Гость
Статьи
Депрессия мужа

Депрессия мужа

У мужа умерли родители.отец 2 года назад.по маме будет скоро год. На него это очень сильно повлияло..У него началась депрессия .ему совершенно ничего не нужно.. С ним нельзя нормально общаться,спрашивать что-то. Наша жизнь превратилась в скандалы ,драки...меня это пугает. Он загнал себя а яму и деградирует. Советы ему не нужны .. меня он и не держит и не отпускает. Но у меня уже нет сил. Начал залечивать свои раны азартными играми..это его главная цель.. помогите советом. Что делать в такой ситуации? Детей нет..

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, Вашему мужу необходима психологическая помощь специалиста. Я имею в виду психотерапевта.
Но здесь очень важный момент - Ваш муж должен сам захотеть прийти на терапию, а если будете заставлять, ничего хорошего не выйдет...
Попробуйте ему мягко намекнуть

#2

У меня слегка похожая ситуация... У молодого мужчины, с кем у меня как-то раз зародилось романтическое общение, внезапно умер отец. Я поначалу оставила его в покое, не лезла, боялась помешать своим присутствием и т.д., а после того как уже прошло достаточное количество времени задала вопрос можем ли мы продолжить общение, на что он ответил: "Да, конечно".
Но, по итогу, я просто превратилась в бесплатную психологическую помощь 24/7. Естественно, отношений не получилось, парень в проявлениях моей заботы видел только (с его слов) "вынос мозга" и полнейшее нежелание найти выход из депрессии от потери близкого человека.
Намекала на специалистов, но он постоянно твердил, что ничего ему это не нужно, что нет больше смысла в жизни, что хочет умереть и т.д. Это сложно. Сил вам!

#3

Согласна с первым номером. Если ваш муж сам не хочет себе помочь, то вы ни чего не сделаете. Надо уходить от него, иначе он и вас потянет на дно. Надо с ним серьезно разговаривать, нужен психолог или психотерапевт, возможно даже лекарства . Потому что гибнет человек. Но, повторяю, если не захочет, то уходите. Это как с алкоголиками, пока сам алкоголик не захочет завязать, ни чего не выйдет, ещё и семью они на дно тянут.

Василий
#4

Врёт. Все понимают. что надо бежать от такого. Он наберёт кредитов, а ей платить!

51236789
#5

Нужно объяснить ему, что это случится с каждым. Что иначе просто не могло быть и рано или поздно это произошло бы. Его родители тоже в свое время с этим сталкивались и нашли в себе силы пережить, родили и воспитали детей. Теперь его черед. От его печали ничего не изменится, но он может многое изменить, взяв себя в руки. Это очень тяжело! Но, повторюсь, это случилось бы рано или поздно. Терпения вашему мужу! Видимо, он хороший человек, был привязан сильно к ним. Искренне надеюсь, что он сумеет принять все как есть и двигаться дальше.

Гость
#6

Без его активного желания вы его не вытащите. Вам нужно ставить вопрос ребром. Если он не хочет брать себя в руки, уходите.

Гость
#7

А вам зачем такая семья? Или вы героиню спасательницу изображаете? Ну так муж рядом с вами таким стал. Уходите. Сами спасетесь и мужу дадите возможность самому выбраться.

Гость
#8

Это у Вас депрессия, а у него комфорт. Люди не меняются. Или терпите дальше, или уходите и выстраивайте свою жизнь в более здоровом окружении.

Эмма
#9

Мужчины вообще всегда тяжело какие-то эмоциональные потрясения переносят, поэтому их нужно беречь в этом плане))) можно кстати курсами давать принимать литий хелат эвалар. При тревожных состояниях помогает на ура. Профилактика различного рода стрессов, депрессии. А также за счёт как раз хелатной формы усваивается хорошо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: