Гость
Статьи
Я муж - нужны ваши …

Я муж - нужны ваши взгляды на ситуацию

Здравствуйте,
Я муж в семье. Рассказываю ситуацию. Извините меня за может мой Плохой русский.
Моя жена и я получили два года назад дочь. Она очень активная. Первых полтора года жена была …

GIF
Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Непсихолог
#53
Гость

Как сократить график если я тогда буду меньше зарабатывать? И тогда будет стоять вопрос потом что я буду получать по шапке потому что я мало зарабатываю?

вам надо повышать квалификацию чтобы Больше зарабатывать
а не больше времени на работу тратить
повышать средний чек на час работы
у вас на шее 3 женщины, вам надо быть богатым человеком чтобы содержать всех

Непсихолог
#54
Гость

Спасибо за такой ответ. Я конечно не белый и пушистый но пытаюсь всегда сделать всё так чтобы ей и все вокруг неё было хорошо. Но когда получаются какие-то случаи где ей тяжело всегда виноват я. Как так?

правильно, не жена же виновата
она же выполняет свою роль жены, родила ребенка, Учится и еще и работает. еще и старается быть хорошей дочкой при маме, это тоже эмоционально очень энергозатратно!
в итоге она на 4 работах
а вы всего лишь на одной! и еще ее на приключения тянете))))))

Непсихолог
#55
Гость

Я не думаю что ей нравится быть со мной в соре. Но может быть через её расстерянность и другие проблемы она отрывается на мне?

рассеянность это нехватка микроэлементов в питании
тут врач нужен
гормоны наперекосяк и плохое настроение это все взаимосвязано
тело единый организм
у вашей жены не вырабатывается гормон удовольствия
это к врачам
у нее просто Нет сил бегать с вами за новыми приключениями, ей сил набираться надо!

Гость
#56
Непсихолог

рассеянность это нехватка микроэлементов в питании
тут врач нужен
гормоны наперекосяк и плохое настроение это все взаимосвязано
тело единый организм
у вашей жены не вырабатывается гормон удовольствия
это к врачам
у нее просто Нет сил бегать с вами за новыми приключениями, ей сил набираться надо!

Да она ж не спит толком уже сколько - год, полтора? Работает, учится, кормит грудью, по дому шебуршит - тут любой с катушек съедет и без микроэлементов

Гость
#57

Привет, автор, вы хороший, заботливый муж и отец. Купите жене много витаминов, аминокислот на каждый, адаптогенов, для здоровья, энергии, хорошего настроения. И себе тоже. Ну и теще. Все станете более эффективными, собранными и довольными друг другом.

#58

Здравствуйте. У вас все хорошо. Нашла в журнале такие мысли.
Муж должен сохранять уравновешенность между обязанностями в отношении жены и детей. Как написано в одной мудрой книге:" Муж Он должен хорошо управлять своей семьёй, иметь послушных и воспитанных детей".

Гость
#59

Ты не муж. Ты олень. Так, что неси свою долю оленью и не жалуйся

Гость
#60
Гость

Ты не муж. Ты олень. Так, что неси свою долю оленью и не жалуйся

Олени в сентябре из России выехали

Гость
#61

иметь послушных и воспитанных детей.....

Ты че пишешь идиот? Пусть тебя негры в твоей Европе имеют

Гость
#62

Не обольщайтесь.Вас готовятся слить.Быть недовольной обеспечением мужа-это стандарт для всех жён.собирающихся разводиться или завести любовника.Для оправдания себя-не любил,не уделял внимания.мало зарабатывал.Снимайте розовые очки или приструните своих женщин.

Гость
#63
Гость

В каком смысле?

В смысле,непонимания ситуации.На вас ездят,насчёт рогов вы не копались.Не могут 2 женщины НЕ справляться с ребёнком и хозяйством!
Вы только кошелёк в своём доме!Будете сами готовить,стирать,убирать-всё равно найдут к чему придраться.Вас не любят,а может.никогда не любили и нужен был только штамп в паспорте.

Гость
#65
Гость

Хотелось бы добавить… насчёт дохода всё идёт на одну карточку… понятно дело что я не буду предъявлять что я больше зарабатываю и всё остальное…. Как по мне это некорректно… жена всё-таки много времени проводит с дочерью… насчёт тёщи тоже не буду жаловаться. Всё-таки она нам помогает. Но фишка в том что моя жена все равно как-то устает. Но по-моему это только из-за того что не может организовать свой день. Поэтому теряет очень много нервов, времени, и здоровья. Но всё равно получается Соры и всегда доходит что что-то во мне не так. Типа я помогаю мало ли много работаю или мало зарабатываю. Короче мне надо все время меняться а жена не хочет меняться.

Я думаю, жена вас не любит. Она вышла замуж по расчету. Второй вариант: у нее может быть упадок сил (астения). Это гормоны, или стресс. Распорядок дня здесь не поможет.
Скорее всего, вы иностранец, а она и мама искали именно того, кто может оплачивать их счета, но при этом о любви речь не шла.

Ирина
#66
Гость

Хотелось бы добавить… насчёт дохода всё идёт на одну карточку… понятно дело что я не буду предъявлять что я больше зарабатываю и всё остальное…. Как по мне это некорректно… жена всё-таки много времени проводит с дочерью… насчёт тёщи тоже не буду жаловаться. Всё-таки она нам помогает. Но фишка в том что моя жена все равно как-то устает. Но по-моему это только из-за того что не может организовать свой день. Поэтому теряет очень много нервов, времени, и здоровья. Но всё равно получается Соры и всегда доходит что что-то во мне не так. Типа я помогаю мало ли много работаю или мало зарабатываю. Короче мне надо все время меняться а жена не хочет меняться.

Делайте скидку на то,что это маленький ребёнок,к тому же он у вас видимо беспокойный.Жена поэтому может уставать.Вы сам ведёте себя как ребёнок.Внимание вам не уделили.У неё сил видимо не очтаётся .

Ирина
#67
Гость

Я всегда хочу в основном что-то делать на выходных. То есть поехать куда-то или чем-то заняться. Поехать куда-то на природу. Типа посмотреть какие-то достопримечательности или ещё чего-то. Через то что сейчас холодный период, всегда все планы отлаживаются и мы проводим выходные дома. Это меня очень сильно огорчает потому что всё-таки хочется что-то учителя в чем-то заняться они сидеть дома. Жена в основном проводит время дома общаясы с мамой. Я вообще-то тоже такой человек который хочет очень общаться всегда с многими людьми и хотелосьбы чтобы жена тоже была со мной. Конечно же брать с собой Дочь. А по оставить дочь с бабушкой и провести время с женой и друзьями. Но такие планы не подходят и всегда находятся отмазки чтобы не выходить. Типа холодно, или ходят какие-то болезни или ещё чего-то.

Так самостоятельно организуйте поход в кино,в кафе.Поговорите с тёщей,она посиди с ребёнком .

Ирина
#68
Гость

Конечно я её спрашиваю как бы она хотела бы провести время. Потому что все мои идеи не подходят. Но в основном всегда предлагается вити с дочерью на улицу. А если говорится о времени с женой и меня то на это точно не выделяется время. В основном всегда говорится что надо сделать ещё какие-то дела или не хочется напрягать её маму. Тут я тогда не понимаю для чего тогда её было вообще звать к нам. Потому что если мы её напрягаем то зачем она у нас живёт?

Ответ на то что ей нравится просто проводить время дома… тут нету однозначной ответа… всегда находится причина чтоб остаться дома, но толком это причина не делается…

Тут ещё надо сказать что жена очень сильно устает от ребёнка. Наша дочь ищу кушает грудь. Поэтому жена например ложиться с ней всегда спать. Потому что дочь всегда засыпает з грудью. Это очень сильно напрягает мою жену. Но я пытаюсь помочь. Но мне не говорится как я могу помочь.

Когда ребёнок спит, жена всегда возле неё. Или тоже спит или просто сидит мобильнике.

Насчёт того как я реагирую когда она предъявляет претензии. Я всегда пытаюсь разгрузить ь ситуацию и разгрузить обстановку. Но доходит до того что мне надо оправдываться обо выхожу виноватым.

И самая большая фишка в том что я всегда предлагаю решить проблемы мирно. То есть говорю давай что-то поменяем. Но фишка в том что не хочется что-то менять. В основном она всегда вспоминает какие-то старые Соры или не хочет воспринимать мои идеи для выхода из ситуации. И ещё больше бесится.

Но если я ей буду всегда да да да говорить, это же не решит ситуацию а только ещё больше сделает мне нагрузки. Но фишка в том что я не лежу на диване а всегда пытаюсь помочь.

Вы прямо как мой муж,он тоже так себя ведёт.."Я хочу помочь,но я не знаю как вам помочь,но вы расскажите как мне вам помочь и я помогу"..чувствуется ваша беспомощность..извините,но когда есть проблема и её нужно решить,такой мужчина как вы паникует и не понимает чем помочь,а женщину вашу раздражает ваша не самостоятельность и безответственность.

Jade
#69

Обалдеть, автор.. Мне бы так как у Вашей жены! Но у меня нет помощников с двумя детьми в виде мамы. Короче походу Ваша жена с жиру бесится. Вот честно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: