Гость
Статьи
Чего нельзя прощать …

Чего нельзя прощать взрослым детям?

У меня очень сложная ситуация. Сын, с которым были очень теплые отношения, женился и вместе с невесткой буквально вытурили меня из дома. Снимаю жилье, а они живут в моем доме, который я по дури своей переписала на невестку (это отдельная история, так было нужно тогда). Не общаемся. Но я ужасно скучаю , мне все время хочется ему позвонить. Но с другой стороны, и гордость иметь хочется. Они меня обобрали, а я "Как вы там?"

GIF
Моника
11 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Я бы решила, что сын у меня умер, а я уже отгоревала свое, и живу себе дальше, подрабатываю, отдыхаю, хожу с приятельницами в парк, на каток, на танцы для пенсов, завожу там знакомства с интересными крепкими дедулями.
Жизнь прекрасна.

Гость
#2

Ну что-то вы сглупили . Знакомые на родного сына переписали кв и в итоге на съёмную кв ушли . А тут вообще на чажого человека.
Думайте лучше ,как выбраться из ситуаыии в котороф вы оказались.
У вас нет причин скучать по сыну

Захария
#3

любовь вообще штука иррациональная
а к ребенку ..
позавидовать можно человеку, который справится с ее выключением, реально справится
ну а тем, кто не справится, придется себя заставлять действовать и чувствовать по разному..
можно любить и страдать молча, можно любить и звонить...
Хэзэ, что будет ранит сильнее, люди то разные

Гость
#4

Не сходится что-то у автора. Обобрал и выгнал из дома сын, с которым были очень теплые отношения, бывает ли такое? Если сын на самом деле любит и уважает мать, он никогда так не поступит, и невестки тут не при чем. Если же реальные отношения были фиговые, например, мамаша пребывает в иллюзиях, что отношения отличные, а вот сын так не считает, у него куча претензий, и он мать тихо ненавидит и мечтает удалить ее из своей жизни - вот так бывает. И тут не в невестке дело, опять же. Что прощать, что нет - тут, судя по всему, сын чего-то не простил, раз он выгнал и не общается, а мать "скучает". Подозреваю, что мама там токсичный монстр, который никому жизни не дает, поэтому от нее избавились, как смогли. Хотя, конечно, чисто с финансовой точки зрения это все равно нехорошо, деньги есть деньги.

Гость
#5
Гость

Не сходится что-то у автора. Обобрал и выгнал из дома сын, с которым были очень теплые отношения, бывает ли такое? Если сын на самом деле любит и уважает мать, он никогда так не поступит, и невестки тут не при чем. Если же реальные отношения были фиговые, например, мамаша пребывает в иллюзиях, что отношения отличные, а вот сын так не считает, у него куча претензий, и он мать тихо ненавидит и мечтает удалить ее из своей жизни - вот так бывает. И тут не в невестке дело, опять же. Что прощать, что нет - тут, судя по всему, сын чего-то не простил, раз он выгнал и не общается, а мать "скучает". Подозреваю, что мама там токсичный монстр, который никому жизни не дает, поэтому от нее избавились, как смогли. Хотя, конечно, чисто с финансовой точки зрения это все равно нехорошо, деньги есть деньги.

Если автор хочет разобраться в ситуации, то надо писать все вводные данные. Почему переписала дом на невестку? Почему без права пожизненного проживания? Тюрьма автору светила? Долги не хотела отдавать? Боялась что дом конфискуют? В чём проблема?
Просто тема вброс, чтобы советов надовали, интерес вызвать у форумчанок, актуальная тема, как мать пожилую на улицу выбросили?

Моника
#6
Гость

Если автор хочет разобраться в ситуации, то надо писать все вводные данные. Почему переписала дом на невестку? Почему без права пожизненного проживания? Тюрьма автору светила? Долги не хотела отдавать? Боялась что дом конфискуют? В чём проблема? Просто тема вброс, чтобы советов надовали, интерес вызвать у форумчанок, актуальная тема, как мать пожилую на улицу выбросили?

а какая разница? Я в своей ситуации разобралась давно. Я сглупила и чересчур доверилась невестке, которая обещала дом позже отдать, а потом передумала. А вопрос мой не в том, что мне делать с домом (это уже проехали), а как быть с сыном

#8
Моника

а какая разница? Я в своей ситуации разобралась давно. Я сглупила и чересчур доверилась невестке, которая обещала дом позже отдать, а потом передумала. А вопрос мой не в том, что мне делать с домом (это уже проехали), а как быть с сыном

забыть, будто и не было

Гость
#9
Моника

а какая разница? Я в своей ситуации разобралась давно. Я сглупила и чересчур доверилась невестке, которая обещала дом позже отдать, а потом передумала. А вопрос мой не в том, что мне делать с домом (это уже проехали), а как быть с сыном

Вы его воспитали, вам и лучше знать.
Если сын счастлив, что выгнал мать, то что вы сделаете?
Можно позвонить, "наступить на горло собственной песне" и , если сын готов общаться, то общайтесь.
Можно какое-то время переждать, может успокоитесь.
Если гордость вам не позволяет, то живите своей жизнью.
Жизнь длинная и всё предсказать невозможно.

Василий
#10

Ну и занимайтесь собой, раз жильё отдали. Надо - значит надо!
А дети пусть живут сами. Никаких прощений не требуется, все взрослые, всё понимают. Главное - не касаться их.

Гость
#11

Ну и Ду₽а !!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: