Гость
Статьи
Замкнутый круг. Что …

Замкнутый круг. Что мешает развестись?

Мне 28, муж меня немного старше, вместе уже 5 лет, детей нет. Проблема в том, что мы на грани развода. Все было хорошо 3 года назад, потом свадьба и после неё все начало меняться. Из наших отношений ушёл секс, не сразу, он был все реже, пока совсем не исчез. Я слежу за собой, развиваюсь, работаю, веду достаточно активный образ жизни. Я это к тому, что я не скучная домоседка в грязной футболке, на меня обращают внимание другие мужчины, делают комплименты, но не мой муж, к сожалению. Дело в том, что он имеет зависимость-вместо секса со мной он выбирает мастурбацию. Занимается этим практически каждый день, он сам мне об этом рассказал, потому что мы уже несколько раз говорили, чтобы решить проблему, так как такое положение вещей меня не устраивает. «Мне лень заниматься с тобой сексом» очень обидно. Я ему сказала во время последнего разговора, что либо он идёт к сексологу и пытается решить этот вопрос, либо мы прекращаем друг друга мучать и расходимся. Он ведь тоже не получает то, что хочет-семья, дети. А какие могут быть дети, если мы на гране развода. В общем к сексологу он идти не хочет, считает, что это бесполезно и от этой зависимости избавиться нельзя. Но я свою позицию обозначила, а он все замял, будто и не было разговора. А я боюсь, меня держат воспоминания и в целом он человек хороший очень, у него масса положительных качеств, но я не готова принести свои желания и себя в жертву. Я застряла на месте и ничего не делаю, когда ситуация требует решительных действий. Он у меня ещё и первый мужчина, я очень сильно привязана к нему. Мы ужасно разные, разные интересы, желания, все разное. Но что меня так держит я не понимаю. #муж #брак #семья #развод

GIF
000
9 ответов
Последний — Перейти
[чай со вкусом отчаяния]
#1

Что мешает остаться друзьями с хорошими воспоминаниями? Лень заниматься или просто уже не может и возраст не позволяет? Разводитесь или живите как соседи. Ведь у вас "столько вместе пережитого". Только непонятно зачем все эти пожертвования

Гость
#2

Делай что хочешь!!! Написала плейлист! Зачем ему идти к сексологу, тот импотенцию лечит, а тебя он не хочет, ты ему как прислуга.

Гость
#3

Фу твой муж, плюнуть на него охота. Старпер вонючий, только и способен сам с собой отросток свой шебуршать. Как вам не противно с ним жить. Ещё небось не обеспечивает

Гость
#4

Лучше сейчас уйти. Сами подумайте, если такое случится позже. Никакого секса. Никакой помощи. А вам самой лет 30-40 и у вас двое детей на шее и муж такой. Хороший человек, может быть. Но секса это не прибавит. Просто прокрутите в голове разные варианты. Что будет если останетесь и что будет если уйдете.

#5

Не нужно пытаться переделывать другого. Он не считает это проблемой, не считает нужным прилагать усилия. И это его дело. А вам не имеет смысла приносить себя в жертву.

Гость
#6

Автор, если из ваших отношений ушел секс, он уже не вернется. Как быть дальше решайте сами

Василий
#7

И мы не понимаем. Хотите пенсии дождаться?

Гость
#8

познакомьтесь с автором https://www.woman.ru/relations/family/thread/5751955/3/ , может это ваша судьба? :))

Гость
#9

Некоторые живут без секса вроде. Удобно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: