Гость
Статьи
Бывший муж унижает

Бывший муж унижает

Такая ситуация. С бывшим мужем не живу уже 2 года. Никак его не трогаю, общение с ребёнком не навязываю. От него желания общаться с сыном тоже не исходит. Алименты еле выбила, с лета платит каждый месяц. Но в этом месяце он просто обострился. То изначально я была везде в чс. Теперь он разблокировал, но общаться с ним я не хочу. Он начал звонить чуть ли не через день моей бабушке, спрашивать про меня и сына. Теперь звонит мне. Я подняла трубку, но при его разговоре он начал меня оскорблять и унижать. Винить во всем меня и тд. Унижать мою маму, которая единственная помогает с внуком. Его мать давно отстранилась и живет своей жизнью.
Я сказала, что пока он так себя ведёт, никакого общения не будет ни по любой теме.
Зачем он оскорбляет? Такое чувство, что поднимает свою самооценку за счёт унижения меня. Мы на этой почве (одна из причин) была нашего расставания. Как вести себя по отношению к нему? Заблокировать и дальше игнорировать? #муж #унижает

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вы с ним общаетесь на темы кроме ребенка. Его звонок должен содержать в себе информацию когда он придет за ребенком и когда его вернет. Все остальное пресекайте в самом начале. Вас связывает только ребенок. Если он хочет поговорить, то пусть свое желание реализует где-то еще.

Гость
#2

Лучше всего отстранитесь от этого абьющепа.
Ведите себя достойно, выстраивайте личные границы с ним, не перехолите на личности, он поймет это, что вы не реагируете на его абсёр и успокоится.
Сами потом себя за это еще и похвалите.
В нем очень много обиды и неудовлетверенностью жизнью. Но вас это уже не касается.

Гость
#3

Обижен он
Поэтому так и ведет себя

Попробуйте раз терять нечего, когда звонит и начинает оскорблять «ты по делу или я кладу трубку?»

Гость
#4

Спросите его: а зачем ты мне это говоришь? Не прерывайте его, не спорьте, не поддакивайте, не аргументируйте, дождитесь конца монолога. Скажите: спасибо за информацию и кладите трубку.

#5

Причина в вашем бессознательном чувстве вины.
За что себя осуждаете? За какие поступки и качества?
Стоит разобраться, чтоб история не повторилась с новым мужем.

Моя консультация по отношениям на сайте, который легко найти по имени моего аккаунта. Не оставляйте все, как есть. Пришло время поднять самооценку и чувство собственного достоинства (с гордостью не путайте, пжл).

Гость
#6

Спасибо. Да, я тоже заметила, что обила есть у него, видимо так он ее выливает на меня через оскорбления. Я его давно простила за все и веду себя спокойно по отношению к нему, безразлично. А чем больше безразличия, тем больше г получаю в свой адрес.

Мрр ;)
#7

он себя так ведет не "зачем" , а "почему".
потому что злится и обижен.
а как быть с ним - решать вам.

Forever young
#8

Перебить его, сказать что он *** и положить трубку

#9

Он отстанет, когда найдет новую женщину. А так он чувствует себя брошеным и не нужным и начинает говнить. Мужики после развода сначала довольные бегают, типа свободные, а когда понимают, что никто не хочет встречаться с ними, то начинают психозничать. Сейчас алиментщикам трудновато в новые отношения вступать, так как девы понимают, что это полная не кондиция, и позор, мужик оставшийся без семьи. От хороших мужей женщины не уходят и ваш этому доказательство.

Гость
#10
Гость

Спасибо. Да, я тоже заметила, что обила есть у него, видимо так он ее выливает на меня через оскорбления. Я его давно простила за все и веду себя спокойно по отношению к нему, безразлично. А чем больше безразличия, тем больше г получаю в свой адрес.

Ой, понимаю вас.
Мой бывший муж изменял мне, я его выгнала после очередной измены. Он и ушел, бегал на свидания,встретил любовницу, свозил ее на море, а потомт олько подал на развод. Он женился потом на любовнице. Так он мне звонил пьяный через 2 недели после своей свадьбы, обвинял меня, что это я не хотела семьи и я гордая....
Видимо чувство вины и совесть периодически у них просыпается, а признать, что я слаб, труслив, и совершал ошибки не в состоянии, вот и на вас это и перекладывает.
Тут только выдерживать этиэмоции и строить личные границы,что с вами так нельзя!
А какая причина вашего развода?

Гость
#11
Гость

Спасибо. Да, я тоже заметила, что обила есть у него, видимо так он ее выливает на меня через оскорбления. Я его давно простила за все и веду себя спокойно по отношению к нему, безразлично. А чем больше безразличия, тем больше г получаю в свой адрес.

Еще есть такое понятие, как незавершенный развод.
Вот видимо это у него так. Эмоционально он не прожил эту обиду.

Гость
#12

Может он хочет стать вашим дедом-инсайдом?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: