Гость
Статьи
Муж и машина

Муж и машина

Всем привет. Ситуация такая: в новом году в конце зимы-весной хочу пойти отучиться на права. Это моя давняя мечта и муж всегда знал, что я этого хотела бы. Решила с ним обсудить эту тему и в итоге мы пришли к тому, что свою машину он мне не даст, а если и даст, то только после того, как я получу опыт. Я спрашиваю, так откуда взяться моему опыту, если ты машину мне давать не будешь? На что получила ответ "ну, тогда купишь себе машину".
Поругались на этой почве, потому что лично для меня его слова и доводы выглядели так, будто я дибилка, которая врежется в первый столб и вообще, сложилось впечатление, что он считает, что я в первый же день получения прав хочу сесть за руль и уехать одна на другой конец города.
Я прекрасно понимаю, что в первое время нужно ездить с кем-то. Но если бы я хорошо водила, в чем проблема дать мне машину пару раз в неделю? Ведь все начинали свой путь.
У мужа в целом, вижу предвзятое отношение к женщинам за рулём, а ко мне, видимо, тем более. Неужели всерьез задумываться о покупке машины?
А вам муж даёт свою машину?

GIF
117 ответов
Последний — Перейти
Краюшка хлеба 🍞
#1

Зависит от стоимости. Первую машину лучше попроще вне зависимости от пола.

Гость
#2

Копите на свою машину. Мужу ее не давайте. У нас в семье все авто общие, они разные для разных целей. С программой запоминания настроек руля, зеркал и сидения нет никаких проблем меняться за рулём. А внутри мы оба ценим чистоту, так что битвы за и против хлама тоже нет.

Сэмми
#3

Одно "но"- *** тогда уж. Ну, в смысле, считает.
А так у мужа машины нет, т.к. все в браке считается общим. К тому же, вы сначала отучитесь, а уж потом тачку требуйте. А то за рулем чудил больше чем вменяемых (обоих полов, если что).

Сэмми
#4
Сэмми

Одно "но"- *** тогда уж. Ну, в смысле, считает.
А так у мужа машины нет, т.к. все в браке считается общим. К тому же, вы сначала отучитесь, а уж потом тачку требуйте. А то за рулем чудил больше чем вменяемых (обоих полов, если что).

Да, блин, дeбилкoй (ну чего запикали-то, я ж просто правильно слово автора написала). 🤪

#5
Сэмми

Одно "но"- *** тогда уж. Ну, в смысле, считает.
А так у мужа машины нет, т.к. все в браке считается общим. К тому же, вы сначала отучитесь, а уж потом тачку требуйте. А то за рулем чудил больше чем вменяемых (обоих полов, если что).

Машина куплена до брака)
Да после его слов уже принципиально не хочется за руль его машины садиться, и правда думаю о том, что копить на свою.

#6
Гость

Копите на свою машину. Мужу ее не давайте. У нас в семье все авто общие, они разные для разных целей. С программой запоминания настроек руля, зеркал и сидения нет никаких проблем меняться за рулём. А внутри мы оба ценим чистоту, так что битвы за и против хлама тоже нет.

Наверное, это лучший вариант, но покупка машины пока не входила в мои планы. Но в целом, своя машина намного лучше, чем общая, а тем более, машина мужа. Ведь, если что, он не будет винить жену по каждой поломке/царапинке и т.д)

Гость
#7
Puma

Наверное, это лучший вариант, но покупка машины пока не входила в мои планы. Но в целом, своя машина намного лучше, чем общая, а тем более, машина мужа. Ведь, если что, он не будет винить жену по каждой поломке/царапинке и т.д)

Машина - это всего лишь вещь. Она ломается, царапается, требует ухода. Глупо обвинять кого-то в том что тут царапина, тут трещина. Мы на внедорожнике проезжаем тысячи километров в год - где то и камешек прилететь может, бывает шину проколет. Это все мелочи жизни.

Сэмми
#8
Puma

Машина куплена до брака)
Да после его слов уже принципиально не хочется за руль его машины садиться, и правда думаю о том, что копить на свою.

Только не забудьте у мужа деньги брать на это накопление. 😂
Жадный какой, не дает со своей игрушкой играть. Мальчик взрослый, а повадки карапуза в песочнице, что за лопатку дерется.😂

Сама по себе
#9

А, муж, похоже, мелочный и противный. В браке и МОЁ, ТВОЁ. Шаткий у вас брак, ненадёжный муж.

Гость
#11

Однозначно - покупайте свою машину! Свою личную! Тогда у вас будет и ответственность за имущество, и понимание всех последствий, и осторожность за рулем, и свобода.

Гость
#12
Конец жизни пишущей.

Привет, форумчане. Буду рада если кто-то откликнется. Это не шутка и я не глупый подросток, я хочу написать что хочу убить себя сегодня-завтра. Мой вопрос состоит в том что я не понимаю как это правильно сделать. Я знаю что публика здесь очень разнообразная поэтому, возможно, кто-то знает какие-то медикаментозные методы. Я боюсь решать себе вены так как крови боюсь, да и боли тоже. Мне бы выпить таблетку и уснуть. Подскажите что-нибудь.

Правильный способ и самый бесплатный - не есть и не пить. Умрете от обезвоживания и голода

Гость
#13
Сэмми

Только не забудьте у мужа деньги брать на это накопление. 😂
Жадный какой, не дает со своей игрушкой играть. Мальчик взрослый, а повадки карапуза в песочнице, что за лопатку дерется.😂

У твоего мужа брать, Менструшница ?

#14
Конец жизни пишущей.

Привет, форумчане. Буду рада если кто-то откликнется. Это не шутка и я не глупый подросток, я хочу написать что хочу убить себя сегодня-завтра. Мой вопрос состоит в том что я не понимаю как это правильно сделать. Я знаю что публика здесь очень разнообразная поэтому, возможно, кто-то знает какие-то медикаментозные методы. Я боюсь решать себе вены так как крови боюсь, да и боли тоже. Мне бы выпить таблетку и уснуть. Подскажите что-нибудь.

Как вы пришли к этому решению? Жизнь - это самое дорогое, что у нас есть и не стоит лишать себя ее.

Гость
#15
Сама по себе

А, муж, похоже, мелочный и противный. В браке и МОЁ, ТВОЁ. Шаткий у вас брак, ненадёжный муж.

Ога, потом развод, распил и алименты. Ваше любимое

#17
Гость

Баба за рулём - это еб@нутое создание, опасное доя окружающих

Ещё один экземпляр, мыслящий стереотипами

Конец жизни пишущей.
#18
Puma

Как вы пришли к этому решению? Жизнь - это самое дорогое, что у нас есть и не стоит лишать себя ее.

Я так не считаю. В моей жизни вообще напрочь отсутствует удача. Я как человек-проблема. С утра просыпаюсь и вставать не хочется эту жить жить. Просто одни проблемы. Ничего светлого и приятного. Вот у меня недавно появилось хобби, а я им даже заниматься не могу, потому что я постоянно занята решением своих проблем, ну финансовых в основном. Внешне очень даже нечего, вот мне реально жалко такое тело убивать, я так о нем заботилась.. но меня сегодня осенило: все. Я просто уже в этот раз не выберусь из этой ситуации.

#19
Конец жизни пишущей.

Я так не считаю. В моей жизни вообще напрочь отсутствует удача. Я как человек-проблема. С утра просыпаюсь и вставать не хочется эту жить жить. Просто одни проблемы. Ничего светлого и приятного. Вот у меня недавно появилось хобби, а я им даже заниматься не могу, потому что я постоянно занята решением своих проблем, ну финансовых в основном. Внешне очень даже нечего, вот мне реально жалко такое тело убивать, я так о нем заботилась.. но меня сегодня осенило: все. Я просто уже в этот раз не выберусь из этой ситуации.

Так поставьте себе цель: решить финансовые проблемы. Я понимаю, что сумма может быть любой. От 100 тысяч до нескольких миллионов, но всё-таки, наверняка, это решаемо.
Удача не всем дана, мы сами вершители своей судьбы и жизни. Кому станет лучше от того, что вы наложите на себя руки? У вас есть близкие люди, родственники, друзья?
Разные периоды бывают в жизни, но надо уметь справляться с ними. Советую вам обратиться к специалисту, занимающимся психическим здоровьем. Возможно, у вас депрессия или какое-либо другое расстройство.
Вы говорите, что у вас появилось хобби. Неужели нет пары свободных часов в неделю, чтобы насладиться тем, что вам нравится?
Лишив себя жизни, вы лишите себя всего. Но вы не знаете, сколько всего прекрасного вас может ждать в этой ЖИЗНИ!

Конец жизни пишущей.
#20
Puma

Так поставьте себе цель: решить финансовые проблемы. Я понимаю, что сумма может быть любой. От 100 тысяч до нескольких миллионов, но всё-таки, наверняка, это решаемо.
Удача не всем дана, мы сами вершители своей судьбы и жизни. Кому станет лучше от того, что вы наложите на себя руки? У вас есть близкие люди, родственники, друзья?
Разные периоды бывают в жизни, но надо уметь справляться с ними. Советую вам обратиться к специалисту, занимающимся психическим здоровьем. Возможно, у вас депрессия или какое-либо другое расстройство.
Вы говорите, что у вас появилось хобби. Неужели нет пары свободных часов в неделю, чтобы насладиться тем, что вам нравится?
Лишив себя жизни, вы лишите себя всего. Но вы не знаете, сколько всего прекрасного вас может ждать в этой ЖИЗНИ!

Толку ставить цели если деньги мне нужны уже завтра?
Это на оплату моей квартиры. Вот представляете из-за чего люди готовы убивать себя? Самой и смешно даже но по большей части грустно. Я уже думала телефон свой в ломбард заложить, но тут вспомнила.. - прикол в том что у меня паспорта нет 😄 его отобрал мой бывший чтобы я от него не сбежала (дело было в Америке). И вот я вернулась в свою страну, морально разбитая и без паспорта. Нет сил всем этим заниматься.

Гость
#21
Гость

Баба за рулём - это еб@нутое создание, опасное доя окружающих

Ну да, точно. То ли мужики за рулём, которые гоняют, шумахерят, сбивают людей, расфигачиваются на дороге унося с собой кучу жизней. Это да, это другое. Главное чтоб человек умел водить, понимать дорогу, а это под силу каждому кто может и хочет учится. А неадекваты есть везде, это не от пола зависит.

#22
Конец жизни пишущей.

Толку ставить цели если деньги мне нужны уже завтра?
Это на оплату моей квартиры. Вот представляете из-за чего люди готовы убивать себя? Самой и смешно даже но по большей части грустно. Я уже думала телефон свой в ломбард заложить, но тут вспомнила.. - прикол в том что у меня паспорта нет 😄 его отобрал мой бывший чтобы я от него не сбежала (дело было в Америке). И вот я вернулась в свою страну, морально разбитая и без паспорта. Нет сил всем этим заниматься.

Неужели у вас нет близких людей, которые дадут в долг?
Да и паспорт новый не так трудно сделать, как мне кажется.

Гость
#23
Puma

Так поставьте себе цель: решить финансовые проблемы. Я понимаю, что сумма может быть любой. От 100 тысяч до нескольких миллионов, но всё-таки, наверняка, это решаемо.
Удача не всем дана, мы сами вершители своей судьбы и жизни. Кому станет лучше от того, что вы наложите на себя руки? У вас есть близкие люди, родственники, друзья?
Разные периоды бывают в жизни, но надо уметь справляться с ними. Советую вам обратиться к специалисту, занимающимся психическим здоровьем. Возможно, у вас депрессия или какое-либо другое расстройство.
Вы говорите, что у вас появилось хобби. Неужели нет пары свободных часов в неделю, чтобы насладиться тем, что вам нравится?
Лишив себя жизни, вы лишите себя всего. Но вы не знаете, сколько всего прекрасного вас может ждать в этой ЖИЗНИ!

Человек в депрессии не может сам всё решить, не может взять себя в руки, у него не хватает сил и внутренних стимулов поставить себе цель. Кто не сталкивался, обычно смеются и советуют взять себя в руки, что-то решать, не сидеть на месте, просто подняться с постели и т.п. В этом состоянии у человека не вырабатываются необходимые гормоны счастья и душевного спокойствия, а преобладает тревога, беспокойство и разные страхи. Это нужно лечить только совместно с психиатром/психотерапевтом (ни в коем случае не путать с психологом!), и обычно в этот период от человека отворачиваются все - друзья, родственники, коллеги, либо сам человек перестает с ними общаться, и он/она остаётся один на один со своей бедой.

Девушка, перед тем как найдете способ умереть - обратитесь к психиатру. Если не поможет - тогда уже другой разговор. Но используйте этот шанс, чтобы выкарабкаться.

Гость
#24

Все потому, автор, что вы Баба! И дело тут вовсе не в том, что бабы хуже водят. Вы Баба в том, как начали решать этот вопрос. Вместо того, чтобы сначала получить эти самые права и доказать на деле, что вы что-то можете, вы как истиная Баба первым делом принялись (что делает баба?) - прогибать мужика. Скандалить, истерить, выяснять отношения. Очевидно, потому, что из всех дел, которые нужно сделать, чтобы начать водить, ЭТО - единственное, что у вас хорошо получается, как и у многиз Баб. И это только подтверждает правильность его решения.

Конец жизни пишущей.
#25
Гость

Человек в депрессии не может сам всё решить, не может взять себя в руки, у него не хватает сил и внутренних стимулов поставить себе цель. Кто не сталкивался, обычно смеются и советуют взять себя в руки, что-то решать, не сидеть на месте, просто подняться с постели и т.п. В этом состоянии у человека не вырабатываются необходимые гормоны счастья и душевного спокойствия, а преобладает тревога, беспокойство и разные страхи. Это нужно лечить только совместно с психиатром/психотерапевтом (ни в коем случае не путать с психологом!), и обычно в этот период от человека отворачиваются все - друзья, родственники, коллеги, либо сам человек перестает с ними общаться, и он/она остаётся один на один со своей бедой.

Девушка, перед тем как найдете способ умереть - обратитесь к психиатру. Если не поможет - тогда уже другой разговор. Но используйте этот шанс, чтобы выкарабкаться.

Господи, спасибо вам большое.. Вы в точности описали как оно есть в моем состоянии! И про то что отвернулись все - в точку.

Гость
#26
Гость

Все потому, автор, что вы Баба! И дело тут вовсе не в том, что бабы хуже водят. Вы Баба в том, как начали решать этот вопрос. Вместо того, чтобы сначала получить эти самые права и доказать на деле, что вы что-то можете, вы как истиная Баба первым делом принялись (что делает баба?) - прогибать мужика. Скандалить, истерить, выяснять отношения. Очевидно, потому, что из всех дел, которые нужно сделать, чтобы начать водить, ЭТО - единственное, что у вас хорошо получается, как и у многиз Баб. И это только подтверждает правильность его решения.

А ты ***, видать, которое выгнала одна из таких вот "баб". Обиженка, фу.

Конец жизни пишущей.
#27
Puma

Неужели у вас нет близких людей, которые дадут в долг?
Да и паспорт новый не так трудно сделать, как мне кажется.

Паспорт сделать можно, но деньги мне уже завтра нужны. Я просто даже забыла что его у меня нет, есть только загран.
Насчет людей… я промолчу. Если были бы, ну наверное взяла бы, это же логично вроде.

Гость
#28
Гость

А ты ***, видать, которое выгнала одна из таких вот "баб". Обиженка, фу.

Я не настолько глуп, чтобы попадать в ситуацию, когда Баба имеет возможность меня откуда-нибудь выгнать.

#29

Муж прав!👍 Ваш уровень допуска - чистое поле и то, зверюшек жалко...😟😒
А если серьёзно, первая машина должна быть надежной, но древней шушлайкой, которую не жалко.

Гость
#30
Гость

Я не настолько глуп, чтобы попадать в ситуацию, когда Баба имеет возможность меня откуда-нибудь выгнать.

Тогда чем насолили тебе женщины, что ты их именуешь "бабами"?
Уверенный в себе мужчина никогда не позволит использовать подобное слово.
Ты неудачник, и женщины тебя бросали. Если же ты их в глаза и за глаза именуешь "бабами", не жди, что к тебе будут относиться как к мужчине. Только как к мужлу.

Alice
#31

На каком основании она вообще что-то требовать может?

Alice
#32
Конец жизни пишущей.

Привет, форумчане. Буду рада если кто-то откликнется. Это не шутка и я не глупый подросток, я хочу написать что хочу убить себя сегодня-завтра. Мой вопрос состоит в том что я не понимаю как это правильно сделать. Я знаю что публика здесь очень разнообразная поэтому, возможно, кто-то знает какие-то медикаментозные методы. Я боюсь решать себе вены так как крови боюсь, да и боли тоже. Мне бы выпить таблетку и уснуть. Подскажите что-нибудь.

О стену убейся

Гость
#33
Конец жизни пишущей.

Привет, форумчане. Буду рада если кто-то откликнется. Это не шутка и я не глупый подросток, я хочу написать что хочу убить себя сегодня-завтра. Мой вопрос состоит в том что я не понимаю как это правильно сделать. Я знаю что публика здесь очень разнообразная поэтому, возможно, кто-то знает какие-то медикаментозные методы. Я боюсь решать себе вены так как крови боюсь, да и боли тоже. Мне бы выпить таблетку и уснуть. Подскажите что-нибудь.

У Вас депрессия, я через это тоже проходила когда-то. Вам надо постараться понять всеми силами, что это мозг Вас обманывает сейчас, когда работа его нейромедиаторов наладится, Вас отпустит. Нужно идти к врачу и принимать препараты, у меня так было и я очень рада, что неудачная попытка была и больше не повторила, ведь потом, когда все закончилось, наступило достаточно хороших моментов в жизни, пусть мне и бывает не всегда легко по сей день (у меня биполярное расстройство)
Пожалуйста, обратитесь к врачу психотерапевту, лучше психиатру.
Зачем Вам умирать в муках, когда это излечимо? Без мук умереть не получится медикоментозно)

Гость
#34

Машина по-любому должна быть своя. Иначе будет будет , что в ней за годы эксплуатации сломалось-вы сломали.
Про женщин за рулем говорят только те, кто сам водить не умеет.

Гость
#35
Конец жизни пишущей.

Толку ставить цели если деньги мне нужны уже завтра?
Это на оплату моей квартиры. Вот представляете из-за чего люди готовы убивать себя? Самой и смешно даже но по большей части грустно. Я уже думала телефон свой в ломбард заложить, но тут вспомнила.. - прикол в том что у меня паспорта нет 😄 его отобрал мой бывший чтобы я от него не сбежала (дело было в Америке). И вот я вернулась в свою страну, морально разбитая и без паспорта. Нет сил всем этим заниматься.

Паспорт меняется в течении , максимум месяца. Вы просто хотите понять

Alice
#36
Гость

Паспорт меняется в течении , максимум месяца. Вы просто хотите понять

Оно в каждой теме своим разводом занимается.

Гость
#37
Гость

Ну да, точно. То ли мужики за рулём, которые гоняют, шумахерят, сбивают людей, расфигачиваются на дороге унося с собой кучу жизней. Это да, это другое. Главное чтоб человек умел водить, понимать дорогу, а это под силу каждому кто может и хочет учится. А неадекваты есть везде, это не от пола зависит.

Есть то оно есть, вопрос в каком количестве. Женщины учатся в автошколе , а мужчины права ПОКУПАЮТ. И если у мужчины 80-х годов рождения был папа 50 годов рождения, который по советски умел ездить по грязи, песку, на летней резине по снегу. То у современной молоди и папаша такой же рукопоп. Ничему хорошему не научит.\Я когда в 2009 году стала водить машину, у меня было впечатление, что все не умеют водить так же как и я , только в отличии от меня , уверены в обратном.

Гость
#38
Гость

Ну да, точно. То ли мужики за рулём, которые гоняют, шумахерят, сбивают людей, расфигачиваются на дороге унося с собой кучу жизней. Это да, это другое. Главное чтоб человек умел водить, понимать дорогу, а это под силу каждому кто может и хочет учится. А неадекваты есть везде, это не от пола зависит.

Даже если не гоняют. Классическое " америка с горы", не знаю чего уж фуроводы там экономят. Но они спускаются на нейтралке и у них тупо перегреваются тормоза и они без летят убивать очередные 5-10 человек.Второе по частоте "уснул за рулем". Он знает , что ему вставать в 6 утра, но в танчики до 2 ночи играет

Гость
#39
Ivanov.yemelyan

Муж прав!👍 Ваш уровень допуска - чистое поле и то, зверюшек жалко...😟😒
А если серьёзно, первая машина должна быть надежной, но древней шушлайкой, которую не жалко.

в этом мире давно придумано КАСКО, неандерталец ты наш.

Мариночка
#40

Машина куплена в браке, значит она общая.
А муж тоже спрашивает у тебя разрешения, прежде чем что-то делать?
Хочешь права? Пошла учиться, получила права, села и поехала.

Гость
#41
Конец жизни пишущей.

Привет, форумчане. Буду рада если кто-то откликнется. Это не шутка и я не глупый подросток, я хочу написать что хочу убить себя сегодня-завтра. Мой вопрос состоит в том что я не понимаю как это правильно сделать. Я знаю что публика здесь очень разнообразная поэтому, возможно, кто-то знает какие-то медикаментозные методы. Я боюсь решать себе вены так как крови боюсь, да и боли тоже. Мне бы выпить таблетку и уснуть. Подскажите что-нибудь.

Сначала к психиатру либо к психотерапевту,затем читайте инет кто как и что из этого вышло.Решение и методы его претворения в реальность принимать Вам

Гость
#42

Оffiгеть у вас муж, автор.
А он дома ест и пьёт то, что вы приготовили? А с какого, это же ВАШЕ. Одежду его тоже стираете и гладите? А зачем, она же ЕГО. Жесть, раскрыл муженек свою гнилую натурку. Надеюсь, вы от него не рожали.

Гость
#43

Я когда пошла учиться на права сразу было обговорино про свою машину. Мужа вашего я понимаю, на своём опыте. Мне купили старую машинку, я и на бордюр на ней запрыгивала, в подземную парковку не вписалась. А когда научилась чувствовать машину, купили мне новую из салона. Чесно скажу даже на ней есть царапины. А муж меня сейчас упрашивает сесть на его машину, но я не сажусь. Опыта уже 11 лет и за все эти годы в машину мужа садилась пару раз, в его машине я только пассажир. Идите учится только с условием покупки машины для вас.

Гость
#44

Это не вопрос машины и вождения, а отношения к жене. Неужели, это непонятно?

Гость
#45
Сэмми

Одно "но"- *** тогда уж. Ну, в смысле, считает.
А так у мужа машины нет, т.к. все в браке считается общим. К тому же, вы сначала отучитесь, а уж потом тачку требуйте. А то за рулем чудил больше чем вменяемых (обоих полов, если что).

С чего вы взяли что у мужа машины нет, если она у него есть?😄 Муж правильно все говорит. Он и не обязан автору отдавать свою машину. Он ее потом и кровью зарабатывал. Вот, автор купит машину, она и будет общая, семейная. А то что приобретено до брака, общим не бывает.

Гость
#46
Гость

Оffiгеть у вас муж, автор.
А он дома ест и пьёт то, что вы приготовили? А с какого, это же ВАШЕ. Одежду его тоже стираете и гладите? А зачем, она же ЕГО. Жесть, раскрыл муженек свою гнилую натурку. Надеюсь, вы от него не рожали.

Ну так пусть автор не ест дома еду, она же его.

Гость
#47
Гость

Я когда пошла учиться на права сразу было обговорино про свою машину. Мужа вашего я понимаю, на своём опыте. Мне купили старую машинку, я и на бордюр на ней запрыгивала, в подземную парковку не вписалась. А когда научилась чувствовать машину, купили мне новую из салона. Чесно скажу даже на ней есть царапины. А муж меня сейчас упрашивает сесть на его машину, но я не сажусь. Опыта уже 11 лет и за все эти годы в машину мужа садилась пару раз, в его машине я только пассажир. Идите учится только с условием покупки машины для вас.

Ну ваш не многим лучше. Новичку надо покупать не ведро с болтами, а новую, хорошо напичканную машину и застраховать ее КАСКО , что бы в случае чего человек спасал себя, а не машину, и сама машина могла многое вытянуть. Идеально для начинающих средний хэтчбэк с высоким клиренсом, но не кубический как фиат Панда, или эти ваши Матиссы, у которых парусность как у листа фанеры, у меня была Шкода Фабия, она гораздо приемистее, но все равно меня с трассы сдувает, особенно , когда фуру обгоняешь. Она все таки легкая,. Лучше что-то типа Тигуан, Раф 4.
Категорически противопоказаны всякие Мазды. Хонды. БМВ и пр. с ядовитыми двигателями, потому. что они провоцируют к быстрой езде.
В свою первую аварию я попала, исключительно из-за того, что у меня была механика. Я цепанула щебенку и меня юзом понесло, но я пыталась затормозить, выжав сцепление и тормоз, чем только добавила неуправляемости. Был бы автомат. она просто затормозила бы двигателем, а так меня через встречку в кювет выбросило.
А первый раз избежала беды, когда мне надо было резко затормозить с высокой скорости и уйти в бок, исключительно , благодаря наличию в моей простенькой фабии системы курсовой устойчивости.
.

Гость
#48

Да ну ее эту машину.
Тем более в городе - пробки, дорогие парковки, наглый стиль вождения.
Мне по работе машина не нужна. На выходных за продуктами ведет муж (любит водить).
Я за руль сажусь только в отпуске, когда муж отдыхает после 3-4 часов езды, а надо ехать дальше.

Гость
#49

В смысле его машина? Это совместно нажитое имущество, я за неё кредит выплачивала, а теперь это "его" машина?

Белка
#50

Я получила права, через неделю себе заказала новенькую машину в салоне. Идеальный расклад и никаких проблем по дележке авто.

Гость
#51
Гость

Ну ваш не многим лучше. Новичку надо покупать не ведро с болтами, а новую, хорошо напичканную машину и застраховать ее КАСКО , что бы в случае чего человек спасал себя, а не машину, и сама машина могла многое вытянуть. Идеально для начинающих средний хэтчбэк с высоким клиренсом, но не кубический как фиат Панда, или эти ваши Матиссы, у которых парусность как у листа фанеры, у меня была Шкода Фабия, она гораздо приемистее, но все равно меня с трассы сдувает, особенно , когда фуру обгоняешь. Она все таки легкая,. Лучше что-то типа Тигуан, Раф 4.
Категорически противопоказаны всякие Мазды. Хонды. БМВ и пр. с ядовитыми двигателями, потому. что они провоцируют к быстрой езде.
В свою первую аварию я попала, исключительно из-за того, что у меня была механика. Я цепанула щебенку и меня юзом понесло, но я пыталась затормозить, выжав сцепление и тормоз, чем только добавила неуправляемости. Был бы автомат. она просто затормозила бы двигателем, а так меня через встречку в кювет выбросило.
А первый раз избежала беды, когда мне надо было резко затормозить с высокой скорости и уйти в бок, исключительно , благодаря наличию в моей простенькой фабии системы курсовой устойчивости.
.

Откуда вы знаете что мой муж не многим лучше? По крайней мере он меня на механику ни разу не садил. У всех свои условия, мы живём там где учатся ездить не на шикарных тачках, но учатся развивать скорость более 130 км/ч. А самое главное модель тачки не показатель "хорошего" водителя.

Гость
#52
Гость

Ну так пусть автор не ест дома еду, она же его.

*** тупorыloе, ты не понимаешь, что в здоровых отношениях люди не удавливаются за вещи, а искренне готовы делиться и помогать друг другу? Чего не сказать о муже автора.
Еду и одежду я привела как примеры. Почему муж пользуется домашним трудом автора (безвозмездным, кстати), а за свою, понимаешь ли, машину удавится, если автор проедет на ней до магазина?