Гость
Статьи
Совместное имущество с …

Совместное имущество с РСП

Мужчина-*** предлагает пожениться и жить одной семьей. Я тоже ***, в этом плане мы равны. У меня один сын, у него два. Наши дети уже довольно большие, его вообще совершеннолетние. Не исключаем Рождение общего ребёнка, здоровье позволяет.
Но меня волнует юридическая сторона вопроса. Получается, все что мы наживем в браке, например, квартира, будет общим и в случае его смерти придут его старшие дети делить нашу семейную квартиру?
А если умру я, то вообще он наследник первой очереди и мое даже добрачное имущество перейдёт к нему, а в дальнейшем к его старшим детям, которые мне никто.
Как юридически все это оформляется? Кто в повторных браках, расскажите, как вы себя обезопасили? #семья #брак

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напиши завещание

Гость
#2

Юристы берут деньги за консультации, а вы бесплатно хотите.

#3
Гость

Напиши завещание

Завещание фигня, хоть 10 напиши, наследники все равно по закону получат своё🙂 Исключение, это активы в ЕС.

#4

Пишите всё на родителей, либо надежных лиц

Гость
#5
Гость

Напиши завещание

Уже узнавала - есть обязательные доли для предпенсионеров (мужчин с 60 лет). Если доживем до этого возраста, ему долю выделят все равно.

#6
Гость

Уже узнавала - есть обязательные доли для предпенсионеров (мужчин с 60 лет). Если доживем до этого возраста, ему долю выделят все равно.

Вот вот...

Гость
#7
Ivanov.yemelyan

Пишите всё на родителей, либо надежных лиц

Надёжных лиц в нашей жизни не бывает.
1. Родители? Ну они потом будут этим манипулировать. У меня уже была квартира «подаренная» родителями, записанная на них. Очень долго мне потом это ставили на вид.
Да и родители бывает разводятся, заводят новых партнеров. Те ими крутят.
2. Дети? У меня сын. Например, перепишу своё добрачное имущество на него, а он женится и жена начнёт там заправлять. (Видела такое уже не раз).
Какие ещё «надежные люди»?

#8
Гость

Надёжных лиц в нашей жизни не бывает.
1. Родители? Ну они потом будут этим манипулировать. У меня уже была квартира «подаренная» родителями, записанная на них. Очень долго мне потом это ставили на вид.
Да и родители бывает разводятся, заводят новых партнеров. Те ими крутят.
2. Дети? У меня сын. Например, перепишу своё добрачное имущество на него, а он женится и жена начнёт там заправлять. (Видела такое уже не раз).
Какие ещё «надежные люди»?

Зависит от отношений и умения разбираться в окружающих людях.
У меня всё на родителях, никто слова не скажет. Даже бизнес на родителях, достаточно рисковый.
В крайнем случае, оформил бы всё на друга и не потому, что дружим с пеленок, а потому, что его тип личности не располагает к кидалову.

Василий
#9

Вы можете себя обезопасить, если не будете связываться с таким человеком. Он загубит жизнь и вам, и вашему ребёнку. И общему ребёнку тоже, есть вы догадаетесь его родить. Всё будет уходить его детям, и деньги и время, вы будете бегать как суслик, от норки к норке....
Если бог даст ему умереть раньше, то эти дети вышибут из вас всё, что смогут. Обездолят ваших детей. А уж если умрёте вы, то познает ваш, да и общий ребёнок, горе и нужду великие...
Бегите! или, сношайтесь на нейтральной территории. Хотя эти люди настаивают именно на браке, они отлично знают свою выгоду. И ищут дуру-лошадь, которая их везла бы, пока не сдохнет!

Гость
#10

Не вижу смысла оформлять отношения. Общего ребенка можно записать на этого мужчину в графу отец.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: