Гость
Статьи
Муж отправляет на …

Муж отправляет на аборт

Мне 38 лет, есть 2- е детей, младшему 10 лет ,старшему 15 лет. В браке с 2005 года. На Новый год узнала, что беременна третьим, срок 5 недель, сама виновата, что залетела. Младший ребенок хоть и большой, но с инвалидностью, требует много времени и заботы, я нигде не работаю, нахожусь по уходу за ребенком инвалидом до 18 лет.Муж как узнал впал в истерику, ни про какого третьего думать даже не хочет, говорит что финансово не потянем, живём в арендном жилье, если родится второй больной, больше таких мучений он не выдержит, если я умру в родах, что он будет делать с 2- 3 мя детьми, что и так кучу проблем старший -подросток, младший с инвалидностью ( задержка развития, лёгкая интеллектуальная недостаточность, аутические черты), у меня бывает послеродовая депрессия и была страшная депрессия когда я родила второго, по понятным причинам ,конечно, но факт остаётся фактом, что этот ребенок разрушит нашу семью, мы не справимся с трудностями, не то уже здоровье, ну, в общем ,на аборт и все там. Родня покрутил а у виска, сказали, что проблем и так полон рот, хочешь ещё, чтоб уже наверняка повязать себя по рукам и ногам. А ещё на УЗИ показало, что это двойня, что делать? #муж #аборт

Автор
316 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти точна Менделеевыми будут. А как иначе?!

Гость
#2

Я в любом случае делала бы аборт, если бы забеременела третьим. Мне двоих с лихвой хватает, я морально больше не потяну. И да, я лично считаю аборт одним из методов контрацепции, не всегда спасает презерватив или спираль, а те кто считают аборт убийством - пусть нафиг идут

#3

Ну так правильно говорит и родня и муж. Подумайте об интересах уже имеющихся детей. Тем более на съёме. Как вы 4 поставите если 1 инвалид? Что Вы им дадите, если даже жильё не купили?

Linda
#4

Послушайте, аборт это плохо. Это уже маленькая жизнь, даже две. Родите, отдайте на усыновление, (очень много семей хотят, но не могут).
Это ваш выбор, безусловно. Я не отговариваю, но и вариант предлогаю.
Найдите до родов пару, которые бы хотели их взять, сейчас такого полно в интернете.
Я считаю лучше уж так, чем аборт.
(может тапками закидать)

Гость
#5

Женщина, послушайте своего мужа, он, в отличии от Вас, не потерял связь с реальностью.

Гость
#6

В другом случае еще можно было бы предложить родить и отдать на усыновление. Но вы с мужем в возрасте и один ребенок у вас серьезно больной. Риск родить больных детей слишком высок. Потому однозначно - аборт

Гость
#7

Если хотите этих детей, приведите примеры плюсов того что Вы получите от этого. Во первых вы станете многодетными с 4мя детьми, и можно получить много плюшек от этого, во-вторых мат. капитал + при низком уровне заработка вы будете получать детские...А вообще не знаю, можно же попробовать обмануть систему, стать матерью одиночкой, официально с мужем развестись ради того чтобы получать больше денег от гос-ва, но при этом фактически жить в браке. Можно еще попробовать отдать ребенка в детский дом и написать отказ от него, а потом попробовать оформить опекунство на него...все таки на таких деток гос-во дает пособие до 18 лет и при чем весьма внушительное...это конечно ход конем, надо консультироваться со специалистами...но варианты стоит рассмотреть, даже если они нестандартные.

#8

Это только ваше решение, а не мужа и родственников. Взвесьте всё и решайте.

#9
Linda

Послушайте, аборт это плохо. Это уже маленькая жизнь, даже две. Родите, отдайте на усыновление, (очень много семей хотят, но не могут).
Это ваш выбор, безусловно. Я не отговариваю, но и вариант предлогаю.
Найдите до родов пару, которые бы хотели их взять, сейчас такого полно в интернете.
Я считаю лучше уж так, чем аборт.
(может тапками закидать)

Ну а если один или оба инвалидами будут? Что, найдется пара тогда?
И какого жить женщине, зная, что её детьми могут поиграться и "выбросить". Лучше на раннем сроке решать это, а не надеяться "ну может заберут".

Гость
#10

Рожайте, не берите грех на душу.

Linda
#12
Саша

Ну а если один или оба инвалидами будут? Что, найдется пара тогда?
И какого жить женщине, зная, что её детьми могут поиграться и "выбросить". Лучше на раннем сроке решать это, а не надеяться "ну может заберут".

Я предложила как вариант. Сейчас есть различные способы узнать каким будет ребёнок, ещё в утробе. Разные тесты и тд.
Конечно, смотря какой процент вероятности, если больше 50% тогда конечно....

Гость
#13
Маришка

Это только ваше решение, а не мужа и родственников. Взвесьте всё и решайте.

Только ее это решение только в том случае если ипппаться потом с 4мя детьми она будет одна и помощи ни у кого просить не будет.

Гость
#14
Гость

Если хотите этих детей, приведите примеры плюсов того что Вы получите от этого. Во первых вы станете многодетными с 4мя детьми, и можно получить много плюшек от этого, во-вторых мат. капитал + при низком уровне заработка вы будете получать детские...А вообще не знаю, можно же попробовать обмануть систему, стать матерью одиночкой, официально с мужем развестись ради того чтобы получать больше денег от гос-ва, но при этом фактически жить в браке. Можно еще попробовать отдать ребенка в детский дом и написать отказ от него, а потом попробовать оформить опекунство на него...все таки на таких деток гос-во дает пособие до 18 лет и при чем весьма внушительное...это конечно ход конем, надо консультироваться со специалистами...но варианты стоит рассмотреть, даже если они нестандартные.

Огласите пожалуйста перечень плюшек)

#15

А сами прям сильно хотите родить или как?
Я в подобной ситуации аборт сделала, только у меня один ребенок был... и тоже двойней не повезло залететь, хотя я и одного-то не хотела. Муж тоже против был, да и понятно было что на ближайшие и жилищные, и материальные условия сильно бы ухудшило рождение этих детей. Муж и с первым, желанным ребенком не особо помогал, а тут бы и вовсе наверняка отморозился, сказал бы - ты решила рожать, ты и мудохайся... ну я подумала, и решила не мудохаться.
Правильный ли был выбор? Не знаю... с одной стороны с единственным ребенком все в итоге обернулось не так, как я надеялась, может сейчас мне было бы и лучше, роди я еще двоих. Но живём-то здесь и сейчас, не заглядывая на 10-20 лет вперед, да и гарантий нет никаких что ребенок/дети больными не родятся, можно в такую ж*о*п*у себя загнать, если выпадет плохой вариант, что взвоешь...

Гость
#16
Linda

Послушайте, аборт это плохо. Это уже маленькая жизнь, даже две. Родите, отдайте на усыновление, (очень много семей хотят, но не могут).
Это ваш выбор, безусловно. Я не отговариваю, но и вариант предлогаю.
Найдите до родов пару, которые бы хотели их взять, сейчас такого полно в интернете.
Я считаю лучше уж так, чем аборт.
(может тапками закидать)

Какую пару в интернете? вы в курсе законов РФ вообще?

#17
13-е привидение

А сами прям сильно хотите родить или как?
Я в подобной ситуации аборт сделала, только у меня один ребенок был... и тоже двойней не повезло залететь, хотя я и одного-то не хотела. Муж тоже против был, да и понятно было что на ближайшие и жилищные, и материальные условия сильно бы ухудшило рождение этих детей. Муж и с первым, желанным ребенком не особо помогал, а тут бы и вовсе наверняка отморозился, сказал бы - ты решила рожать, ты и мудохайся... ну я подумала, и решила не мудохаться.
Правильный ли был выбор? Не знаю... с одной стороны с единственным ребенком все в итоге обернулось не так, как я надеялась, может сейчас мне было бы и лучше, роди я еще двоих. Но живём-то здесь и сейчас, не заглядывая на 10-20 лет вперед, да и гарантий нет никаких что ребенок/дети больными не родятся, можно в такую ж*о*п*у себя загнать, если выпадет плохой вариант, что взвоешь...

*на ближайшие ГОДЫ - в 4-й строке, слово пропустила

Гость
#18

Мужа отправить может на процедуру, которая не позволит беременеть от него. Будет честно.

Апельсиновая корка
#19

Автор ваша семья выживает за счет распределения обязанностей. Мужик вкалывает, вы сидите с инвалидом. Иначе он умер бы давно. В старину, не сидели над больными детьми инвалидами, а шли работали. Или еще рожали. Если выживет повезло, не выживет не беда. Средний ребенок в ахуе и уже подыскивает колледж с общежитием думаю. А тут вы итак уже еле излечились от псих травм после вторых родов. Куда третьи? Те вам самой может на 3 родах понадобиться и психиатр и потологоанатом если что. Вам совсем в голове не понятна суть вещей? Бежать на аборт с мужем. Хотя бы двоим детям обеспечьте нормальные условия. Первого итак всю жизнь тащить, второму кранты если третий. И да с 3 ребенком либо муж сдохнет, либо вы.

Александра
#20

Каких вы страхов написали! Конечно, незамедлительно делайте аборт! Раз 3 не планировали, не планируете и не будете планировать, аборт ничем для вас не опасен. А если оставите, то ребёнок даже если и родится здоровым, то будет несчастным, раз нежеланный!

Золотая Рыбка
#21

Рожать надо, если оба хотите детей - и вы, и муж. А тут муж не хочет, и не просто не хочет, а не вытягиваете вы четверых детей - ни финансово, ни психологически.
Я бы не стала рожать. Ну а вы сама решайте.

Гость
#22

5 недель можно таблетку выпить и все! Никакого оборота сейчас на таком сроке не делают. Выскабливание и то на 8 или 6 неделе по-моему. Не помню. Иди к врачу они должны не аборт а таблетку тебе дать. Дома сидит нищая но ещё и вопросы такие задаёт! Ты детей не можешь обеспечить зачем нищету и потенциальную преступность плодить! Совсем домохозяйки чекнулись!

Гость
#23

Все тут пишут что она решает рожать ей или нет, только муж ей прямо сказал что если родит третьего то скорее всего он просто уйдёт от неë, а сама она сможет хотя бы прокормить да и обеспечить лечение одного из ребëнка?

Золотая Рыбка
#24
Гость

5 недель можно таблетку выпить и все! Никакого оборота сейчас на таком сроке не делают. Выскабливание и то на 8 или 6 неделе по-моему. Не помню. Иди к врачу они должны не аборт а таблетку тебе дать. Дома сидит нищая но ещё и вопросы такие задаёт! Ты детей не можешь обеспечить зачем нищету и потенциальную преступность плодить! Совсем домохозяйки чекнулись!

Мини-аборт или вакуумная аспирация- эту процедуру обычно на 5-7 неделе делают. Занимает около 10 минут.

Золотая Рыбка
#25
Золотая Рыбка

Мини-аборт или вакуумная аспирация- эту процедуру обычно на 5-7 неделе делают. Занимает около 10 минут.

Это, вроде, лучше, чем медикаментозный аборт.

Гость
#27

Разве можно с такими вопросами в толпу обращаться? Ведь каждый решает в меру своего уровня сознания.. вам просто нужно одобрение решения, которое вы уже приняли для себя

Счастливый Семейный мужчина
#28

Рожать однозначно. По себе знаю как бывают состояние у мужиков, от непринятия до принятия, должно пройти время.

#29

Трындец. Двое детей, один из них инвалид, жилья своего нет, один работающий взрослый, а вы ещё и двойную хотите родить. Автор, вы ку-ку?. Вы чем старшему поможете? Ведь скоро школа закончится, дальше что?

Счастливый Семейный мужчина
#30
Гость

Я в любом случае делала бы аборт, если бы забеременела третьим. Мне двоих с лихвой хватает, я морально больше не потяну. И да, я лично считаю аборт одним из методов контрацепции, не всегда спасает презерватив или спираль, а те кто считают аборт убийством - пусть нафиг идут

Ну это и есть убийство, это факт, в независимости от тог, считаешь ты так или нет.

#31

Имея одного ментальника не бояться рожать других. Это за гранью моего понимания.

Гость
#32
Linda

Послушайте, аборт это плохо. Это уже маленькая жизнь, даже две. Родите, отдайте на усыновление, (очень много семей хотят, но не могут).
Это ваш выбор, безусловно. Я не отговариваю, но и вариант предлогаю.
Найдите до родов пару, которые бы хотели их взять, сейчас такого полно в интернете.
Я считаю лучше уж так, чем аборт.
(может тапками закидать)

а здоровье кто вернет маме. Там пока выносишь - умрешь!

#33
Счастливый Семейный мужчина

Ну это и есть убийство, это факт, в независимости от тог, считаешь ты так или нет.

это лишь медицинская процедура. Это факт. В независимости от того, считаешь ты так или нет

Гость
#34
Счастливый Семейный мужчина

Рожать однозначно. По себе знаю как бывают состояние у мужиков, от непринятия до принятия, должно пройти время.

угу, иногда целых 18 лет

Гость
#35
Счастливый Семейный мужчина

Ну это и есть убийство, это факт, в независимости от тог, считаешь ты так или нет.

Ты когда кончаешь и смываешь, тоже убиваешь? Целое поселение? А мог бы в банк спермы сдать, столько детей бы появилось на свет

Счастливый Семейный мужчина
#36
Анна Попытаева-Семавина

это лишь медицинская процедура. Это факт. В независимости от того, считаешь ты так или нет

Ну да, убийство маленького человека иглой это медицинская процедура прерывания жизни, так и есть.

Счастливый Семейный мужчина
#37
Гость

Ты когда кончаешь и смываешь, тоже убиваешь? Целое поселение? А мог бы в банк спермы сдать, столько детей бы появилось на свет

Что за дурость. Зачатие и рождение новой жизни в животе - это и есть появление жизни.

Чебурашка 🤎
#38

Вот реально в такой ситуации может кто-то дать совет?! Это же такая ответственность! У меня мурашки по коже от вашей темы. И я даже на 5 минут не могу представить вашу жизнь

#39
Счастливый Семейный мужчина

Что за дурость. Зачатие и рождение новой жизни в животе - это и есть появление жизни.

Раз ты тут такой пролайфер, забирай детей автора, покупай им жильё, устраивай в вуз/колледж старших и обеспечивай всех четверых. На словах все Львы Толстые.

Ната
#40

С новорождённой двойней и двумя детьми, один из которых инвалид, вы никак одна не справитесь. Если у вас нет поддержки, то фактически нет выбора.

Счастливый Семейный мужчина
#41
Саша

Раз ты тут такой пролайфер, забирай детей автора, покупай им жильё, устраивай в вуз/колледж старших и обеспечивай всех четверых. На словах все Львы Толстые.

Слушай, у каждого есть своя ответственность перед детьми. Что ты предлагаешь глупость. В жизни сейчас каждый второй такой, с таким проблема. Не кажется ли тебе, что эту проблему сможет решить общество или государство, а не 1 человек.

Гость
#42
Linda

Послушайте, аборт это плохо. Это уже маленькая жизнь, даже две. Родите, отдайте на усыновление, (очень много семей хотят, но не могут).
Это ваш выбор, безусловно. Я не отговариваю, но и вариант предлогаю.
Найдите до родов пару, которые бы хотели их взять, сейчас такого полно в интернете.
Я считаю лучше уж так, чем аборт.
(может тапками закидать)

А если родится инвалид?

Гость
#43
Гость

Мужа отправить может на процедуру, которая не позволит беременеть от него. Будет честно.

На сво, что ли? Ну да, от мертвых не рожают ))))

#44
Счастливый Семейный мужчина

Слушай, у каждого есть своя ответственность перед детьми. Что ты предлагаешь глупость. В жизни сейчас каждый второй такой, с таким проблема. Не кажется ли тебе, что эту проблему сможет решить общество или государство, а не 1 человек.

То, что муж автора вазэктомию не сделал или без предохранения они занимались, не означает, что общество/государство должно их содержать. Глупость ты предлагаешь. Вот именно, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед уже существующими детьми (1 из которых инвалид), а не эмбрионами 5-недельными. А они даже двушку-трешку купить не в состоянии.

Гость
#45
Счастливый Семейный мужчина

Что за дурость. Зачатие и рождение новой жизни в животе - это и есть появление жизни.

Начинается она со слияния двух клеток, ты готов кончать только чтобы жизнь новую зачать?

Гость
#46
Dikosha

Трындец. Двое детей, один из них инвалид, жилья своего нет, один работающий взрослый, а вы ещё и двойную хотите родить. Автор, вы ку-ку?. Вы чем старшему поможете? Ведь скоро школа закончится, дальше что?

Ашан или пятерочка

Гость
#47

Вы даже не представляете какие мучения и депрессии случаются у женщин после абортов! Может накрыть и через несколько лет. Посмотрите в ютуб как делается аборт. Как Вы будете себя чувтсвовать зная что два маленьких человечка будут разрывать на куски щипцами вытаскивая из вас! У них уже бьется сердце! Не берите грех на душу. Если Бог послал детей, еще и двойню даст сил и их вырастить. Я сама мать ребенка с гораздо более серьезными проблемами со здоровьем но никогда бы не решилась на аборт, тем более двойни! Ни один нормальный мужчина не уйдет от многодетной женщины, матери своих детей. Если сами не сможете поднять детей, отдайте на усыновление, многие мечтают о детях. Подумайте о том как будете жить после аборта зная что убили СВОИХ детей тем более у вас уже была депрессия.

Счастливый Семейный мужчина
#48
Саша

То, что муж автора вазэктомию не сделал или без предохранения они занимались, не означает, что общество/государство должно их содержать. Глупость ты предлагаешь. Вот именно, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед уже существующими детьми (1 из которых инвалид), а не эмбрионами 5-недельными. А они даже двушку-трешку купить не в состоянии.

Ну понятно что надо думать заранее. Но раз так получилось. Решать надо по человечески. Лучше тогда в дом малютки отдать, но не убивать.

Счастливый Семейный мужчина
#49
Саша

То, что муж автора вазэктомию не сделал или без предохранения они занимались, не означает, что общество/государство должно их содержать. Глупость ты предлагаешь. Вот именно, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед уже существующими детьми (1 из которых инвалид), а не эмбрионами 5-недельными. А они даже двушку-трешку купить не в состоянии.

Эмбрионы значит. Саша, а как ты думаешь, у человека есть душа? Или люди как животные рождаются, без души.

Счастливый Семейный мужчина
#50
Гость

Начинается она со слияния двух клеток, ты готов кончать только чтобы жизнь новую зачать?

Конечно готов кончить и кончал. И витамины пил за 3 месяца перед зачатием жены, ни грамма алкоголя не употреблял. Планирование детей ответственный процесс. Но когда ты забеременела, все новая жизнь налицо.

#51
Счастливый Семейный мужчина

Ну понятно что надо думать заранее. Но раз так получилось. Решать надо по человечески. Лучше тогда в дом малютки отдать, но не убивать.

Выше писала ответ подобному комментарию. Что **ять лучше? Вы не знаете что в детских домах происходит? А если их не заберут? Или заберут а потом выкинут? Знаете какой это вред психике? Особенно, если эти дети узнают, что мамка с папкой их выкинули, а двух старших оставили. По-человечески мл**ь...

Гость
#53
Гость

Вы даже не представляете какие мучения и депрессии случаются у женщин после абортов! Может накрыть и через несколько лет. Посмотрите в ютуб как делается аборт. Как Вы будете себя чувтсвовать зная что два маленьких человечка будут разрывать на куски щипцами вытаскивая из вас! У них уже бьется сердце! Не берите грех на душу. Если Бог послал детей, еще и двойню даст сил и их вырастить. Я сама мать ребенка с гораздо более серьезными проблемами со здоровьем но никогда бы не решилась на аборт, тем более двойни! Ни один нормальный мужчина не уйдет от многодетной женщины, матери своих детей. Если сами не сможете поднять детей, отдайте на усыновление, многие мечтают о детях. Подумайте о том как будете жить после аборта зная что убили СВОИХ детей тем более у вас уже была депрессия.

Вот понять я не могу? Какое в задницу сердце и причем оно тут?
Жизнь и смерть человека определяется работой мозга. Как только мозг умер все, вас нет, даже если и сердце еще бьется.
И наоборот, пока жив мозг, живы и вы, даже если сердце не бьется и вообще жизнь тела поддерживается только аппаратами.
Сердце это просто насос по сути