Гость
Статьи
Муж напился. Как …

Муж напился. Как реагировать?

С периодичностью раз в 3 месяца муж выпивает в честь какого-либо праздника или встречи с друзьями в баре. Все бы ничего, я спокойно к этом отношусь, но проблема в том, что у него какая-то странная реакция на алкоголь. В то время как остальные чувствуют себя прекрасно и на утро нет никакого похмелья, моего всю ночь тошнит со всеми вытекающими последствиями , а весь следующий день жесткий отходняк. Даже если он выпил пару бутылок пива в баре или немного коньяка. (Вся алкашка дорогая, а не какое-то дешевле пойло, если что). Зная такую реакцию организма, осознанно пьет .. 
Как бы вы реагировали на это? Я злюсь и отправляю спать в другую комнату, жутко бесит такое … 

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Мужло
#1

Я пью через день, тебе долбануть затрещину??

Гость
#2
Мужло

Я пью через день, тебе долбануть затрещину??

Себе долбани, ***

Мужло
#3
Гость

Себе долбани, ***

Долбану тебе легео

Гость
#4
Мужло

Долбану тебе легео

Пошел отсюда, вонючка

Мужло
#5
Гость

Пошел отсюда, вонючка

У тебя муж пьет, чтобы перебить твой запах вони.

Гость
#6
Мужло

У тебя муж пьет, чтобы перебить твой запах вони.

Поэтому ты лайкаешь свои комменты?

Гость
#7
Гость

Поэтому ты лайкаешь свои комменты?

Это я лайкаю!

Гость
#8

Муж наверное раньше не пил?

#9

не парьтесь . по разному бывает . у меня у всех знакомых отхада страшные , а я огурцом . каждому свое . напивается раз в три месяца . красавчик . я пью каждый день . раз в три дня по бутылке виски .

АльтерЭго
#10

Вы главное пьяному ему мозг не делайте. Лучше с утра))) не вам же плохо, пусть думает головой сам, взрослый. Максимум принесла бы минералки.

#11

Такая реакция на алкоголь говорит что его организм остро воспринимает яд. Не помню точно как это называется, это на генетическом уровне прошито.
А вот то что он пьёт зная что потом будет блевать. Ну, это треш какой-то.
Стал бы нормальный человек с очень тонким нюхом есть сюрстрёмминг понимая что потом будет блевать и будет очень плохо? Нет.
Так и человек, который знает такую реакцию на малое количество алкоголя предпочтёт безалкогольный напиток. А у вашего мужа явные проблемы.

#12

Раз он не может отказаться от алкоголя зная что ему потом будет плохо, то у него зависимость. Пока он сам не поймёт этого и не признается в этом хотя самому себе, то ничего не изменится.

Гость
#13

Организм не принимает алкоголь. Это серьёзно. У моего деда так было - крепкий мужик впоследствии заболел онкологией. Если организм отторгает надо бы призадуматься, просто так не бывает ничего. Поговорите с ним. Вообще раз в 3 мес это вообще ничего такого, но проблема в реакции тела на алкоголь.

Гость
#14

Мне было бы неприятно, что взрослый человек не знает меры, и блюёт рядом со мной всю ночь(( Это вызывает отвращение. И наводит на нехорошие мысли, что это такое у него - начинающийся алкоголизм? Сейчас он пьет так раз в три месяца, потом начнет раз в месяц, потом каждую неделю? А не закодирован ли он? Вот поэтому я не встречаюсь с пьющими мужчинами (выпивающих пару-тройку рюмок и умеющих вовремя остановиться, я пьющими не считаю).

Гость
#15

Напейтесь тоже - будьте на одной волне с мужем!

Золотая Рыбка
#16

Я бы сказала мужу: "Дорогой, у твоего организма непереносимость алкоголя. Пойдём к доктору, пусть полечит. Чтобы спокойно пил и не блевал!" 😄

Стас
#17

С такой мегерой вообще удивительно, как он не спился, а выпивает крайне редко.

Гость
#18
АльтерЭго

Вы главное пьяному ему мозг не делайте. Лучше с утра))) не вам же плохо, пусть думает головой сам, взрослый. Максимум принесла бы минералки.

Спасибо за адекватный ответ без подколов)

Гость
#19
Evergreen Boy

Раз он не может отказаться от алкоголя зная что ему потом будет плохо, то у него зависимость. Пока он сам не поймёт этого и не признается в этом хотя самому себе, то ничего не изменится.

Я этого и боюсь , вроде редко такое бывает и часто отказывается, особенно когда воспоминания свежи , но как время проходит, как будто забывает, как ему хреново было

Гость
#20
Гость

Организм не принимает алкоголь. Это серьёзно. У моего деда так было - крепкий мужик впоследствии заболел онкологией. Если организм отторгает надо бы призадуматься, просто так не бывает ничего. Поговорите с ним. Вообще раз в 3 мес это вообще ничего такого, но проблема в реакции тела на алкоголь.

Спасибо за ответ! У моего деда тоже проблемы были из-за алкоголя… это зло..

Гость
#21
Гость

Мне было бы неприятно, что взрослый человек не знает меры, и блюёт рядом со мной всю ночь(( Это вызывает отвращение. И наводит на нехорошие мысли, что это такое у него - начинающийся алкоголизм? Сейчас он пьет так раз в три месяца, потом начнет раз в месяц, потом каждую неделю? А не закодирован ли он? Вот поэтому я не встречаюсь с пьющими мужчинами (выпивающих пару-тройку рюмок и умеющих вовремя остановиться, я пьющими не считаю).

Так он тоже пару рюмок пьет, правда последствия как после двух бутылок … я и говорю, все кто с ним пьет -как огурчики на след. день…

Гость
#22
Гость

Напейтесь тоже - будьте на одной волне с мужем!

Фу, нет, один раз в жизни просто мутило утром после весело вечера , мне хватило. Нет интереса к алкоголю совсем, даже если немного выпью, у меня нет такой реакции все равно

Гость
#23
Золотая Рыбка

Я бы сказала мужу: "Дорогой, у твоего организма непереносимость алкоголя. Пойдём к доктору, пусть полечит. Чтобы спокойно пил и не блевал!" 😄

Спасибо) как-то так и реагирую примерно, но обычно очень злюсь сначала и ругаюсь, говорю все, что думаю

Гость
#24
Стас

С такой мегерой вообще удивительно, как он не спился, а выпивает крайне редко.

Что тут у нас.. эх, Стасик .. Стасик… я всегда знала , что так только придурков зовут

Гость
#25
Гость

Фу, нет, один раз в жизни просто мутило утром после весело вечера , мне хватило. Нет интереса к алкоголю совсем, даже если немного выпью, у меня нет такой реакции все равно

Это поправимо)

Василий
#26

Баба обманывает. Вопрос не в том, что муж напился. Дело в том. что он алкоголик и пропойца. Пропивает семейный бюджет.
и с ним надо разводиться....
А не то, что пришёл сильно выпивший, его положили спать, он и проспался.

Гость
#27
Василий

Баба обманывает. Вопрос не в том, что муж напился. Дело в том. что он алкоголик и пропойца. Пропивает семейный бюджет.
и с ним надо разводиться....
А не то, что пришёл сильно выпивший, его положили спать, он и проспался.

По себе не суди

Гость
#28
Василий

Баба обманывает. Вопрос не в том, что муж напился. Дело в том. что он алкоголик и пропойца. Пропивает семейный бюджет.
и с ним надо разводиться....
А не то, что пришёл сильно выпивший, его положили спать, он и проспался.

Мне жаль, что у тебя так в семье , у меня проблема в том, в чем я описала, ни слова ни слова меньше.
Ты душнила и нудила, раз ищешь скрытый смысл там, где его нет

#29

что за тема парень напивается раз в три месяца . я каждый день бухаю по бутылке виски . от 0.5 до литра . и ей пофиг . начал за рулем напиваться . тоже пофиг . бросил сильно бухать . ничем мою не проймешь . но у меня похмелья нет . наоборо я спокойней и веселее

Гость
#30
aleks036ss

что за тема парень напивается раз в три месяца . я каждый день бухаю по бутылке виски . от 0.5 до литра . и ей пофиг . начал за рулем напиваться . тоже пофиг . бросил сильно бухать . ничем мою не проймешь . но у меня похмелья нет . наоборо я спокойней и веселее

За рулем все же не стоит, но я рада, что у вас организм так легко переносит.. я думала, что у всех так должен, но оказалось, что есть какая-то непереносимость

Вова
#31

Хорошо, хоть не вмазался!

#32
Гость

За рулем все же не стоит, но я рада, что у вас организм так легко переносит.. я думала, что у всех так должен, но оказалось, что есть какая-то непереносимость

по мне не судите . пытался на мефедрон подсесть . но он меня вообще не брал . я неправильный человек .

АльтерЭго
#33
Гость

Спасибо за адекватный ответ без подколов)

Тут вопрос в другом. Адекватно ли муж себя ведёт или проявляет по отношению к вам агрессию? Ещё есть вариант, что дальше будет только хуже готовы ли вы жить с алкашом и свое время тратить на его спасение. Ну и хотите ли вы здоровых детей. Есть вариант, что дети от него могут быть не очень здоровы плюс гены так себе...

Вова
#34
aleks036ss

по мне не судите . пытался на мефедрон подсесть . но он меня вообще не брал . я неправильный человек .

Есть люди с аллергией на него - вот им повезло.
А ты если в порошке брал, тебе могли туда муки или сахарной пудры насыпать.

Гость
#35
АльтерЭго

Тут вопрос в другом. Адекватно ли муж себя ведёт или проявляет по отношению к вам агрессию? Ещё есть вариант, что дальше будет только хуже готовы ли вы жить с алкашом и свое время тратить на его спасение. Ну и хотите ли вы здоровых детей. Есть вариант, что дети от него могут быть не очень здоровы плюс гены так себе...

Нет, он добрый и молчаливый пьяный .. на мне это никак не отражается… со здоровьем у него все в порядке, он , можно сказать , спортсмен в прошлом.. С ребенком тоже все хорошо.. просто я не понимаю, как на это реагировать, считается ли это нормой или нет. Сначала меня несильно это напрягало, я не обращала внимания даже , а сейчас начало подбешивать.

АльтерЭго
#36
Гость

Нет, он добрый и молчаливый пьяный .. на мне это никак не отражается… со здоровьем у него все в порядке, он , можно сказать , спортсмен в прошлом.. С ребенком тоже все хорошо.. просто я не понимаю, как на это реагировать, считается ли это нормой или нет. Сначала меня несильно это напрягало, я не обращала внимания даже , а сейчас начало подбешивать.

Пока человек сам не захочет ничего изменить реагируй жить как, ему будет все равно. Тут уже самой надо определится устраивает или нет. Я же не могу в вашу голову влезть да и всей ситуации не знаю. Если не устраивает, то что дальше? Я так понимаю муж ничего менять не хочет - тогда развод? Вы готовы к нему?

Гость
#37
АльтерЭго

Пока человек сам не захочет ничего изменить реагируй жить как, ему будет все равно. Тут уже самой надо определится устраивает или нет. Я же не могу в вашу голову влезть да и всей ситуации не знаю. Если не устраивает, то что дальше? Я так понимаю муж ничего менять не хочет - тогда развод? Вы готовы к нему?

Меня все устраивает , но к этому моменту не понимаю как относиться.. это норм вообще или нет. Поэтому и спрашиваю , как вы бы отреагировали? Я первый раз в такой ситуации .. к разводу не готова и не думала, потому что в остальном все отлично.

Гость
#38

Редко пьет, не натренирован) а так Энтеросгель перед пьянкой, ну и чаще выпивать) там втянется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: