Гость
Статьи
Я стану сестрой

Я стану сестрой

Кратко - мне целых 18 лет и моя мама беременна. Не сказать что наша семья голодает, но денег на всë не хватает, а квартире определенно нужен капитальный ремонт и многое другое. К тому же ей уже за 40 и мне страшно что ребёнок родится не здоровым (плюс она определенно курила каждый день в первые недели беременности). Делать аборт - поздно, к тому же я уверенна, что моя мама точно не пойдет на подобное.
Вообще я не зову свою маму в лицо "мамой". Так сложилось. Еë не было рядом всë моë детство, а бабушка и тëтя настраивали меня против неë. И мне казалось, что я смогу сделать назвать еë "мамой" в ближайшее время, но если она сбросит этого ребенка на меня и тётю, как она когда-то поступила со мной и братом, то я точно не смогу еë простить.
Я не знаю что мне делать. Буду ли я хорошей сестрой? Буду ли завидовать ребёнку что у него есть отец и мать? Мне нужно как-то доучиться еще 2 года и если на меня действительно скинут ребенка, хватит ли у меня сил сбежать в другой город? Последний вопрос особенно важен. У кого есть опыт в самостоятельной жизни, поделитесь.
#семья #мама #беременность #сестра

GIF
Лена
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Прям классический трафарет, стандарт.
Обязательное условие - мать плохая, бросила дИточку бабушке, не воспитывала, не кормила.
Ты еще забыла написать, что она тебя периодически била.
В следующей разводке не забудь об этом упомянуть.
Задрали жалобщики.

ПрактичнаяРомантичная
#2

В 20 я уже вышла замуж. Ты большая девочка. Живи отдельно

Лена
#3
Cвета

Прям классический трафарет, стандарт.
Обязательное условие - мать плохая, бросила дИточку бабушке, не воспитывала, не кормила.
Ты еще забыла написать, что она тебя периодически била.
В следующей разводке не забудь об этом упомянуть.
Задрали жалобщики.

Я сказала что у меня плохая мать? Нет. Она хорошая женщина. Глупая и не продуманная в какой-то степени, но не монстр, который будет поднимать руку на своего ребёнка. На то что еë не было рядом со мной в детстве есть причины, но это не отменяет того, что мне сложно называть еë в лицо матерью.

Гость
#4

Я бы обрадовалась сестре, еще один близкий человек. У вас конечно разница уже большая, это больше уже на племянницу похоже по возрасту, с другой стороны одни родители, как по мне это интересный опыт, а бы хотела побывать в такой ситуации.

Гость
#5

Конечно будет не просто, и возможно мама будет вас просить о помощи, но это плюс для вас, вы приобретëте опыт ухода за малышом и поможете маме. А когда доучитесь, пойдете работать, там сможете и жить самостоятельно, снять что-то. Но по опыту- жить самостоятельно не просто, нужна хорошая работа, чтобы не просить родителей помогать деньгами, когда они закончатся.
Если вдруг проснётся в вас ревность, что мама этому ребёнку уделяет внимание, а вам его не досталось, то должны понимать, что вы и ваша сестрёнка не причём тут, просто так сложились обстоятельства. И нужно отпускать ситуацию и жить дальше, не у всех все идеально, да и вообще нет идеального пути, но есть свой. Поэтому не пытайтесь просчитать все на свете, живите тем, что есть и будьте счастливы)

Алиса
#6

У меня мама родила младшего моего брата, когда мне было 15... Я рада, что у меня есть брат. Конечно, я помогала няньчить его. Я научилась ухаживать за младенцем, и мне не было страшно с моими детьми.
Очень хорошо, что у вас будет ещё один родной человек. Пусть он действительно станет вам близким и любимым 🌹

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: