Гость
Статьи
Помогает ли ваш …

Помогает ли ваш мужчина по хозяйству?

Если помогает, то какие обязанности по дому он выполняет? Как часто делает это? По принуждению или без напоминаний? #быт

GIF
Опрос
Помогает ли ваш муж по хозяйству?
АннаВанна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мне жена помогает, не часто - но бывает. вчера почстила картошку и покрошила овощи на салат

Гость
#2

Помогает в том числе и с готовкой, или сам готовит, если попросить. Всегда спрашивает - чем помочь, если дома. Когда оба работали- не помогал, а делал половину минимум, как распределили дела.

Гость
#3

Что значит помогает то? Это что только мое хозяйство что ли? Оно такое же мое как и мужа, так что он полноценный участник этого хозяйства

Гость
#4

"Мужчина" - это просто тупо ё⁣⁣⁣⁣⁣б⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣а⁣⁣⁣⁣⁣рь, не муж?

Гость
#5

Делает все, когда у него есть время. Он работает по времени больше меня, поэтому чаще по быту делаю я, НО что очень важно - если я была выходная и прочилила на диване весь день или ходила в гости к подруге, а муж вечером с работы пришел и нет ужина - он приготовит и накормит, слова не скажет.
А так регулярно он покупает продукты домой (даже без "мамкиных" списков, прости господи), часто моет посуду и делает стирку, ухаживает за двумя котами, эпизодически моет полы/сантехнику/окна. Ну и все мужские дела его - починить, обновить, обслужить (стиралку, кондеи), за этим я даже не слежу.

Гость
#6
Гость

Делает все, когда у него есть время. Он работает по времени больше меня, поэтому чаще по быту делаю я, НО что очень важно - если я была выходная и прочилила на диване весь день или ходила в гости к подруге, а муж вечером с работы пришел и нет ужина - он приготовит и накормит, слова не скажет.
А так регулярно он покупает продукты домой (даже без "мамкиных" списков, прости господи), часто моет посуду и делает стирку, ухаживает за двумя котами, эпизодически моет полы/сантехнику/окна. Ну и все мужские дела его - починить, обновить, обслужить (стиралку, кондеи), за этим я даже не слежу.

П.с. и всегда,если надо много готовить (гости, нг), то он всегда выделяет время и наравне со мной все делает

Гость
#7

Муж моет посуду , это его обязанность, не заставляю. Выносит мусор, делает уборку. Я готовлю, стираю, покупаю продукты.

Гость
#8

Нет такого слова помогает. Он занимается хозяйством, так же как я. Готовит он в основном.

Гость
#9
Гость

Делает все, когда у него есть время. Он работает по времени больше меня, поэтому чаще по быту делаю я, НО что очень важно - если я была выходная и прочилила на диване весь день или ходила в гости к подруге, а муж вечером с работы пришел и нет ужина - он приготовит и накормит, слова не скажет.
А так регулярно он покупает продукты домой (даже без "мамкиных" списков, прости господи), часто моет посуду и делает стирку, ухаживает за двумя котами, эпизодически моет полы/сантехнику/окна. Ну и все мужские дела его - починить, обновить, обслужить (стиралку, кондеи), за этим я даже не слежу.

Очень сильно смахивает на рассказ о жизни сожителей - продавщицы и водителя автобуса.

#10

Проще перечислить что делаю я: хожу за продуктами, иногда готовлю на двоих. А все остальное делает муж (помогает 😁)

Гость
#11

Не помогает, а берет на себя часть работы по хозяйству. Я не босс, он не помощник. Хозяин в доме)

#12

Не помогает. Это наш общий дом, поэтому и общие дела. Так же, как и я все делает, разве что на мне стирка, а на нем мытьё посуды, больше разделений нет

Гость
#13

Я вообще женщин не подпускаю к своим вещам. Максимум пыль протереть или если захочет приготовить что-то. Мой дом-моя крепость и мои правила)) Я автономен,спасибо армии. И быт вести самому не сложно, главное не разводить срач,тогда и уборка лёгкая.

Гость
#14
Гость

Очень сильно смахивает на рассказ о жизни сожителей - продавщицы и водителя автобуса.

Почему интересно?😅

#15
Гость

Делает все, когда у него есть время. Он работает по времени больше меня, поэтому чаще по быту делаю я, НО что очень важно - если я была выходная и прочилила на диване весь день или ходила в гости к подруге, а муж вечером с работы пришел и нет ужина - он приготовит и накормит, слова не скажет.
А так регулярно он покупает продукты домой (даже без "мамкиных" списков, прости господи), часто моет посуду и делает стирку, ухаживает за двумя котами, эпизодически моет полы/сантехнику/окна. Ну и все мужские дела его - починить, обновить, обслужить (стиралку, кондеи), за этим я даже не слежу.

А зачем ему вы?

Гость
#16
Пополамщик-нищеброд

А зачем ему вы?

Ну точно не для мытья посуды😂

Гость
#17

Что значит в а ш /твой мужчина? Ты че его купила штоль? Он у тя в рабстве? Он тебе никто , никак не твой, и ты ему в том же статусе.

Гость
#18

Автор, я не ответила на ваш опрос, потому что меня сама постановка вопроса возмутила. Хозяйство не моя обязанность, чтобы мне «помогать», муж ежедневно выполняет бытовые дела на равне со мной.

Василий
#19

В каждой семье свои порядки. ваше какое собачье дело?

#20

Да, муж принимает очень активное участие в бытовых вопросах, кроме того, что хорошо зарабатывает. Возможно поэтому я очень активно, регулярно и с удовольствием сосу)))

#21

не помогает, а участвует наравне. У нас хозяйство общее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: