Гость
Статьи
Создать семью, …

Создать семью, разрушив все…

Мне почти 31, не разу не была замужем; нет детей. Значительную часть жизни положила на то, чтобы выучиться на врача( почти 10лет), я успешна, имею хороший стабильный доход; возможность строить карьеру (на перспективу-занятие административной должности); я хирург; город миллионник, развитие в данной профессии возможно у лучших специалистов( не Москва, не СП), которые учились зарубежом, и я могу эти знания получать! Имею квартиру в центре города в ипотеку; машину без обременений. Познакомилась с мужчиной военным; служит в другом городе,на границе; до окончания службы-8лет; сделал все, чтобы я вступила с ним в отношения; при этом изначально я сказала, что я никуда не поеду; и самое интересное хоть и немного , но нескольких молодых людей достойных из моего города я «отшила», по честному сказала, что строю отношения; а через время выясняется, что он решил, что я со временем поменяю свое мнение и приеду к нему, готовить по утрам завтраки; рожать детей; пока он дослуживает. Я влюблена в него, но не на столько чтобы все бросить; родителей, которые переехали вместе со мной из-за работы в другой город, теряя в деньгах по разнице в цене в имуществе (сейчас родители живут в квартире без обременений; а я купила в потеку, как говорила раньше) все нажила достаточно упорным трудом ( по 1-2 подработки постоянно); у него есть квартира уже 3ка; хочет доработать до стабильной пенсии и еще купить квартиру уже в моем городе. Конфликт ужасный. Я в растерянности; больше склоняюсь к варианту отказаться от отношений; но сердцу же не прикажешь…
Может, есть мудрые советы… #отношения #семья

GIF
Wz…
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Остаться дома

Na_avosi
#2

Это вам решать, но я бы осталась при своём.

#3

У вас разные взгляды на роли в семье, то есть на основополагающий момент в отношениях. Не тратьте на него свое время. Оно у Вас сейчас до́рого

Гость
#4

он же не муж, так о чем говорить-то? будет тебе ипотеку оплачивать - езжай, не будет - "дарахой, я буду тебя оочень любить, и ооочень скучать"
уж врач-то везде и всегда работу и мужика найдет.

Гость
#5

Он вам никто и чего от вас уже хочет. Пусть приезжает в ваш город-миллионник и устраивается тут. С чего вы-то должны все бросать и ехать фиг пойми куда к какому-то чужому мужику?

Гость
#6

Никогда не наступай на горло своей песне ради мужика.Не оценит.Это совет моей очень мудрой бабули,простой советской женщины.

Na_avosi
#7
Гость

Он вам никто и чего от вас уже хочет. Пусть приезжает в ваш город-миллионник и устраивается тут. С чего вы-то должны все бросать и ехать фиг пойми куда к какому-то чужому мужику?

Ему скорее всего сложно перевестись в другую воинскую часть. Но автор не должна гробить свою жизнь ради него

Гость
#8
Na_avosi

Ему скорее всего сложно перевестись в другую воинскую часть. Но автор не должна гробить свою жизнь ради него

Ну если бы сильно любил и хотел с ней семью, то он бы нашёл способ переехать к ней, в том числе поменяв работу. Но он не хочет чего-либо лишиться и усложнять себе жизнь ради неё. А ей оно зачем ехать в тьмутаракань? Там тлен и беспросветный депрессняк.

Wz…
#9
Na_avosi

Ему скорее всего сложно перевестись в другую воинскую часть. Но автор не должна гробить свою жизнь ради него

Да, так и есть…просто порой доходит обсуждения до элементарных цифр, вот через год в декрет, в декрет 3 года, приедешь сюда, а потом обратно к себе; или в квартиру,которую планирует купить! Мало того, что предлагает выпасть вообще из своей сферы деятельности, так еще и жить в состоянии «без мужчины», но быть верной по уму и совести, ну и физически естественно… пугает такая перспектива, почти десять лет условного одиночества, от одного его отпуска до другого…

Na_avosi
#10
Wz…

Да, так и есть…просто порой доходит обсуждения до элементарных цифр, вот через год в декрет, в декрет 3 года, приедешь сюда, а потом обратно к себе; или в квартиру,которую планирует купить! Мало того, что предлагает выпасть вообще из своей сферы деятельности, так еще и жить в состоянии «без мужчины», но быть верной по уму и совести, ну и физически естественно… пугает такая перспектива, почти десять лет условного одиночества, от одного его отпуска до другого…

Если вы за него выйдете, то будете не свободны, но при этом, всегда будете одна.

Гость
#11
Wz…

Да, так и есть…просто порой доходит обсуждения до элементарных цифр, вот через год в декрет, в декрет 3 года, приедешь сюда, а потом обратно к себе; или в квартиру,которую планирует купить! Мало того, что предлагает выпасть вообще из своей сферы деятельности, так еще и жить в состоянии «без мужчины», но быть верной по уму и совести, ну и физически естественно… пугает такая перспектива, почти десять лет условного одиночества, от одного его отпуска до другого…

Шлите его лесом. Вам влюбленность затуманила разум слегка, но там мужик - совсем не подарок. Вам 31, можно не торопиться ещё и выбрать адекватного мужчину. Больше путешествуйте, ходите на ивенты и обручающие семинары для медиков. Зачем вам военный? Чтобы одной в декрете сидеть и все самой? Такая себе перспектива из большого города уезжать в приграничный городок.

Na_avosi
#12
Гость

Ну если бы сильно любил и хотел с ней семью, то он бы нашёл способ переехать к ней, в том числе поменяв работу. Но он не хочет чего-либо лишиться и усложнять себе жизнь ради неё. А ей оно зачем ехать в тьмутаракань? Там тлен и беспросветный депрессняк.

Врач не останется без работы, только надо ли оно автору?! Это она уже сама решит

Wz…
#13
Гость

Ну если бы сильно любил и хотел с ней семью, то он бы нашёл способ переехать к ней, в том числе поменяв работу. Но он не хочет чего-либо лишиться и усложнять себе жизнь ради неё. А ей оно зачем ехать в тьмутаракань? Там тлен и беспросветный депрессняк.

Да, согласна; когда речь зашла о построении будущего, включая общее имущество; свою трешку он не хочет продавать; а вот накопленные деньги за 8лет пойдут на ипотеку квартиры моем городе! И важный момент; я свою долю тоже должна была бы вложить, только мне взять неоткуда уже, только продать квартиру свою; родители да и я сама категорически против, потому что успела купить прям перед СВО; разочарована очень…по факту вижу так: материальные блага для него превыше всего…
Определенный сарказм: « нужна умная и достойная, хорошо, что врач»
Для чего? Чтобы только у плиты стоять?!…
Может, я не имею правильного представления, что такое счастье?!))осоьенно женское)

Wz…
#14
Na_avosi

Врач не останется без работы, только надо ли оно автору?! Это она уже сама решит

Специфика есть, хирург в стоматологи и имплантации; в моем городе есть несколько сетей частных клиник, уровень которых очень высокий, по сути, клиники премиум класса; а тут взять и поехать просто «зубы дергать» куда-то в деревню (извините, за мой «французский»)

Гость
#15
Wz…

Да, согласна; когда речь зашла о построении будущего, включая общее имущество; свою трешку он не хочет продавать; а вот накопленные деньги за 8лет пойдут на ипотеку квартиры моем городе! И важный момент; я свою долю тоже должна была бы вложить, только мне взять неоткуда уже, только продать квартиру свою; родители да и я сама категорически против, потому что успела купить прям перед СВО; разочарована очень…по факту вижу так: материальные блага для него превыше всего…
Определенный сарказм: « нужна умная и достойная, хорошо, что врач»
Для чего? Чтобы только у плиты стоять?!…
Может, я не имею правильного представления, что такое счастье?!))осоьенно женское)

Мутный он товарищ, пытается поймать вас на крючок. То есть я правильно понимаю его план: вы рожаете ему детей, сидите в декрете, он вас содержит и попутно копит на ипотеку? А после декрета вы тоже должны что-то успеть накопить, чтобы также вложиться? Или продать свою квартиру и вытурить родителей? Вопрос: а сколько он тратить в декрете на вас готов? Что конкретно вы сможете себе позволить? Скорее всего будет попрекать вас каждой копейкой и гнать на работу как только ребёнок достигнет ясельного возраста.

Гость
#16
Wz…

Да, согласна; когда речь зашла о построении будущего, включая общее имущество; свою трешку он не хочет продавать; а вот накопленные деньги за 8лет пойдут на ипотеку квартиры моем городе! И важный момент; я свою долю тоже должна была бы вложить, только мне взять неоткуда уже, только продать квартиру свою; родители да и я сама категорически против, потому что успела купить прям перед СВО; разочарована очень…по факту вижу так: материальные блага для него превыше всего…
Определенный сарказм: « нужна умная и достойная, хорошо, что врач»
Для чего? Чтобы только у плиты стоять?!…
Может, я не имею правильного представления, что такое счастье?!))осоьенно женское)

Счастье женщины в браке - чувствовать себя защищённой и любимой. Если хотите так, то смотрите на его поступки. Что он сделал для вас? Для того, чтобы вы были с ним и условия были лучше, чем сейчас.

Wz…
#17
Гость

Мутный он товарищ, пытается поймать вас на крючок. То есть я правильно понимаю его план: вы рожаете ему детей, сидите в декрете, он вас содержит и попутно копит на ипотеку? А после декрета вы тоже должны что-то успеть накопить, чтобы также вложиться? Или продать свою квартиру и вытурить родителей? Вопрос: а сколько он тратить в декрете на вас готов? Что конкретно вы сможете себе позволить? Скорее всего будет попрекать вас каждой копейкой и гнать на работу как только ребёнок достигнет ясельного возраста.

Честно говоря, так и думала, что такое может быть…что может оказаться, что моя ипотека- это обретение всей семье; значит в расход квартиру; небольшие не меньше в нее вложено уже 1/3суммы; а потом на каждый «памперс»выпрашивать
Может, конечно, сгущаю краски…

Гость
#18
Wz…

Честно говоря, так и думала, что такое может быть…что может оказаться, что моя ипотека- это обретение всей семье; значит в расход квартиру; небольшие не меньше в нее вложено уже 1/3суммы; а потом на каждый «памперс»выпрашивать
Может, конечно, сгущаю краски…

Вообще не сгущаете, а именно так и будет, судя по всему.

Wz…
#19
Wz…

Честно говоря, так и думала, что такое может быть…что может оказаться, что моя ипотека- это обретение всей семье; значит в расход квартиру; небольшие не меньше в нее вложено уже 1/3суммы; а потом на каждый «памперс»выпрашивать
Может, конечно, сгущаю краски…

обременение семье*

Гость
#20
Wz…

Честно говоря, так и думала, что такое может быть…что может оказаться, что моя ипотека- это обретение всей семье; значит в расход квартиру; небольшие не меньше в нее вложено уже 1/3суммы; а потом на каждый «памперс»выпрашивать
Может, конечно, сгущаю краски…

Ещё учитывайте такой момент: как у хирурга-стоматолога у вас есть возможность уехать из страны и увезти своих детей, если это потребуется( а очень вероятно что потребуется). А он вряд ли с вами сможет поехать, но сможет вставить палки в колёса, запретив вывозить детей.

Wz…
#21
Гость

он же не муж, так о чем говорить-то? будет тебе ипотеку оплачивать - езжай, не будет - "дарахой, я буду тебя оочень любить, и ооочень скучать"
уж врач-то везде и всегда работу и мужика найдет.

Предполагаю, что рано или поздно скажет, что моя ипотека обременение семье; просто найти компромисс не хочет; уперся, что не бросит армию и все тут…Хотя есть высшее образование очень достойное, на основании которого сейчас бы и становится специалистом ( ему 33), учитывая что уже смог с накопленных денег из армии купить квартиру без ипотеки

Гость
#22
Wz…

Да, так и есть…просто порой доходит обсуждения до элементарных цифр, вот через год в декрет, в декрет 3 года, приедешь сюда, а потом обратно к себе; или в квартиру,которую планирует купить! Мало того, что предлагает выпасть вообще из своей сферы деятельности, так еще и жить в состоянии «без мужчины», но быть верной по уму и совести, ну и физически естественно… пугает такая перспектива, почти десять лет условного одиночества, от одного его отпуска до другого…

Где вы этого дурного нашли-то?Человек несет откровенный вздор.

Гость
#23
Гость

он же не муж, так о чем говорить-то? будет тебе ипотеку оплачивать - езжай, не будет - "дарахой, я буду тебя оочень любить, и ооочень скучать"
уж врач-то везде и всегда работу и мужика найдет.

Это смотря где работать.Можно работать и в медцентре ФМБА,а можно и в сельском ФАПе.Только другой вопрос,где будет развитие в профессии,а где-нет?

Гость
#24
Wz…

Да, согласна; когда речь зашла о построении будущего, включая общее имущество; свою трешку он не хочет продавать; а вот накопленные деньги за 8лет пойдут на ипотеку квартиры моем городе! И важный момент; я свою долю тоже должна была бы вложить, только мне взять неоткуда уже, только продать квартиру свою; родители да и я сама категорически против, потому что успела купить прям перед СВО; разочарована очень…по факту вижу так: материальные блага для него превыше всего…
Определенный сарказм: « нужна умная и достойная, хорошо, что врач»
Для чего? Чтобы только у плиты стоять?!…
Может, я не имею правильного представления, что такое счастье?!))осоьенно женское)

Ужас.только за эти слова надо блокировать.Не по личностным качествам,не по эмоциональному выбору,а как бытовую технику-по характеристикам.Человек без души.Робот.

Wz…
#25
Гость

Ещё учитывайте такой момент: как у хирурга-стоматолога у вас есть возможность уехать из страны и увезти своих детей, если это потребуется( а очень вероятно что потребуется). А он вряд ли с вами сможет поехать, но сможет вставить палки в колёса, запретив вывозить детей.

Да, знаю, что они не выездные;
Боюсь, что «обманет» , сейчас. Скажет, что пару лет вот так; я врюхаюсь, годики полетят; а потом: «ну ты же знала,за кого замуж выходила,не могу бросить армию…»
А если там еще и ребенок то совсем бедово…

Гость
#26
Wz…

Предполагаю, что рано или поздно скажет, что моя ипотека обременение семье; просто найти компромисс не хочет; уперся, что не бросит армию и все тут…Хотя есть высшее образование очень достойное, на основании которого сейчас бы и становится специалистом ( ему 33), учитывая что уже смог с накопленных денег из армии купить квартиру без ипотеки

Ну,пусть служит.Иногда люди идут разными дорогами.Это не плохо.Это просто жизнь.

Wz…
#27
Гость

Ну,пусть служит.Иногда люди идут разными дорогами.Это не плохо.Это просто жизнь.

Привыкаю к этой мысли и обозначила ему ее уже; но пытается проговаривать про уход из армии на перспективу; вот эта перспектива в «» пугает; может, я перемудрила, но считаю, что таким образом хочет оставить меня на крючке; а зная мою ответственность- потом я уже не буду такой маневренной. Предлагает дождаться личной встречи и поговорить еще раз…

Гость
#28
Wz…

Привыкаю к этой мысли и обозначила ему ее уже; но пытается проговаривать про уход из армии на перспективу; вот эта перспектива в «» пугает; может, я перемудрила, но считаю, что таким образом хочет оставить меня на крючке; а зная мою ответственность- потом я уже не буду такой маневренной. Предлагает дождаться личной встречи и поговорить еще раз…

Не будет никакой перспективы.Да и какая перспектива может быть с тем,кто выдает подобные перлы?Невеселая,если только.

Гость
#29
Wz…

Привыкаю к этой мысли и обозначила ему ее уже; но пытается проговаривать про уход из армии на перспективу; вот эта перспектива в «» пугает; может, я перемудрила, но считаю, что таким образом хочет оставить меня на крючке; а зная мою ответственность- потом я уже не буду такой маневренной. Предлагает дождаться личной встречи и поговорить еще раз…

Не ведитесь на его обещания. Все что он говорит - просто слова, как только он вас добьётся слова превратиться в пыль. Он вам и дворцы сейчас наобещает, а потом попадёте в зависимость из-за ребёнка и все тут. Мужчина ценен только поступками. А про поступки я у вас так и не услышала. Предлагать променять большой город на захолустье - не поступок.

Гость
#30
Wz…

Привыкаю к этой мысли и обозначила ему ее уже; но пытается проговаривать про уход из армии на перспективу; вот эта перспектива в «» пугает; может, я перемудрила, но считаю, что таким образом хочет оставить меня на крючке; а зная мою ответственность- потом я уже не буду такой маневренной. Предлагает дождаться личной встречи и поговорить еще раз…

Разговаривать вам с ним имеет смысл только если он готов переехать в ваш город. Если нет - даже можно не разговаривать, а-то опять подсядет вам на уши с обещаниями.

#31
Wz…

Да, согласна; когда речь зашла о построении будущего, включая общее имущество; свою трешку он не хочет продавать; а вот накопленные деньги за 8лет пойдут на ипотеку квартиры моем городе! И важный момент; я свою долю тоже должна была бы вложить, только мне взять неоткуда уже, только продать квартиру свою; родители да и я сама категорически против, потому что успела купить прям перед СВО; разочарована очень…по факту вижу так: материальные блага для него превыше всего…
Определенный сарказм: « нужна умная и достойная, хорошо, что врач»
Для чего? Чтобы только у плиты стоять?!…
Может, я не имею правильного представления, что такое счастье?!))осоьенно женское)

Пойдете на его условия, пожалеете 10000000%. Потому что с ним Вы *** 95% будете, потеряете своё жильё, свои перспективы, свои мечты. Начнете его ненавидеть за это, себя ненавидеть, что прогнулись.. Не тратьте на него время!!!!

#32
Wz…

Привыкаю к этой мысли и обозначила ему ее уже; но пытается проговаривать про уход из армии на перспективу; вот эта перспектива в «» пугает; может, я перемудрила, но считаю, что таким образом хочет оставить меня на крючке; а зная мою ответственность- потом я уже не буду такой маневренной. Предлагает дождаться личной встречи и поговорить еще раз…

Это как обещать жениться и мариновать годами в подстилках, покупая себе кв, пока подстилка на свои содержит. А через 10 лет жениться на другой через полгода знакомства. Как себя все эти десять лет подстилки чувствуют? А при расставании? Бегите!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: