Гость
Статьи
Вышла замуж за вдовца, …

Вышла замуж за вдовца, удочерила девочку и счастлива, как никто!

Моя история не похожа на другие, но, возможно, для кого-то она станет лучиком надежды на счастливое будущее.
В свои 25 лет я вышла замуж за 30-летнего мужчину-вдовца. Его 5-летней дочери я полностью заменила погибшую мать. И даже сейчас, когда у нас родилась общая дочка, я люблю их обеих одинаково, они обе мне родные.
Мужа я знала давно - мы соседи, живем в смежных квартирах. Жена его погибла в ДТП два года назад. Ее я тоже знала: хорошая женщина была и жили они нормально. После смерти жены, он сам стал заниматься с дочкой, все делал, что нужно. Дедушки с бабушками навещали внучку и иногда брали на выходные дни.
Изредка мы пересекались или на лестничной площадке, или в лифте, или на улице у дома, здоровались, говорили о погоде и тому подобном. Я с его дочкой разговаривала, угощала конфетами. Девочка общительная, мы даже сдружились немножко. Однажды мне потребовалась помощь с моей машиной и он отозвался помочь. Чтобы отблагодарить, я вечером пригласила его с дочкой на чай с пирогами.
Тогда мы познакомились поближе и стали встречаться у меня дома: ужинали вместе, отмечали праздники. С девочкой мы очень хорошо ладили: были не разлей вода. Как-то он уехал в командировку на три дня, оставил дочку со мной. Чтобы ей не было страшно, мы спали с ней вместе на моей кровати. Потом мы еще больше сблизились с соседом. Он пригласил меня на романтическое свидание, после которого у нас произошел с**с.
Сразу после этого он сделал мне предложение, потом устроил даже традиционное сватовство у родителей. Мы обручились и вскоре сыграли свадьбу.

#семья #дети  

Автор
101 ответ
Последний — Перейти

Прекрасная позитивная история! Чувствуется радость даже через экран и буквы. Вы так красиво все расписали.
Уверена вы хорошая мама и стараетесь быть еще более хорошей.

Главное, стоит оставить место для родной мамы. Чтобы у ребенка было разделение и понимание, что в ее жизни было несколько женщин, которые ее по-настоящему любили и любят.

Это и правда важно. И расставит в семейной системе все по своим местам.

Может быть будет альбом с фото биологической матери. Может быть вы будете ходить на могилку. Это нормально. Главное не вычеркивать и не делать вид, что той мамы не было.

Гость
#1

Сразу после регистрации брака я удочерила девочку. А называть меня мамой она стала даже раньше - еще накануне свадьбы. Потом я забеременела общим ребенком. Старшая дочь и мы все с нетерпением ждали малышку. Когда она родилась, наша семья стала еще крепче и счастливее. Мы все очень любим друг друга, я дочке заменила маму на все сто процентов! И очень много делаю для нее, а я состоятельная женщина, 30 процентов бизнеса моего отца принадлежит мне и я имею солидный пассивный доход. После декретного отпуска, когда младшая дочь пойдет в садик, я пойду к отцу в бизнес работать, назначит меня финансовым директором.
В том, что неродная дочь стала мне родной, нет ни капли сомнений. Я их обеих люблю одинаково! И она никогда не была для меня падчерицей, а сразу стала моей доченькой, теперь уже и по закону. Поэтому уверена, что никогда нельзя точно знать, где тебя найдет счастье. Главное в него верить!

Гость
#2

и все потому что ты страшная.

Жора
#3
Гость

и все потому что ты страшная.

Не читал...
Но сказка хорошая....
Проба пера?

Захария
#4

даже на России 2 сценарии покачественнее...
25тилетняя... бабка- соседка с конфетами и пирогами))

#5

Счастливые(по-настоящему) люди о счастье не говорят/не пишут.
Они просто купаются в счастье.
А те, кто об этом пишут-это псевдосчастье,показуха.

#6

Очень красивая история! Так приятно читать что кому то хорошо, кто то счастлив. Дай вам Бог здоровья и счастья. Здесь на woman, такое редко прочитаешь. Спасибо. Хоть настроение поднялось!

Гость
#7

Не верю! Ваш Станиславский.

Гость
#8

По какому каналу этот сериал?

#9
Vika - Vika

Очень красивая история! Так приятно читать что кому то хорошо, кто то счастлив. Дай вам Бог здоровья и счастья. Здесь на woman, такое редко прочитаешь. Спасибо. Хоть настроение поднялось!

Написанное-это ложь,вернее фантазии автора.
Это то,чего бы очень хотел автор,ее мечты,но в реальности этого нет,не свершилось,просто писанина.
Неужели не слышали о таком магическом трюке-писать желаемое,чтобы быстрее реализовалось?))

Гость
#10

Не позавидуешь такому "счастью"

Гость
#11

Автор, хорошо пишите, орфография и грамматика на уровне. Правдивость истории не важна ибо читать грамотный текст нынче очень приятно.

#12

"Банально Хоботов."
Где гипертрофированные, выдуманные страсти, где драйв ушастого? Короче, пресно и скучно.)
А по теме, "счастье любит тишину" и обычный, нормальный человек сюда не напишет такое.

Гость
#13

Милая автор Виктория ! Не дай бог оказаться на вашем месте ,а уж в 25 лет такую судьбу заиметь ... Не любит и никогда не любил вас ваш новоиспеченный супруг ,вы просто спасительная таблетка для него ,прислуга ,кухарка и нянька дочери . Уверена на все 100! Вы ,видимо ,никогда не пользовались успехом у мужчин ,несмотря на все ваши квартиры и деньги . В 25 такой клушей быть ...жесть ! Помню ваши повествования о том ,как вами гордится свекровь ,восхищается вашей услужливостью наготавливать 10 блюд ежедневно . Помню ,вы писали ,как вы секситесь с мужем (я бы после такого интима послала бы такого товарища на хутор за бабочками ).Здесь вы ,Вика ,написали ,чтобы успокоить саму себя ,что не всё так плохо ,но мне вас жаль . Впрочем ,каждому свое ,но упаси боже от такого щастья

Гость
#14
Звезда пленительного счастья

Написанное-это ложь,вернее фантазии автора.
Это то,чего бы очень хотел автор,ее мечты,но в реальности этого нет,не свершилось,просто писанина.
Неужели не слышали о таком магическом трюке-писать желаемое,чтобы быстрее реализовалось?))

Автор мечтает растить чуого ребека? Многие девушки мечтают родить, но воспитывать чужих, о таких мечтах никогда не слышала.

Гость
#15

Вы замечательная! Спасибо Вам!

#16

Не зацепил роман, банальщина какая-то. Где предательство? Где вторая дочь, которая была выброшена на улицу и вот случайно Вы с ней познакомились и полюбили? А где слезы ручьем от измены..? Где слова: "Вернись я все прощу"?

Гость
#17

Еще и родной ребенок будет делить наследство с чужим.

Гость
#18
Звезда пленительного счастья

Написанное-это ложь,вернее фантазии автора.
Это то,чего бы очень хотел автор,ее мечты,но в реальности этого нет,не свершилось,просто писанина.
Неужели не слышали о таком магическом трюке-писать желаемое,чтобы быстрее реализовалось?))

Нет ,бывший ник этой мадам Виктория Т . Она раньше много писала о себе тут

Гость
#19
Маша

"Банально Хоботов."
Где гипертрофированные, выдуманные страсти, где драйв ушастого? Короче, пресно и скучно.)
А по теме, "счастье любит тишину" и обычный, нормальный человек сюда не напишет такое.

да не, такого и в жизни полно. отчаявшаяся старая дева (25 - это у нее в душе, по паспорту наверняка уже ближе к 40) из общаги хватается за первые попавшиеся штаны из той же общаги, внезапно овдовевшие, дабы законектить соседние комнатки, пока труп жоны еще не остыл. и тут же залетает, и чтоб маткапитал был больше, удочеряет дочь от первого брака.
а дальше - ад. после декрета - работа, падчерица в прислугах с младшим, потом планомерное выживание падчерицы к бабушкам.

Гость
#20
Гость

Еще и родной ребенок будет делить наследство с чужим.

Да и мамочке скажет огромное спасибо

Гость
#21

Мышление у вас ,Виктория ,совковое и примитивное ,нашел вдовец обслугу бесплатную и дырку для слива (по вашим описаниям ваш интим выглядит именно так )

Гость
#22

Молодец. В 25 лет повесила хомут в виде мужика и левого ребенка. Наплодила еще и щастлива. Как мало тебе для щастья надо.

Гость
#24

Ниче такая проба пера. Хотя бы грамотно написано.
Но да, совершенно не правдоподобно.

Гость
#25
Гость

Милая автор Виктория ! Не дай бог оказаться на вашем месте ,а уж в 25 лет такую судьбу заиметь ... Не любит и никогда не любил вас ваш новоиспеченный супруг ,вы просто спасительная таблетка для него ,прислуга ,кухарка и нянька дочери . Уверена на все 100! Вы ,видимо ,никогда не пользовались успехом у мужчин ,несмотря на все ваши квартиры и деньги . В 25 такой клушей быть ...жесть ! Помню ваши повествования о том ,как вами гордится свекровь ,восхищается вашей услужливостью наготавливать 10 блюд ежедневно . Помню ,вы писали ,как вы секситесь с мужем (я бы после такого интима послала бы такого товарища на хутор за бабочками ).Здесь вы ,Вика ,написали ,чтобы успокоить саму себя ,что не всё так плохо ,но мне вас жаль . Впрочем ,каждому свое ,но упаси боже от такого щастья

так это еще не первая тема? а как темы назывались?

Гость
#27

Я не поняла это все. Это все, что девушке надо в 25 лет. Мне 25 лет нужны были деньги, нужна была должность, хорошая нужна была тачка. А не повесить на себя груз семейных проблем.короче, это выдуманная сказка. И все, и других дел у автора нет, и другую работуа нет, и других забот нет, ничего нет. Конечно, это сказка выдуманная.

Гость
#29
Гость

Вы замечательная! Спасибо Вам!

Она замечательная ученица по русскому языку. Остальное-вопрос дискутабельный.

Гость
#30
Гость

Ниче такая проба пера. Хотя бы грамотно написано.
Но да, совершенно не правдоподобно.

Одна запятая лишняя, одна пропущена. В остальном-идеально. Редчайшее явление.

Гость
#31
Гость

так это еще не первая тема? а как темы назывались?

Авториха активно участвовала во всех вуменских срачных темах ,посвященных мужерабству и священным штанам в доме (всегда топила за это ),хвасталась ,какая она кухарка и хозяйка ,обожающая готовить . Потом она пропала на год полтора и вот сейчас обьявилась снова ,похвастаться перед публикой . Но повода для гордости не вижу . Окунула себя в бытовуху и уход за чужим ребёнком ,а также прислуживанию свекрухе и мужу ,который в постели абсолютный ноль

Гость
#32
Гость

Я не поняла это все. Это все, что девушке надо в 25 лет. Мне 25 лет нужны были деньги, нужна была должность, хорошая нужна была тачка. А не повесить на себя груз семейных проблем.короче, это выдуманная сказка. И все, и других дел у автора нет, и другую работуа нет, и других забот нет, ничего нет. Конечно, это сказка выдуманная.

Уверена ,авториха некрасивая очень

Гость
#33

Это, конечно, разводка, но знаю реальную историю. Женщина вышла замуж за детного вдовца еще в советское время, кровного ребенка не родила, вырастила его сына, как родного, официально усыновила. Муж прибухивал, она с ним в итоге развелась из-за его пьянства, когда сын уже взрослый был. Сын от нее не отвернулся. До самого конца ее жизни были у нее и сын и внуки. Так что всякое бывает.

Гость
#34

а родители погибшей мамы как отнеслись, что теперь они своей внучке ...никто

Гость
#35
Гость

а родители погибшей мамы как отнеслись, что теперь они своей внучке ...никто

Вот это да ,кстати !верно вы подметили ,каково родителям покойной жены ,дочь потеряли и внучку

Гость
#36
Гость

Это, конечно, разводка, но знаю реальную историю. Женщина вышла замуж за детного вдовца еще в советское время, кровного ребенка не родила, вырастила его сына, как родного, официально усыновила. Муж прибухивал, она с ним в итоге развелась из-за его пьянства, когда сын уже взрослый был. Сын от нее не отвернулся. До самого конца ее жизни были у нее и сын и внуки. Так что всякое бывает.

У моей коллеги бывшей была мачеха ,вышла замуж за ее отца в 21 год ,отцу было 35,трое детей от года до семи . Своих не родила ,воспитала чужих троих от старого мужика . Когда дочери выросли ,решили найти могилу родной матери за 3000 км от дома,втайне от мачехи уехали ,однако в деревне шила в мешке не утаишь ,кто-то донес . Мачеха очень переживала ,что падчерицы так поступили ,втихушку уехали ,вскоре умерла . Вот и расти чужих . Я все понимаю ,хотели могилу посетить ,но уж могли бы скрыть ,чтобы женщину ,которая молодость на них положила и своих не родила ,не травмировать

Гость
#37
Гость

У моей коллеги бывшей была мачеха ,вышла замуж за ее отца в 21 год ,отцу было 35,трое детей от года до семи . Своих не родила ,воспитала чужих троих от старого мужика . Когда дочери выросли ,решили найти могилу родной матери за 3000 км от дома,втайне от мачехи уехали ,однако в деревне шила в мешке не утаишь ,кто-то донес . Мачеха очень переживала ,что падчерицы так поступили ,втихушку уехали ,вскоре умерла . Вот и расти чужих . Я все понимаю ,хотели могилу посетить ,но уж могли бы скрыть ,чтобы женщину ,которая молодость на них положила и своих не родила ,не травмировать

Тем более две младшие мать вообще не помнили

Гость
#38
Гость

Уверена ,авториха некрасивая очень

Может быть, возможно, вы правы. История. У моей мамы, коллега, девчонка молодая. Страшная, стремная, тощая, некрасивая, нищая. Схватила какого-то мужика старого, женатого. Увела его из семьи, забрала его ребёнка, все кредиты, все его долги погасила. Ну, блин, от безысходности, видимо, кто на неё ещё посмотрит. И сейчас сидит, всем трещит, что она такая счастливая, она такая вся любимая. Хотя на самом деле она схватила 1, что попалось под руку старого ленивого безработного женатого мужика.

Гость
#39
Гость

Может быть, возможно, вы правы. История. У моей мамы, коллега, девчонка молодая. Страшная, стремная, тощая, некрасивая, нищая. Схватила какого-то мужика старого, женатого. Увела его из семьи, забрала его ребёнка, все кредиты, все его долги погасила. Ну, блин, от безысходности, видимо, кто на неё ещё посмотрит. И сейчас сидит, всем трещит, что она такая счастливая, она такая вся любимая. Хотя на самом деле она схватила 1, что попалось под руку старого ленивого безработного женатого мужика.

Самое главное ,что подобные тетки кичатся своим замужеством и гнобят свободных женщин

Гость
#40
Гость

Сразу после регистрации брака я удочерила девочку. А называть меня мамой она стала даже раньше - еще накануне свадьбы. Потом я забеременела общим ребенком. Старшая дочь и мы все с нетерпением ждали малышку. Когда она родилась, наша семья стала еще крепче и счастливее. Мы все очень любим друг друга, я дочке заменила маму на все сто процентов! И очень много делаю для нее, а я состоятельная женщина, 30 процентов бизнеса моего отца принадлежит мне и я имею солидный пассивный доход. После декретного отпуска, когда младшая дочь пойдет в садик, я пойду к отцу в бизнес работать, назначит меня финансовым директором.
В том, что неродная дочь стала мне родной, нет ни капли сомнений. Я их обеих люблю одинаково! И она никогда не была для меня падчерицей, а сразу стала моей доченькой, теперь уже и по закону. Поэтому уверена, что никогда нельзя точно знать, где тебя найдет счастье. Главное в него верить!

Счастье любит тишину.Не сглазь.🙂

Захария
#41
Гость

Может быть, возможно, вы правы. История. У моей мамы, коллега, девчонка молодая. Страшная, стремная, тощая, некрасивая, нищая. Схватила какого-то мужика старого, женатого. Увела его из семьи, забрала его ребёнка, все кредиты, все его долги погасила. Ну, блин, от безысходности, видимо, кто на неё ещё посмотрит. И сейчас сидит, всем трещит, что она такая счастливая, она такая вся любимая. Хотя на самом деле она схватила 1, что попалось под руку старого ленивого безработного женатого мужика.

Нищая все его кредиты и долги погасила?
Сильна...
А ребенка то как забрала у матери?
Реально стремная.... монстр интриги...

Василий
#42

Всё хорошо, что хорошо кончается!

Гость
#43
Захария

Нищая все его кредиты и долги погасила?
Сильна...
А ребенка то как забрала у матери?
Реально стремная.... монстр интриги...

А кредиты у нас не дают. А кредит чтобы погасить кредит?) не? Да, серьёзно. Она ходила вместе с этим мужиком в суд по опеке дело было. и поливала грязью его бывшую жену. Что она и ш и б. Чтоб лишить ее родительских прав. Женщина порой бывают вообще конченными.

Гость
#44
Захария

Нищая все его кредиты и долги погасила?
Сильна...
А ребенка то как забрала у матери?
Реально стремная.... монстр интриги...

Оказалось просто у этой девушки не все в порядке с головой она даже коллегу своего обвинила в домогательстве в преследовании в изнасиловании и то что она беременна, а коллега и знать не знал, что он такое с ней сделал.когда на ковёр начальство вызвал на ковер и эту девушку и этого мужика, она такая сразу ой, а я пошутила. Ну, это вообще на сколько нужно быть конченной просто?

Гость
#45
Гость

Самое главное ,что подобные тетки кичатся своим замужеством и гнобят свободных женщин

Они-свободных женщин, свободные женщины-их...🤗 Было бы странно, если бы что-то было по-другому...

Гость
#46
Гость

Сразу после регистрации брака я удочерила девочку. А называть меня мамой она стала даже раньше - еще накануне свадьбы. Потом я забеременела общим ребенком. Старшая дочь и мы все с нетерпением ждали малышку. Когда она родилась, наша семья стала еще крепче и счастливее. Мы все очень любим друг друга, я дочке заменила маму на все сто процентов! И очень много делаю для нее, а я состоятельная женщина, 30 процентов бизнеса моего отца принадлежит мне и я имею солидный пассивный доход. После декретного отпуска, когда младшая дочь пойдет в садик, я пойду к отцу в бизнес работать, назначит меня финансовым директором.
В том, что неродная дочь стала мне родной, нет ни капли сомнений. Я их обеих люблю одинаково! И она никогда не была для меня падчерицей, а сразу стала моей доченькой, теперь уже и по закону. Поэтому уверена, что никогда нельзя точно знать, где тебя найдет счастье. Главное в него верить!

Жир с монитора закапал.

Гость
#47
Гость

Милая автор Виктория ! Не дай бог оказаться на вашем месте ,а уж в 25 лет такую судьбу заиметь ... Не любит и никогда не любил вас ваш новоиспеченный супруг ,вы просто спасительная таблетка для него ,прислуга ,кухарка и нянька дочери . Уверена на все 100! Вы ,видимо ,никогда не пользовались успехом у мужчин ,несмотря на все ваши квартиры и деньги . В 25 такой клушей быть ...жесть ! Помню ваши повествования о том ,как вами гордится свекровь ,восхищается вашей услужливостью наготавливать 10 блюд ежедневно . Помню ,вы писали ,как вы секситесь с мужем (я бы после такого интима послала бы такого товарища на хутор за бабочками ).Здесь вы ,Вика ,написали ,чтобы успокоить саму себя ,что не всё так плохо ,но мне вас жаль . Впрочем ,каждому свое ,но упаси боже от такого щастья

Да, я тоже помню и тоже в ужасе🥶.

Гость
#48
Гость

Нет ,бывший ник этой мадам Виктория Т . Она раньше много писала о себе тут

Тоже помню.

Гость
#49
Гость

Да, я тоже помню и тоже в ужасе🥶.

Не могу понять, как отец Автора может нормально на это смотреть🥶.
Мой муж такого «жениха» от нашей дочери бы отваживал какими угодно способами.
Я ещё помню, что она Автор мужу купила новую иномарку и оформила на него🤦🏽‍♀️🥶.

Гость
#50
Гость

а родители погибшей мамы как отнеслись, что теперь они своей внучке ...никто

В целом, 5-летняя девочка уже достаточно осознанная, чтобы помнить маму всю жизнь, мою маму воспитал отчим (ее родной отец погиб), но он никогда не стремился к тому, чтобы она забыла своего родного отца.

Гость
#51
Гость

Авториха активно участвовала во всех вуменских срачных темах ,посвященных мужерабству и священным штанам в доме (всегда топила за это ),хвасталась ,какая она кухарка и хозяйка ,обожающая готовить . Потом она пропала на год полтора и вот сейчас обьявилась снова ,похвастаться перед публикой . Но повода для гордости не вижу . Окунула себя в бытовуху и уход за чужим ребёнком ,а также прислуживанию свекрухе и мужу ,который в постели абсолютный ноль

Да, тоже помню, как хвалилась, что работая, наготавливает по 10 блюд, и что муж ее никогда не ласкал орально🥶.

Гость
#52
Гость

Это, конечно, разводка, но знаю реальную историю. Женщина вышла замуж за детного вдовца еще в советское время, кровного ребенка не родила, вырастила его сына, как родного, официально усыновила. Муж прибухивал, она с ним в итоге развелась из-за его пьянства, когда сын уже взрослый был. Сын от нее не отвернулся. До самого конца ее жизни были у нее и сын и внуки. Так что всякое бывает.

Мне кажется, она реально описывает свою жизнь, вероятно, живет в какой-то Самаре🙃.

Гость
#53
Гость

Мне кажется, она реально описывает свою жизнь, вероятно, живет в какой-то Самаре🙃.

*какой-то=какой-нибудь

Предыдущая тема