Гость
Статьи
сын с невесткой …

сын с невесткой заказывают себе роллы/пиццу

Добрый день. Сын с невесткой живут с нами чтобы не платить за съем 40 тысяч. Частенько заказывают себе роллы, раха 2 в неделю. Иногда пиццу и несут себе в комнату есть. Никогда не предложат А у нас так сделано, что прихожая-гостиная-кухня единая большая зона. То есть мы все видим, что приходит курьер, они расплачиваются и несут себе в комнату. Это настолько некрасиво.
Еще купили себе в комнату мини-холодильник, микроволновку и чайник, у себя в комнате поставили, покупают себе деликатесы.
При этом нашими (общими) продуктами, холодильник могут спокойно пользоваться. То есть наше это общее, а их это их. Пользуются нашей квартирой, всей бытовой техникой. Ни на коммуналку не просим скидываться, ни на продукты общие, ни на крупную бытовую технику которая ломается потому что ее все эксплуатируют.
То есть они ведут себя как будто живут одни хотя жить отдельно не могут себе позволить.
Мое мнение, если вы живете с нашей семьей, то и живите семьей. Но не так. #семья

GIF
Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закажите себе с мужем чего-нибудь вкусненького и порадуйтесь напару. Может, молодые увидят ситуацию со стороны...

Гость
#2

Значит вы воспитали так вашего сына. Вспомните, не ныкали ли вы сами еду от кого-то

Автор
#3
Гость

Значит вы воспитали так вашего сына. Вспомните, не ныкали ли вы сами еду от кого-то

как же меня бесит когда на все проблемы с детьми говорят "значит так воспитали" . полное снятие ответственности с великозрастных детин.

Гость
#4
Автор

как же меня бесит когда на все проблемы с детьми говорят "значит так воспитали" . полное снятие ответственности с великозрастных детин.

Так твоя детина, вот и пожимай плоды

Спрос
#5

Она же не просили Вас подать их))) хаха!
А если по теме… многие молодые люди не хотят свои денюжки тратить на других, только на себя. Вы это поняли на вашем примере!

Спрос
#6

Автор, начинайте любить себя и спокойно выставляйте молодую семью на съем;)
Утром пукните в присутствии молодоженов или не смывайте унитаз!
Я же не должна вас учить как молодчикам показать на дверь, да?)

Гость
#7

Ни на коммуналку не просим скидываться, ни на продукты общие,
--------------------------------------------------------------------
Ну и зря. Вы сами посадили их себе на голову. Вам надо было перед их заселением объявить ваши условия. Но это еще не поздно сделать прямо хоть завтра.

Гость
#8

С одной стороны, они показывают свою самостоятельность, раз купили себе в комнату отдельный холодильник, чайник, микроволновку. С другой стороны, они тогда должны полностью отдельно питаться, а не так, что ваше лопать, а свою еду скрывать. И почему за коммуналку не платят? Скажите им, чтобы оплачивали половину, обычно так делают, когда взрослые дети начинают работать, они начинают и учавствовать в расходах семьи.

Автор
#9
Гость

Ни на коммуналку не просим скидываться, ни на продукты общие,
--------------------------------------------------------------------
Ну и зря. Вы сами посадили их себе на голову. Вам надо было перед их заселением объявить ваши условия. Но это еще не поздно сделать прямо хоть завтра.

ну сын и не съезжал. как жил так и живет. невестка 2 года назад пришла

Автор
#10
Гость

С одной стороны, они показывают свою самостоятельность, раз купили себе в комнату отдельный холодильник, чайник, микроволновку. С другой стороны, они тогда должны полностью отдельно питаться, а не так, что ваше лопать, а свою еду скрывать. И почему за коммуналку не платят? Скажите им, чтобы оплачивали половину, обычно так делают, когда взрослые дети начинают работать, они начинают и учавствовать в расходах семьи.

ну какая самостоятельность от покупки чайника и микроволновки. это копейки. вот ежемесячно платить 40 тысяч за съем + бытовые нужды полностью...

🦝Naughty Raccoon🦝
#11

Сейчас будет невероятное 😱 но я поддержу свекруху

Гость
#12
Автор

ну сын и не съезжал. как жил так и живет. невестка 2 года назад пришла

Одно дело когда с вами живет только сын, а другое дело когда он создал СВОЮ семью. Таким образом в вашей квартире образовалось две семьи. Следовательно, оплата жилья должна делиться поровну.
Но это лично моё мнение. Я не настаиваю.))
Если вы не планируете их выставлять из квартиры, тогда вам надо менять условия игры. Это касается не только коммуналки.

Гость
#13
Автор

ну какая самостоятельность от покупки чайника и микроволновки. это копейки. вот ежемесячно платить 40 тысяч за съем + бытовые нужды полностью...

Ну от детей требовать оплату за съем как-то некомильфо, иначе смысла им жить с вами нет. Но почему вы не требуете оплаты бытовых нужд? Вот поэтому и считается, что если живешь с родителями, значит они тебя содержат. Так конечно, хорошо, если всю жизнь никогда ни за не платишь, ни за съем, ни по счетам, ни за еду. Получается, деньги остаются только на личные нужды, какие-то свои хотелки и развлечения. Можно жить с родителями, но при этом быть самостоятельными, это означает питаться отдельно (я не говорю о крайностях, чтобы делить еду) и учавствовать в оплате коммуналки.

Maybe
#14

Оставьте холодильник полностью пустым. Как можно дольше. Красноречивее любых слов и довольно отрезвляюще.

Автор
#15
Гость

Ну от детей требовать оплату за съем как-то некомильфо, иначе смысла им жить с вами нет. Но почему вы не требуете оплаты бытовых нужд? Вот поэтому и считается, что если живешь с родителями, значит они тебя содержат. Так конечно, хорошо, если всю жизнь никогда ни за не платишь, ни за съем, ни по счетам, ни за еду. Получается, деньги остаются только на личные нужды, какие-то свои хотелки и развлечения. Можно жить с родителями, но при этом быть самостоятельными, это означает питаться отдельно (я не говорю о крайностях, чтобы делить еду) и учавствовать в оплате коммуналки.

я имела ввиду чтобы они не нам 40 тысяч за съем платили, а шли жить отдельно и там за съем платили 40 тысяч. и туде роллы заказывали и вкусняшки покули только для них двоих

Автор
#16
Maybe

Оставьте холодильник полностью пустым. Как можно дольше. Красноречивее любых слов и довольно отрезвляюще.

а нам что есть? назло маме отморожу уши? ну они же не только холодильником нашим пользуются, а абсолютно всем. гелем для стирки, капсулами для стирки, бытовой химией, всей бытовой техникой. Принцип их неприятен

Секси Котёнок
#17

Пипиську ваш сын вырастил. А вот сам так и застрял в детстве😄😄 а что? Сами пустили, деньги не просите, кормите, поите!)) а что для счастья еще надо) против потрахушек на вашей территории тоже не против! Так зачем молодым к чему-то стремится? Куда-то съезжать? Ведь тут так классно, все на халяву.. Пусть съезжают мое мнение.

Гость
#19
Автор

ну сын и не съезжал. как жил так и живет. невестка 2 года назад пришла

Автор, если вы 2 года на это просто смотрите и ничего не предпринимаете, то вы же прекрасно понимаете, что они сами по своей инициативе ничего менять не будут - их и так всё устраивает.
Правило простое - КОМУ плохо, тот и решает проблему.
А принцип: " я хочу, чтобы они..." не работает никогда.
Только вы сами можете всё решить.

Гость
#20

С одной стороны, я вас понимаю и считаю, что сын с невесткой абсолютно некрасиво себя ведут. С другой стороны, вы сами в этом виноваты - разрешили жить за ваш счет в вашей квартире, не оговорили условия проживания и т.д. Просто поговорите с сыном и выскажите ему все, что наболело. Откровенный диалог - лучший выход из сложившейся ситуации. Вы взрослый человек и должны уметь отстаивать границы

Автор
#21
Секси Котёнок

Пипиську ваш сын вырастил. А вот сам так и застрял в детстве😄😄 а что? Сами пустили, деньги не просите, кормите, поите!)) а что для счастья еще надо) против потрахушек на вашей территории тоже не против! Так зачем молодым к чему-то стремится? Куда-то съезжать? Ведь тут так классно, все на халяву.. Пусть съезжают мое мнение.

официально они копят на ипотеку. но слишком часто балуют себя роллами на мой взгляд.

Автор
#22
Гость

Автор, если вы 2 года на это просто смотрите и ничего не предпринимаете, то вы же прекрасно понимаете, что они сами по своей инициативе ничего менять не будут - их и так всё устраивает.
Правило простое - КОМУ плохо, тот и решает проблему.
А принцип: " я хочу, чтобы они..." не работает никогда.
Только вы сами можете всё решить.

они наглели постепенно. не сразу так было

Гость
#23

Закажите /купите что нибудь вкусное (на двоих, в небольшом количестве) и съеште при них, не предлагая им .

Гость
#24

Ляя, ну и крысу ты воспитала,мамаша !

Секси Котёнок
#25
Автор

официально они копят на ипотеку. но слишком часто балуют себя роллами на мой взгляд.

На мой взгляд, лучше жить отдельно. Свой быт, свой дом привычки. Те-же роллы, и доставки на своё усмотрение и кошелёк. Да и мотивации будет работать, зарабатывать. Потому что такое как у них,, кушайте не стесняйтесь, а нам не жалко,, расслабляет очень. Они живут кайфуют, не парятся вообще ни о чем. Привыкли на расслабоне, тратят все на себя любимых, на кайфушки свои и не факт, что на ипотеку копят даже. И копят ли вообще. Я бы на вашем месте переживала, как бы невестушка не залетела у вас дома. Тогда точно не выселяться никогда. Начнётся, ребёнок денег нет, помогите, посидите, пропишите.

#26

Вам надо поговорить с ними, поставить условия, вы имеете на это право, так как квартира ваша, если они не поймут серьёзного разговора, тогда пусть идут на все четыре стороны, они уже взрослые люди и должны понимать, что после 18 лет им никто ничего не должен

Гость
#27

Ну это позорное поведение конечно. Боже упаси.
В некоторых семьях такое уважение и взаимная дружба, что и есть садятся только все вместе, за общим столом. Но это задача самых старших - заводить хорошие обычаи, если все вместе живут. А то бывает, что младшие вроде и хотят привнести хорошие привычки, а старшие не дают.

Гость
#28
Гость

Ну это позорное поведение конечно. Боже упаси.
В некоторых семьях такое уважение и взаимная дружба, что и есть садятся только все вместе, за общим столом. Но это задача самых старших - заводить хорошие обычаи, если все вместе живут. А то бывает, что младшие вроде и хотят привнести хорошие привычки, а старшие не дают.

Я нр не лезу теперь, а старшим и не надо. Пока

Maybe
#29
Автор

а нам что есть? назло маме отморожу уши? ну они же не только холодильником нашим пользуются, а абсолютно всем. гелем для стирки, капсулами для стирки, бытовой химией, всей бытовой техникой. Принцип их неприятен

Автор, вы описали проблему, вам дают советы. Раз вам не хватает сил поговорить словами через рот со своим же сыном, идите другим путём. Им будет не до стирки, когда нет еды, а ролами долго сыт не будешь, и дорого. Раз сунутся-пусто, два полезут-пусто. Может что-то щелкнет в голове. И если вы заметите, что они все же начнут покупать норм еду, но хранить у себя в комнате, у вас будет прекрасный повод ткнуть на это и выйти на прямой разговор, на ваших условиях.

Гость
#30
Секси Котёнок

На мой взгляд, лучше жить отдельно. Свой быт, свой дом привычки. Те-же роллы, и доставки на своё усмотрение и кошелёк. Да и мотивации будет работать, зарабатывать. Потому что такое как у них,, кушайте не стесняйтесь, а нам не жалко,, расслабляет очень. Они живут кайфуют, не парятся вообще ни о чем. Привыкли на расслабоне, тратят все на себя любимых, на кайфушки свои и не факт, что на ипотеку копят даже. И копят ли вообще. Я бы на вашем месте переживала, как бы невестушка не залетела у вас дома. Тогда точно не выселяться никогда. Начнётся, ребёнок денег нет, помогите, посидите, пропишите.

Какая мотивация будет работать, зарабатывать, если все деньги будут уходить на съем? Неспроста же люди с родителями живут, либо денег нет вообще, зп такие, что не могут себе позволить что-либо снимать, либо именно потому что копят. А так деньги будут уходить на съем, никогда и не накопят.

Гость
#31

А вот то, что они продукты ваши едят -это вы зря допустили. Надо было сразу сказать :"дети, вот ваши 2 полки в холодильнике, а вот это наши.. " И пусть сами, что хотят едят и готовят. Моя мама так же пустила сестру с мужем к ним жить (временно 😏), за коммуналку денег не брала, за продукты тоже, так за непродолжительное время на голову сели . Думаете оценили? Нет, только обнаглели. И стали считать, что им все должны. Меняйте правила. Скажите:"ребята, финансово мы всех не тянем. У вас семья своя, питайтесь сами.

#32

Так поговорите с сыном и поясните ему все это, что не красиво себя ведёт , раз он не понимает.
А также предложите, что б он так же скидывала на еду или коммунальные услуги. Свою семью создал , а удобно живёт на всем готовеньком с родителями.

Гость
#33

Дык ты сама все это впустила в свою жизнь и в свой дом.
Твой дом НЕ дом твоего сына.
У него его нет, наглый ещё и бабу свою притащил в ТВОЙ дом.
Ну ты сама виновата

Гость
#34
Гость

Закажите себе с мужем чего-нибудь вкусненького и порадуйтесь напару. Может, молодые увидят ситуацию со стороны...

Нет. Им поххеру

Гость
#35

А нас..ирать у двери в его комнату пробовали. Потом естественно отнекивались

Гость
#36
Гость

Нет. Им поххеру

Да удивятся и в шоке будут. А потом продолжат - ведь и старшие будто одобрили такое поведение. А вообще - стыдно всё это как-то, в одном доме, одна семья...

Гость
#37
Гость

Значит вы воспитали так вашего сына. Вспомните, не ныкали ли вы сами еду от кого-то

И сын знал об этом, н-р

#38
Автор

как же меня бесит когда на все проблемы с детьми говорят "значит так воспитали" . полное снятие ответственности с великозрастных детин.

Нет, автор, это полное снятие ответственности с родителей. Разумеется, Ваш сын неправ и по-хорошему взрослый сын с невесткой должны жить сами, отдельно, а родителям уже помогать! Но как-то же он дожил до своих лет. Как-то его воспитали так, что не научили быть ответственным. Личные качества, безусловно, есть врождённые, но процентов на 80% это воспитание. Причём с детства. Личным примером, воспитанием ответственности, сообщением правильных привычек. Возможно, и психологи, психиатры нужны. Это так. Не снимайте с себя ответственность.
А по делу ну не должны взрослые люди с Вами жить. Договаривайтесь.

Гость
#39

Я бы отселила молодую семью. Причём сразу, поженились - живите отдельно, Вы - семья.
Не думаю, что они на первый взнос насобирают с такими тратами. Мы с мужем когда собирали, годами питались очень-очень скромно. Ни о каких пиццах или роллах и не мечтали!

#40
Гость

Какая мотивация будет работать, зарабатывать, если все деньги будут уходить на съем? Неспроста же люди с родителями живут, либо денег нет вообще, зп такие, что не могут себе позволить что-либо снимать, либо именно потому что копят. А так деньги будут уходить на съем, никогда и не накопят.

Ещё какая. Как раз будет мотивация зарабатывать так, чтобы на что - то кроме сьема хватало. А как все люди живут? А если люди живут с родителями, то мотивации тем более нет, по крайней мере у сына автора. Жилье есть, скидываться ни на что не надо, ещё и возможность есть роллы себе заказывать. Видно, что они и не чешутся особенно что-то менять, им так удобно. Они так годами могут жить.

#41
Секси Котёнок

На мой взгляд, лучше жить отдельно. Свой быт, свой дом привычки. Те-же роллы, и доставки на своё усмотрение и кошелёк. Да и мотивации будет работать, зарабатывать. Потому что такое как у них,, кушайте не стесняйтесь, а нам не жалко,, расслабляет очень. Они живут кайфуют, не парятся вообще ни о чем. Привыкли на расслабоне, тратят все на себя любимых, на кайфушки свои и не факт, что на ипотеку копят даже. И копят ли вообще. Я бы на вашем месте переживала, как бы невестушка не залетела у вас дома. Тогда точно не выселяться никогда. Начнётся, ребёнок денег нет, помогите, посидите, пропишите.

Да конечно! Тем более если люди такие взрослые, что уже и семью завели. Раз считаете себя взрослыми, тогда и живите отдельно, сами зарабатывайте. Мне сложно понять, как взрослому лбу не стыдно жить с родителями, но ещё больше не понятно, как не стыдно в родительскую квартиру (и это даже не большой дом) притащить свою невесту. Мне было бы жутко стыдно.

Облако в юбке
#42

А кто вам доктор, что вы не берете с них деньги на коммуналку и общие продукты?

Гость
#43

Ваш сын свuн и невестка свuнюха. Одно дело вы б жили как в коммуналке у каждого все свое. Другое дело что вашими продуктами и площадью сын с женой пользуются на шару, а вас к столу не зовут. Советую потребовать у них половину коммунальных платежей и прикрыть свой холодильник насовсем

Гость
#44

Автор, надо просто открыть свой рот и сказать. Товарищи, я давно хотела вам сказать, вы живете в семье, а не сами по себе. Уже 2 года и не ищите себе жилье. Давайте тогда установим какие-то правила. Если вы едите общую еду, тогда надо делится своей. Если вы пользуетесь квартирой, надо скидываться на коммуналку и ту же еду. Это как минимум. Если вам не подходит, расскажите нам куда и когда вы отсюда съедите.

Гость
#44

Автор, надо просто открыть свой рот и сказать. Товарищи, я давно хотела вам сказать, вы живете в семье, а не сами по себе. Уже 2 года и не ищите себе жилье. Давайте тогда установим какие-то правила. Если вы едите общую еду, тогда надо делится своей. Если вы пользуетесь квартирой, надо скидываться на коммуналку и ту же еду. Странно, что сами не догадались. Это как минимум. Если вам не подходит, расскажите нам куда и когда вы отсюда съедите.

Секси Котёнок
#46
Гость

Какая мотивация будет работать, зарабатывать, если все деньги будут уходить на съем? Неспроста же люди с родителями живут, либо денег нет вообще, зп такие, что не могут себе позволить что-либо снимать, либо именно потому что копят. А так деньги будут уходить на съем, никогда и не накопят.

А мы вот как-то накопили, заработали. Жили с мужем на съёме всегда вдвоем! Никаких родителей и прочих. И это правильно. Нет денег на семью? А когда живут вместе это уже семья получается. Не фиг съезжаться тогда

Секси Котёнок
#47
Гость

А вот то, что они продукты ваши едят -это вы зря допустили. Надо было сразу сказать :"дети, вот ваши 2 полки в холодильнике, а вот это наши.. " И пусть сами, что хотят едят и готовят. Моя мама так же пустила сестру с мужем к ним жить (временно 😏), за коммуналку денег не брала, за продукты тоже, так за непродолжительное время на голову сели . Думаете оценили? Нет, только обнаглели. И стали считать, что им все должны. Меняйте правила. Скажите:"ребята, финансово мы всех не тянем. У вас семья своя, питайтесь сами.

Афигеть! Еще и готовить не надо как в ресторане😦рай для инфантилов

Секси Котёнок
#48
Света

Да конечно! Тем более если люди такие взрослые, что уже и семью завели. Раз считаете себя взрослыми, тогда и живите отдельно, сами зарабатывайте. Мне сложно понять, как взрослому лбу не стыдно жить с родителями, но ещё больше не понятно, как не стыдно в родительскую квартиру (и это даже не большой дом) притащить свою невесту. Мне было бы жутко стыдно.

Я тоже не понимаю этого. Как не стыдно ебстись за стенкой? (( я бы не смогла точно. А некоторые еще и семьи заводят, детей рожают🤯. Конечно ни какой мотивации у них. И так нормально не гонят)

Василий
#49

Ну и дурища! Так это ваша квартира! Вы там и устанавливайте свои правила. Скажите им, что они находятся на своём довольствии. И платят свою долю коммунальных услуг.
Из-за такой сволочной политики, как у вас, и появляются тунеядцы!

#50

Взрослые дети не должны жить с родителями.

#51

я своих детей предупредила, что со мной ни зять, ни сноха жить не будут. Выросла женилка? пиzzzдуйте в отдельное жильё!
А Вы надеетесь, что у них совесть проснётся? Так нет её у них! Говорите ртом!!! Ваш дом = Ваши правила! Несогласныенахуйтам! Пусть у её родителей экономят на съёме!