Гость
Статьи
Я скучаю по старому …

Я скучаю по старому городу и маме

После 9 класса я с мамой переехали в город Усть-Каменогорск.Там я отучилась 2 года, а после была вынуждена переехать и перевестись в г.Алматы по причине перевода мамы по работе.Мама перевелась в г.Семей, и мы решили что мне будет лучше сразу перевестись в Алматы т.к в будущем, я бы поступила туда на высший.В данный момент я живу с тётей и братом.В квартире темно, грязно, каждый мой шаг контролируется тётей.Брат не убирает за собой, все раскидывает, а тетя приходя с работы говорит что я обязана убирать за ним т.к это моя прямая обязанность как девочки.Но при этом сама тетя не выполняет эти обязанности.Лишь упрекает меня.Я записалась на барабаны, ходила туда месяц, научилась играть.Тетя сказала что у меня не получился, и это занятие не для девочек.То, что в будущем мне это не пригодится и лучше бы я занималась чем-то полезным.Барабаны у меня с 5 до 6 часов.От дома 23 остановки.Дорога занимает час.Каждый раз я возвращаюсь к 7 часам.Но недавно тетя высказалась насчет этого.Мол я даю тебе время до 6, в это время ты должна быть дома и мне все равно что скажет твоя мама.Я ответила, что это уже обговаривалось с ней и теперь она не может меня ограничить.Уроки уже оплачены, если я не продолжу ходить на занятия по барабанам они сгорят.Она сказала «мало ли что ты там делаешь, вдруг ты еще внуков МНЕ принесешь».Я даже не стала отвечать. Контролирует мою маму, в плане учебы и т.д.Цитирую «скажи маме чтобы она сходила в колледж и узнала про твои оценки». Вторая проблема заключается в том, что я устала ездить каждый день по 1 чтобы добраться до колледжа,я устаю.Поэтому чаще всего пропускала занятия.После отрабатывала долги.Приходя с работы уже с плохим настроением тетя пытается испортить его именно мне.Достало прибирать за братом каждый раз.Он то и дело что играет всю ночь за компьютером мешая мне спать.Громко разговаривает и кричит.Ему 22 года, он учится на высшем..Я планирую найти общагу в ближайшее время, но боюсь что мест в общаге нет такая проблема уже возникала. #переезд #родственники #мама

GIF
Uka
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Тетя нарушает ваши границы как бы взимая плату за ваше проживание. Это мерзко чисто по-человечески. У вас есть только один выход - переехать.

Гость
#2

На барабаны вы ездите, а в колледж изредка, при том, что 1 час, что туда, что туда ехать. А тетя за вас в ответе, раз вы у нее живете. Переселяйтесь в общежитие, оно, наверно, рядом с колледжем.

#3

Привет из Зыряновска ахах.
Даже не знаю, что вам посоветовать. Тут либо съезжать, либо терпеть. Вряд ли ваша тетя вдруг поменяется и перестанет лезть к вам. Она на полном серьезе считает, что в праве контролировать вас, так как вы живете в ее доме. Если есть возможность у мамы, пусть снимет вам комнату или общагу у колледжа. Ну и неплохо было бы подрабатывать по возможности. Я тоже училась в другом городе, но, слава богу, была общага от универа и никаких родственничков подобных рядом не было.

Гость
#4

Ты решила посетить все задницы мира?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: