
Гость

Ну так и чем ты недовольна. Он и обязан 50% от зарплаты на троих детей. Или 20 тысяч пополам не можешь разделить??

Алё, у него долг уже 364 тысяч. Вот именно 50% от зарплаты на троих детей! "Детей" А не самому жрать с этих де денег и покупать с них курево!!

Гость
#29

Автор,вы в разводе,но ещё и кормите мужа на детские пособия? Наверное и стираете ему,гладите? 😄

#30
Бухие бухи

"На эти же деньги он будет питаться, брать на сигареты, на маршрутку целый месяц" - а Вы будете давать, да?

Естественно нет. 😁

Гость
#31
Ульяна Рюмина

Алё, у него долг уже 364 тысяч. Вот именно 50% от зарплаты на троих детей! "Детей" А не самому жрать с этих де денег и покупать с них курево!!

Так ты с ним живешь и детей плодишь. А в браке все доходы ОБЩИЕ.

#32
Гость

Автор,вы в разводе,но ещё и кормите мужа на детские пособия? Наверное и стираете ему,гладите? 😄

Неа. Он уже неделю в одних штанах ходит пропитанных мочой. Я не прислуга и даже не жена🤣

Гость
#33

Нет, неправильно, но ползарплаты лучше чем ничего.
Берите сколько даёт, и сами на ноги становитесь, на него рассчитывать бесполезно.

#34
Гость

А потом обжирает вас с детьми.

Пока только планирует. Но вряд ли получится. Выделю полку в холодильнике, что положит-то и съест 😁

Василий
#36

Уродство.... а не мать!

Аргента
#37
Ульяна Рюмина

В смысле как кошка? У меня трое детей, двое родов. Я младшего родила когда старшим близняшкам уже по 10 лет было.. Так-то)

Извините, но разве дети 10 лет не способны сами до школы дойти? Зачем их провожать? И насчет разных кружков - так ли они нужны детям, да еще и платные. И еще: раз вы подали на алименты, то на троих детей должны высчитывать не половину заработка мужа, а 75 процентов. 15 тысяч, а на 5000 пусть гуляет.

#38
Гость

Сообщение было удалено

Какая пурга? Всё по факту!))

#39

Желаю мужику сбежать и как можно быстрее...!!!😂😂

#40
Аргента

Извините, но разве дети 10 лет не способны сами до школы дойти? Зачем их провожать? И насчет разных кружков - так ли они нужны детям, да еще и платные. И еще: раз вы подали на алименты, то на троих детей должны высчитывать не половину заработка мужа, а 75 процентов. 15 тысяч, а на 5000 пусть гуляет.

Дети сами не могут добраться до школы. Школа в 40 минут хотьбы от дома.. Идти нужно через речку. Боюсь отпускать одних, тем-более в наше не спокойное время.. А секции детям нужны, даже хотя бы для общего развития. Например у одного из сыновей талант рисаовать. В свои 10 он очень красиво рисует. Очень много грамот и медалей. Тем-более ребёнок хочет этим заниматься!

Гость
#41
Ульяна Рюмина

А кто вам сказал, что дети растут в нищете? Я вообще то всю жизнь работаю и получаю сейчас не плохии декретные. Плюс сейчас пособие на детей не плохое платят в районе 50 т.р плюс 30 зп. 80 тысяч мне с детьми хватает. Но это не отменяет того факта, что бывший муж не должен работать и жить за наш счёт.

От людей то что хочешь, чтоб твоего мужа работать как то заставили? Сама его не выпнешь, сама виновата. 80 тр, это бедность на пятерых.

Аргента
#42
Ульяна Рюмина

Дети сами не могут добраться до школы. Школа в 40 минут хотьбы от дома.. Идти нужно через речку. Боюсь отпускать одних, тем-более в наше не спокойное время.. А секции детям нужны, даже хотя бы для общего развития. Например у одного из сыновей талант рисаовать. В свои 10 он очень красиво рисует. Очень много грамот и медалей. Тем-более ребёнок хочет этим заниматься!

А, так вы живете в небольшом городе. Тогда понятно про зарплаты в 20 тысяч.

Марина А.
#43

Учитывая, что вы разведены, правильно. Как раз сумма алиментов на троих детей.
Только нефиг его кормить с этих денег.

#44
Ivanov.yemelyan

Желаю мужику сбежать и как можно быстрее...!!!😂😂

То есть вы считаете нормальным делом мужику работать за 20 тыс. тратить всё на себя а кушать с детских и с моей зарплаты? Не ок) Я тоже желаю, чтобы он сбежал, но что-то не убегает!

Гость
#45
Ульяна Рюмина

Неа. Он уже неделю в одних штанах ходит пропитанных мочой. Я не прислуга и даже не жена🤣

Он у тебя еще и вонючка обоссанная? На разводку похоже. Не могут люди быть настолько тупыми.

#46
Гость

От людей то что хочешь, чтоб твоего мужа работать как то заставили? Сама его не выпнешь, сама виновата. 80 тр, это бедность на пятерых.

В провинции это не бедность! Некоторые живут и на 15 в месяц. Это бедность! 80 т в месяц на меня и детей это очень даже хорошие деньги!

#47
Гость

Он у тебя еще и вонючка обоссанная? На разводку похоже. Не могут люди быть настолько тупыми.

Он просто грязнуля! Раньше хоть следил за собой сейчас перестал. Говорю помыться. говорит, зачем? Всё равно интима нет! Ну да, б.. для себя зачем мыться то🤣

Гость
#48
Ульяна Рюмина

У него только одна хотелка. Пиво с друзьями попить. 8500 на вечер хватит)

Ок, допустим, у него 1 вечер в месяц стоит 8500 - а на что он живет оставшиеся 29 дней до зп?

Гость
#49
Ульяна Рюмина

Он просто грязнуля! Раньше хоть следил за собой сейчас перестал. Говорю помыться. говорит, зачем? Всё равно интима нет! Ну да, б.. для себя зачем мыться то🤣

Не надо срочно четвертого тогда сразу исправится и вонять перестанет.

#50
Гость

Не надо срочно четвертого тогда сразу исправится и вонять перестанет.

Не, не мой случай! Троих мне достаточно)

Гость
#51

Автор, зашла в ваш профиль и просмотрела темы, которые вы создавали... вам давно пора к психологу обратиться, не примите за обиду.

#52

Вы не видели, как муж себя после 1 ребенка ведёт и родили ещё 2. Логика где? Подключайте тогда свекровь или маму, чтобы помогали, а сами на работу. "хотелось чтобы дочь была" - п**дец. Дети за нищенское детство спасибо не скажут.

Золотая Рыбка
#53

Конечно, надо выгнать его из вашего дома. Вы с ним в разводе. Зачем вы ему готовите, детские деньги тратите? Лучше задёшево наймите соседку-молодую пенсионерку, будет ваших детей в школу отводить-приводить, и то денег меньше уйдёт. И ей прогулка. Что вы за него держитесь-то?

Гость
#54

Считайте, что у Вас няня за 10 т.р. в месяц. Не дорого, кстати. А няне на маршрутку не положено.