Гость
Статьи
Токсичные …

Токсичные родственники. Сложно общаться с родственниками мужа по мат.линии

Ситуация стара как мир.
Сложно общаться с родственниками мужа по мат.линии (свекровь, ее сестра (и ее муж, дочь) и бабушка). Они все созваниваются с друг другом ежедневно и обижаются, что мы с мужем не делаем так же. На семейных застольях с ними сложно разговаривать - они не могут без выпивки (а мы оба не пьём и из-за этого злятся), обижаются, что мы «много не едим» (просто физически нельзя есть столько же как они), бестактные (задают вопросы «ну когда уже дети» а мы поженились 3 месяца назад и видя, что мне это не нравится, говорят «хотят как лучше»), разговоры одни и те же (обсуждения остальных родственников, прошлое, здоровье) это буквально все и кажется, что смотришь один и тот же фильм по сотому кругу. Я действительно стараюсь быть милой, пытаюсь сгладить неприятные ситуации и закрывать на что то глаза, но чувствую себя как не в своей тарелке(

Отдельно отмечу, что муж в семье «белая ворона», которая, цитата «слишком много о себе мнит». Единственный из них, кто получил высшее образование, отличную руководящую должность в инженерии с хорошей зп и работает много для своего развития и благополучия семьи (очень горжусь и люблю его за это). Но вместо того, чтобы порадоваться, они хором его принижают, обвиняют, что с ними мало общается из за его работы, говорят, что он зазнаётся и умничает и по факту приглашают на семейные сборища только чтобы получить от него хороший дорогой подарок.

Свекровь же - одинокая женщина (52 г.), которая ненавидит бывшего мужа (отца своего сына) и проецирует всю обиду на него самого. Муж (единственный сын) постоянно выступает в роли спасателя и ее спонсора. Она живет для себя, сама ездит по 2-3 раза в отпуск (что молодец),но постоянно говорит, что ей мало отдыха и просит о финансовой помощи (наплевав на то, что муж дай ему волю вообще без отпуска будет работать и что у нас ипотека).

Написала сумбурно, просто устала от этой токсичности и боюсь, что дальше будет только хуже. После встреч с ними чувствую себя как выжитый лимон( #родственники

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запомни, проблема не в родственниках, а в отсутствии яиц в твоего мужа. Это всегда так.

Гость
#2

да они обычные женщины. и они его родные женщины, да.
вот ты и бесишься.

Автор
#3
Гость

Запомни, проблема не в родственниках, а в отсутствии яиц в твоего мужа. Это всегда так.

А в чем проявляется отсутствие яиц? Что не прекращает общаться с ними?

Автор
#4
Гость

да они обычные женщины. и они его родные женщины, да.
вот ты и бесишься.

Я хочу мирно решить ситуацию и чувствовать себя комфортно. Потакать их хотелкам и обсуждать темы которые мне не интересны у меня нет желания. Или вам больше сказать нечего?

Гость
#5

Позвонила снохе узнать здоровье сына. Она, нет, чтобы успокоить, накричала на меня и бросила трубку. Я на паперети не стою, не прошу у них милостыню и так нагрубить. Пусть живут, как хотят.

Гость
#6

У Вас проблема не с родственниками, а с мужем. Если Вам некомфортно с такими людьми, он должен бы пресечь тогда или их влезание в Вашу жизнь и Ваши привычки(вряд ли удастся, это дерЁвня со всеми вытекающими), или же само общение, защитить Вас.
Ну ок, попробуйте сами! Вы женаты всего 3 месяца, сколько Вы там с ними наобщались за это время?! Видимо, сильно бескультурные и бесцеремонные люди, раз уже успели Вас достать! Просто не ходите на их сборища, звонят, трубку не берите, шлите смс типа "занята, перезвоню при возможности", перезванивайте не сразу и "на минутку", отстранитесь, общение на общие темы, будут "лезть в Ваши трусы", пресекайте "извините, это будем решать мы с мужем вдвоём, без участия посторонних!" или "на такие сугубо личные темы я не общаюсь", ну и т.д. Не поможет, не исключено, что придётся прекратить общение, ну или поменять своё отношение ко всему.

Гость
#7

Можете ограничивать время с ними препровождения . Пусть обижаются

Гость
#8
Автор

А в чем проявляется отсутствие яиц? Что не прекращает общаться с ними?

Нет, что не предпринимает ничего, чтобы оградить вас от этой проблемы. Напротив, он сделал свою проблему еще и вашей. Хотя, вы вообще обсуждали с ним что вам некомфортно с его родственниками? Может он думает что вы железная. Поставьте его в известность о своих ощущениях, и пусть решает проблему. На ркайняк просто прекращайте с ними общаться сама.

Гость
#9
Автор

Я хочу мирно решить ситуацию и чувствовать себя комфортно. Потакать их хотелкам и обсуждать темы которые мне не интересны у меня нет желания. Или вам больше сказать нечего?

так ты им никто. они ж с сыном и братом общаются.

Гость
#10

Я в любой ссоре на стороне сына и не знаю, как невестка, человек, который сделал сына счастливым, так изменилась. За счастье сына, за любовь и заботу к детям, вдруг превратилась в колючего ежонка.

Гость
#11

Такая ранимая девочка. Мы ее хотели отгородить от Украины, наших родственников. Не знакомили ее с родней, чтобы эту милую девочку не коснулась злоба и зависть, чтобы она жила, как привыкла с мамой, папой.

Гость
#12

А эти украинцы деревенские люди. Кто они в сравнении с городской девочкой.

Гость
#13

Аа, то есть ваш муж получил во, неверное неплохо зарабатывает - это результат его усилий и мозгов, но родственнички вместо того чтобы порадоваться за него вместо этого только критикуют, лишь бы к чему прицепиться.
Я представляю каким он должен быть чтобы родня была им довольна. Такой без во, с работой которая не требует больших умственных способностей, никогда не откажется выпить, такой повжерхностного мышления, любит тупой юмор и заезженные шутки - вот это был бы для них идеал, а тут ишь, умный видите ли, интиллихент да еще и не пьёт 😡

Гость
#14

Что вам посоветовать... поговорите с мужем, старайтесл видеться с ними как можно реже

Гость
#15
Гость

Позвонила снохе узнать здоровье сына. Она, нет, чтобы успокоить, накричала на меня и бросила трубку. Я на паперети не стою, не прошу у них милостыню и так нагрубить. Пусть живут, как хотят.

Если впервые за день позвонили, то сочувствую!
А если 100500ый раз, то сочувствую Вашей снохе!
А почему сыну не звоните? Он в коме?
На будущее - смс всё же меньше раздражают, чем звонки. Хотя тоже достают.

Гость
#16
Гость

Я в любой ссоре на стороне сына и не знаю, как невестка, человек, который сделал сына счастливым, так изменилась. За счастье сына, за любовь и заботу к детям, вдруг превратилась в колючего ежонка.

Вам бы не чью-то сторону принимать в конфликтах, а нейтралитет держать! Глядишь, и невестка ёжиком бы не была!
Ваш сын вырос, создал свою семью, родителям не гоже в неё лезть, пусть даже и только занимая какую-то позицию. Кроме исключительных случаев, разумеется.

Woman
#17
Гость

да они обычные женщины. и они его родные женщины, да.
вот ты и бесишься.

А жена не родная женщина?Мужу детей делать и жить до конца жизни с мамой?Вы думаете,что говорите?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: